BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 1

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Niederkassel 14 13 1160 : 913 40 : 9 39
2 VfL Kommern 14 10 1170 : 1046 32 : 20 29
3 TUS Buisdorf II 14 9 1145 : 1084 29 : 22 28
4 TV Eiche Bad Honnef 14 7 1188 : 1098 29 : 27 20
5 Godesberger TV (Südstädter) 14 7 1090 : 1163 25 : 28 19
6 TuS Zülpich II 14 5 1109 : 1080 25 : 29 18
7 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 14 5 950 : 1157 21 : 31 15
8 Bonner TV V (Tuareg) 14 0 922 : 1193 7 : 42 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.05.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TuS Zülpich II 1:3 (20:25; 25:18; 20:25; 22:25)
15.05.2017 20:30 VfL Kommern TV Eiche Bad Honnef 3:2 (25:17; 25:13; 23:25; 16:25; 15:13)
15.05.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TUS Buisdorf II 3:0 (25:21; 25:19; 25:20)
17.05.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Niederkassel 0:3 (14:25; 24:26; 7:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.09.2016 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TuS Zülpich II 3:2 (25:12; 24:26; 22:25; 25:20; 20:18)
19.09.2016 20:30 VfL Kommern TUS Buisdorf II 3:0 (25:19; 25:20; 25:19)
23.09.2016 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Bonner TV V (Tuareg) 3:1 (25:20; 22:25; 25:23; 25:11)
29.09.2016 20:30 TuS Zülpich II VfL Kommern 2:3 (25:16; 25:19; 18:25; 16:25; 11:15)
05.10.2016 20:15 Bonner TV V (Tuareg) TV Eiche Bad Honnef 1:3 (27:25; 11:25; 8:25; 22:25)
05.10.2016 20:30 TUS Buisdorf II SV Niederkassel 3:1 (25:18; 25:15; 24:26; 25:14)
19.10.2016 20:15 SV Niederkassel TV Eiche Bad Honnef 3:1 (25:13; 25:22; 21:25; 25:22)
21.10.2016 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) 2:3 (23:25; 23:25; 25:20; 25:13; 7:15)
31.10.2016 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:23; 25:17; 25:23)
31.10.2016 20:30 VfL Kommern Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:21; 25:10; 25:11)
02.11.2016 20:00 TV Eiche Bad Honnef TUS Buisdorf II 3:2 (25:17; 25:14; 21:25; 19:25; 15:7)
08.11.2016 20:30 SV Niederkassel TuS Zülpich II 3:0 (25:12; 25:14; 25:21)
14.11.2016 20:00 Godesberger TV (Südstädter) VfL Kommern 0:3 (17:25; 22:25; 21:25)
16.11.2016 20:15 Bonner TV V (Tuareg) TUS Buisdorf II 1:3 (22:25; 16:25; 25:14; 22:25)
16.11.2016 20:00 TuS Zülpich II TV Eiche Bad Honnef 1:3 (14:25; 25:22; 22:25; 8:25)
18.11.2016 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SV Niederkassel 1:3 (20:25; 12:25; 25:20; 18:25)
28.11.2016 20:30 VfL Kommern Bonner TV V (Tuareg) 3:1 (25:16; 22:25; 25:15; 25:20)
29.11.2016 20:30 TUS Buisdorf II TuS Zülpich II 3:1 (25:20; 15:25; 25:14; 26:24)
30.11.2016 20:30 SV Niederkassel Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (25:21; 25:16; 19:25; 25:18)
30.11.2016 20:00 TV Eiche Bad Honnef Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
12.12.2016 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TV Eiche Bad Honnef 3:1 (25:17; 30:28; 15:25; 25:12)
12.12.2016 20:30 VfL Kommern SV Niederkassel 0:3 (26:28; 11:25; 17:25)
14.12.2016 20:15 Bonner TV V (Tuareg) TuS Zülpich II 1:3 (16:25; 25:16; 25:27; 23:25)
16.12.2016 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TUS Buisdorf II 1:3 (25:21; 23:25; 11:25; 20:25)
18.01.2017 20:15 SV Niederkassel Bonner TV V (Tuareg) 3:1 (25:23; 17:25; 25:18; 25:8)
18.01.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef VfL Kommern 1:3 (25:23; 21:25; 14:25; 13:25)
18.01.2017 20:30 TUS Buisdorf II Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (25:19; 23:25; 25:23; 25:15)
24.01.2017 20:30 TuS Zülpich II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
31.01.2017 20:30 TuS Zülpich II Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
01.02.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0:3 (16:25; 23:25; 15:25)
01.02.2017 20:30 TUS Buisdorf II VfL Kommern 3:0 (25:17; 25:19; 28:26)
01.02.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef SV Niederkassel 1:3 (10:25; 17:25; 25:17; 15:25)
13.02.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:1 (25:15; 14:25; 25:13; 25:18)
15.02.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:19; 25:16; 25:14)
21.02.2017 20:30 VfL Kommern TuS Zülpich II 3:1 (25:21; 25:22; 23:25; 25:23)
08.03.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) Godesberger TV (Südstädter) 1:3 (23:25; 25:21; 13:25; 16:25)
08.03.2017 20:15 TuS Zülpich II SV Niederkassel 0:3 (17:25; 14:25; 21:25)
08.03.2017 20:30 TUS Buisdorf II TV Eiche Bad Honnef 3:1 (25:22; 25:18; 17:25; 25:16)
10.03.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) VfL Kommern 3:2 (18:25; 27:25; 20:25; 25:23; 15:12)
15.03.2017 20:15 SV Niederkassel TUS Buisdorf II 3:0 (25:11; 26:24; 25:21)
20.03.2017 20:30 VfL Kommern Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (25:10; 22:25; 25:22; 25:17)
21.03.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef TuS Zülpich II 3:2 (23:25; 20:25; 25:10; 25:22; 15:11)
22.03.2017 20:30 TUS Buisdorf II Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (26:24; 25:16; 25:23)
22.03.2017 20:15 SV Niederkassel Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:17; 25:13; 25:20)
03.04.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) SV Niederkassel 1:3 (16:25; 20:25; 25:13; 23:25)
05.04.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) VfL Kommern 0:3 (13:25; 25:27; 10:25)
05.04.2017 20:30 TuS Zülpich II TUS Buisdorf II 1:3 (14:25; 14:25; 25:17; 14:25)
07.04.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TV Eiche Bad Honnef 3:1 (25:20; 25:13; 13:25; 25:13)
02.05.2017 20:30 TuS Zülpich II Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:14; 25:17; 25:21)
03.05.2017 20:30 TUS Buisdorf II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0:3 (23:25; 24:26; 25:27)
03.05.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:19; 25:20; 29:27)
03.05.2017 20:15 SV Niederkassel VfL Kommern 3:0 (25:16; 25:16; 25:16)
12.05.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TuS Zülpich II 1:3 (20:25; 25:18; 20:25; 22:25)
15.05.2017 20:30 VfL Kommern TV Eiche Bad Honnef 3:2 (25:17; 25:13; 23:25; 16:25; 15:13)
15.05.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TUS Buisdorf II 3:0 (25:21; 25:19; 25:20)
17.05.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Niederkassel 0:3 (14:25; 24:26; 7:25)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
setka.potolok.aut@web.de