• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Nord Mixed Coesfeld Kreisliga 2

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 12 10 684 : 599 22 : 7 29
2 S.V. Borussia Darup II 12 8 628 : 547 18 : 10 24
3 TV Vreden 12 7 741 : 740 18 : 15 20
4 DJK Adler Buldern 12 7 621 : 641 15 : 14 18
5 DJK/VfL Billerbeck II 12 6 632 : 586 14 : 14 18
6 SV Adler Weseke 12 2 601 : 703 8 : 21 9
7 ASV Senden II 12 2 565 : 656 7 : 21 8

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.03.2017 14:30 S.V. Borussia Darup II ASV Senden II 2:0 (25:13; 25:22)
11.03.2017 14:30 ASV Senden II DJK Adler Buldern 0:2 (24:26; 23:25)
11.03.2017 14:30 S.V. Borussia Darup II DJK Adler Buldern 1:2 (23:25; 25:12; 13:25)
11.03.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II SV Adler Weseke 2:0 (25:18; 25:20)
11.03.2017 14:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt SV Adler Weseke 2:1 (25:19; 17:25; 30:28)
11.03.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (21:25; 24:26)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2016 14:30 TV Vreden ASV Senden II 2:1 (16:25; 25:23; 28:26)
24.09.2016 14:30 ASV Senden II DJK/VfL Billerbeck II 0:2 (19:25; 17:25)
24.09.2016 14:30 TV Vreden DJK/VfL Billerbeck II 1:2 (25:18; 19:25; 16:25)
25.09.2016 11:00 DJK Adler Buldern SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 1:2 (19:25; 25:19; 19:25)
25.09.2016 11:00 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt SV Adler Weseke 2:0 (27:25; 25:16)
25.09.2016 11:00 DJK Adler Buldern SV Adler Weseke 2:1 (25:18; 24:26; 25:15)
23.10.2016 10:30 ASV Senden II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (15:25; 22:25)
23.10.2016 10:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt S.V. Borussia Darup II 2:0 (25:19; 25:23)
23.10.2016 10:30 ASV Senden II S.V. Borussia Darup II 1:2 (25:11; 13:25; 10:25)
29.10.2016 14:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern 1:2 (25:13; 17:25; 22:25)
29.10.2016 14:30 DJK Adler Buldern TV Vreden 0:2 (23:25; 25:27)
29.10.2016 14:30 DJK/VfL Billerbeck II TV Vreden 1:2 (25:16; 22:25; 23:25)
12.11.2016 14:30 SV Adler Weseke TV Vreden 1:2 (19:25; 25:22; 21:25)
12.11.2016 14:30 ASV Senden II TV Vreden 2:1 (20:25; 25:19; 25:20)
12.11.2016 14:30 SV Adler Weseke ASV Senden II 2:1 (18:25; 25:18; 27:25)
12.11.2016 14:30 S.V. Borussia Darup II DJK/VfL Billerbeck II 1:2 (18:25; 25:14; 16:25)
12.11.2016 14:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern 2:0 (25:10; 25:22)
12.11.2016 14:30 S.V. Borussia Darup II DJK Adler Buldern 2:0 (25:13; 25:16)
26.11.2016 14:30 TV Vreden SV Adler Weseke 2:1 (25:15; 24:26; 25:19)
26.11.2016 14:30 SV Adler Weseke S.V. Borussia Darup II 0:2 (7:25; 14:25)
26.11.2016 14:30 TV Vreden S.V. Borussia Darup II 0:2 (21:25; 13:25)
27.11.2016 10:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:19; 25:21)
27.11.2016 10:30 DJK/VfL Billerbeck II ASV Senden II 2:0 (25:18; 25:13)
27.11.2016 10:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt ASV Senden II 2:0 (25:11; 25:21)
22.01.2017 12:00 DJK Adler Buldern TV Vreden 0:2 (15:25; 21:25)
22.01.2017 12:00 TV Vreden SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 2:1 (22:25; 25:22; 25:16)
22.01.2017 12:00 DJK Adler Buldern SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 2:1 (11:25; 25:21; 25:14)
22.01.2017 10:30 SV Adler Weseke S.V. Borussia Darup II 0:2 (19:25; 23:25)
22.01.2017 10:30 S.V. Borussia Darup II DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:20; 25:22)
22.01.2017 10:30 SV Adler Weseke DJK/VfL Billerbeck II 2:0 (25:18; 25:21)
11.02.2017 14:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt S.V. Borussia Darup II 2:0 (25:18; 25:18)
11.02.2017 14:30 S.V. Borussia Darup II TV Vreden 2:1 (19:25; 25:23; 25:22)
11.02.2017 14:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt TV Vreden 2:1 (17:25; 25:16; 25:17)
12.02.2017 10:30 ASV Senden II DJK Adler Buldern 0:2 (16:25; 21:25)
12.02.2017 10:30 SV Adler Weseke DJK Adler Buldern 0:2 (25:27; 17:25)
12.02.2017 10:30 ASV Senden II SV Adler Weseke 2:0 (25:23; 25:18)
11.03.2017 14:30 S.V. Borussia Darup II ASV Senden II 2:0 (25:13; 25:22)
11.03.2017 14:30 ASV Senden II DJK Adler Buldern 0:2 (24:26; 23:25)
11.03.2017 14:30 S.V. Borussia Darup II DJK Adler Buldern 1:2 (23:25; 25:12; 13:25)
11.03.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II SV Adler Weseke 2:0 (25:18; 25:20)
11.03.2017 14:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt SV Adler Weseke 2:1 (25:19; 17:25; 30:28)
11.03.2017 14:30 DJK/VfL Billerbeck II SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (21:25; 24:26)

Staffelleiter

Name
Anke Rebstadt
Strasse
Ort
48308 Senden
Tel. pr.
02597/98479
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
rebstadt@t-online.de