BFS-Rheinland Frauen Bezirksliga

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfL Berghausen-Gimborn 14 11 1092 : 938 34 : 16 32
2 AVC 93 Köln 14 10 1336 : 1215 37 : 23 29
3 SG Tus Opladen 14 8 1075 : 1155 27 : 27 21
4 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 14 7 1251 : 1215 27 : 30 20
5 Deutzer TV 14 6 1292 : 1307 29 : 32 19
6 VTHC Frechen 14 5 1041 : 1077 23 : 30 17
7 TV Eitorf 14 5 963 : 1130 24 : 31 16
8 SV Weiden 14 4 1124 : 1137 21 : 33 14

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.05.2017 20:30 SG Tus Opladen SV Weiden 3:0 (28:26; 26:24; 25:16)
23.05.2017 19:40 VTHC Frechen TV Eitorf 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.09.2016 20:30 SG Tus Opladen TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:17; 25:19; 25:21)
22.09.2016 20:00 AVC 93 Köln TV Eitorf 3:2 (25:20; 21:25; 25:16; 24:26; 15:11)
27.09.2016 19:40 VTHC Frechen SV Weiden 1:3 (20:25; 14:25; 25:17; 24:26)
29.09.2016 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Deutzer TV 1:3 (22:25; 14:25; 25:23; 23:25)
24.10.2016 20:30 SG Tus Opladen VTHC Frechen 1:3 (25:19; 19:25; 21:25; 12:25)
27.10.2016 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Deutzer TV 3:2 (24:26; 25:9; 17:25; 25:19; 15:9)
03.11.2016 20:15 SV Weiden AVC 93 Köln 1:3 (25:13; 13:25; 22:25; 13:25)
08.11.2016 19:40 VTHC Frechen TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (14:25; 22:25; 13:25)
10.11.2016 19:30 AVC 93 Köln SG Tus Opladen 2:3 (25:18; 18:25; 24:26; 25:20; 9:15)
10.11.2016 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SV Weiden 3:1 (16:25; 25:18; 25:22; 25:19)
10.11.2016 20:00 Deutzer TV TV Eitorf 3:2 (25:17; 25:19; 17:25; 24:26; 15:10)
17.11.2016 20:45 TV Eitorf VfL Berghausen-Gimborn 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
21.11.2016 20:30 SG Tus Opladen VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (22:25; 25:19; 17:25; 19:25)
24.11.2016 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Eitorf 3:1 (25:15; 25:18; 15:25; 25:23)
24.11.2016 20:15 SV Weiden Deutzer TV 1:3 (12:25; 20:25; 26:24; 19:25)
24.11.2016 20:45 VTHC Frechen AVC 93 Köln 1:3 (25:22; 12:25; 26:28; 8:25)
06.12.2016 20:00 TV Eitorf SV Weiden 3:2 (13:25; 25:18; 22:25; 26:24; 15:8)
08.12.2016 19:30 AVC 93 Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (25:20; 26:28; 28:26; 21:25; 17:15)
08.12.2016 20:45 VfL Berghausen-Gimborn VTHC Frechen 3:0 (25:21; 25:6; 25:14)
08.12.2016 20:00 Deutzer TV SG Tus Opladen 1:3 (9:25; 25:18; 21:25; 23:25)
09.01.2017 20:30 SG Tus Opladen TV Eitorf 3:2 (25:10; 17:25; 25:20; 19:25; 15:12)
10.01.2017 19:40 VTHC Frechen Deutzer TV 3:1 (17:25; 25:21; 27:25; 25:23)
12.01.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Weiden 3:1 (22:25; 25:15; 25:23; 25:19)
19.01.2017 20:00 AVC 93 Köln VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (21:25; 25:14; 25:23; 16:25; 13:15)
24.01.2017 20:00 TV Eitorf VTHC Frechen 3:0 (25:13; 25:8; 25:19)
26.01.2017 20:00 Deutzer TV AVC 93 Köln 2:3 (25:23; 24:26; 20:25; 25:15; 11:15)
26.01.2017 20:15 SV Weiden SG Tus Opladen 3:1 (25:20; 25:12; 17:25; 26:24)
06.02.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SG Tus Opladen 1:3 (19:25; 25:8; 19:25; 19:25)
07.02.2017 20:00 TV Eitorf AVC 93 Köln 3:2 (18:25; 29:27; 22:25; 25:22; 17:15)
09.02.2017 20:15 SV Weiden VTHC Frechen 3:1 (25:18; 20:25; 25:17; 25:14)
09.02.2017 20:00 Deutzer TV VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (19:25; 25:18; 15:25; 16:25)
16.02.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (26:24; 25:20; 25:20)
21.02.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Eitorf 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
02.03.2017 20:00 Deutzer TV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (26:24; 20:25; 25:23; 25:27; 18:16)
02.03.2017 19:30 AVC 93 Köln SV Weiden 3:0 (25:12; 25:18; 26:24)
13.03.2017 20:30 SG Tus Opladen AVC 93 Köln 0:3 (22:25; 17:25; 18:25)
14.03.2017 20:00 TV Eitorf Deutzer TV 1:3 (25:16; 16:25; 21:25; 15:25)
16.03.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler VTHC Frechen 3:2 (21:25; 25:23; 19:25; 25:21; 16:14)
16.03.2017 20:15 SV Weiden VfL Berghausen-Gimborn 0:3 (12:25; 19:25; 16:25)
28.03.2017 20:00 TV Eitorf TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:9; 25:23; 26:24)
30.03.2017 20:00 Deutzer TV SV Weiden 3:1 (25:19; 6:25; 25:22; 28:26)
30.03.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SG Tus Opladen 3:0 (25:19; 25:21; 25:8)
30.03.2017 19:30 AVC 93 Köln VTHC Frechen 3:2 (19:25; 25:14; 25:13; 15:25; 15:12)
24.04.2017 20:30 SG Tus Opladen Deutzer TV 3:2 (18:25; 25:16; 14:25; 25:19; 15:8)
25.04.2017 19:40 VTHC Frechen VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (25:23; 9:25; 17:25; 15:25)
27.04.2017 20:45 VTHC Frechen SG Tus Opladen 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
27.04.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler AVC 93 Köln 3:1 (25:22; 24:26; 25:18; 25:14)
09.05.2017 20:00 TV Eitorf SG Tus Opladen 1:3 (19:25; 25:22; 19:25; 17:25)
11.05.2017 20:15 SV Weiden TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (25:20; 16:25; 15:25; 26:24; 11:15)
11.05.2017 20:00 Deutzer TV VTHC Frechen 1:3 (22:25; 21:25; 25:7; 22:25)
11.05.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn AVC 93 Köln 0:3 (20:25; 17:25; 24:26)
18.05.2017 20:15 SV Weiden TV Eitorf 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
18.05.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (25:18; 20:25; 13:25; 23:25)
18.05.2017 19:30 AVC 93 Köln Deutzer TV 3:1 (21:25; 25:12; 25:19; 25:21)
22.05.2017 20:30 SG Tus Opladen SV Weiden 3:0 (28:26; 26:24; 25:16)
23.05.2017 19:40 VTHC Frechen TV Eitorf 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)

Staffelleiter

Name
Hans Hacke
Strasse
Eiselsmaar 9
Ort
53913 Swistal-Buschhoven
Tel. pr.
02226-916610
Tel. ges.
Fax
Handy
0160-2862176
Email Privat
hans.hacke@t-online.de