• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse 1 Köln

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Flittard II 12 12 973 : 678 36 : 4 35
2 TV Dellbrück 12 7 1005 : 1014 25 : 21 21
3 TuS Ehrenfeld II 12 6 1014 : 1019 26 : 22 20
4 TPSK Köln II 12 5 1026 : 1034 23 : 26 17
5 KTB 1893 Köln II 12 6 992 : 1014 21 : 26 15
6 DJK Südwest Köln IV 12 4 875 : 993 17 : 27 13
7 Dünnwalder TV 12 2 931 : 1064 12 : 34 5

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.05.2017 12:30 Dünnwalder TV TV Flittard II 0:3 (23:25; 15:25; 26:28)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.09.2016 20:00 TV Dellbrück TV Flittard II 0:3 (18:25; 18:25; 10:25)
21.09.2016 21:00 KTB 1893 Köln II DJK Südwest Köln IV 3:0 (26:24; 25:15; 25:15)
30.09.2016 19:30 TuS Ehrenfeld II TPSK Köln II 3:2 (17:25; 25:22; 6:25; 25:17; 15:13)
04.10.2016 20:45 DJK Südwest Köln IV TuS Ehrenfeld II 3:1 (27:25; 11:25; 25:19; 25:19)
06.10.2016 20:00 Dünnwalder TV TV Dellbrück 0:3 (9:25; 21:25; 20:25)
07.10.2016 20:00 TV Flittard II KTB 1893 Köln II 3:0 (25:13; 25:17; 25:13)
02.11.2016 21:00 KTB 1893 Köln II Dünnwalder TV 3:2 (14:25; 25:22; 25:22; 25:27; 15:11)
04.11.2016 20:00 TuS Ehrenfeld II TV Flittard II 0:3 (18:25; 21:25; 16:25)
04.11.2016 19:30 TPSK Köln II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:16; 25:13; 25:10)
14.11.2016 20:00 TV Dellbrück KTB 1893 Köln II 2:3 (20:25; 18:25; 25:23; 25:20; 12:15)
18.11.2016 20:00 TV Flittard II TPSK Köln II 3:0 (25:16; 25:21; 25:9)
19.11.2016 12:30 Dünnwalder TV TuS Ehrenfeld II 1:3 (25:20; 19:25; 13:25; 19:25)
28.11.2016 20:00 TuS Ehrenfeld II TV Dellbrück 2:3 (24:26; 25:23; 24:26; 26:24; 4:15)
29.11.2016 20:45 DJK Südwest Köln IV TV Flittard II 2:3 (25:20; 13:25; 11:25; 25:14; 7:15)
02.12.2016 19:30 TPSK Köln II Dünnwalder TV 3:1 (25:27; 25:19; 25:18; 25:20)
12.12.2016 20:00 TV Dellbrück TPSK Köln II 3:1 (25:18; 17:25; 25:18; 25:17)
14.12.2016 21:00 KTB 1893 Köln II TuS Ehrenfeld II 0:3 (16:25; 25:27; 21:25)
17.12.2016 12:30 Dünnwalder TV DJK Südwest Köln IV 3:2 (25:19; 21:25; 25:16; 20:25; 16:14)
17.01.2017 20:45 DJK Südwest Köln IV TV Dellbrück 1:3 (24:26; 23:25; 25:19; 17:25)
20.01.2017 19:30 TPSK Köln II KTB 1893 Köln II 2:3 (25:19; 25:23; 17:25; 19:25; 11:15)
20.01.2017 20:00 TV Flittard II Dünnwalder TV 3:0 (26:24; 25:15; 25:23)
31.01.2017 20:45 DJK Südwest Köln IV KTB 1893 Köln II 3:0 (25:17; 25:18; 28:26)
03.02.2017 20:00 TV Flittard II TV Dellbrück 3:1 (25:27; 25:11; 25:16; 25:15)
03.02.2017 19:30 TPSK Köln II TuS Ehrenfeld II 1:3 (18:25; 20:25; 26:24; 12:25)
13.02.2017 20:00 TV Dellbrück Dünnwalder TV 3:1 (25:22; 25:27; 25:18; 25:18)
14.02.2017 20:45 TuS Ehrenfeld II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:22; 25:11; 25:15)
15.02.2017 21:00 KTB 1893 Köln II TV Flittard II 0:3 (16:25; 21:25; 23:25)
07.03.2017 20:45 DJK Südwest Köln IV TPSK Köln II 3:2 (24:26; 25:21; 25:21; 22:25; 15:13)
10.03.2017 20:00 TV Flittard II TuS Ehrenfeld II 3:1 (20:25; 25:9; 25:9; 25:17)
11.03.2017 12:30 Dünnwalder TV KTB 1893 Köln II 0:3 (19:25; 9:25; 17:25)
22.03.2017 21:00 KTB 1893 Köln II TV Dellbrück 1:3 (22:25; 22:25; 25:16; 18:25)
24.03.2017 19:30 TPSK Köln II TV Flittard II 0:3 (13:25; 18:25; 17:25)
25.03.2017 12:30 TuS Ehrenfeld II Dünnwalder TV 2:3 (25:16; 25:23; 15:25; 12:25; 13:15)
03.04.2017 20:00 TV Dellbrück TuS Ehrenfeld II 0:3 (22:25; 24:26; 21:25)
07.04.2017 20:00 TV Flittard II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:20; 25:14; 25:10)
08.04.2017 12:30 Dünnwalder TV TPSK Köln II 1:3 (23:25; 18:25; 25:18; 20:25)
02.05.2017 20:45 DJK Südwest Köln IV Dünnwalder TV 3:0 (29:27; 25:20; 25:14)
03.05.2017 21:00 TuS Ehrenfeld II KTB 1893 Köln II 2:3 (23:25; 27:25; 25:22; 20:25; 13:15)
05.05.2017 19:30 TPSK Köln II TV Dellbrück 3:1 (25:20; 25:19; 23:25; 25:17)
15.05.2017 20:00 TV Dellbrück DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:23; 25:20; 25:22)
17.05.2017 21:00 KTB 1893 Köln II TPSK Köln II 2:3 (25:19; 11:25; 25:21; 25:27; 11:15)
20.05.2017 12:30 Dünnwalder TV TV Flittard II 0:3 (23:25; 15:25; 26:28)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
Email Privat
H.Wahlen@gmx.de