• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Frauen Landesliga

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.05.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Kaldauen 0:3 (15:25 13:25 20:25)
22.05.2017 20:00 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 1:3 (16:25 17:25 25:20 21:25)
23.05.2017 19:30 Schlebuscher TV TV Refrath 3:0 (25:16 25:23 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Schlebuscher TV 14 11 9 2 2 1 1211:1041 38:15 33
2 KT 43 Köln 14 10 9 1 2 2 1194:951 34:19 31
3 DJK Wiking Köln 14 10 9 1 1 3 1181:1015 35:16 30
4 DJK Südwest Köln 14 7 6 1 2 5 1104:1084 27:26 22
5 TV Kaldauen 14 7 3 4 3 4 1137:1197 27:31 20
6 TV Refrath 14 7 3 4 1 6 1124:1195 24:32 18
7 TSV Bonn (e) Chance 14 3 1 2 2 9 1061:1270 18:38 9
8 BSV Köln 69 14 1 1 0 2 11 1009:1268 14:40 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2016 20:00 DJK Wiking Köln Schlebuscher TV 3:1 (13:25 25:22 25:22 25:20)
26.09.2016 20:00 TSV Bonn (e) Chance KT 43 Köln 1:3 (16:25 25:19 23:25 12:25)
26.09.2016 20:00 TV Refrath DJK Südwest Köln 0:3 (14:25 11:25 18:25)
24.10.2016 20:00 DJK Wiking Köln TSV Bonn (e) Chance 3:2 (25:17 22:25 25:27 25:13 15:7)
25.10.2016 19:30 Schlebuscher TV DJK Südwest Köln 3:1 (22:25 25:16 25:20 26:24)
25.10.2016 20:15 KT 43 Köln BSV Köln 69 3:1 (25:19 25:7 21:25 25:16)
07.11.2016 20:30 TSV Bonn (e) Chance Schlebuscher TV 3:2 (18:25 25:15 15:25 25:22 15:8)
08.11.2016 20:00 DJK Südwest Köln TV Kaldauen 3:2 (14:25 25:16 18:25 25:18 15:8)
10.11.2016 20:00 TV Refrath KT 43 Köln 3:2 (25:11 25:21 14:25 15:25 16:14)
11.11.2016 20:00 BSV Köln 69 DJK Wiking Köln 1:3 (11:25 25:21 22:25 21:25)
21.11.2016 20:00 DJK Wiking Köln TV Refrath 3:0 (25:17 25:19 25:15)
21.11.2016 20:30 TSV Bonn (e) Chance BSV Köln 69 1:3 (20:25 25:23 17:25 19:25)
22.11.2016 19:30 Schlebuscher TV TV Kaldauen 3:0 (25:19 25:20 25:23)
22.11.2016 20:15 KT 43 Köln DJK Südwest Köln 3:0 (25:14 25:13 25:18)
25.11.2016 20:00 TV Kaldauen TV Refrath 3:1 (25:9 19:25 25:21 25:6)
06.12.2016 20:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln 0:3 (21:25 16:25 17:25)
08.12.2016 20:00 TV Refrath TSV Bonn (e) Chance 3:2 (25:16 19:25 25:14 19:25 15:8)
09.12.2016 20:00 TV Kaldauen KT 43 Köln 3:2 (25:21 16:25 25:16 13:25 15:9)
09.01.2017 20:00 DJK Wiking Köln TV Kaldauen 3:0 (25:22 25:20 25:18)
09.01.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance DJK Südwest Köln 1:3 (14:25 25:19 15:25 20:25)
10.01.2017 19:30 Schlebuscher TV KT 43 Köln 3:0 (26:24 25:19 25:22)
13.01.2017 20:00 BSV Köln 69 TV Refrath 1:3 (25:22 10:25 15:25 19:25)
18.01.2017 20:00 BSV Köln 69 Schlebuscher TV 0:3 (24:26 20:25 19:25)
23.01.2017 20:15 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 3:1 (25:21 21:25 25:17 25:22)
24.01.2017 20:00 DJK Südwest Köln BSV Köln 69 3:1 (25:22 15:25 25:12 25:14)
26.01.2017 20:00 TV Refrath Schlebuscher TV 3:2 (14:25 18:25 25:22 25:19 15:10)
01.02.2017 20:00 BSV Köln 69 TV Kaldauen 2:3 (25:21 15:25 15:25 25:17 11:15)
06.02.2017 20:15 KT 43 Köln TSV Bonn (e) Chance 3:0 (25:18 25:7 25:13)
07.02.2017 19:30 Schlebuscher TV DJK Wiking Köln 3:2 (19:25 21:25 25:17 25:23 15:11)
07.02.2017 20:00 DJK Südwest Köln TV Refrath 3:0 (25:18 25:13 25:18)
10.02.2017 20:00 TV Kaldauen BSV Köln 69 3:2 (25:16 18:25 25:23 22:25 16:14)
20.02.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance DJK Wiking Köln 0:3 (16:25 24:26 11:25)
22.02.2017 20:00 BSV Köln 69 KT 43 Köln 1:3 (13:25 25:21 18:25 17:25)
03.03.2017 20:00 TV Kaldauen TSV Bonn (e) Chance 3:1 (25:18 25:21 23:25 25:18)
13.03.2017 20:00 DJK Wiking Köln BSV Köln 69 3:0 (25:6 25:10 25:19)
13.03.2017 20:15 KT 43 Köln TV Refrath 3:0 (25:16 26:24 25:13)
14.03.2017 20:00 DJK Südwest Köln Schlebuscher TV 1:3 (25:14 12:25 20:25 13:25)
17.03.2017 20:00 TV Kaldauen DJK Südwest Köln 3:2 (20:25 25:18 20:25 26:24 15:13)
20.03.2017 20:30 Schlebuscher TV TSV Bonn (e) Chance 3:0 (25:15 25:17 25:22)
28.03.2017 20:00 DJK Südwest Köln KT 43 Köln 2:3 (25:15 21:25 11:25 25:23 13:15)
30.03.2017 20:00 TV Refrath DJK Wiking Köln 3:1 (22:25 25:18 26:24 28:26)
31.03.2017 20:00 TV Kaldauen Schlebuscher TV 2:3 (25:19 19:25 19:25 25:23 13:15)
31.03.2017 20:00 BSV Köln 69 TSV Bonn (e) Chance 1:3 (25:21 16:25 20:25 20:25)
24.04.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Refrath 3:2 (25:21 19:25 21:25 25:19 15:11)
24.04.2017 20:00 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln 3:0 (25:21 25:12 25:18)
24.04.2017 20:15 KT 43 Köln TV Kaldauen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
25.04.2017 19:30 Schlebuscher TV BSV Köln 69 3:0 (25:10 25:13 25:17)
04.05.2017 20:00 TV Refrath TV Kaldauen 3:2 (25:11 21:25 20:25 25:18 15:8)
08.05.2017 20:15 KT 43 Köln Schlebuscher TV 0:3 (19:25 21:25 16:25)
09.05.2017 20:00 DJK Südwest Köln TSV Bonn (e) Chance 3:1 (25:19 18:25 25:23 25:14)
11.05.2017 20:00 TV Refrath BSV Köln 69 3:1 (25:12 31:33 25:18 25:23)
12.05.2017 20:00 TV Kaldauen DJK Wiking Köln 0:3 (18:25 24:26 17:25)
17.05.2017 20:00 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln 0:3 (20:25 14:25 17:25)
22.05.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Kaldauen 0:3 (15:25 13:25 20:25)
22.05.2017 20:00 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 1:3 (16:25 17:25 25:20 21:25)
23.05.2017 19:30 Schlebuscher TV TV Refrath 3:0 (25:16 25:23 25:22)

Staffelleiter

Name
Hans Hacke
Strasse
Eiselsmaar 9
Ort
53913 Swistal-Buschhoven
Tel. pr.
02226-916610
Tel. ges.
Fax
Handy
0160-2862176
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden