• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Rhein-Sieg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.05.2017 20:00 TUS Meindorf TuS Winterscheid 3:0 (25:17 25:18 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TUS Meindorf 12 12 10 2 0 0 1017:737 36:7 34
2 Hennefer Kuckuckswiesen 12 7 7 0 1 4 923:817 24:18 22
3 Troisdorfer LG II 12 6 5 1 3 3 993:972 26:22 20
4 TSV Seelscheid 12 6 4 2 1 5 960:1010 22:25 17
5 TUS Birk 12 6 4 2 0 6 880:905 20:23 16
6 TuS Winterscheid 12 4 3 1 2 6 949:1044 20:29 13
7 TV Hangelar II 12 1 1 0 1 10 802:1039 10:34 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2016 20:30 Troisdorfer LG II TUS Meindorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
21.09.2016 19:45 TV Hangelar II TuS Winterscheid 1:3 (25:15 18:25 22:25 20:25)
22.09.2016 20:25 TUS Birk TSV Seelscheid 3:0 (25:10 25:19 25:20)
05.10.2016 20:00 TUS Meindorf TV Hangelar II 3:0 (25:15 25:18 25:19)
02.11.2016 19:45 TV Hangelar II Hennefer Kuckuckswiesen 0:3 (6:25 12:25 23:25)
03.11.2016 20:25 TUS Birk TUS Meindorf 0:3 (16:25 19:25 20:25)
16.11.2016 20:00 TUS Meindorf TSV Seelscheid 3:0 (25:16 25:9 25:20)
17.11.2016 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TUS Birk 3:0 (25:19 25:16 25:15)
21.11.2016 20:30 Troisdorfer LG II TV Hangelar II 1:3 (25:18 23:25 20:25 23:25)
23.11.2016 20:20 TSV Seelscheid TuS Winterscheid 3:2 (27:25 15:25 25:14 21:25 15:8)
28.11.2016 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen Troisdorfer LG II 0:3 (10:25 17:25 17:25)
30.11.2016 20:20 TSV Seelscheid Hennefer Kuckuckswiesen 1:3 (20:25 25:21 17:25 19:25)
01.12.2016 20:25 TUS Birk Troisdorfer LG II 1:3 (21:25 11:25 25:22 17:25)
10.12.2016 17:30 TuS Winterscheid TUS Birk 2:3 (17:25 25:15 13:25 26:24 10:15)
12.12.2016 20:30 Troisdorfer LG II TSV Seelscheid 3:0 (25:21 25:18 25:9)
14.12.2016 19:45 TV Hangelar II TUS Birk 1:3 (11:25 11:25 25:14 16:25)
18.01.2017 20:20 TSV Seelscheid TV Hangelar II 3:1 (25:18 25:10 19:25 25:23)
18.01.2017 20:00 TUS Meindorf Hennefer Kuckuckswiesen 3:0 (25:21 25:20 25:19)
23.01.2017 20:30 TuS Winterscheid Troisdorfer LG II 3:1 (20:25 25:22 25:18 25:17)
28.01.2017 17:30 TuS Winterscheid TUS Meindorf 1:3 (17:25 25:11 15:25 12:25)
01.02.2017 20:00 TUS Meindorf Troisdorfer LG II 3:2 (22:25 22:25 25:22 25:16 17:15)
01.02.2017 20:20 TSV Seelscheid TUS Birk 3:0 (25:16 26:24 25:17)
02.02.2017 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TuS Winterscheid 3:1 (25:19 25:15 22:25 25:13)
04.02.2017 17:30 TuS Winterscheid TV Hangelar II 3:1 (25:17 22:25 25:9 25:14)
13.02.2017 20:30 Troisdorfer LG II Hennefer Kuckuckswiesen 3:0 (25:20 25:23 25:15)
15.02.2017 19:45 TV Hangelar II TUS Meindorf 0:3 (22:25 12:25 20:25)
16.02.2017 20:25 TUS Birk TuS Winterscheid 3:0 (25:20 25:22 25:12)
08.03.2017 20:00 TUS Meindorf TUS Birk 3:1 (20:25 25:21 25:9 25:18)
09.03.2017 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Hangelar II 3:0 (25:18 25:11 25:12)
18.03.2017 17:30 TuS Winterscheid TSV Seelscheid 1:3 (20:25 13:25 25:20 16:25)
22.03.2017 20:20 TSV Seelscheid TUS Meindorf 2:3 (25:20 17:25 25:20 14:25 10:15)
22.03.2017 19:45 TV Hangelar II Troisdorfer LG II 2:3 (25:18 25:17 15:25 20:25 10:15)
23.03.2017 20:25 TUS Birk Hennefer Kuckuckswiesen 0:3 (14:25 15:25 23:25)
06.04.2017 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TSV Seelscheid 3:1 (25:14 17:25 25:8 25:18)
24.04.2017 20:30 Troisdorfer LG II TUS Birk 2:3 (24:26 25:21 18:25 25:14 11:15)
03.05.2017 20:20 TSV Seelscheid Troisdorfer LG II 3:2 (26:24 20:25 25:17 24:26 15:11)
06.05.2017 17:30 TuS Winterscheid Hennefer Kuckuckswiesen 3:2 (25:14 25:14 19:25 11:25 15:10)
15.05.2017 20:30 Troisdorfer LG II TuS Winterscheid 3:1 (25:20 14:25 25:12 25:11)
17.05.2017 19:45 TV Hangelar II TSV Seelscheid 1:3 (29:27 24:26 17:25 15:25)
18.05.2017 20:25 TUS Birk TV Hangelar II 3:0 (25:16 25:16 25:20)
18.05.2017 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TUS Meindorf 1:3 (21:25 23:25 25:20 19:25)
31.05.2017 20:00 TUS Meindorf TuS Winterscheid 3:0 (25:17 25:18 25:12)

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland