• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 1

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SCB Horrem 10 10 844 : 674 30 : 5 28
2 SG Erftstadt 10 8 851 : 693 26 : 11 24
3 DJK Wiking Köln II 10 5 800 : 681 21 : 15 17
4 BSV Köln 69 II 10 4 703 : 760 14 : 21 11
5 TV Sürth 10 2 678 : 802 10 : 25 7
6 RSV Arloff-Kirspenich 10 1 480 : 746 3 : 27 3

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
29.03.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich DJK Wiking Köln II 0:3 (16:25; 12:25; 17:25)
04.04.2017 20:30 TV Sürth BSV Köln 69 II 1:3 (11:25; 25:18; 16:25; 19:25)
05.04.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich SCB Horrem 0:3 (12:25; 18:25; 13:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.09.2016 20:30 TV Sürth RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (25:20; 25:20; 25:10)
28.09.2016 20:00 DJK Wiking Köln II SG Erftstadt 1:3 (22:25; 15:25; 25:18; 23:25)
07.10.2016 20:00 BSV Köln 69 II SCB Horrem 0:3 (22:25; 17:25; 22:25)
24.10.2016 20:30 SCB Horrem DJK Wiking Köln II 3:0 (28:26; 25:20; 25:20)
25.10.2016 20:30 SG Erftstadt TV Sürth 3:1 (25:27; 25:16; 25:14; 25:17)
26.10.2016 19:30 RSV Arloff-Kirspenich BSV Köln 69 II 0:3 (21:25; 21:25; 20:25)
07.11.2016 20:30 SCB Horrem RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (25:16; 25:13; 25:14)
08.11.2016 20:30 SG Erftstadt BSV Köln 69 II 3:1 (25:15; 25:21; 22:25; 25:20)
09.11.2016 20:00 DJK Wiking Köln II TV Sürth 3:0 (25:8; 25:12; 25:20)
22.11.2016 20:30 TV Sürth SCB Horrem 0:3 (23:25; 18:25; 17:25)
23.11.2016 19:30 RSV Arloff-Kirspenich SG Erftstadt 0:3 (11:25; 13:25; 14:25)
25.11.2016 20:00 BSV Köln 69 II DJK Wiking Köln II 0:3 (13:25; 18:25; 14:25)
06.12.2016 20:30 SG Erftstadt SCB Horrem 2:3 (25:16; 25:17; 14:25; 23:25; 24:26)
07.12.2016 20:00 DJK Wiking Köln II RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (25:11; 25:13; 25:18)
13.01.2017 20:00 BSV Köln 69 II TV Sürth 3:2 (25:14; 25:17; 18:25; 22:25; 15:12)
23.01.2017 20:30 SCB Horrem BSV Köln 69 II 3:1 (25:13; 21:25; 25:19; 25:21)
24.01.2017 20:30 SG Erftstadt DJK Wiking Köln II 3:2 (25:15; 11:25; 25:22; 20:25; 15:11)
06.02.2017 20:30 TV Sürth SG Erftstadt 0:3 (13:25; 17:25; 11:25)
08.02.2017 20:00 DJK Wiking Köln II SCB Horrem 2:3 (25:23; 25:23; 21:25; 20:25; 8:15)
10.02.2017 20:00 BSV Köln 69 II RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (25:11; 25:12; 25:18)
21.02.2017 20:30 TV Sürth DJK Wiking Köln II 3:1 (26:24; 25:12; 18:25; 25:16)
24.02.2017 20:00 BSV Köln 69 II SG Erftstadt 0:3 (16:25; 21:25; 16:25)
13.03.2017 20:30 SCB Horrem TV Sürth 3:0 (25:19; 25:23; 25:19)
14.03.2017 20:30 SG Erftstadt RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (25:11; 25:11; 25:17)
15.03.2017 20:00 DJK Wiking Köln II BSV Köln 69 II 3:0 (25:10; 25:14; 25:13)
17.03.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TV Sürth 3:0 (26:24; 26:24; 25:23)
27.03.2017 20:30 SCB Horrem SG Erftstadt 3:0 (25:17; 25:14; 25:23)
29.03.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich DJK Wiking Köln II 0:3 (16:25; 12:25; 17:25)
04.04.2017 20:30 TV Sürth BSV Köln 69 II 1:3 (11:25; 25:18; 16:25; 19:25)
05.04.2017 19:30 RSV Arloff-Kirspenich SCB Horrem 0:3 (12:25; 18:25; 13:25)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
setka.potolok.aut@web.de