• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 3

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Lützenkirchen 14 11 1171 : 837 38 : 11 35
2 DJK Wiking Köln II 14 11 1147 : 970 34 : 16 31
3 SV Energiezufuhr 14 8 975 : 1061 27 : 24 23
4 TS Rath-Heumar 14 8 1171 : 1189 30 : 25 22
5 BSV Köln 69 14 7 1089 : 1067 27 : 25 22
6 Wermelskirchener TV 14 6 1012 : 1057 21 : 29 17
7 TV Refrath 14 4 966 : 1107 17 : 32 13
8 VC Ikarus 14 1 859 : 1102 7 : 39 5

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.05.2017 20:00 BSV Köln 69 TV Refrath 3:1 (20:25; 25:9; 25:21; 26:24)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20:00 SSV Lützenkirchen TV Refrath 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
20.09.2016 20:00 DJK Wiking Köln II TV Refrath 3:1 (17:25; 25:20; 25:15; 25:4)
20.09.2016 20:00 SSV Lützenkirchen Wermelskirchener TV 3:0 (25:13; 26:24; 25:10)
20.09.2016 20:00 SV Energiezufuhr TS Rath-Heumar 2:3 (17:25; 25:13; 21:25; 25:18; 9:15)
04.10.2016 19:45 VC Ikarus TS Rath-Heumar 0:3 (21:25; 24:26; 17:25)
04.10.2016 20:00 Wermelskirchener TV SV Energiezufuhr 0:3 (14:25; 16:25; 14:25)
07.10.2016 20:00 BSV Köln 69 VC Ikarus 3:0 (25:12; 25:19; 25:17)
28.10.2016 20:15 BSV Köln 69 DJK Wiking Köln II 1:3 (25:22; 12:25; 22:25; 16:25)
02.11.2016 20:30 TS Rath-Heumar Wermelskirchener TV 3:0 (25:14; 25:23; 25:11)
04.11.2016 20:15 BSV Köln 69 SSV Lützenkirchen 0:3 (6:25; 23:25; 14:25)
08.11.2016 20:00 DJK Wiking Köln II VC Ikarus 3:0 (25:13; 25:13; 25:23)
08.11.2016 20:00 SV Energiezufuhr TV Refrath 3:0 (25:10; 25:18; 25:21)
15.11.2016 19:45 VC Ikarus Wermelskirchener TV 0:3 (20:25; 13:25; 18:25)
15.11.2016 20:00 DJK Wiking Köln II SSV Lützenkirchen 0:3 (15:25; 26:28; 24:26)
18.11.2016 20:00 TV Refrath TS Rath-Heumar 2:3 (28:26; 25:19; 20:25; 21:25; 10:15)
18.11.2016 20:00 BSV Köln 69 SV Energiezufuhr 2:3 (18:25; 25:20; 15:25; 25:19; 11:15)
29.11.2016 20:00 SV Energiezufuhr DJK Wiking Köln II 3:0 (25:19; 25:16; 25:20)
29.11.2016 20:00 Wermelskirchener TV TV Refrath 0:3 (22:25; 13:25; 10:25)
09.12.2016 20:00 TV Refrath SSV Lützenkirchen 0:3 (22:25; 18:25; 15:25)
13.12.2016 19:45 VC Ikarus TV Refrath 0:3 (21:25; 11:25; 22:25)
13.12.2016 20:00 DJK Wiking Köln II TS Rath-Heumar 3:1 (20:25; 26:24; 25:10; 25:22)
14.12.2016 20:30 Wermelskirchener TV BSV Köln 69 3:2 (22:25; 25:18; 22:25; 25:15; 15:11)
20.12.2016 20:00 SSV Lützenkirchen VC Ikarus 3:0 (25:18; 25:22; 25:19)
17.01.2017 20:00 SV Energiezufuhr VC Ikarus 3:0 (25:19; 25:17; 25:18)
18.01.2017 20:30 TS Rath-Heumar SSV Lützenkirchen 1:3 (26:24; 8:25; 9:25; 15:25)
18.01.2017 20:30 Wermelskirchener TV DJK Wiking Köln II 0:3 (21:25; 15:25; 18:25)
20.01.2017 20:00 TV Refrath BSV Köln 69 0:3 (22:25; 23:25; 20:25)
24.01.2017 20:00 SSV Lützenkirchen SV Energiezufuhr 1:3 (17:25; 25:20; 22:25; 20:25)
31.01.2017 19:45 VC Ikarus BSV Köln 69 0:3 (14:25; 20:25; 27:29)
01.02.2017 20:30 Wermelskirchener TV SSV Lützenkirchen 3:2 (9:25; 25:27; 25:18; 25:20; 15:11)
01.02.2017 20:30 TS Rath-Heumar SV Energiezufuhr 1:3 (20:25; 18:25; 25:19; 24:26)
14.02.2017 20:00 SV Energiezufuhr Wermelskirchener TV 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
14.02.2017 20:00 DJK Wiking Köln II BSV Köln 69 3:0 (25:16; 25:21; 25:16)
15.02.2017 20:30 TS Rath-Heumar VC Ikarus 3:2 (15:25; 25:20; 33:31; 28:30; 15:2)
01.03.2017 20:30 TS Rath-Heumar BSV Köln 69 2:3 (25:22; 24:26; 25:20; 11:25; 12:15)
07.03.2017 19:45 VC Ikarus DJK Wiking Köln II 0:3 (12:25; 17:25; 16:25)
08.03.2017 20:30 Wermelskirchener TV TS Rath-Heumar 0:3 (12:25; 19:25; 21:25)
21.03.2017 20:00 SV Energiezufuhr BSV Köln 69 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
21.03.2017 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln II 2:3 (25:19; 25:16; 21:25; 25:27; 13:15)
22.03.2017 20:30 Wermelskirchener TV VC Ikarus 3:0 (25:22; 25:15; 25:15)
22.03.2017 20:00 TS Rath-Heumar TV Refrath 3:0 (26:24; 25:19; 25:16)
27.03.2017 20:00 TV Refrath SV Energiezufuhr 3:1 (25:23; 21:25; 25:20; 25:9)
28.03.2017 20:00 SSV Lützenkirchen BSV Köln 69 3:0 (25:8; 25:14; 25:16)
31.03.2017 20:00 TV Refrath DJK Wiking Köln II 3:1 (25:17; 25:23; 15:25; 25:15)
04.04.2017 19:45 VC Ikarus SSV Lützenkirchen 0:3 (17:25; 12:25; 10:25)
04.04.2017 20:00 DJK Wiking Köln II SV Energiezufuhr 3:0 (25:14; 25:20; 25:9)
05.04.2017 20:00 BSV Köln 69 TS Rath-Heumar 1:3 (22:25; 25:22; 25:27; 16:25)
07.04.2017 20:00 TV Refrath Wermelskirchener TV 1:3 (26:28; 25:19; 28:30; 23:25)
02.05.2017 20:00 SV Energiezufuhr SSV Lützenkirchen 0:3 (19:25; 19:25; 23:25)
03.05.2017 20:00 TS Rath-Heumar DJK Wiking Köln II 0:3 (17:25; 17:25; 15:25)
05.05.2017 20:00 BSV Köln 69 Wermelskirchener TV 3:1 (21:25; 25:21; 25:17; 25:20)
05.05.2017 20:00 TV Refrath VC Ikarus 0:3 (19:25; 20:25; 14:25)
16.05.2017 19:45 VC Ikarus SV Energiezufuhr 2:3 (21:25; 25:21; 22:25; 25:17; 9:15)
16.05.2017 20:00 SSV Lützenkirchen TS Rath-Heumar 3:1 (25:14; 23:25; 25:21; 25:16)
16.05.2017 20:00 DJK Wiking Köln II Wermelskirchener TV 3:2 (19:25; 25:18; 22:25; 29:27; 15:9)
19.05.2017 20:00 BSV Köln 69 TV Refrath 3:1 (20:25; 25:9; 25:21; 26:24)

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01573-1073631
Email Privat