• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Landesliga 2

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 KTB 1893 Köln 14 11 1244 : 1101 35 : 20 32
2 SG TSV Bonn / Röttgen II 14 7 1259 : 1259 32 : 28 24
3 TV Hangelar 14 7 1224 : 1230 28 : 27 22
4 TV Kaldauen 14 7 1159 : 1149 28 : 27 21
5 Siegburger TV 14 7 1111 : 1103 26 : 25 20
6 Troisdorfer LG 14 7 1137 : 1072 25 : 27 20
7 ASG Porz 14 6 1040 : 1170 21 : 31 16
8 BSG Fliegerhorst Wahn 14 4 1234 : 1324 25 : 35 13

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.04.2017 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn Troisdorfer LG 1:3 (9:25; 25:21; 19:25; 11:25)
15.05.2017 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn TV Hangelar 1:3 (25:23; 19:25; 11:25; 21:25)
16.05.2017 20:30 SG TSV Bonn / Röttgen II Siegburger TV 0:3 (16:25; 21:25; 21:25)
17.05.2017 20:15 ASG Porz TV Kaldauen 0:3 (25:27; 17:25; 22:25)
18.05.2017 21:00 KTB 1893 Köln Troisdorfer LG 3:1 (25:23; 21:25; 25:13; 25:20)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.09.2016 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn TV Kaldauen 3:2 (20:25; 25:15; 16:25; 25:18; 15:12)
20.09.2016 20:30 SG TSV Bonn / Röttgen II TV Hangelar 3:2 (17:25; 26:24; 25:11; 19:25; 16:14)
21.09.2016 20:15 ASG Porz KTB 1893 Köln 1:3 (23:25; 18:25; 25:23; 9:25)
22.09.2016 20:15 Troisdorfer LG Siegburger TV 3:1 (25:17; 24:26; 25:13; 25:14)
04.10.2016 20:15 TV Kaldauen SG TSV Bonn / Röttgen II 0:3 (22:25; 22:25; 21:25)
05.10.2016 20:15 ASG Porz BSG Fliegerhorst Wahn 3:1 (25:14; 25:19; 18:25; 26:24)
06.10.2016 21:00 KTB 1893 Köln Siegburger TV 3:0 (25:12; 25:23; 25:10)
06.10.2016 20:30 TV Hangelar Troisdorfer LG 1:3 (21:25; 23:25; 25:19; 25:27)
31.10.2016 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn KTB 1893 Köln 2:3 (19:25; 25:20; 25:9; 17:25; 12:15)
01.11.2016 20:30 SG TSV Bonn / Röttgen II ASG Porz 2:3 (25:23; 25:23; 17:25; 17:25; 13:15)
03.11.2016 20:15 Troisdorfer LG TV Kaldauen 3:1 (25:10; 25:19; 20:25; 25:14)
04.11.2016 20:15 Siegburger TV TV Hangelar 0:3 (19:25; 22:25; 22:25)
14.11.2016 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn SG TSV Bonn / Röttgen II 3:2 (17:25; 22:25; 25:15; 25:22; 15:9)
15.11.2016 20:15 TV Kaldauen Siegburger TV 3:2 (25:22; 18:25; 15:25; 25:20; 15:13)
16.11.2016 20:15 ASG Porz Troisdorfer LG 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
17.11.2016 21:00 KTB 1893 Köln TV Hangelar 3:2 (21:25; 25:20; 25:23; 21:25; 17:15)
29.11.2016 23:00 SG TSV Bonn / Röttgen II KTB 1893 Köln 3:2 (25:19; 24:26; 25:11; 23:25; 15:2)
01.12.2016 20:15 Troisdorfer LG BSG Fliegerhorst Wahn 3:2 (21:25; 23:25; 25:18; 25:23; 16:14)
01.12.2016 20:30 TV Hangelar TV Kaldauen 3:1 (27:25; 12:25; 25:21; 25:22)
02.12.2016 20:15 Siegburger TV ASG Porz 3:0 (26:24; 25:22; 25:15)
12.12.2016 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn Siegburger TV 3:0 (25:23; 25:21; 25:16)
13.12.2016 20:30 SG TSV Bonn / Röttgen II Troisdorfer LG 3:0 (26:24; 25:16; 25:23)
14.12.2016 20:15 ASG Porz TV Hangelar 3:0 (25:19; 25:21; 25:19)
15.12.2016 21:00 KTB 1893 Köln TV Kaldauen 3:1 (25:17; 23:25; 25:13; 25:16)
17.01.2017 20:15 TV Kaldauen ASG Porz 2:3 (25:15; 22:25; 25:9; 13:25; 9:15)
18.01.2017 20:15 Siegburger TV SG TSV Bonn / Röttgen II 3:2 (25:16; 25:19; 28:30; 16:25; 15:4)
19.01.2017 20:15 Troisdorfer LG KTB 1893 Köln 1:3 (12:25; 10:25; 25:22; 21:25)
19.01.2017 20:30 TV Hangelar BSG Fliegerhorst Wahn 1:3 (28:26; 23:25; 17:25; 27:29)
31.01.2017 20:15 TV Kaldauen BSG Fliegerhorst Wahn 3:1 (25:23; 17:25; 25:15; 25:23)
02.02.2017 21:00 KTB 1893 Köln ASG Porz 3:0 (25:19; 25:16; 25:19)
02.02.2017 20:30 TV Hangelar SG TSV Bonn / Röttgen II 3:2 (14:25; 25:17; 25:17; 15:25; 15:7)
03.02.2017 20:15 Siegburger TV Troisdorfer LG 3:0 (25:19; 25:19; 25:18)
13.02.2017 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn ASG Porz 1:3 (25:20; 21:25; 22:25; 18:25)
14.02.2017 20:30 SG TSV Bonn / Röttgen II TV Kaldauen 2:3 (25:22; 24:26; 25:23; 14:25; 5:15)
16.02.2017 20:15 Troisdorfer LG TV Hangelar 1:3 (18:25; 21:25; 25:18; 27:29)
17.02.2017 20:15 Siegburger TV KTB 1893 Köln 1:3 (26:24; 24:26; 20:25; 26:28)
07.03.2017 20:15 TV Kaldauen Troisdorfer LG 3:0 (25:15; 25:18; 25:15)
08.03.2017 20:15 ASG Porz SG TSV Bonn / Röttgen II 1:3 (25:20; 16:25; 22:25; 17:25)
09.03.2017 21:00 KTB 1893 Köln BSG Fliegerhorst Wahn 3:1 (25:12; 25:21; 22:25; 25:9)
09.03.2017 20:30 TV Hangelar Siegburger TV 0:3 (24:26; 18:25; 23:25)
21.03.2017 20:30 SG TSV Bonn / Röttgen II BSG Fliegerhorst Wahn 3:1 (25:23; 25:21; 23:25; 25:16)
23.03.2017 20:30 TV Hangelar KTB 1893 Köln 3:0 (26:24; 25:23; 25:21)
23.03.2017 20:15 Troisdorfer LG ASG Porz 3:0 (25:20; 25:20; 25:19)
24.03.2017 20:15 Siegburger TV TV Kaldauen 3:0 (25:20; 25:21; 25:9)
03.04.2017 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn Troisdorfer LG 1:3 (9:25; 25:21; 19:25; 11:25)
04.04.2017 20:15 TV Kaldauen TV Hangelar 3:1 (25:15; 25:19; 20:25; 25:17)
05.04.2017 20:15 ASG Porz Siegburger TV 3:1 (25:19; 25:16; 19:25; 25:22)
06.04.2017 21:00 KTB 1893 Köln SG TSV Bonn / Röttgen II 3:1 (25:19; 25:13; 21:25; 25:18)
02.05.2017 20:15 TV Kaldauen KTB 1893 Köln 3:0 (25:17; 25:16; 25:22)
04.05.2017 20:30 TV Hangelar ASG Porz 3:1 (22:25; 27:25; 25:23; 25:16)
04.05.2017 20:15 Troisdorfer LG SG TSV Bonn / Röttgen II 1:3 (25:21; 22:25; 18:25; 19:25)
05.05.2017 20:15 Siegburger TV BSG Fliegerhorst Wahn 3:2 (15:25; 25:16; 23:25; 25:20; 16:14)
15.05.2017 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn TV Hangelar 1:3 (25:23; 19:25; 11:25; 21:25)
16.05.2017 20:30 SG TSV Bonn / Röttgen II Siegburger TV 0:3 (16:25; 21:25; 21:25)
17.05.2017 20:15 ASG Porz TV Kaldauen 0:3 (25:27; 17:25; 22:25)
18.05.2017 21:00 KTB 1893 Köln Troisdorfer LG 3:1 (25:23; 21:25; 25:13; 25:20)

Staffelleiter

Name
Claudia Fries
Strasse
Gezelinallee 69 a
Ort
51375 Leverkusen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
claudia1uli2@aol.com