• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 3 WU20

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Köln 14 14 701 : 388 28 : 0 28
2 DJK Wiking Köln 14 10 694 : 570 22 : 10 20
3 DJK Wiking Köln II 14 9 726 : 645 21 : 14 18
4 TV Rheingold Zündorf 14 7 665 : 641 17 : 16 14
5 KT 43 Köln 14 7 651 : 666 16 : 18 14
6 Burscheider TG 14 5 586 : 648 12 : 18 10
7 TFG Köln-Nippes 14 4 476 : 660 8 : 21 8
8 DJK Südwest Köln II 14 0 423 : 704 1 : 28 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.03.2017 15:00 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln 0:2 (16:25; 9:25)
19.03.2017 16:00 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln 0:2 (10:25; 9:25)
19.03.2017 17:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 2:0 (25:20; 25:18)
19.03.2017 14:00 Burscheider TG KT 43 Köln 2:0 (25:12; 25:17)
19.03.2017 15:00 DJK Wiking Köln II KT 43 Köln 1:2 (14:25; 25:18; 9:15)
19.03.2017 16:00 DJK Wiking Köln II Burscheider TG 2:1 (25:27; 25:19; 15:8)
19.03.2017 13:00 TV Rheingold Zündorf MTV Köln 0:2 (20:25; 19:25)
22.03.2017 19:00 MTV Köln Burscheider TG 2:0 (25:19; 25:22)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2016 12:00 DJK Wiking Köln DJK Wiking Köln II 2:1 (25:19; 17:25; 17:15)
11.09.2016 13:00 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln II 0:2 (22:25; 22:25)
11.09.2016 14:00 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln 0:2 (20:25; 7:25)
11.09.2016 15:00 MTV Köln Burscheider TG 2:0 (25:7; 25:11)
11.09.2016 16:00 TFG Köln-Nippes Burscheider TG 2:0 (25:20; 25:20)
11.09.2016 17:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln 0:2 (11:25; 13:25)
11.09.2016 12:00 KT 43 Köln TV Rheingold Zündorf 2:1 (25:27; 25:15; 15:13)
02.10.2016 14:00 Burscheider TG DJK Wiking Köln 0:2 (21:25; 16:25)
02.10.2016 15:00 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 2:1 (23:25; 26:24; 15:9)
02.10.2016 16:00 KT 43 Köln Burscheider TG 0:2 (20:25; 23:25)
02.10.2016 12:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln 0:2 (20:25; 15:25)
02.10.2016 13:00 TV Rheingold Zündorf MTV Köln 0:2 (8:25; 6:25)
02.10.2016 14:00 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln II 1:2 (25:22; 20:25; 8:15)
02.10.2016 15:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 2:0 (25:11; 25:18)
05.11.2016 15:00 DJK Südwest Köln II TV Rheingold Zündorf 0:2 (8:25; 17:25)
05.11.2016 16:00 Burscheider TG TV Rheingold Zündorf 0:2 (12:25; 21:25)
05.11.2016 17:00 Burscheider TG DJK Südwest Köln II 2:0 (25:9; 25:19)
05.11.2016 15:00 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln 2:1 (25:19; 13:25; 15:7)
05.11.2016 16:00 DJK Wiking Köln II KT 43 Köln 2:1 (16:25; 25:12; 15:12)
05.11.2016 17:00 DJK Wiking Köln II TFG Köln-Nippes 2:0 (25:20; 27:25)
05.11.2016 15:00 MTV Köln DJK Wiking Köln 2:0 (25:12; 25:18)
19.11.2016 15:00 TV Rheingold Zündorf TFG Köln-Nippes 2:0 (25:19; 25:16)
19.11.2016 16:00 DJK Wiking Köln TFG Köln-Nippes 2:0 (25:18; 25:10)
19.11.2016 17:00 DJK Wiking Köln TV Rheingold Zündorf 1:2 (25:19; 22:25; 0:15)
19.11.2016 12:00 KT 43 Köln DJK Südwest Köln II 2:0 (25:11; 25:17)
19.11.2016 13:00 MTV Köln DJK Südwest Köln II 2:0 (25:9; 25:5)
19.11.2016 14:00 MTV Köln KT 43 Köln 2:0 (25:8; 25:20)
19.11.2016 16:00 DJK Wiking Köln II Burscheider TG 2:0 (25:6; 25:11)
14.01.2017 15:00 MTV Köln TFG Köln-Nippes 2:0 (25:10; 25:12)
14.01.2017 16:00 KT 43 Köln TFG Köln-Nippes 2:0 (25:16; 25:11)
14.01.2017 17:00 KT 43 Köln MTV Köln 0:2 (7:25; 13:25)
14.01.2017 15:00 TV Rheingold Zündorf DJK Südwest Köln II 2:0 (25:22; 25:9)
14.01.2017 16:00 Burscheider TG DJK Südwest Köln II 2:0 (25:23; 25:18)
14.01.2017 17:00 Burscheider TG TV Rheingold Zündorf 1:2 (20:25; 29:27; 10:15)
14.01.2017 16:00 DJK Wiking Köln DJK Wiking Köln II 2:1 (18:25; 25:17; 15:11)
12.02.2017 12:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln 0:2 (19:25; 23:25)
12.02.2017 DJK Südwest Köln II MTV Köln 0:2 (8:25; 11:25)
12.02.2017 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln II 1:2 (11:25; 25:14; 8:15)
12.02.2017 KT 43 Köln TV Rheingold Zündorf 2:1 (27:25; 19:25; 15:11)
12.02.2017 DJK Wiking Köln TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:16; 25:12)
12.02.2017 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 2:0 (25:11; 25:22)
12.02.2017 Burscheider TG TFG Köln-Nippes 2:0 (25:13; 25:12)
04.03.2017 15:00 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln II 0:2 (9:25; 16:25)
04.03.2017 16:00 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln II 0:2 (23:25; 16:25)
04.03.2017 17:00 TV Rheingold Zündorf TFG Köln-Nippes 2:0 (25:10; 25:13)
04.03.2017 15:00 DJK Wiking Köln Burscheider TG 2:0 (25:18; 25:19)
04.03.2017 17:00 MTV Köln DJK Wiking Köln 2:0 (26:24; 25:18)
04.03.2017 15:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln 0:2 (13:25; 17:25)
19.03.2017 15:00 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln 0:2 (16:25; 9:25)
19.03.2017 16:00 TFG Köln-Nippes DJK Wiking Köln 0:2 (10:25; 9:25)
19.03.2017 17:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 2:0 (25:20; 25:18)
19.03.2017 14:00 Burscheider TG KT 43 Köln 2:0 (25:12; 25:17)
19.03.2017 15:00 DJK Wiking Köln II KT 43 Köln 1:2 (14:25; 25:18; 9:15)
19.03.2017 16:00 DJK Wiking Köln II Burscheider TG 2:1 (25:27; 25:19; 15:8)
19.03.2017 13:00 TV Rheingold Zündorf MTV Köln 0:2 (20:25; 19:25)
22.03.2017 19:00 MTV Köln Burscheider TG 2:0 (25:19; 25:22)

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
Email Privat
nc-buchmuha@netcologne.de