• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.05.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TuS Zülpich II 1:3 (20:25 25:18 20:25 22:25)
15.05.2017 20:30 VfL Kommern TV Eiche Bad Honnef 3:2 (25:17 25:13 23:25 16:25 15:13)
15.05.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TUS Buisdorf II 3:0 (25:21 25:19 25:20)
17.05.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Niederkassel 0:3 (14:25 24:26 7:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Niederkassel 14 13 13 0 0 1 1160:913 40:9 39
2 VfL Kommern 14 10 8 2 1 3 1170:1046 32:20 29
3 TUS Buisdorf II 14 9 9 0 1 4 1145:1084 29:22 28
4 TV Eiche Bad Honnef 14 7 5 2 1 6 1188:1098 29:27 20
5 Godesberger TV (Südstädter) 14 7 5 2 0 7 1090:1163 25:28 19
6 TuS Zülpich II 14 5 5 0 3 6 1109:1080 25:29 18
7 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 14 5 4 1 1 8 950:1157 21:31 15
8 Bonner TV V (Tuareg) 14 0 0 0 0 14 922:1193 7:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2016 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TuS Zülpich II 3:2 (25:12 24:26 22:25 25:20 20:18)
19.09.2016 20:30 VfL Kommern TUS Buisdorf II 3:0 (25:19 25:20 25:19)
23.09.2016 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Bonner TV V (Tuareg) 3:1 (25:20 22:25 25:23 25:11)
29.09.2016 20:30 TuS Zülpich II VfL Kommern 2:3 (25:16 25:19 18:25 16:25 11:15)
05.10.2016 20:15 Bonner TV V (Tuareg) TV Eiche Bad Honnef 1:3 (27:25 11:25 8:25 22:25)
05.10.2016 20:30 TUS Buisdorf II SV Niederkassel 3:1 (25:18 25:15 24:26 25:14)
19.10.2016 20:15 SV Niederkassel TV Eiche Bad Honnef 3:1 (25:13 25:22 21:25 25:22)
21.10.2016 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) 2:3 (23:25 23:25 25:20 25:13 7:15)
31.10.2016 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:23 25:17 25:23)
31.10.2016 20:30 VfL Kommern Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:21 25:10 25:11)
02.11.2016 20:00 TV Eiche Bad Honnef TUS Buisdorf II 3:2 (25:17 25:14 21:25 19:25 15:7)
08.11.2016 20:30 SV Niederkassel TuS Zülpich II 3:0 (25:12 25:14 25:21)
14.11.2016 20:00 Godesberger TV (Südstädter) VfL Kommern 0:3 (17:25 22:25 21:25)
16.11.2016 20:15 Bonner TV V (Tuareg) TUS Buisdorf II 1:3 (22:25 16:25 25:14 22:25)
16.11.2016 20:00 TuS Zülpich II TV Eiche Bad Honnef 1:3 (14:25 25:22 22:25 8:25)
18.11.2016 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SV Niederkassel 1:3 (20:25 12:25 25:20 18:25)
28.11.2016 20:30 VfL Kommern Bonner TV V (Tuareg) 3:1 (25:16 22:25 25:15 25:20)
29.11.2016 20:30 TUS Buisdorf II TuS Zülpich II 3:1 (25:20 15:25 25:14 26:24)
30.11.2016 20:30 SV Niederkassel Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (25:21 25:16 19:25 25:18)
30.11.2016 20:00 TV Eiche Bad Honnef Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.12.2016 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TV Eiche Bad Honnef 3:1 (25:17 30:28 15:25 25:12)
12.12.2016 20:30 VfL Kommern SV Niederkassel 0:3 (26:28 11:25 17:25)
14.12.2016 20:15 Bonner TV V (Tuareg) TuS Zülpich II 1:3 (16:25 25:16 25:27 23:25)
16.12.2016 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TUS Buisdorf II 1:3 (25:21 23:25 11:25 20:25)
18.01.2017 20:15 SV Niederkassel Bonner TV V (Tuareg) 3:1 (25:23 17:25 25:18 25:8)
18.01.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef VfL Kommern 1:3 (25:23 21:25 14:25 13:25)
18.01.2017 20:30 TUS Buisdorf II Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (25:19 23:25 25:23 25:15)
24.01.2017 20:30 TuS Zülpich II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
31.01.2017 20:30 TuS Zülpich II Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.02.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0:3 (16:25 23:25 15:25)
01.02.2017 20:30 TUS Buisdorf II VfL Kommern 3:0 (25:17 25:19 28:26)
01.02.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef SV Niederkassel 1:3 (10:25 17:25 25:17 15:25)
13.02.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:1 (25:15 14:25 25:13 25:18)
15.02.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:19 25:16 25:14)
21.02.2017 20:30 VfL Kommern TuS Zülpich II 3:1 (25:21 25:22 23:25 25:23)
08.03.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) Godesberger TV (Südstädter) 1:3 (23:25 25:21 13:25 16:25)
08.03.2017 20:15 TuS Zülpich II SV Niederkassel 0:3 (17:25 14:25 21:25)
08.03.2017 20:30 TUS Buisdorf II TV Eiche Bad Honnef 3:1 (25:22 25:18 17:25 25:16)
10.03.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) VfL Kommern 3:2 (18:25 27:25 20:25 25:23 15:12)
15.03.2017 20:15 SV Niederkassel TUS Buisdorf II 3:0 (25:11 26:24 25:21)
20.03.2017 20:30 VfL Kommern Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (25:10 22:25 25:22 25:17)
21.03.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef TuS Zülpich II 3:2 (23:25 20:25 25:10 25:22 15:11)
22.03.2017 20:30 TUS Buisdorf II Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (26:24 25:16 25:23)
22.03.2017 20:15 SV Niederkassel Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:17 25:13 25:20)
03.04.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) SV Niederkassel 1:3 (16:25 20:25 25:13 23:25)
05.04.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) VfL Kommern 0:3 (13:25 25:27 10:25)
05.04.2017 20:30 TuS Zülpich II TUS Buisdorf II 1:3 (14:25 14:25 25:17 14:25)
07.04.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TV Eiche Bad Honnef 3:1 (25:20 25:13 13:25 25:13)
02.05.2017 20:30 TuS Zülpich II Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:14 25:17 25:21)
03.05.2017 20:30 TUS Buisdorf II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0:3 (23:25 24:26 25:27)
03.05.2017 20:00 TV Eiche Bad Honnef Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:19 25:20 29:27)
03.05.2017 20:15 SV Niederkassel VfL Kommern 3:0 (25:16 25:16 25:16)
12.05.2017 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TuS Zülpich II 1:3 (20:25 25:18 20:25 22:25)
15.05.2017 20:30 VfL Kommern TV Eiche Bad Honnef 3:2 (25:17 25:13 23:25 16:25 15:13)
15.05.2017 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TUS Buisdorf II 3:0 (25:21 25:19 25:20)
17.05.2017 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Niederkassel 0:3 (14:25 24:26 7:25)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland