• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 3 WU16

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Oberaußemer VV 10 10 503 : 205 20 : 0 20
2 Pulheimer SC 10 8 491 : 331 16 : 5 16
3 SV Lövenich/Widdersdorf 10 6 450 : 389 13 : 9 12
4 TuS Rheindorf 10 3 371 : 469 7 : 15 6
5 TuS Blau-Weiß Königsdorf 10 2 311 : 467 5 : 16 4
6 DJK Wiking Köln II 10 1 222 : 487 2 : 18 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.03.2017 15:00 TuS Rheindorf SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (17:25; 19:25)
04.03.2017 15:00 DJK Wiking Köln II TuS Blau-Weiß Königsdorf 2:0 (25:21; 25:16)
04.03.2017 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Pulheimer SC 0:2 (12:25; 13:25)
04.03.2017 17:00 Pulheimer SC DJK Wiking Köln II 2:0 (25:11; 25:6)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2016 12:00 SV Lövenich/Widdersdorf Pulheimer SC 0:2 (18:25; 18:25)
11.09.2016 13:00 Pulheimer SC TuS Rheindorf 2:0 (25:16; 25:17)
11.09.2016 14:00 TuS Rheindorf SV Lövenich/Widdersdorf 1:2 (17:25; 25:22; 14:16)
11.09.2016 12:00 DJK Wiking Köln II Oberaußemer VV 0:2 (5:25; 1:25)
02.10.2016 11:00 DJK Wiking Köln II Oberaußemer VV 0:2 (6:25; 8:25)
02.10.2016 12:00 Oberaußemer VV TuS Rheindorf 2:0 (25:4; 25:8)
02.10.2016 13:00 TuS Rheindorf DJK Wiking Köln II 2:0 (25:14; 25:12)
02.10.2016 13:00 Pulheimer SC TuS Blau-Weiß Königsdorf 2:0 (25:11; 25:11)
05.11.2016 16:00 DJK Wiking Köln II SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (14:25; 14:25)
05.11.2016 15:00 TuS Rheindorf TuS Blau-Weiß Königsdorf 2:1 (15:25; 25:16; 15:10)
05.11.2016 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Oberaußemer VV 0:2 (16:25; 18:25)
05.11.2016 17:00 Oberaußemer VV TuS Rheindorf 2:0 (25:13; 25:5)
19.11.2016 15:00 Pulheimer SC TuS Rheindorf 2:0 (25:13; 25:11)
19.11.2016 16:00 TuS Rheindorf DJK Wiking Köln II 2:0 (25:17; 25:12)
19.11.2016 17:00 DJK Wiking Köln II Pulheimer SC 0:2 (8:25; 8:25)
19.11.2016 15:00 Oberaußemer VV TuS Blau-Weiß Königsdorf 2:0 (25:0; 25:0)
19.11.2016 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (0:25; 0:25)
19.11.2016 17:00 SV Lövenich/Widdersdorf Oberaußemer VV 0:2 (8:25; 11:25)
14.01.2017 12:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Köln II 2:0 (25:7; 25:8)
14.01.2017 13:00 DJK Wiking Köln II TuS Blau-Weiß Königsdorf 0:2 (9:25; 12:25)
14.01.2017 14:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (15:25; 27:29)
14.01.2017 Oberaußemer VV Pulheimer SC 2:0 (26:24; 25:13)
12.02.2017 10:00 Oberaußemer VV Pulheimer SC 2:0 (27:25; 25:17)
12.02.2017 11:00 Pulheimer SC SV Lövenich/Widdersdorf 2:1 (25:17; 22:25; 15:13)
12.02.2017 12:00 SV Lövenich/Widdersdorf Oberaußemer VV 0:2 (14:25; 9:25)
12.02.2017 11:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf TuS Rheindorf 2:0 (25:21; 25:16)
04.03.2017 15:00 TuS Rheindorf SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (17:25; 19:25)
04.03.2017 15:00 DJK Wiking Köln II TuS Blau-Weiß Königsdorf 2:0 (25:21; 25:16)
04.03.2017 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Pulheimer SC 0:2 (12:25; 13:25)
04.03.2017 17:00 Pulheimer SC DJK Wiking Köln II 2:0 (25:11; 25:6)

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
Email Privat
nc-buchmuha@netcologne.de