• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert

Bezirksklasse 1
Würselener SV
Post Telekom SV Aachen V
DJK Frankenberg II
DJK SG Nütheim/Schleckheim
Eilendorfer TV II
SV Neptun Aachen III
SG Aachen V
RSV Hertha Strauch
TV Eintracht Mützenich
TV Höfen

Bezirksklasse 2
Dürener TV II
RWR Volleys Bonn III
SSF Fortuna Bonn II
SV Vorgebirge
SV Wachtberg III
TSV Blankenheim
SG Marmagen/Nettersheim III
TV Stotzheim
Brühler TV II

Bezirksklasse 3
TFG Köln-Nippes II
AVC 93 Köln II
DJK Wiking Köln
DJK Wiking Köln II
DJK Südwest Köln III
TV Rheingold Zündorf II
DJK Neubrück
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler

Bezirksklasse 4
TV Jahn Wahn
MTV Köln V
MTV Köln VI
Siegburger TV
1. FC Spich
Hennefer TV 
SV Leuscheid
TV Menden II
TV Eitorf

Bezirksklasse 5

nicht besetzt

Bezirksklasse 6
TSV Bayer Leverkusen IV
TSV Bayer Leverkusen V
Leichlinger TV
TV Refrath
TuS Rheindorf II
VC Wiehl
SV Wipperfürth 
SV Wipperfürth II

Bezirksklasse 7
nicht besetzt

Bezirksklasse 8
CVJM Siegen II
VC 73 Freudenberg II
SG Siegen-Giersberg
TV Kredenbach-Lohe II 
VfL Bad Berleburg
TV Gosenbach
TV 1890 Schmallenberg
VfR Winterberg

Bezirksklasse 9
nicht besetzt

Bezirksklasse 10
MTG Horst II
MTG Horst III
TuSEM Essen III
VC Essen-Borbeck V
VV Humann Essen IV
Werdener TB II
MTV Rheinwacht Dinslaken II
STV Hünxe II
SV Blau-Weiß Dingden V

Bezirksklasse 11
FS Duisburg II
FS Duisburg III
MSV Duisburg
Rumelner TV
1. VBC Goch
SV Union Wetten
TSV Weeze III
TV Sevelen II
VC Eintracht Geldern III

Bezirksklasse 12
nicht besetzt

Bezirksklasse 13
TuS Baerl
TuS Baerl II
ASV Süchteln
Hülser SV
MTV Krefeld
TS St. Tönis
Verberger TV III
TB Osterfeld III
TV Jahn Königshardt IV

Bezirksklasse 14
Erkelenzer VV II
TuS Jahn Mönchengladbach
SG Kaarst
SV Rosellen II
TG Neuss
TSV Bayer Dormagen III
VSC Grevenbroich 
VSC Grevenbroich II

Bezirksklasse 15

nicht besetzt

Bezirksklasse 16
DJK SF Gerresheim
ASV Wuppertal
Langenberger SG
SG Langenfeld II
Hildener AT II
Remscheider TV III
TSG Solingen Volleys II
Velberter SG

Bezirksklasse 17
TuS Hattingen II
TG z.r.E. Schwelm
Schwelmer SC
TVE Vogelsang II
Iserlohn Panthers II
SC Hennen III
TuS Linscheid-Heedfeld
TuS Halden-Herbeck
TV Hasperbach II

Bezirksklasse 18
Königsborner SV
EVC Massen II
SuS Oberaden II
TV Werne II
Lüner SV II
TuS Weddinghofen
VV Holzwickede
TV Germania Kaiserau
GSV Fröndenberg II

Bezirksklasse 19
OSC Hamm
OSC Hamm II
Hammer SC
SV Blau-Weiß Dedinghausen
SV Rot-Weiß Westönnen
Soester TV II
SuS Oestereiden II
SuS Störmede II

Bezirksklasse 20
SSV Meschede III
TuRa Freienohl
RC Sorpesee III
TV Brilon
SuS Westenfeld II
SV  1911 Lüttringen
VfK Balve
DJK Sümmern

Bezirksklasse 21
Post SV Buer
TuS Herten II
TuS Herten III
TV Gladbeck IV
TV Gladbeck V
VC Marl
TC Gelsenkirchen III
TSG Kirchhellen

Bezirksklasse 22
DJK Eintracht Datteln III
TV Gladbeck VI
GV Waltrop
SG Suderwich
ATV Haltern III
TuS 09 Erkenschwick
TV Datteln II
VC Recklinghausen II

Bezirksklasse 23
SV Rot-Weiß Bochum-Stiepel
DJK Blau-Weiß Annen III
TV Gerthe II
TB Höntrop II
PSV Bochum
VfL Telstar Bochum III
SV Langendreer
Baukauer TC
SG FdG Herne IV

Bezirksklasse 24
VSC Dortmund II
VSC Dortmund III
VfL Kemminghausen
TV Hörde III
TV Hörde IV
ASC Dortmund
TV 1890 Mengede II 
VV Schwerte IV

Bezirksklasse 25
TSC Gievenbeck IV
USC Münster V
SC Arminia Ochtrup
SV Teuto Riesenbeck II
SV Westfalia Hopsten
TV Emsdetten II
TV Jahn Rheine II
TV Mesum II

Bezirksklasse 26
Raesfelder VG
RC Borken-Hoxfeld IV
TuB Bocholt II
TuB Bocholt III
TuS Velen II
TV Gescher
VC Reken II
VfL Ahaus II
TV Borken

Bezirksklasse 27
SV Ems Westbevern II
DJK Rot-Weiß Alverskirchen
DJK Rot-Weiß Milte
SG Sendenhorst
TV Jahn Oelde
Warendorfer SU
Ahlener SG
SG Sendenhorst II

Bezirksklasse 28
ASV Senden IV
DJK Adler Buldern II
SuS Olfen II
SV Appelhülsen
TV Dülmen
SC Münster 08
SV Blau-Weiß Aasee VI
SV Blau-Weiß Aasee VII

Bezirksklasse 29
TuS Willebadessen 
TuS Bad Driburg
Warburger TV
SV Dringenberg III
SV Höxter
TV Salzkotten
VfJ Helmern
VoR Paderborn IV
SC Grün-Weiß Paderborn II

Bezirksklasse 30
SV Ubbedissen II
TV Steinheim
SF Oesterholz-Kohlstädt
TSV Leopoldstal II
Detmolder TV III
TuS Kachtenhausen
SV Blau-Weiß Sande V
SC Grün-Weiß Paderborn III
VoR Paderborn III

Bezirksklasse 31
Telekom Post SV Bielefeld IV
TuS Vilsendorf
TuS Quelle II
TSG Harsewinkel
Spvg Steinhagen
Gütersloher TV III
TuS Brake II 
TG Herford
TuS Gohfeld

Bezirksklasse 32
SSV Pr. Ströhen
SSV Pr. Ströhen II
TuS Stemwede
TuS Eintracht Minden III
TV F.A. Levern
OTSV Pr. Oldendorf III
OTSV Pr. Oldendorf IV
TSG Neuenknick II
1. VC Minden III