BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 1

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Weilerswister SG 14 9 1226 : 1144 31 : 23 26
2 SV Wachtberg 14 8 1164 : 1141 30 : 22 25
3 Jülicher TV 14 8 1104 : 1080 28 : 22 25
4 Bonner TV 14 7 1203 : 1254 27 : 31 19
5 TSV Bonn / Röttgen 14 6 1220 : 1188 28 : 27 19
6 Weidener SF II 14 6 1172 : 1166 25 : 28 19
7 Sport und Ski-Zunft Bonn 14 6 1031 : 1105 21 : 28 18
8 ASG Elsdorf 14 6 1133 : 1175 22 : 31 17

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
15.05.2017 19:30 Jülicher TV Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:10; 25:19; 25:17)
17.05.2017 20:30 Bonner TV Weilerswister SG 3:2 (22:25; 25:22; 25:14; 20:25; 16:14)
18.05.2017 20:30 SV Wachtberg TSV Bonn / Röttgen 3:1 (13:25; 25:21; 32:30; 25:22)
18.05.2017 20:00 ASG Elsdorf Weidener SF II 0:3 (23:25; 19:25; 12:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.09.2016 20:30 Bonner TV SV Wachtberg 3:1 (15:25; 25:21; 25:19; 25:10)
21.09.2016 20:30 TSV Bonn / Röttgen Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:18; 25:21; 29:27)
22.09.2016 20:30 ASG Elsdorf Weilerswister SG 0:3 (23:25; 22:25; 20:25)
26.09.2016 19:30 Jülicher TV Weidener SF II 3:0 (25:18; 27:25; 25:19)
05.10.2016 20:30 Weidener SF II TSV Bonn / Röttgen 3:1 (25:14; 25:15; 18:25; 26:24)
05.10.2016 20:30 Bonner TV ASG Elsdorf 2:3 (25:20; 20:25; 25:23; 13:25; 6:15)
06.10.2016 20:30 SV Wachtberg Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:17; 25:14; 25:22)
25.10.2016 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Weidener SF II 2:3 (18:25; 25:23; 25:12; 17:25; 12:15)
31.10.2016 19:30 Jülicher TV Bonner TV 3:0 (25:23; 25:20; 25:13)
02.11.2016 20:30 TSV Bonn / Röttgen Weilerswister SG 3:1 (25:21; 21:25; 25:18; 25:22)
03.11.2016 20:00 ASG Elsdorf SV Wachtberg 3:1 (27:25; 19:25; 25:17; 25:16)
16.11.2016 20:30 Bonner TV TSV Bonn / Röttgen 3:2 (21:25; 21:25; 25:22; 25:13; 15:13)
17.11.2016 20:30 SV Wachtberg Weidener SF II 3:0 (25:20; 25:23; 25:21)
17.11.2016 20:30 Weilerswister SG Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:15; 25:15; 25:22)
17.11.2016 20:00 ASG Elsdorf Jülicher TV 0:3 (22:25; 25:27; 11:25)
28.11.2016 19:30 Jülicher TV SV Wachtberg 3:2 (25:21; 25:21; 22:25; 12:25; 17:15)
28.11.2016 20:00 Weidener SF II Weilerswister SG 3:1 (23:25; 27:25; 25:21; 26:24)
29.11.2016 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Bonner TV 3:0 (25:21; 25:23; 25:15)
30.11.2016 20:30 TSV Bonn / Röttgen ASG Elsdorf 2:3 (25:16; 22:25; 25:21; 18:25; 12:15)
01.12.2016 20:30 Weilerswister SG Jülicher TV 3:0 (25:18; 25:18; 25:19)
14.12.2016 20:30 Bonner TV Weidener SF II 3:2 (20:25; 15:25; 25:16; 25:17; 15:5)
16.01.2017 20:00 Weidener SF II ASG Elsdorf 3:0 (25:18; 25:20; 25:22)
17.01.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Jülicher TV 3:0 (25:16; 27:25; 25:21)
19.01.2017 20:30 Weilerswister SG Bonner TV 3:2 (28:26; 22:25; 25:17; 21:25; 15:10)
26.01.2017 20:30 SV Wachtberg Weilerswister SG 3:0 (25:23; 25:19; 25:15)
30.01.2017 20:00 Weidener SF II Jülicher TV 1:3 (23:25; 25:23; 23:25; 19:25)
31.01.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn TSV Bonn / Röttgen 3:1 (19:25; 25:14; 25:18; 25:20)
02.02.2017 20:30 SV Wachtberg Bonner TV 3:1 (26:28; 25:23; 25:17; 26:24)
02.02.2017 20:00 Weilerswister SG ASG Elsdorf 3:1 (25:18; 18:25; 25:12; 25:17)
09.02.2017 20:00 ASG Elsdorf Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (27:25; 25:15; 25:17)
13.02.2017 19:30 Jülicher TV Weilerswister SG 2:3 (22:25; 25:14; 13:25; 25:19; 9:15)
14.02.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SV Wachtberg 3:1 (19:25; 25:18; 25:22; 25:18)
15.02.2017 20:30 TSV Bonn / Röttgen Weidener SF II 3:2 (28:26; 25:21; 24:26; 20:25; 15:9)
16.02.2017 20:00 ASG Elsdorf Bonner TV 3:1 (25:23; 25:27; 25:15; 25:21)
01.03.2017 20:30 TSV Bonn / Röttgen SV Wachtberg 1:3 (25:23; 20:25; 23:25; 18:25)
08.03.2017 20:30 Bonner TV Jülicher TV 3:2 (22:25; 25:22; 25:18; 19:25; 15:13)
20.03.2017 19:30 Jülicher TV ASG Elsdorf 3:1 (23:25; 25:21; 25:22; 25:22)
21.03.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG 3:0 (25:23; 25:22; 25:20)
22.03.2017 20:30 TSV Bonn / Röttgen Bonner TV 3:0 (25:17; 25:8; 25:10)
30.03.2017 20:30 SV Wachtberg ASG Elsdorf 3:0 (25:16; 25:21; 25:12)
30.03.2017 20:30 Weilerswister SG TSV Bonn / Röttgen 3:1 (22:25; 25:19; 25:21; 25:18)
03.04.2017 20:00 Weidener SF II Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:15; 25:18; 25:23)
05.04.2017 20:30 Bonner TV Sport und Ski-Zunft Bonn 3:1 (25:19; 20:25; 25:18; 25:23)
06.04.2017 20:30 SV Wachtberg Jülicher TV 0:3 (20:25; 21:25; 24:26)
06.04.2017 20:00 ASG Elsdorf TSV Bonn / Röttgen 3:1 (25:22; 19:25; 25:21; 25:18)
06.04.2017 20:30 Weilerswister SG Weidener SF II 3:1 (26:24; 25:21; 24:26; 26:24)
24.04.2017 19:30 Jülicher TV TSV Bonn / Röttgen 0:3 (22:25; 22:25; 20:25)
27.04.2017 20:00 Weidener SF II SV Wachtberg 1:3 (24:26; 18:25; 25:10; 20:25)
01.05.2017 20:00 Weidener SF II Bonner TV 0:3 (25:27; 18:25; 16:25)
03.05.2017 20:30 TSV Bonn / Röttgen Jülicher TV 3:0 (25:16; 25:18; 25:15)
04.05.2017 20:30 Weilerswister SG SV Wachtberg 3:1 (25:16; 23:25; 25:17; 25:12)
09.05.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn ASG Elsdorf 3:2 (26:24; 20:25; 18:25; 25:22; 15:12)
15.05.2017 19:30 Jülicher TV Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:10; 25:19; 25:17)
17.05.2017 20:30 Bonner TV Weilerswister SG 3:2 (22:25; 25:22; 25:14; 20:25; 16:14)
18.05.2017 20:30 SV Wachtberg TSV Bonn / Röttgen 3:1 (13:25; 25:21; 32:30; 25:22)
18.05.2017 20:00 ASG Elsdorf Weidener SF II 0:3 (23:25; 19:25; 12:25)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
Email Privat
hanshamacher@t-online.de