BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Köln

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BSG Fliegerhorst Wahn III 12 11 992 : 847 33 : 10 31
2 AVC 93 Köln 12 10 1075 : 930 32 : 16 28
3 SV RW Zollstock II 12 7 974 : 896 26 : 18 21
4 TV Ehrenfeld III 12 7 993 : 896 25 : 20 21
5 BSG Lufthansa Köln 12 4 975 : 967 20 : 26 13
6 DJK Südwest Köln III 12 3 794 : 1020 14 : 31 10
7 TV Ehrenfeld IV 12 0 771 : 1018 7 : 36 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.05.2017 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld III 2:3 (25:20; 21:25; 25:22; 15:25; 12:15)
17.05.2017 BSG Fliegerhorst Wahn III BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:21; 25:18; 25:20)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.09.2016 BSG Fliegerhorst Wahn III SV RW Zollstock II 0:3 (16:25; 18:25; 13:25)
06.10.2016 AVC 93 Köln BSG Fliegerhorst Wahn III 2:3 (25:20; 25:15; 20:25; 23:25; 12:15)
25.10.2016 DJK Südwest Köln III BSG Lufthansa Köln 3:1 (25:18; 22:25; 25:23; 25:21)
27.10.2016 TV Ehrenfeld III TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:8; 25:5; 25:13)
03.11.2016 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III 3:0 (25:15; 25:14; 26:24)
03.11.2016 TV Ehrenfeld III BSG Lufthansa Köln 3:2 (25:20; 25:19; 19:25; 24:26; 15:8)
16.11.2016 BSG Lufthansa Köln TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:13; 25:20; 25:18)
16.11.2016 BSG Fliegerhorst Wahn III DJK Südwest Köln III 3:0 (25:12; 25:22; 25:19)
17.11.2016 SV RW Zollstock II TV Ehrenfeld III 3:2 (25:20; 25:21; 17:25; 22:25; 15:12)
17.11.2016 AVC 93 Köln TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:16; 25:17; 25:17)
30.11.2016 BSG Lufthansa Köln SV RW Zollstock II 1:3 (25:16; 24:26; 21:25; 11:25)
02.12.2016 TV Ehrenfeld IV BSG Fliegerhorst Wahn III 1:3 (22:25; 25:18; 13:25; 11:25)
09.12.2016 TV Ehrenfeld IV SV RW Zollstock II 0:3 (20:25; 19:25; 31:33)
14.12.2016 BSG Fliegerhorst Wahn III TV Ehrenfeld III 3:0 (25:19; 25:20; 25:22)
15.12.2016 AVC 93 Köln BSG Lufthansa Köln 3:1 (25:16; 25:23; 15:25; 25:14)
20.12.2016 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld IV 3:1 (25:12; 25:20; 14:25; 25:22)
10.01.2017 DJK Südwest Köln III AVC 93 Köln 1:3 (16:25; 18:25; 25:22; 17:25)
18.01.2017 BSG Lufthansa Köln BSG Fliegerhorst Wahn III 1:3 (18:25; 17:25; 26:24; 14:25)
19.01.2017 TV Ehrenfeld III DJK Südwest Köln III 3:0 (25:20; 25:7; 26:24)
19.01.2017 SV RW Zollstock II AVC 93 Köln 2:3 (17:25; 25:13; 15:25; 25:14; 13:15)
26.01.2017 TV Ehrenfeld III AVC 93 Köln 2:3 (14:25; 22:25; 25:17; 25:22; 7:15)
03.02.2017 TV Ehrenfeld IV TV Ehrenfeld III 0:3 (15:25; 16:25; 18:25)
08.02.2017 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln III 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
14.02.2017 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II 0:3 (13:25; 20:25; 9:25)
15.02.2017 BSG Fliegerhorst Wahn III AVC 93 Köln 3:0 (25:23; 25:22; 25:13)
17.02.2017 TV Ehrenfeld IV BSG Lufthansa Köln 1:3 (20:25; 11:25; 25:22; 23:25)
08.03.2017 BSG Lufthansa Köln TV Ehrenfeld III 1:3 (20:25; 25:22; 14:25; 22:25)
09.03.2017 AVC 93 Köln DJK Südwest Köln III 3:0 (25:11; 25:12; 25:16)
09.03.2017 SV RW Zollstock II TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:10; 25:22; 25:15)
21.03.2017 DJK Südwest Köln III BSG Fliegerhorst Wahn III 2:3 (12:25; 20:25; 25:22; 25:18; 10:15)
23.03.2017 TV Ehrenfeld III SV RW Zollstock II 3:0 (25:18; 25:14; 25:23)
24.03.2017 TV Ehrenfeld IV AVC 93 Köln 2:3 (23:25; 25:17; 25:20; 22:25; 7:15)
30.03.2017 SV RW Zollstock II BSG Fliegerhorst Wahn III 1:3 (25:23; 20:25; 18:25; 21:25)
05.04.2017 BSG Fliegerhorst Wahn III TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:16; 25:17; 25:21)
06.04.2017 AVC 93 Köln TV Ehrenfeld III 3:0 (25:15; 30:28; 25:20)
06.04.2017 SV RW Zollstock II BSG Lufthansa Köln 1:3 (23:25; 25:12; 18:25; 17:25)
03.05.2017 BSG Lufthansa Köln AVC 93 Köln 1:3 (23:25; 21:25; 25:21; 13:25)
05.05.2017 TV Ehrenfeld IV DJK Südwest Köln III 2:3 (16:25; 25:20; 14:25; 25:19; 13:15)
11.05.2017 TV Ehrenfeld III BSG Fliegerhorst Wahn III 0:3 (23:25; 19:25; 18:25)
11.05.2017 AVC 93 Köln SV RW Zollstock II 3:1 (25:17; 26:28; 25:16; 25:16)
16.05.2017 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld III 2:3 (25:20; 21:25; 25:22; 15:25; 12:15)
17.05.2017 BSG Fliegerhorst Wahn III BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:21; 25:18; 25:20)

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
kubvolley@gmx.de