• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Männer Bezirksliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.05.2017 20:15 ASG Porz TV Uckerath 2:3 (22:25 25:18 16:25 25:22 14:16)
23.05.2017 20:30 SV RW Zollstock Siegburger TV 3:1 (25:17 25:22 23:25 26:24)
24.05.2017 20:30 Hennefer TV VTHC Frechen 3:1 (10:25 25:15 25:20 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
0 TuS MAKKABI Köln 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 TV Uckerath 12 9 7 2 3 0 1138:963 33:18 28
2 Hennefer TV 12 7 4 3 3 2 1066:1064 27:24 21
3 Siegburger TV 12 7 3 4 1 4 1106:1115 27:25 18
4 ATV Bonn 12 6 4 2 2 4 1015:997 24:24 18
5 VTHC Frechen 12 5 3 2 2 5 1002:1020 21:26 15
6 ASG Porz 12 4 3 1 3 5 957:1040 21:27 14
7 SV RW Zollstock 12 4 3 1 1 7 930:1015 18:27 12

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2016 20:30 Siegburger TV VTHC Frechen 1:3 (25:27 25:19 20:25 16:25)
28.09.2016 20:30 Hennefer TV TV Uckerath 3:2 (24:26 24:26 25:15 25:18 15:7)
29.09.2016 20:30 ATV Bonn SV RW Zollstock 3:0 (25:20 25:20 25:14)
25.10.2016 20:30 SV RW Zollstock VTHC Frechen 0:3 (21:25 12:25 22:25)
25.10.2016 20:30 TV Uckerath Siegburger TV 3:1 (25:14 25:16 22:25 25:9)
27.10.2016 20:30 ATV Bonn ASG Porz 3:1 (25:16 25:18 20:25 25:17)
07.11.2016 20:15 ASG Porz SV RW Zollstock 3:2 (25:14 22:25 12:25 25:22 15:6)
08.11.2016 20:45 VTHC Frechen TV Uckerath 3:2 (18:25 21:25 25:21 25:20 15:6)
09.11.2016 20:30 Hennefer TV ATV Bonn 3:0 (25:18 32:30 27:25)
21.11.2016 20:15 ASG Porz Hennefer TV 1:3 (22:25 25:21 21:25 21:25)
24.11.2016 20:30 ATV Bonn Siegburger TV 1:3 (23:25 25:21 12:25 20:25)
06.12.2016 20:30 Siegburger TV ASG Porz 3:2 (25:22 25:20 19:25 20:25 15:13)
06.12.2016 20:45 VTHC Frechen ATV Bonn 2:3 (14:25 25:20 19:25 25:18 6:15)
13.12.2016 20:30 SV RW Zollstock TV Uckerath 1:3 (25:22 21:25 22:25 19:25)
09.01.2017 20:15 ASG Porz VTHC Frechen 3:1 (28:26 25:16 22:25 25:22)
11.01.2017 20:30 Hennefer TV Siegburger TV 3:2 (25:22 21:25 18:25 25:15 15:9)
12.01.2017 20:30 ATV Bonn TV Uckerath 3:2 (12:25 20:25 25:18 25:21 15:13)
24.01.2017 20:30 Siegburger TV SV RW Zollstock 3:1 (25:15 15:25 25:18 25:21)
24.01.2017 20:45 VTHC Frechen Hennefer TV 3:2 (18:25 23:25 25:19 25:14 15:11)
24.01.2017 20:30 TV Uckerath ASG Porz 3:0 (25:0 25:0 25:0)
07.02.2017 20:30 SV RW Zollstock ATV Bonn 0:3 (13:25 23:25 23:25)
07.02.2017 20:30 TV Uckerath Hennefer TV 3:2 (25:12 25:22 22:25 17:25 15:8)
14.02.2017 20:45 VTHC Frechen Siegburger TV 2:3 (25:23 25:27 25:23 15:25 17:19)
15.02.2017 20:30 Hennefer TV SV RW Zollstock 3:1 (23:25 25:15 25:19 25:11)
20.02.2017 20:15 ASG Porz ATV Bonn 1:3 (20:25 18:25 27:25 15:25)
21.02.2017 20:45 VTHC Frechen SV RW Zollstock 0:3 (22:25 20:25 21:25)
21.02.2017 20:30 Siegburger TV TV Uckerath 1:3 (25:27 17:25 25:18 23:25)
14.03.2017 20:30 SV RW Zollstock ASG Porz 3:2 (25:15 25:15 18:25 17:25 15:8)
14.03.2017 20:30 TV Uckerath VTHC Frechen 3:0 (25:22 25:20 25:20)
16.03.2017 20:30 ATV Bonn Hennefer TV 2:3 (22:25 25:10 14:25 25:14 13:15)
28.03.2017 20:30 TV Uckerath SV RW Zollstock 3:1 (25:22 25:13 25:27 25:23)
29.03.2017 20:30 Hennefer TV ASG Porz 0:3 (14:25 24:26 13:25)
04.04.2017 20:30 Siegburger TV ATV Bonn 3:2 (25:16 25:20 9:25 21:25 15:7)
24.04.2017 20:15 ASG Porz Siegburger TV 0:3 (23:25 24:26 20:25)
26.04.2017 20:30 SV RW Zollstock Hennefer TV 3:0 (25:22 25:22 25:23)
27.04.2017 20:30 ATV Bonn VTHC Frechen 0:3 (22:25 15:25 21:25)
09.05.2017 20:30 TV Uckerath ATV Bonn 3:1 (25:16 25:14 23:25 25:12)
09.05.2017 20:45 VTHC Frechen ASG Porz 0:3 (19:25 15:25 22:25)
09.05.2017 20:30 Siegburger TV Hennefer TV 3:2 (22:25 25:23 25:12 17:25 15:8)
22.05.2017 20:15 ASG Porz TV Uckerath 2:3 (22:25 25:18 16:25 25:22 14:16)
23.05.2017 20:30 SV RW Zollstock Siegburger TV 3:1 (25:17 25:22 23:25 26:24)
24.05.2017 20:30 Hennefer TV VTHC Frechen 3:1 (10:25 25:15 25:20 25:20)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden