• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Hennefer TV 14 12 1096 : 933 36 : 10 36
2 Burscheider TG 14 11 1132 : 917 37 : 10 34
3 SGV Köln 69 14 9 1203 : 1137 33 : 23 25
4 SV Bechen 14 6 1082 : 1182 23 : 30 19
5 VfL Berghausen-Gimborn 14 6 1063 : 1144 22 : 29 17
6 DJK Wiking Köln 14 5 1183 : 1192 23 : 31 17
7 SV Frielingsdorf 14 6 1111 : 1207 21 : 33 15
8 TV Hackenberg 14 1 1070 : 1228 11 : 40 5

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.05.2017 20:45 TV Hackenberg Burscheider TG 0:3 (17:25; 26:28; 19:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.09.2016 20:30 Hennefer TV SV Bechen 3:0 (25:11; 25:20; 25:14)
23.09.2016 20:45 TV Hackenberg DJK Wiking Köln 3:1 (25:18; 23:25; 25:19; 25:21)
05.10.2016 20:00 SV Bechen Burscheider TG 0:3 (16:25; 12:25; 21:25)
05.10.2016 20:30 Hennefer TV SV Frielingsdorf 3:0 (25:19; 25:23; 25:14)
07.10.2016 20:15 SGV Köln 69 TV Hackenberg 3:0 (25:14; 26:24; 25:18)
10.10.2016 20:30 SV Frielingsdorf SGV Köln 69 2:3 (24:26; 17:25; 25:7; 25:21; 10:15)
27.10.2016 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Burscheider TG 0:3 (20:25; 13:25; 12:25)
31.10.2016 20:30 Burscheider TG DJK Wiking Köln 3:1 (25:16; 14:25; 26:24; 25:17)
04.11.2016 20:45 TV Hackenberg Hennefer TV 0:3 (16:25; 17:25; 14:25)
04.11.2016 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SGV Köln 69 3:2 (25:21; 19:25; 21:25; 25:23; 15:11)
06.11.2016 17:30 SV Frielingsdorf SV Bechen 0:3 (16:25; 18:25; 16:25)
14.11.2016 20:15 SGV Köln 69 Burscheider TG 0:3 (17:25; 17:25; 20:25)
14.11.2016 20:30 SV Frielingsdorf TV Hackenberg 3:1 (26:24; 23:25; 25:20; 28:26)
16.11.2016 20:00 SV Bechen DJK Wiking Köln 3:1 (22:25; 25:19; 25:20; 26:24)
16.11.2016 20:30 Hennefer TV VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:19; 25:23; 25:20)
17.11.2016 19:45 DJK Wiking Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:20; 22:25; 25:22; 25:14)
28.11.2016 20:30 Burscheider TG Hennefer TV 1:3 (22:25; 25:22; 20:25; 23:25)
01.12.2016 19:45 DJK Wiking Köln SGV Köln 69 3:1 (25:17; 25:19; 23:25; 25:19)
02.12.2016 20:45 TV Hackenberg SV Bechen 1:3 (24:26; 19:25; 27:25; 25:27)
02.12.2016 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Frielingsdorf 0:3 (21:25; 17:25; 20:25)
12.12.2016 20:30 SV Frielingsdorf Burscheider TG 0:3 (18:25; 15:25; 14:25)
14.12.2016 20:00 SV Bechen SGV Köln 69 2:3 (23:25; 10:25; 25:23; 25:16; 4:15)
14.12.2016 20:30 Hennefer TV DJK Wiking Köln 3:0 (25:19; 28:26; 25:16)
14.12.2016 20:00 TV Hackenberg VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (25:19; 21:25; 24:26; 25:18; 16:18)
16.01.2017 20:30 Burscheider TG TV Hackenberg 3:0 (25:18; 25:16; 25:17)
19.01.2017 19:45 DJK Wiking Köln SV Frielingsdorf 3:1 (25:21; 16:25; 33:31; 25:12)
20.01.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen 3:0 (25:17; 25:22; 25:19)
20.01.2017 20:15 SGV Köln 69 Hennefer TV 3:0 (25:21; 25:21; 25:16)
01.02.2017 20:00 SV Bechen Hennefer TV 0:3 (13:25; 23:25; 20:25)
02.02.2017 19:45 DJK Wiking Köln TV Hackenberg 3:0 (25:23; 25:19; 26:24)
13.02.2017 20:30 Burscheider TG SV Bechen 3:0 (25:16; 25:16; 25:19)
13.02.2017 20:30 SV Frielingsdorf Hennefer TV 0:3 (19:25; 18:25; 21:25)
17.02.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn DJK Wiking Köln 3:0 (25:13; 25:20; 25:23)
17.02.2017 20:45 TV Hackenberg SGV Köln 69 0:3 (27:29; 17:25; 12:25)
20.02.2017 20:30 Burscheider TG VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (23:25; 25:20; 22:25; 23:25)
09.03.2017 19:45 DJK Wiking Köln Burscheider TG 0:3 (18:25; 24:26; 20:25)
10.03.2017 20:30 Hennefer TV TV Hackenberg 3:1 (20:25; 25:21; 25:21; 25:18)
10.03.2017 20:15 SGV Köln 69 VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:11; 25:12; 25:23)
15.03.2017 20:00 SV Bechen SV Frielingsdorf 2:3 (25:23; 23:25; 25:21; 18:25; 8:15)
23.03.2017 19:45 DJK Wiking Köln SV Bechen 3:1 (25:10; 22:25; 25:10; 25:19)
24.03.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Hennefer TV 0:3 (20:25; 22:25; 20:25)
24.03.2017 20:45 TV Hackenberg SV Frielingsdorf 2:3 (25:23; 19:25; 25:16; 20:25; 16:18)
29.03.2017 20:00 SV Bechen TV Hackenberg 3:1 (25:23; 25:15; 23:25; 25:21)
31.03.2017 20:15 SGV Köln 69 SV Frielingsdorf 3:0 (25:23; 25:20; 25:22)
03.04.2017 20:30 SV Frielingsdorf VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (17:25; 13:25; 25:22; 25:18; 15:11)
05.04.2017 20:30 Hennefer TV Burscheider TG 0:3 (21:25; 25:27; 18:25)
07.04.2017 20:15 SGV Köln 69 DJK Wiking Köln 3:2 (17:25; 25:15; 22:25; 25:18; 15:12)
24.04.2017 20:30 Burscheider TG SV Frielingsdorf 3:0 (25:23; 25:15; 25:17)
28.04.2017 20:15 Burscheider TG SGV Köln 69 2:3 (23:25; 25:23; 25:15; 21:25; 9:15)
04.05.2017 19:45 DJK Wiking Köln Hennefer TV 1:3 (25:16; 23:25; 20:25; 15:25)
05.05.2017 20:15 SGV Köln 69 SV Bechen 2:3 (19:25; 22:25; 25:20; 25:19; 12:15)
05.05.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hackenberg 3:0 (25:17; 25:20; 25:22)
15.05.2017 20:30 SV Frielingsdorf DJK Wiking Köln 3:2 (23:25; 25:23; 25:22; 14:25; 15:11)
17.05.2017 20:00 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:19; 25:19; 20:25; 25:14)
17.05.2017 20:30 Hennefer TV SGV Köln 69 3:1 (25:22; 25:16; 13:25; 25:13)
19.05.2017 20:45 TV Hackenberg Burscheider TG 0:3 (17:25; 26:28; 19:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Bartsch
Strasse
Robertstr. 10
Ort
50999 Köln
Tel. pr.
02236-3289880
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2191216
Email Privat
volleyball@allready.de