BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 4

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SCB Horrem 14 11 1239 : 1149 38 : 19 32
2 DJK Südwest Köln 14 10 1224 : 1187 35 : 22 30
3 ABC Köln 14 8 1251 : 1212 33 : 26 26
4 Gothaer SG Köln 14 7 1188 : 1092 28 : 26 22
5 SG Erftstadt II 14 7 1115 : 1161 28 : 27 21
6 TPSK Köln 14 6 1093 : 1113 21 : 30 16
7 KT 43 Köln III 14 4 1178 : 1209 22 : 33 14
8 Weilerswister SG II 14 3 1077 : 1242 16 : 38 7

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
15.05.2017 TPSK Köln KT 43 Köln III 3:2 (25:17; 24:26; 25:13; 22:25; 15:12)
16.05.2017 Gothaer SG Köln SCB Horrem 1:3 (25:23; 17:25; 14:25; 18:25)
16.05.2017 ABC Köln Weilerswister SG II 3:1 (25:17; 26:24; 25:27; 25:13)
18.05.2017 DJK Südwest Köln SG Erftstadt II 3:2 (26:28; 25:21; 16:25; 25:20; 15:12)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.09.2016 ABC Köln TPSK Köln 3:0 (25:15; 25:17; 25:17)
20.09.2016 Gothaer SG Köln SG Erftstadt II 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
29.09.2016 KT 43 Köln III SCB Horrem 0:3 (18:25; 24:26; 24:26)
04.10.2016 Weilerswister SG II Gothaer SG Köln 0:3 (22:25; 17:25; 11:25)
04.10.2016 ABC Köln DJK Südwest Köln 2:3 (25:16; 13:25; 25:21; 23:25; 9:15)
06.10.2016 TPSK Köln SCB Horrem 0:3 (23:25; 27:29; 21:25)
06.10.2016 SG Erftstadt II KT 43 Köln III 3:0 (25:23; 25:18; 25:23)
25.10.2016 KT 43 Köln III Weilerswister SG II 3:0 (25:13; 25:19; 25:17)
03.11.2016 DJK Südwest Köln TPSK Köln 0:3 (14:25; 14:25; 12:25)
03.11.2016 SCB Horrem SG Erftstadt II 2:3 (25:16; 10:25; 13:25; 25:18; 14:16)
08.11.2016 Gothaer SG Köln ABC Köln 3:1 (21:25; 25:5; 30:28; 25:20)
15.11.2016 ABC Köln KT 43 Köln III 3:2 (25:20; 22:25; 25:23; 23:25; 15:12)
17.11.2016 TPSK Köln SG Erftstadt II 0:3 (26:28; 20:25; 14:25)
17.11.2016 DJK Südwest Köln Gothaer SG Köln 3:0 (25:22; 25:22; 29:27)
24.11.2016 DJK Südwest Köln Weilerswister SG II 3:0 (25:15; 25:22; 25:21)
29.11.2016 Gothaer SG Köln TPSK Köln 2:3 (23:25; 25:21; 26:28; 25:19; 13:15)
01.12.2016 SCB Horrem ABC Köln 3:0 (25:19; 25:17; 25:17)
01.12.2016 SG Erftstadt II Weilerswister SG II 3:1 (25:11; 25:21; 22:25; 25:17)
13.12.2016 ABC Köln SG Erftstadt II 3:0 (25:22; 25:18; 25:10)
13.12.2016 Gothaer SG Köln KT 43 Köln III 3:0 (25:20; 25:20; 25:16)
15.12.2016 Weilerswister SG II TPSK Köln 1:3 (22:25; 20:25; 25:15; 17:25)
20.12.2016 Weilerswister SG II SCB Horrem 0:3 (19:25; 22:25; 18:25)
12.01.2017 KT 43 Köln III DJK Südwest Köln 1:3 (21:25; 19:25; 25:19; 23:25)
17.01.2017 KT 43 Köln III TPSK Köln 3:0 (25:18; 25:15; 25:19)
17.01.2017 Weilerswister SG II ABC Köln 3:2 (25:22; 22:25; 25:20; 15:25; 15:9)
19.01.2017 SCB Horrem Gothaer SG Köln 2:3 (25:22; 10:25; 25:16; 20:25; 10:15)
26.01.2017 SG Erftstadt II DJK Südwest Köln 1:3 (25:17; 22:25; 13:25; 16:25)
30.01.2017 TPSK Köln ABC Köln 1:3 (23:25; 20:25; 25:11; 16:25)
31.01.2017 Weilerswister SG II DJK Südwest Köln 3:1 (16:25; 25:19; 25:12; 25:11)
02.02.2017 SG Erftstadt II Gothaer SG Köln 1:3 (13:25; 25:16; 20:25; 24:26)
02.02.2017 SCB Horrem KT 43 Köln III 3:1 (23:25; 25:13; 25:16; 25:20)
14.02.2017 KT 43 Köln III SG Erftstadt II 3:1 (25:23; 19:25; 25:6; 25:23)
14.02.2017 Gothaer SG Köln Weilerswister SG II 3:1 (25:19; 25:14; 24:26; 25:23)
16.02.2017 SCB Horrem TPSK Köln 3:1 (25:19; 19:25; 25:21; 25:23)
16.02.2017 DJK Südwest Köln ABC Köln 2:3 (14:25; 25:13; 25:13; 14:25; 10:15)
02.03.2017 DJK Südwest Köln SCB Horrem 2:3 (18:25; 25:10; 21:25; 25:12; 14:16)
06.03.2017 TPSK Köln DJK Südwest Köln 1:3 (25:19; 23:25; 17:25; 20:25)
07.03.2017 ABC Köln Gothaer SG Köln 3:1 (22:25; 25:22; 25:22; 25:11)
09.03.2017 SG Erftstadt II SCB Horrem 2:3 (17:25; 19:25; 25:19; 25:16; 10:15)
14.03.2017 Weilerswister SG II KT 43 Köln III 3:2 (25:21; 27:25; 16:25; 23:25; 15:11)
21.03.2017 KT 43 Köln III ABC Köln 1:3 (19:25; 25:22; 22:25; 20:25)
21.03.2017 Gothaer SG Köln DJK Südwest Köln 1:3 (21:25; 25:21; 16:25; 23:25)
23.03.2017 SG Erftstadt II TPSK Köln 3:0 (25:20; 25:11; 25:22)
23.03.2017 SCB Horrem Weilerswister SG II 3:1 (25:14; 20:25; 25:20; 25:19)
03.04.2017 TPSK Köln Gothaer SG Köln 3:0 (25:20; 28:26; 25:11)
04.04.2017 ABC Köln SCB Horrem 2:3 (23:25; 17:25; 25:18; 25:19; 6:15)
04.04.2017 Weilerswister SG II SG Erftstadt II 1:3 (25:20; 22:25; 21:25; 24:26)
02.05.2017 KT 43 Köln III Gothaer SG Köln 3:2 (25:18; 19:25; 25:16; 14:25; 15:5)
04.05.2017 SG Erftstadt II ABC Köln 3:2 (21:25; 21:25; 25:22; 25:13; 15:11)
04.05.2017 SCB Horrem DJK Südwest Köln 1:3 (25:12; 14:25; 24:26; 18:25)
08.05.2017 TPSK Köln Weilerswister SG II 3:1 (14:25; 25:13; 25:14; 25:19)
11.05.2017 DJK Südwest Köln KT 43 Köln III 3:1 (21:25; 25:23; 28:26; 25:23)
15.05.2017 TPSK Köln KT 43 Köln III 3:2 (25:17; 24:26; 25:13; 22:25; 15:12)
16.05.2017 Gothaer SG Köln SCB Horrem 1:3 (25:23; 17:25; 14:25; 18:25)
16.05.2017 ABC Köln Weilerswister SG II 3:1 (25:17; 26:24; 25:27; 25:13)
18.05.2017 DJK Südwest Köln SG Erftstadt II 3:2 (26:28; 25:21; 16:25; 25:20; 15:12)

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
kubvolley@gmx.de