BFS-Rheinland Frauen Landesliga

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Schlebuscher TV 14 11 1211 : 1041 38 : 15 33
2 KT 43 Köln 14 10 1194 : 951 34 : 19 31
3 DJK Wiking Köln 14 10 1181 : 1015 35 : 16 30
4 DJK Südwest Köln 14 7 1104 : 1084 27 : 26 22
5 TV Kaldauen 14 7 1137 : 1197 27 : 31 20
6 TV Refrath 14 7 1124 : 1195 24 : 32 18
7 TSV Bonn (e) Chance 14 3 1061 : 1270 18 : 38 9
8 BSV Köln 69 14 1 1009 : 1268 14 : 40 5

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.05.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Kaldauen 0:3 (15:25; 13:25; 20:25)
22.05.2017 20:00 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 1:3 (16:25; 17:25; 25:20; 21:25)
23.05.2017 19:30 Schlebuscher TV TV Refrath 3:0 (25:16; 25:23; 25:22)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.09.2016 20:00 DJK Wiking Köln Schlebuscher TV 3:1 (13:25; 25:22; 25:22; 25:20)
26.09.2016 20:00 TSV Bonn (e) Chance KT 43 Köln 1:3 (16:25; 25:19; 23:25; 12:25)
26.09.2016 20:00 TV Refrath DJK Südwest Köln 0:3 (14:25; 11:25; 18:25)
24.10.2016 20:00 DJK Wiking Köln TSV Bonn (e) Chance 3:2 (25:17; 22:25; 25:27; 25:13; 15:7)
25.10.2016 19:30 Schlebuscher TV DJK Südwest Köln 3:1 (22:25; 25:16; 25:20; 26:24)
25.10.2016 20:15 KT 43 Köln BSV Köln 69 3:1 (25:19; 25:7; 21:25; 25:16)
07.11.2016 20:30 TSV Bonn (e) Chance Schlebuscher TV 3:2 (18:25; 25:15; 15:25; 25:22; 15:8)
08.11.2016 20:00 DJK Südwest Köln TV Kaldauen 3:2 (14:25; 25:16; 18:25; 25:18; 15:8)
10.11.2016 20:00 TV Refrath KT 43 Köln 3:2 (25:11; 25:21; 14:25; 15:25; 16:14)
11.11.2016 20:00 BSV Köln 69 DJK Wiking Köln 1:3 (11:25; 25:21; 22:25; 21:25)
21.11.2016 20:00 DJK Wiking Köln TV Refrath 3:0 (25:17; 25:19; 25:15)
21.11.2016 20:30 TSV Bonn (e) Chance BSV Köln 69 1:3 (20:25; 25:23; 17:25; 19:25)
22.11.2016 19:30 Schlebuscher TV TV Kaldauen 3:0 (25:19; 25:20; 25:23)
22.11.2016 20:15 KT 43 Köln DJK Südwest Köln 3:0 (25:14; 25:13; 25:18)
25.11.2016 20:00 TV Kaldauen TV Refrath 3:1 (25:9; 19:25; 25:21; 25:6)
06.12.2016 20:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln 0:3 (21:25; 16:25; 17:25)
08.12.2016 20:00 TV Refrath TSV Bonn (e) Chance 3:2 (25:16; 19:25; 25:14; 19:25; 15:8)
09.12.2016 20:00 TV Kaldauen KT 43 Köln 3:2 (25:21; 16:25; 25:16; 13:25; 15:9)
09.01.2017 20:00 DJK Wiking Köln TV Kaldauen 3:0 (25:22; 25:20; 25:18)
09.01.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance DJK Südwest Köln 1:3 (14:25; 25:19; 15:25; 20:25)
10.01.2017 19:30 Schlebuscher TV KT 43 Köln 3:0 (26:24; 25:19; 25:22)
13.01.2017 20:00 BSV Köln 69 TV Refrath 1:3 (25:22; 10:25; 15:25; 19:25)
18.01.2017 20:00 BSV Köln 69 Schlebuscher TV 0:3 (24:26; 20:25; 19:25)
23.01.2017 20:15 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 3:1 (25:21; 21:25; 25:17; 25:22)
24.01.2017 20:00 DJK Südwest Köln BSV Köln 69 3:1 (25:22; 15:25; 25:12; 25:14)
26.01.2017 20:00 TV Refrath Schlebuscher TV 3:2 (14:25; 18:25; 25:22; 25:19; 15:10)
01.02.2017 20:00 BSV Köln 69 TV Kaldauen 2:3 (25:21; 15:25; 15:25; 25:17; 11:15)
06.02.2017 20:15 KT 43 Köln TSV Bonn (e) Chance 3:0 (25:18; 25:7; 25:13)
07.02.2017 19:30 Schlebuscher TV DJK Wiking Köln 3:2 (19:25; 21:25; 25:17; 25:23; 15:11)
07.02.2017 20:00 DJK Südwest Köln TV Refrath 3:0 (25:18; 25:13; 25:18)
10.02.2017 20:00 TV Kaldauen BSV Köln 69 3:2 (25:16; 18:25; 25:23; 22:25; 16:14)
20.02.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance DJK Wiking Köln 0:3 (16:25; 24:26; 11:25)
22.02.2017 20:00 BSV Köln 69 KT 43 Köln 1:3 (13:25; 25:21; 18:25; 17:25)
03.03.2017 20:00 TV Kaldauen TSV Bonn (e) Chance 3:1 (25:18; 25:21; 23:25; 25:18)
13.03.2017 20:00 DJK Wiking Köln BSV Köln 69 3:0 (25:6; 25:10; 25:19)
13.03.2017 20:15 KT 43 Köln TV Refrath 3:0 (25:16; 26:24; 25:13)
14.03.2017 20:00 DJK Südwest Köln Schlebuscher TV 1:3 (25:14; 12:25; 20:25; 13:25)
17.03.2017 20:00 TV Kaldauen DJK Südwest Köln 3:2 (20:25; 25:18; 20:25; 26:24; 15:13)
20.03.2017 20:30 Schlebuscher TV TSV Bonn (e) Chance 3:0 (25:15; 25:17; 25:22)
28.03.2017 20:00 DJK Südwest Köln KT 43 Köln 2:3 (25:15; 21:25; 11:25; 25:23; 13:15)
30.03.2017 20:00 TV Refrath DJK Wiking Köln 3:1 (22:25; 25:18; 26:24; 28:26)
31.03.2017 20:00 TV Kaldauen Schlebuscher TV 2:3 (25:19; 19:25; 19:25; 25:23; 13:15)
31.03.2017 20:00 BSV Köln 69 TSV Bonn (e) Chance 1:3 (25:21; 16:25; 20:25; 20:25)
24.04.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Refrath 3:2 (25:21; 19:25; 21:25; 25:19; 15:11)
24.04.2017 20:00 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln 3:0 (25:21; 25:12; 25:18)
24.04.2017 20:15 KT 43 Köln TV Kaldauen 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
25.04.2017 19:30 Schlebuscher TV BSV Köln 69 3:0 (25:10; 25:13; 25:17)
04.05.2017 20:00 TV Refrath TV Kaldauen 3:2 (25:11; 21:25; 20:25; 25:18; 15:8)
08.05.2017 20:15 KT 43 Köln Schlebuscher TV 0:3 (19:25; 21:25; 16:25)
09.05.2017 20:00 DJK Südwest Köln TSV Bonn (e) Chance 3:1 (25:19; 18:25; 25:23; 25:14)
11.05.2017 20:00 TV Refrath BSV Köln 69 3:1 (25:12; 31:33; 25:18; 25:23)
12.05.2017 20:00 TV Kaldauen DJK Wiking Köln 0:3 (18:25; 24:26; 17:25)
17.05.2017 20:00 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln 0:3 (20:25; 14:25; 17:25)
22.05.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Kaldauen 0:3 (15:25; 13:25; 20:25)
22.05.2017 20:00 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 1:3 (16:25; 17:25; 25:20; 21:25)
23.05.2017 19:30 Schlebuscher TV TV Refrath 3:0 (25:16; 25:23; 25:22)

Staffelleiter

Name
Hans Hacke
Strasse
Eiselsmaar 9
Ort
53913 Swistal-Buschhoven
Tel. pr.
02226-916610
Tel. ges.
Fax
Handy
0160-2862176
Email Privat
hans.hacke@t-online.de