BFS-Rheinland Männer Landesliga

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Gross-Ösinghausen 14 13 1223 : 1017 39 : 13 37
2 TSV Germania Windeck 14 8 1230 : 1091 33 : 22 27
3 TV Rheinbach 14 8 1335 : 1283 33 : 28 24
4 DJK Wiking Köln 14 7 1244 : 1192 31 : 26 23
5 TSV Bonn 14 7 1270 : 1282 29 : 30 21
6 KT 43 Köln 14 7 1151 : 1193 26 : 28 20
7 SG Sieglar / Spich 14 5 1204 : 1294 23 : 36 12
8 Becketaler TV 14 1 905 : 1210 10 : 41 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.05.2017 20:30 SG Sieglar / Spich TSV Bonn 3:2 (25:20; 25:19; 23:25; 19:25; 15:10)
23.05.2017 20:15 DJK Wiking Köln TSV Germania Windeck 1:3 (22:25; 22:25; 25:21; 14:25)
23.05.2017 19:45 Becketaler TV TV Rheinbach 0:3 (18:25; 16:25; 21:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.09.2016 20:00 SG Sieglar / Spich TSV Germania Windeck 1:3 (23:25; 14:25; 25:22; 18:25)
27.09.2016 19:45 Becketaler TV KT 43 Köln 0:3 (24:26; 11:25; 16:25)
29.09.2016 20:30 DJK Wiking Köln TV Rheinbach 2:3 (22:25; 19:25; 25:21; 25:20; 12:15)
29.09.2016 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Bonn 3:0 (25:11; 25:22; 25:22)
24.10.2016 20:30 TSV Bonn KT 43 Köln 3:0 (25:19; 25:21; 25:12)
25.10.2016 20:30 TV Rheinbach SG Sieglar / Spich 3:1 (24:26; 25:19; 25:23; 25:16)
25.10.2016 19:45 Becketaler TV DJK Wiking Köln 1:3 (25:22; 11:25; 16:25; 16:25)
07.11.2016 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck 3:1 (25:10; 25:23; 23:25; 25:23)
10.11.2016 20:15 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 1:3 (25:19; 27:29; 12:25; 22:25)
10.11.2016 20:30 SG Sieglar / Spich Becketaler TV 3:2 (25:20; 22:25; 25:16; 13:25; 15:10)
10.11.2016 20:30 TB Gross-Ösinghausen TV Rheinbach 3:1 (25:22; 25:22; 26:28; 25:18)
22.11.2016 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn 2:3 (23:25; 25:19; 27:25; 26:28; 14:16)
24.11.2016 20:15 DJK Wiking Köln SG Sieglar / Spich 2:3 (15:25; 18:25; 25:12; 25:16; 6:15)
25.11.2016 20:30 TSV Germania Windeck KT 43 Köln 3:0 (25:11; 25:18; 25:18)
02.12.2016 20:30 TSV Germania Windeck TB Gross-Ösinghausen 1:3 (25:21; 19:25; 16:25; 20:25)
05.12.2016 20:30 TSV Bonn Becketaler TV 2:3 (25:23; 24:26; 25:23; 23:25; 13:15)
08.12.2016 20:30 TB Gross-Ösinghausen DJK Wiking Köln 3:1 (25:20; 25:15; 22:25; 25:23)
09.12.2016 20:30 TSV Germania Windeck TV Rheinbach 2:3 (20:25; 25:21; 22:25; 28:26; 11:15)
20.12.2016 19:45 Becketaler TV TB Gross-Ösinghausen 1:3 (14:25; 22:25; 25:22; 16:25)
11.01.2017 19:30 KT 43 Köln TV Rheinbach 3:2 (26:24; 18:25; 25:20; 17:25; 15:12)
12.01.2017 20:15 DJK Wiking Köln TSV Bonn 3:2 (13:25; 25:14; 25:16; 22:25; 15:10)
12.01.2017 20:30 SG Sieglar / Spich TB Gross-Ösinghausen 1:3 (16:25; 16:25; 25:20; 21:25)
19.01.2017 20:30 SG Sieglar / Spich KT 43 Köln 3:1 (21:25; 25:15; 25:19; 25:20)
23.01.2017 20:30 TSV Bonn SG Sieglar / Spich 3:1 (21:25; 25:14; 25:23; 25:23)
24.01.2017 20:30 TV Rheinbach Becketaler TV 3:0 (25:20; 25:14; 25:16)
26.01.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen KT 43 Köln 3:1 (25:21; 25:17; 21:25; 25:11)
27.01.2017 20:30 TSV Germania Windeck DJK Wiking Köln 1:3 (16:25; 25:18; 15:25; 21:25)
06.02.2017 20:30 TSV Bonn TB Gross-Ösinghausen 0:3 (19:25; 20:25; 21:25)
14.02.2017 20:30 TV Rheinbach DJK Wiking Köln 3:2 (13:25; 16:25; 25:18; 25:13; 15:11)
15.02.2017 20:30 KT 43 Köln Becketaler TV 3:0 (25:17; 25:12; 25:21)
17.02.2017 20:30 TSV Germania Windeck SG Sieglar / Spich 3:1 (25:19; 25:17; 13:25; 25:14)
21.02.2017 20:15 DJK Wiking Köln Becketaler TV 3:0 (25:22; 26:24; 25:16)
02.03.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Germania Windeck 3:2 (17:25; 25:23; 25:17; 18:25; 15:12)
08.03.2017 20:30 KT 43 Köln TSV Bonn 3:1 (25:21; 25:19; 24:26; 25:18)
09.03.2017 20:30 SG Sieglar / Spich TV Rheinbach 1:3 (25:16; 23:25; 22:25; 17:25)
14.03.2017 19:45 Becketaler TV SG Sieglar / Spich 2:3 (25:19; 20:25; 25:22; 23:25; 7:15)
14.03.2017 20:30 TV Rheinbach TB Gross-Ösinghausen 2:3 (19:25; 25:19; 25:20; 19:25; 12:15)
15.03.2017 20:30 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 3:1 (31:29; 25:16; 15:25; 25:19)
17.03.2017 20:30 TSV Germania Windeck TSV Bonn 2:3 (18:25; 23:25; 25:12; 25:12; 12:15)
21.03.2017 19:45 Becketaler TV TSV Germania Windeck 0:3 (12:25; 19:25; 14:25)
22.03.2017 20:30 KT 43 Köln TB Gross-Ösinghausen 0:3 (14:25; 16:25; 22:25)
23.03.2017 20:30 SG Sieglar / Spich DJK Wiking Köln 0:3 (21:25; 15:25; 23:25)
27.03.2017 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach 3:2 (22:25; 25:22; 22:25; 25:23; 15:10)
29.03.2017 20:30 KT 43 Köln TSV Germania Windeck 1:3 (16:25; 21:25; 26:24; 22:25)
25.04.2017 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck 0:3 (18:25; 16:25; 24:26)
26.04.2017 20:30 KT 43 Köln SG Sieglar / Spich 3:2 (25:19; 23:25; 25:20; 27:29; 15:9)
27.04.2017 20:15 DJK Wiking Köln TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:22; 25:19; 25:21)
02.05.2017 20:30 TV Rheinbach KT 43 Köln 3:2 (25:19; 25:20; 21:25; 23:25; 15:13)
03.05.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen Becketaler TV 3:0 (25:11; 25:13; 25:15)
08.05.2017 20:30 TSV Bonn DJK Wiking Köln 1:3 (26:24; 19:25; 22:25; 27:29)
09.05.2017 19:45 Becketaler TV TSV Bonn 1:3 (16:25; 25:23; 16:25; 13:25)
11.05.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen SG Sieglar / Spich 3:0 (25:14; 25:23; 25:15)
12.05.2017 20:30 TSV Germania Windeck Becketaler TV 3:0 (25:10; 25:10; 25:10)
22.05.2017 20:30 SG Sieglar / Spich TSV Bonn 3:2 (25:20; 25:19; 23:25; 19:25; 15:10)
23.05.2017 20:15 DJK Wiking Köln TSV Germania Windeck 1:3 (22:25; 22:25; 25:21; 14:25)
23.05.2017 19:45 Becketaler TV TV Rheinbach 0:3 (18:25; 16:25; 21:25)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
Email Privat
hanshamacher@t-online.de