• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.05.2017 20:45 TV Hackenberg Burscheider TG 0:3 (17:25 26:28 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Hennefer TV 14 12 12 0 0 2 1096:933 36:10 36
2 Burscheider TG 14 11 11 0 1 2 1132:917 37:10 34
3 SGV Köln 69 14 9 5 4 2 3 1203:1137 33:23 25
4 SV Bechen 14 6 5 1 2 6 1082:1182 23:30 19
5 VfL Berghausen-Gimborn 14 6 4 2 1 7 1063:1144 22:29 17
6 DJK Wiking Köln 14 5 5 0 2 7 1183:1192 23:31 17
7 SV Frielingsdorf 14 6 2 4 1 7 1111:1207 21:33 15
8 TV Hackenberg 14 1 1 0 2 11 1070:1228 11:40 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2016 20:30 Hennefer TV SV Bechen 3:0 (25:11 25:20 25:14)
23.09.2016 20:45 TV Hackenberg DJK Wiking Köln 3:1 (25:18 23:25 25:19 25:21)
05.10.2016 20:00 SV Bechen Burscheider TG 0:3 (16:25 12:25 21:25)
05.10.2016 20:30 Hennefer TV SV Frielingsdorf 3:0 (25:19 25:23 25:14)
07.10.2016 20:15 SGV Köln 69 TV Hackenberg 3:0 (25:14 26:24 25:18)
10.10.2016 20:30 SV Frielingsdorf SGV Köln 69 2:3 (24:26 17:25 25:7 25:21 10:15)
27.10.2016 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Burscheider TG 0:3 (20:25 13:25 12:25)
31.10.2016 20:30 Burscheider TG DJK Wiking Köln 3:1 (25:16 14:25 26:24 25:17)
04.11.2016 20:45 TV Hackenberg Hennefer TV 0:3 (16:25 17:25 14:25)
04.11.2016 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SGV Köln 69 3:2 (25:21 19:25 21:25 25:23 15:11)
06.11.2016 17:30 SV Frielingsdorf SV Bechen 0:3 (16:25 18:25 16:25)
14.11.2016 20:15 SGV Köln 69 Burscheider TG 0:3 (17:25 17:25 20:25)
14.11.2016 20:30 SV Frielingsdorf TV Hackenberg 3:1 (26:24 23:25 25:20 28:26)
16.11.2016 20:00 SV Bechen DJK Wiking Köln 3:1 (22:25 25:19 25:20 26:24)
16.11.2016 20:30 Hennefer TV VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:19 25:23 25:20)
17.11.2016 19:45 DJK Wiking Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:20 22:25 25:22 25:14)
28.11.2016 20:30 Burscheider TG Hennefer TV 1:3 (22:25 25:22 20:25 23:25)
01.12.2016 19:45 DJK Wiking Köln SGV Köln 69 3:1 (25:17 25:19 23:25 25:19)
02.12.2016 20:45 TV Hackenberg SV Bechen 1:3 (24:26 19:25 27:25 25:27)
02.12.2016 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Frielingsdorf 0:3 (21:25 17:25 20:25)
12.12.2016 20:30 SV Frielingsdorf Burscheider TG 0:3 (18:25 15:25 14:25)
14.12.2016 20:00 SV Bechen SGV Köln 69 2:3 (23:25 10:25 25:23 25:16 4:15)
14.12.2016 20:30 Hennefer TV DJK Wiking Köln 3:0 (25:19 28:26 25:16)
14.12.2016 20:00 TV Hackenberg VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (25:19 21:25 24:26 25:18 16:18)
16.01.2017 20:30 Burscheider TG TV Hackenberg 3:0 (25:18 25:16 25:17)
19.01.2017 19:45 DJK Wiking Köln SV Frielingsdorf 3:1 (25:21 16:25 33:31 25:12)
20.01.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen 3:0 (25:17 25:22 25:19)
20.01.2017 20:15 SGV Köln 69 Hennefer TV 3:0 (25:21 25:21 25:16)
01.02.2017 20:00 SV Bechen Hennefer TV 0:3 (13:25 23:25 20:25)
02.02.2017 19:45 DJK Wiking Köln TV Hackenberg 3:0 (25:23 25:19 26:24)
13.02.2017 20:30 Burscheider TG SV Bechen 3:0 (25:16 25:16 25:19)
13.02.2017 20:30 SV Frielingsdorf Hennefer TV 0:3 (19:25 18:25 21:25)
17.02.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn DJK Wiking Köln 3:0 (25:13 25:20 25:23)
17.02.2017 20:45 TV Hackenberg SGV Köln 69 0:3 (27:29 17:25 12:25)
20.02.2017 20:30 Burscheider TG VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (23:25 25:20 22:25 23:25)
09.03.2017 19:45 DJK Wiking Köln Burscheider TG 0:3 (18:25 24:26 20:25)
10.03.2017 20:30 Hennefer TV TV Hackenberg 3:1 (20:25 25:21 25:21 25:18)
10.03.2017 20:15 SGV Köln 69 VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:11 25:12 25:23)
15.03.2017 20:00 SV Bechen SV Frielingsdorf 2:3 (25:23 23:25 25:21 18:25 8:15)
23.03.2017 19:45 DJK Wiking Köln SV Bechen 3:1 (25:10 22:25 25:10 25:19)
24.03.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Hennefer TV 0:3 (20:25 22:25 20:25)
24.03.2017 20:45 TV Hackenberg SV Frielingsdorf 2:3 (25:23 19:25 25:16 20:25 16:18)
29.03.2017 20:00 SV Bechen TV Hackenberg 3:1 (25:23 25:15 23:25 25:21)
31.03.2017 20:15 SGV Köln 69 SV Frielingsdorf 3:0 (25:23 25:20 25:22)
03.04.2017 20:30 SV Frielingsdorf VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (17:25 13:25 25:22 25:18 15:11)
05.04.2017 20:30 Hennefer TV Burscheider TG 0:3 (21:25 25:27 18:25)
07.04.2017 20:15 SGV Köln 69 DJK Wiking Köln 3:2 (17:25 25:15 22:25 25:18 15:12)
24.04.2017 20:30 Burscheider TG SV Frielingsdorf 3:0 (25:23 25:15 25:17)
28.04.2017 20:15 Burscheider TG SGV Köln 69 2:3 (23:25 25:23 25:15 21:25 9:15)
04.05.2017 19:45 DJK Wiking Köln Hennefer TV 1:3 (25:16 23:25 20:25 15:25)
05.05.2017 20:15 SGV Köln 69 SV Bechen 2:3 (19:25 22:25 25:20 25:19 12:15)
05.05.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hackenberg 3:0 (25:17 25:20 25:22)
15.05.2017 20:30 SV Frielingsdorf DJK Wiking Köln 3:2 (23:25 25:23 25:22 14:25 15:11)
17.05.2017 20:00 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:19 25:19 20:25 25:14)
17.05.2017 20:30 Hennefer TV SGV Köln 69 3:1 (25:22 25:16 13:25 25:13)
19.05.2017 20:45 TV Hackenberg Burscheider TG 0:3 (17:25 26:28 19:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Bartsch
Strasse
Robertstr. 10
Ort
50999 Köln
Tel. pr.
02236-3289880
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2191216
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland