• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 19 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2017 17:30 EVC Massen Jungen TV Hörde II Jungen 2:1 (25:4 23:25 15:9)
18.03.2017 15:00 TV Asseln 1. VV Holzwickede II 2:0 (25:17 25:12)
18.03.2017 1. VV Holzwickede II TuS Weddinghofen Mixed 2:0 (25:10 25:21)
18.03.2017 TuS Weddinghofen Mixed TV Asseln 0:2 (11:25 12:25)
18.03.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede EVC Massen 2:0 (25:11 25:18)
18.03.2017 EVC Massen Werner SC Jungen 0:2 (0:25 0:25)
18.03.2017 Werner SC Jungen TV Dortmund-Mengede 2:0 (25:17 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Asseln 14 14 13 1 0 0 717:402 28:1 28
2 TV Hörde II Jungen 14 11 10 1 2 1 696:526 24:7 22
3 EVC Massen Jungen 13 9 8 1 0 4 604:470 18:9 18
4 Werner SC Jungen 13 8 8 0 1 4 579:495 17:10 16
5 TV Dortmund-Mengede 14 7 7 0 0 7 595:556 14:14 14
6 TuS Weddinghofen Mixed 14 3 2 1 0 11 452:688 6:23 6
7 1. VV Holzwickede II 14 2 1 1 2 10 488:713 6:25 4
8 EVC Massen 14 1 0 1 1 12 441:722 3:27 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 15:00 1. VV Holzwickede II Werner SC Jungen 0:2 (19:25 16:25)
10.09.2016 Werner SC Jungen TV Asseln 0:2 (11:25 0:25)
10.09.2016 TV Asseln 1. VV Holzwickede II 2:0 (25:9 25:6)
10.09.2016 11:00 TV Hörde II Jungen TV Dortmund-Mengede 2:0 (25:22 25:19)
10.09.2016 TV Dortmund-Mengede TuS Weddinghofen Mixed 2:0 (25:14 25:14)
10.09.2016 TuS Weddinghofen Mixed TV Hörde II Jungen 0:2 (8:25 16:25)
10.09.2016 15:00 EVC Massen EVC Massen Jungen 0:2 (17:25 13:25)
01.10.2016 15:00 TV Dortmund-Mengede 1. VV Holzwickede II 2:0 (25:11 25:18)
01.10.2016 1. VV Holzwickede II EVC Massen 2:1 (25:19 27:29 15:7)
01.10.2016 EVC Massen TV Dortmund-Mengede 0:2 (8:25 12:25)
01.10.2016 11:00 Werner SC Jungen TV Hörde II Jungen 0:2 (23:25 20:25)
01.10.2016 TV Hörde II Jungen EVC Massen Jungen 2:0 (25:19 25:17)
01.10.2016 EVC Massen Jungen Werner SC Jungen 0:2 (15:25 21:25)
01.10.2016 15:00 TuS Weddinghofen Mixed TV Asseln 0:2 (7:25 10:25)
03.11.2016 TV Hörde II Jungen 1. VV Holzwickede II 2:0 (25:7 25:10)
06.11.2016 15:00 TV Asseln EVC Massen Jungen 2:0 (25:10 26:24)
06.11.2016 EVC Massen Jungen TV Dortmund-Mengede 2:0 (26:24 25:13)
06.11.2016 TV Dortmund-Mengede TV Asseln 0:2 (15:25 19:25)
06.11.2016 15:00 TuS Weddinghofen Mixed EVC Massen 2:0 (27:25 26:24)
06.11.2016 EVC Massen Werner SC Jungen 0:2 (15:25 9:25)
06.11.2016 Werner SC Jungen TuS Weddinghofen Mixed 2:0 (25:18 25:13)
13.11.2016 11:00 EVC Massen Jungen TuS Weddinghofen Mixed 2:0 (25:7 25:10)
13.11.2016 TuS Weddinghofen Mixed 1. VV Holzwickede II 2:1 (25:21 19:25 19:17)
13.11.2016 1. VV Holzwickede II EVC Massen Jungen 0:2 (13:25 10:25)
13.11.2016 11:00 EVC Massen TV Asseln 0:2 (19:25 11:25)
13.11.2016 TV Asseln TV Hörde II Jungen 2:1 (20:25 25:13 15:5)
13.11.2016 TV Hörde II Jungen EVC Massen 2:0 (25:12 25:16)
13.11.2016 11:00 Werner SC Jungen TV Dortmund-Mengede 0:2 (21:25 22:25)
15.12.2016 18:00 1. VV Holzwickede II Werner SC Jungen 0:2 (14:25 17:25)
18.12.2016 11:00 TV Hörde II Jungen TuS Weddinghofen Mixed 2:0 (25:9 25:12)
18.12.2016 TuS Weddinghofen Mixed EVC Massen 2:0 (25:14 25:12)
18.12.2016 EVC Massen TV Hörde II Jungen 0:2 (9:25 13:25)
18.12.2016 11:00 EVC Massen Jungen TV Asseln 0:2 (14:25 20:25)
18.12.2016 TV Asseln TV Dortmund-Mengede 2:0 (25:17 25:13)
18.12.2016 TV Dortmund-Mengede EVC Massen Jungen 0:2 (21:25 18:25)
28.01.2017 11:00 Werner SC Jungen TV Hörde II Jungen 1:2 (24:26 25:23 12:15)
28.01.2017 TV Hörde II Jungen TV Asseln 0:2 (29:31 22:25)
28.01.2017 TV Asseln Werner SC Jungen 2:0 (25:8 25:13)
28.01.2017 15:00 EVC Massen EVC Massen Jungen 0:2 (22:25 12:25)
28.01.2017 EVC Massen Jungen 1. VV Holzwickede II 2:0 (25:10 25:16)
28.01.2017 1. VV Holzwickede II EVC Massen 1:2 (15:25 26:24 11:15)
28.01.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede TuS Weddinghofen Mixed 2:0 (25:13 25:14)
22.02.2017 17:30 TV Dortmund-Mengede TV Hörde II Jungen 0:2 (14:25 18:25)
23.02.2017 17:30 TV Hörde II Jungen 1. VV Holzwickede II 2:0 (25:9 25:13)
05.03.2017 15:00 TuS Weddinghofen Mixed Werner SC Jungen 0:2 (23:25 19:25)
05.03.2017 Werner SC Jungen Werner SC Jungen Gymnasium Bergkamen
05.03.2017 EVC Massen Jungen TuS Weddinghofen Mixed 2:0 (25:18 25:7)
05.03.2017 15:00 1. VV Holzwickede II TV Dortmund-Mengede 0:2 (11:25 18:25)
05.03.2017 15:00 TV Asseln EVC Massen 2:0 (25:10 25:20)
17.03.2017 17:30 EVC Massen Jungen TV Hörde II Jungen 2:1 (25:4 23:25 15:9)
18.03.2017 15:00 TV Asseln 1. VV Holzwickede II 2:0 (25:17 25:12)
18.03.2017 1. VV Holzwickede II TuS Weddinghofen Mixed 2:0 (25:10 25:21)
18.03.2017 TuS Weddinghofen Mixed TV Asseln 0:2 (11:25 12:25)
18.03.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede EVC Massen 2:0 (25:11 25:18)
18.03.2017 EVC Massen Werner SC Jungen 0:2 (0:25 0:25)
18.03.2017 Werner SC Jungen TV Dortmund-Mengede 2:0 (25:17 25:15)

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland