• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 4

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln II 14 13 1271 : 1031 41 : 14 37
2 TV Ehrenfeld II 14 10 1180 : 1081 33 : 20 29
3 Brühler TV III 14 9 1263 : 1097 34 : 21 29
4 Brühler TV II 14 6 1221 : 1223 27 : 31 19
5 ESV Horrem 14 6 1052 : 1093 23 : 27 18
6 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 14 7 1169 : 1250 26 : 32 17
7 Alfterer SC 14 4 1118 : 1211 22 : 33 14
8 SSK Kerpen 14 1 945 : 1233 12 : 40 5

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.05.2017 20:30 DJK Südwest Köln II SSK Kerpen 3:0 (25:10; 25:10; 25:18)
17.05.2017 20:00 Alfterer SC TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:19; 27:25; 25:22)
17.05.2017 20:30 Brühler TV II TV Ehrenfeld II 0:3 (19:25; 22:25; 15:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.09.2016 20:15 Brühler TV II Brühler TV III 1:3 (22:25; 19:25; 25:13; 18:25)
21.09.2016 20:30 DJK Südwest Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (15:25; 25:15; 26:28; 26:24; 7:15)
28.09.2016 20:00 Alfterer SC TV Ehrenfeld II 2:3 (25:22; 11:25; 25:20; 20:25; 7:15)
30.09.2016 19:45 ESV Horrem SSK Kerpen 3:0 (26:24; 25:15; 25:22)
05.10.2016 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler ESV Horrem 3:0 (26:24; 25:19; 25:21)
05.10.2016 20:15 Brühler TV II Alfterer SC 3:1 (21:25; 25:13; 25:15; 25:23)
07.10.2016 20:20 Brühler TV III SSK Kerpen 3:0 (25:9; 25:13; 25:21)
02.11.2016 20:00 Alfterer SC Brühler TV III 1:3 (16:25; 25:20; 19:25; 14:25)
02.11.2016 20:15 DJK Südwest Köln II Brühler TV II 3:0 (28:26; 25:20; 25:20)
02.11.2016 20:30 SSK Kerpen TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 1:3 (27:25; 12:25; 23:25; 11:25)
07.11.2016 19:30 TV Ehrenfeld II DJK Südwest Köln II 2:3 (21:25; 25:21; 25:15; 12:25; 12:15)
14.11.2016 19:30 TV Ehrenfeld II SSK Kerpen 3:0 (25:16; 25:16; 25:19)
16.11.2016 20:20 Brühler TV III TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (21:25; 25:17; 21:25; 25:19; 11:15)
16.11.2016 20:15 Brühler TV II ESV Horrem 1:3 (21:25; 20:25; 25:21; 20:25)
16.11.2016 20:00 Alfterer SC DJK Südwest Köln II 1:3 (18:25; 11:25; 25:15; 19:25)
21.11.2016 19:30 ESV Horrem TV Ehrenfeld II 1:3 (23:25; 25:20; 10:25; 19:25)
30.11.2016 20:30 SSK Kerpen Brühler TV II 1:3 (25:17; 17:25; 11:25; 19:25)
30.11.2016 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Ehrenfeld II 1:3 (20:25; 25:13; 23:25; 9:25)
01.12.2016 20:30 DJK Südwest Köln II Brühler TV III 3:1 (25:18; 24:26; 25:21; 25:23)
13.12.2016 20:30 DJK Südwest Köln II ESV Horrem 3:1 (25:18; 18:25; 25:22; 25:17)
14.12.2016 20:30 Brühler TV II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (22:25; 25:16; 25:17; 23:25; 14:16)
14.12.2016 20:00 Alfterer SC SSK Kerpen 3:1 (25:13; 24:26; 25:21; 25:15)
13.01.2017 19:45 ESV Horrem Alfterer SC 3:0 (25:22; 28:26; 25:9)
16.01.2017 19:30 TV Ehrenfeld II Brühler TV II 3:2 (11:25; 25:18; 21:25; 25:8; 15:9)
18.01.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Alfterer SC 3:2 (26:24; 27:29; 15:25; 25:20; 15:12)
19.01.2017 20:30 SSK Kerpen DJK Südwest Köln II 1:3 (14:25; 17:25; 25:22; 17:25)
20.01.2017 19:45 ESV Horrem Brühler TV III 1:3 (22:25; 16:25; 25:17; 16:25)
27.01.2017 20:30 Brühler TV III TV Ehrenfeld II 1:3 (23:25; 25:20; 23:25; 21:25)
30.01.2017 19:30 TV Ehrenfeld II Alfterer SC 3:1 (22:25; 25:23; 25:18; 28:26)
02.02.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln II 1:3 (13:25; 25:22; 10:25; 11:25)
03.02.2017 20:30 Brühler TV III Brühler TV II 3:1 (25:13; 22:25; 25:23; 25:19)
08.02.2017 20:30 SSK Kerpen Brühler TV III 3:1 (16:25; 25:21; 25:19; 26:24)
15.02.2017 20:00 Alfterer SC Brühler TV II 2:3 (21:25; 25:21; 25:21; 17:25; 13:15)
17.02.2017 19:45 ESV Horrem TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (16:25; 25:21; 25:17; 13:25; 15:10)
01.03.2017 20:30 SSK Kerpen ESV Horrem 0:3 (20:25; 17:25; 16:25)
08.03.2017 20:30 Brühler TV II DJK Südwest Köln II 2:3 (27:25; 18:25; 12:25; 25:23; 9:15)
08.03.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SSK Kerpen 3:2 (23:25; 25:11; 25:17; 16:25; 15:10)
10.03.2017 20:30 Brühler TV III Alfterer SC 3:0 (25:17; 25:14; 25:15)
15.03.2017 20:30 Brühler TV III DJK Südwest Köln II 2:3 (20:25; 25:21; 21:25; 25:18; 10:15)
17.03.2017 19:45 Brühler TV III ESV Horrem 3:0 (25:19; 25:16; 25:11)
20.03.2017 19:30 TV Ehrenfeld II Brühler TV III 1:3 (25:20; 18:25; 22:25; 19:25)
22.03.2017 20:30 SSK Kerpen TV Ehrenfeld II 0:3 (21:25; 17:25; 22:25)
29.03.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Brühler TV III 1:3 (14:25; 25:23; 16:25; 15:25)
30.03.2017 20:30 DJK Südwest Köln II TV Ehrenfeld II 3:0 (25:18; 25:23; 25:19)
31.03.2017 19:45 TV Ehrenfeld II ESV Horrem 0:3 (22:25; 19:25; 18:25)
03.04.2017 19:30 TV Ehrenfeld II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:16; 25:23; 25:18)
05.04.2017 20:00 Alfterer SC ESV Horrem 3:0 (25:20; 25:18; 25:16)
05.04.2017 20:30 Brühler TV II SSK Kerpen 3:1 (21:25; 25:15; 25:20; 25:21)
28.04.2017 19:45 ESV Horrem Brühler TV II 2:3 (25:18; 22:25; 23:25; 25:15; 8:15)
03.05.2017 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Brühler TV II 0:3 (15:25; 15:25; 17:25)
03.05.2017 20:30 SSK Kerpen Alfterer SC 2:3 (25:17; 16:25; 19:25; 25:23; 0:15)
05.05.2017 19:45 ESV Horrem DJK Südwest Köln II 0:3 (12:25; 23:25; 18:25)
11.05.2017 20:30 DJK Südwest Köln II Alfterer SC 3:0 (25:18; 25:18; 25:9)
17.05.2017 20:30 DJK Südwest Köln II SSK Kerpen 3:0 (25:10; 25:10; 25:18)
17.05.2017 20:00 Alfterer SC TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:19; 27:25; 25:22)
17.05.2017 20:30 Brühler TV II TV Ehrenfeld II 0:3 (19:25; 22:25; 15:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Schwarte
Strasse
Peringser Straße 1
Ort
50126 Bergheim-Glesch
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-7640523
Email Privat
bk4mixed@online.de