• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Männer Bezirksliga 2

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 KTB 1893 Köln 14 14 1193 : 854 42 : 8 41
2 TV Hoffnungsthal 14 11 1213 : 1008 36 : 16 32
3 TV Dellbrück 14 7 1185 : 1026 31 : 23 25
4 TuS Rheindorf SG 14 8 1055 : 1065 27 : 25 22
5 BSV Köln 69 14 8 1195 : 1234 29 : 30 20
6 BV Drabenderhöhe 14 5 1164 : 1253 25 : 32 16
7 SV Union Rösrath 14 3 960 : 1157 14 : 36 9
8 VfL Berghausen-Gimborn 14 0 821 : 1189 8 : 42 3

Letzte Spiele

Keine letzten Spiele

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.09.2016 20:30 TV Dellbrück SV Union Rösrath 3:0 (25:11; 25:18; 25:19)
27.09.2016 21:00 TV Hoffnungsthal TuS Rheindorf SG 3:0 (25:17; 25:8; 25:18)
28.09.2016 20:00 BSV Köln 69 VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (15:25; 25:20; 20:25; 25:16; 15:11)
29.09.2016 21:00 KTB 1893 Köln BV Drabenderhöhe 3:1 (21:25; 25:17; 25:16; 25:19)
24.10.2016 20:30 TuS Rheindorf SG KTB 1893 Köln 0:3 (25:27; 18:25; 11:25)
26.10.2016 20:00 BSV Köln 69 TV Dellbrück 3:2 (13:25; 27:25; 19:25; 25:20; 15:9)
28.10.2016 20:00 SV Union Rösrath TV Hoffnungsthal 0:3 (11:25; 11:25; 9:25)
08.11.2016 20:30 TV Dellbrück VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:11; 25:12; 25:10)
10.11.2016 21:00 KTB 1893 Köln SV Union Rösrath 3:0 (25:14; 25:22; 25:13)
10.11.2016 20:00 BV Drabenderhöhe TuS Rheindorf SG 1:3 (25:27; 11:25; 26:24; 10:25)
15.11.2016 21:00 TV Hoffnungsthal BSV Köln 69 3:2 (25:22; 20:25; 26:24; 20:25; 15:10)
22.11.2016 20:30 TV Dellbrück TV Hoffnungsthal 2:3 (25:20; 20:25; 25:15; 17:25; 11:15)
23.11.2016 20:30 VfL Berghausen-Gimborn TuS Rheindorf SG 0:3 (12:25; 19:25; 8:25)
25.11.2016 20:00 SV Union Rösrath BV Drabenderhöhe 1:3 (16:25; 25:17; 18:25; 18:25)
25.11.2016 20:00 BSV Köln 69 KTB 1893 Köln 2:3 (13:25; 26:24; 16:25; 25:14; 6:15)
05.12.2016 20:30 TuS Rheindorf SG SV Union Rösrath 2:3 (24:26; 25:23; 25:15; 19:25; 13:15)
06.12.2016 21:00 TV Hoffnungsthal VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:10; 25:13; 25:16)
07.12.2016 20:45 VfL Berghausen-Gimborn BV Drabenderhöhe 0:3 (21:25; 18:25; 18:25)
08.12.2016 21:00 KTB 1893 Köln TV Dellbrück 3:1 (21:25; 25:19; 25:14; 25:15)
08.12.2016 20:00 BV Drabenderhöhe BSV Köln 69 2:3 (25:15; 25:22; 22:25; 17:25; 11:15)
10.01.2017 20:30 TV Dellbrück BV Drabenderhöhe 3:0 (25:18; 28:26; 25:10)
10.01.2017 21:00 TV Hoffnungsthal KTB 1893 Köln 0:3 (21:25; 21:25; 23:25)
11.01.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SV Union Rösrath 0:3 (27:29; 11:25; 19:25)
13.01.2017 20:00 BSV Köln 69 TuS Rheindorf SG 3:0 (25:23; 25:23; 25:17)
23.01.2017 20:30 TuS Rheindorf SG TV Dellbrück 3:2 (25:19; 14:25; 22:25; 25:21; 15:12)
26.01.2017 21:00 KTB 1893 Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:12; 25:18; 25:14)
26.01.2017 20:00 BV Drabenderhöhe TV Hoffnungsthal 1:3 (23:25; 25:22; 21:25; 23:25)
27.01.2017 20:00 SV Union Rösrath BSV Köln 69 2:3 (19:25; 25:21; 25:22; 23:25; 12:15)
06.02.2017 20:30 TuS Rheindorf SG TV Hoffnungsthal 3:2 (26:24; 19:25; 22:25; 25:22; 15:12)
08.02.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn BSV Köln 69 2:3 (25:23; 26:24; 18:25; 12:25; 3:15)
09.02.2017 20:00 BV Drabenderhöhe KTB 1893 Köln 0:3 (9:25; 18:25; 17:25)
10.02.2017 20:00 SV Union Rösrath TV Dellbrück 1:3 (25:22; 21:25; 25:27; 24:26)
21.02.2017 21:00 TV Hoffnungsthal SV Union Rösrath 3:0 (25:10; 25:21; 25:12)
21.02.2017 20:30 TV Dellbrück BSV Köln 69 3:0 (25:15; 27:25; 25:12)
23.02.2017 20:00 BV Drabenderhöhe VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (15:25; 25:21; 20:25; 25:23; 15:13)
02.03.2017 21:00 KTB 1893 Köln TuS Rheindorf SG 3:1 (15:25; 25:15; 25:20; 25:15)
13.03.2017 20:30 TuS Rheindorf SG BV Drabenderhöhe 3:2 (25:17; 16:25; 22:25; 25:10; 17:15)
15.03.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Dellbrück 1:3 (8:25; 25:23; 20:25; 19:25)
17.03.2017 20:00 BSV Köln 69 TV Hoffnungsthal 0:3 (4:25; 20:25; 25:27)
17.03.2017 20:00 SV Union Rösrath KTB 1893 Köln 1:3 (14:25; 10:25; 25:17; 18:25)
27.03.2017 20:30 TuS Rheindorf SG VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:16; 25:17; 25:14)
28.03.2017 21:00 TV Hoffnungsthal TV Dellbrück 3:1 (25:23; 25:18; 19:25; 25:12)
30.03.2017 20:00 BV Drabenderhöhe SV Union Rösrath 3:0 (25:23; 25:16; 25:20)
30.03.2017 21:00 KTB 1893 Köln BSV Köln 69 3:1 (25:15; 21:25; 25:17; 25:14)
25.04.2017 20:30 TV Dellbrück KTB 1893 Köln 0:3 (19:25; 16:25; 20:25)
26.04.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hoffnungsthal 0:3 (22:25; 24:26; 22:25)
28.04.2017 20:00 BSV Köln 69 BV Drabenderhöhe 3:2 (18:25; 25:21; 23:25; 25:15; 15:12)
28.04.2017 20:00 SV Union Rösrath TuS Rheindorf SG 0:3 (13:25; 21:25; 21:25)
08.05.2017 20:30 TuS Rheindorf SG BSV Köln 69 3:0 (25:12; 25:19; 25:23)
11.05.2017 20:00 BV Drabenderhöhe TV Dellbrück 3:2 (25:16; 23:25; 25:20; 19:25; 15:11)
11.05.2017 21:00 KTB 1893 Köln TV Hoffnungsthal 3:1 (25:22; 26:24; 17:25; 25:23)
12.05.2017 20:00 SV Union Rösrath VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:9; 24:26; 25:19; 25:23)
23.05.2017 21:00 TV Hoffnungsthal BV Drabenderhöhe 3:1 (21:25; 25:23; 25:19; 25:19)
23.05.2017 20:30 TV Dellbrück TuS Rheindorf SG 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
24.05.2017 20:30 VfL Berghausen-Gimborn KTB 1893 Köln 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
26.05.2017 20:00 BSV Köln 69 SV Union Rösrath 3:0 (25:20; 25:20; 25:10)

Staffelleiter

Name
Dieter Kloss
Strasse
Gereonshof 49
Ort
50670 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01786242721
Email Privat
dieter.kloss@gmx.de