• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Männer Bezirksliga 2

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 KTB 1893 Köln 14 14 13 1 0 0 1193:854 42:8 41
2 TV Hoffnungsthal 14 11 9 2 1 2 1213:1008 36:16 32
3 TV Dellbrück 14 7 7 0 4 3 1185:1026 31:23 25
4 TuS Rheindorf SG 14 8 5 3 1 5 1055:1065 27:25 22
5 BSV Köln 69 14 8 2 6 2 4 1195:1234 29:30 20
6 BV Drabenderhöhe 14 5 3 2 3 6 1164:1253 25:32 16
7 SV Union Rösrath 14 3 2 1 1 10 960:1157 14:36 9
8 VfL Berghausen-Gimborn 14 0 0 0 3 11 821:1189 8:42 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2016 20:30 TV Dellbrück SV Union Rösrath 3:0 (25:11 25:18 25:19)
27.09.2016 21:00 TV Hoffnungsthal TuS Rheindorf SG 3:0 (25:17 25:8 25:18)
28.09.2016 20:00 BSV Köln 69 VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (15:25 25:20 20:25 25:16 15:11)
29.09.2016 21:00 KTB 1893 Köln BV Drabenderhöhe 3:1 (21:25 25:17 25:16 25:19)
24.10.2016 20:30 TuS Rheindorf SG KTB 1893 Köln 0:3 (25:27 18:25 11:25)
26.10.2016 20:00 BSV Köln 69 TV Dellbrück 3:2 (13:25 27:25 19:25 25:20 15:9)
28.10.2016 20:00 SV Union Rösrath TV Hoffnungsthal 0:3 (11:25 11:25 9:25)
08.11.2016 20:30 TV Dellbrück VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:11 25:12 25:10)
10.11.2016 21:00 KTB 1893 Köln SV Union Rösrath 3:0 (25:14 25:22 25:13)
10.11.2016 20:00 BV Drabenderhöhe TuS Rheindorf SG 1:3 (25:27 11:25 26:24 10:25)
15.11.2016 21:00 TV Hoffnungsthal BSV Köln 69 3:2 (25:22 20:25 26:24 20:25 15:10)
22.11.2016 20:30 TV Dellbrück TV Hoffnungsthal 2:3 (25:20 20:25 25:15 17:25 11:15)
23.11.2016 20:30 VfL Berghausen-Gimborn TuS Rheindorf SG 0:3 (12:25 19:25 8:25)
25.11.2016 20:00 SV Union Rösrath BV Drabenderhöhe 1:3 (16:25 25:17 18:25 18:25)
25.11.2016 20:00 BSV Köln 69 KTB 1893 Köln 2:3 (13:25 26:24 16:25 25:14 6:15)
05.12.2016 20:30 TuS Rheindorf SG SV Union Rösrath 2:3 (24:26 25:23 25:15 19:25 13:15)
06.12.2016 21:00 TV Hoffnungsthal VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:10 25:13 25:16)
07.12.2016 20:45 VfL Berghausen-Gimborn BV Drabenderhöhe 0:3 (21:25 18:25 18:25)
08.12.2016 21:00 KTB 1893 Köln TV Dellbrück 3:1 (21:25 25:19 25:14 25:15)
08.12.2016 20:00 BV Drabenderhöhe BSV Köln 69 2:3 (25:15 25:22 22:25 17:25 11:15)
10.01.2017 20:30 TV Dellbrück BV Drabenderhöhe 3:0 (25:18 28:26 25:10)
10.01.2017 21:00 TV Hoffnungsthal KTB 1893 Köln 0:3 (21:25 21:25 23:25)
11.01.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SV Union Rösrath 0:3 (27:29 11:25 19:25)
13.01.2017 20:00 BSV Köln 69 TuS Rheindorf SG 3:0 (25:23 25:23 25:17)
23.01.2017 20:30 TuS Rheindorf SG TV Dellbrück 3:2 (25:19 14:25 22:25 25:21 15:12)
26.01.2017 21:00 KTB 1893 Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:12 25:18 25:14)
26.01.2017 20:00 BV Drabenderhöhe TV Hoffnungsthal 1:3 (23:25 25:22 21:25 23:25)
27.01.2017 20:00 SV Union Rösrath BSV Köln 69 2:3 (19:25 25:21 25:22 23:25 12:15)
06.02.2017 20:30 TuS Rheindorf SG TV Hoffnungsthal 3:2 (26:24 19:25 22:25 25:22 15:12)
08.02.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn BSV Köln 69 2:3 (25:23 26:24 18:25 12:25 3:15)
09.02.2017 20:00 BV Drabenderhöhe KTB 1893 Köln 0:3 (9:25 18:25 17:25)
10.02.2017 20:00 SV Union Rösrath TV Dellbrück 1:3 (25:22 21:25 25:27 24:26)
21.02.2017 21:00 TV Hoffnungsthal SV Union Rösrath 3:0 (25:10 25:21 25:12)
21.02.2017 20:30 TV Dellbrück BSV Köln 69 3:0 (25:15 27:25 25:12)
23.02.2017 20:00 BV Drabenderhöhe VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (15:25 25:21 20:25 25:23 15:13)
02.03.2017 21:00 KTB 1893 Köln TuS Rheindorf SG 3:1 (15:25 25:15 25:20 25:15)
13.03.2017 20:30 TuS Rheindorf SG BV Drabenderhöhe 3:2 (25:17 16:25 22:25 25:10 17:15)
15.03.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Dellbrück 1:3 (8:25 25:23 20:25 19:25)
17.03.2017 20:00 BSV Köln 69 TV Hoffnungsthal 0:3 (4:25 20:25 25:27)
17.03.2017 20:00 SV Union Rösrath KTB 1893 Köln 1:3 (14:25 10:25 25:17 18:25)
27.03.2017 20:30 TuS Rheindorf SG VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:16 25:17 25:14)
28.03.2017 21:00 TV Hoffnungsthal TV Dellbrück 3:1 (25:23 25:18 19:25 25:12)
30.03.2017 20:00 BV Drabenderhöhe SV Union Rösrath 3:0 (25:23 25:16 25:20)
30.03.2017 21:00 KTB 1893 Köln BSV Köln 69 3:1 (25:15 21:25 25:17 25:14)
25.04.2017 20:30 TV Dellbrück KTB 1893 Köln 0:3 (19:25 16:25 20:25)
26.04.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hoffnungsthal 0:3 (22:25 24:26 22:25)
28.04.2017 20:00 BSV Köln 69 BV Drabenderhöhe 3:2 (18:25 25:21 23:25 25:15 15:12)
28.04.2017 20:00 SV Union Rösrath TuS Rheindorf SG 0:3 (13:25 21:25 21:25)
08.05.2017 20:30 TuS Rheindorf SG BSV Köln 69 3:0 (25:12 25:19 25:23)
11.05.2017 20:00 BV Drabenderhöhe TV Dellbrück 3:2 (25:16 23:25 25:20 19:25 15:11)
11.05.2017 21:00 KTB 1893 Köln TV Hoffnungsthal 3:1 (25:22 26:24 17:25 25:23)
12.05.2017 20:00 SV Union Rösrath VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:9 24:26 25:19 25:23)
23.05.2017 21:00 TV Hoffnungsthal BV Drabenderhöhe 3:1 (21:25 25:23 25:19 25:19)
23.05.2017 20:30 TV Dellbrück TuS Rheindorf SG 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.05.2017 20:30 VfL Berghausen-Gimborn KTB 1893 Köln 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.05.2017 20:00 BSV Köln 69 SV Union Rösrath 3:0 (25:20 25:20 25:10)

Staffelleiter

Name
Dieter Kloss
Strasse
Gereonshof 49
Ort
50670 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01786242721
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden