• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Köln

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.05.2017 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld III 2:3 (25:20 21:25 25:22 15:25 12:15)
17.05.2017 BSG Fliegerhorst Wahn III BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:21 25:18 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSG Fliegerhorst Wahn III 12 11 9 2 0 1 992:847 33:10 31
2 AVC 93 Köln 12 10 7 3 1 1 1075:930 32:16 28
3 SV RW Zollstock II 12 7 6 1 1 4 974:896 26:18 21
4 TV Ehrenfeld III 12 7 5 2 2 3 993:896 25:20 21
5 BSG Lufthansa Köln 12 4 4 0 1 7 975:967 20:26 13
6 DJK Südwest Köln III 12 3 2 1 2 7 794:1020 14:31 10
7 TV Ehrenfeld IV 12 0 0 0 2 10 771:1018 7:36 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2016 BSG Fliegerhorst Wahn III SV RW Zollstock II 0:3 (16:25 18:25 13:25)
06.10.2016 AVC 93 Köln BSG Fliegerhorst Wahn III 2:3 (25:20 25:15 20:25 23:25 12:15)
25.10.2016 DJK Südwest Köln III BSG Lufthansa Köln 3:1 (25:18 22:25 25:23 25:21)
27.10.2016 TV Ehrenfeld III TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:8 25:5 25:13)
03.11.2016 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III 3:0 (25:15 25:14 26:24)
03.11.2016 TV Ehrenfeld III BSG Lufthansa Köln 3:2 (25:20 25:19 19:25 24:26 15:8)
16.11.2016 BSG Lufthansa Köln TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:13 25:20 25:18)
16.11.2016 BSG Fliegerhorst Wahn III DJK Südwest Köln III 3:0 (25:12 25:22 25:19)
17.11.2016 SV RW Zollstock II TV Ehrenfeld III 3:2 (25:20 25:21 17:25 22:25 15:12)
17.11.2016 AVC 93 Köln TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:16 25:17 25:17)
30.11.2016 BSG Lufthansa Köln SV RW Zollstock II 1:3 (25:16 24:26 21:25 11:25)
02.12.2016 TV Ehrenfeld IV BSG Fliegerhorst Wahn III 1:3 (22:25 25:18 13:25 11:25)
09.12.2016 TV Ehrenfeld IV SV RW Zollstock II 0:3 (20:25 19:25 31:33)
14.12.2016 BSG Fliegerhorst Wahn III TV Ehrenfeld III 3:0 (25:19 25:20 25:22)
15.12.2016 AVC 93 Köln BSG Lufthansa Köln 3:1 (25:16 25:23 15:25 25:14)
20.12.2016 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld IV 3:1 (25:12 25:20 14:25 25:22)
10.01.2017 DJK Südwest Köln III AVC 93 Köln 1:3 (16:25 18:25 25:22 17:25)
18.01.2017 BSG Lufthansa Köln BSG Fliegerhorst Wahn III 1:3 (18:25 17:25 26:24 14:25)
19.01.2017 TV Ehrenfeld III DJK Südwest Köln III 3:0 (25:20 25:7 26:24)
19.01.2017 SV RW Zollstock II AVC 93 Köln 2:3 (17:25 25:13 15:25 25:14 13:15)
26.01.2017 TV Ehrenfeld III AVC 93 Köln 2:3 (14:25 22:25 25:17 25:22 7:15)
03.02.2017 TV Ehrenfeld IV TV Ehrenfeld III 0:3 (15:25 16:25 18:25)
08.02.2017 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.02.2017 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II 0:3 (13:25 20:25 9:25)
15.02.2017 BSG Fliegerhorst Wahn III AVC 93 Köln 3:0 (25:23 25:22 25:13)
17.02.2017 TV Ehrenfeld IV BSG Lufthansa Köln 1:3 (20:25 11:25 25:22 23:25)
08.03.2017 BSG Lufthansa Köln TV Ehrenfeld III 1:3 (20:25 25:22 14:25 22:25)
09.03.2017 AVC 93 Köln DJK Südwest Köln III 3:0 (25:11 25:12 25:16)
09.03.2017 SV RW Zollstock II TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:10 25:22 25:15)
21.03.2017 DJK Südwest Köln III BSG Fliegerhorst Wahn III 2:3 (12:25 20:25 25:22 25:18 10:15)
23.03.2017 TV Ehrenfeld III SV RW Zollstock II 3:0 (25:18 25:14 25:23)
24.03.2017 TV Ehrenfeld IV AVC 93 Köln 2:3 (23:25 25:17 25:20 22:25 7:15)
30.03.2017 SV RW Zollstock II BSG Fliegerhorst Wahn III 1:3 (25:23 20:25 18:25 21:25)
05.04.2017 BSG Fliegerhorst Wahn III TV Ehrenfeld IV 3:0 (25:16 25:17 25:21)
06.04.2017 AVC 93 Köln TV Ehrenfeld III 3:0 (25:15 30:28 25:20)
06.04.2017 SV RW Zollstock II BSG Lufthansa Köln 1:3 (23:25 25:12 18:25 17:25)
03.05.2017 BSG Lufthansa Köln AVC 93 Köln 1:3 (23:25 21:25 25:21 13:25)
05.05.2017 TV Ehrenfeld IV DJK Südwest Köln III 2:3 (16:25 25:20 14:25 25:19 13:15)
11.05.2017 TV Ehrenfeld III BSG Fliegerhorst Wahn III 0:3 (23:25 19:25 18:25)
11.05.2017 AVC 93 Köln SV RW Zollstock II 3:1 (25:17 26:28 25:16 25:16)
16.05.2017 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld III 2:3 (25:20 21:25 25:22 15:25 12:15)
17.05.2017 BSG Fliegerhorst Wahn III BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:21 25:18 25:20)

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden