• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.05.2017 19:30 Jülicher TV Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:10 25:19 25:17)
17.05.2017 20:30 Bonner TV Weilerswister SG 3:2 (22:25 25:22 25:14 20:25 16:14)
18.05.2017 20:30 SV Wachtberg TSV Bonn / Röttgen 3:1 (13:25 25:21 32:30 25:22)
18.05.2017 20:00 ASG Elsdorf Weidener SF II 0:3 (23:25 19:25 12:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Weilerswister SG 14 9 7 2 1 4 1226:1144 31:23 26
2 SV Wachtberg 14 8 8 0 1 5 1164:1141 30:22 25
3 Jülicher TV 14 8 7 1 2 4 1104:1080 28:22 25
4 Bonner TV 14 7 3 4 2 5 1203:1254 27:31 19
5 TSV Bonn / Röttgen 14 6 5 1 2 6 1220:1188 28:27 19
6 Weidener SF II 14 6 5 1 2 6 1172:1166 25:28 19
7 Sport und Ski-Zunft Bonn 14 6 5 1 1 7 1031:1105 21:28 18
8 ASG Elsdorf 14 6 4 2 1 7 1133:1175 22:31 17

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2016 20:30 Bonner TV SV Wachtberg 3:1 (15:25 25:21 25:19 25:10)
21.09.2016 20:30 TSV Bonn / Röttgen Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:18 25:21 29:27)
22.09.2016 20:30 ASG Elsdorf Weilerswister SG 0:3 (23:25 22:25 20:25)
26.09.2016 19:30 Jülicher TV Weidener SF II 3:0 (25:18 27:25 25:19)
05.10.2016 20:30 Weidener SF II TSV Bonn / Röttgen 3:1 (25:14 25:15 18:25 26:24)
05.10.2016 20:30 Bonner TV ASG Elsdorf 2:3 (25:20 20:25 25:23 13:25 6:15)
06.10.2016 20:30 SV Wachtberg Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:17 25:14 25:22)
25.10.2016 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Weidener SF II 2:3 (18:25 25:23 25:12 17:25 12:15)
31.10.2016 19:30 Jülicher TV Bonner TV 3:0 (25:23 25:20 25:13)
02.11.2016 20:30 TSV Bonn / Röttgen Weilerswister SG 3:1 (25:21 21:25 25:18 25:22)
03.11.2016 20:00 ASG Elsdorf SV Wachtberg 3:1 (27:25 19:25 25:17 25:16)
16.11.2016 20:30 Bonner TV TSV Bonn / Röttgen 3:2 (21:25 21:25 25:22 25:13 15:13)
17.11.2016 20:30 SV Wachtberg Weidener SF II 3:0 (25:20 25:23 25:21)
17.11.2016 20:30 Weilerswister SG Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:15 25:15 25:22)
17.11.2016 20:00 ASG Elsdorf Jülicher TV 0:3 (22:25 25:27 11:25)
28.11.2016 19:30 Jülicher TV SV Wachtberg 3:2 (25:21 25:21 22:25 12:25 17:15)
28.11.2016 20:00 Weidener SF II Weilerswister SG 3:1 (23:25 27:25 25:21 26:24)
29.11.2016 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Bonner TV 3:0 (25:21 25:23 25:15)
30.11.2016 20:30 TSV Bonn / Röttgen ASG Elsdorf 2:3 (25:16 22:25 25:21 18:25 12:15)
01.12.2016 20:30 Weilerswister SG Jülicher TV 3:0 (25:18 25:18 25:19)
14.12.2016 20:30 Bonner TV Weidener SF II 3:2 (20:25 15:25 25:16 25:17 15:5)
16.01.2017 20:00 Weidener SF II ASG Elsdorf 3:0 (25:18 25:20 25:22)
17.01.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Jülicher TV 3:0 (25:16 27:25 25:21)
19.01.2017 20:30 Weilerswister SG Bonner TV 3:2 (28:26 22:25 25:17 21:25 15:10)
26.01.2017 20:30 SV Wachtberg Weilerswister SG 3:0 (25:23 25:19 25:15)
30.01.2017 20:00 Weidener SF II Jülicher TV 1:3 (23:25 25:23 23:25 19:25)
31.01.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn TSV Bonn / Röttgen 3:1 (19:25 25:14 25:18 25:20)
02.02.2017 20:30 SV Wachtberg Bonner TV 3:1 (26:28 25:23 25:17 26:24)
02.02.2017 20:00 Weilerswister SG ASG Elsdorf 3:1 (25:18 18:25 25:12 25:17)
09.02.2017 20:00 ASG Elsdorf Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (27:25 25:15 25:17)
13.02.2017 19:30 Jülicher TV Weilerswister SG 2:3 (22:25 25:14 13:25 25:19 9:15)
14.02.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SV Wachtberg 3:1 (19:25 25:18 25:22 25:18)
15.02.2017 20:30 TSV Bonn / Röttgen Weidener SF II 3:2 (28:26 25:21 24:26 20:25 15:9)
16.02.2017 20:00 ASG Elsdorf Bonner TV 3:1 (25:23 25:27 25:15 25:21)
01.03.2017 20:30 TSV Bonn / Röttgen SV Wachtberg 1:3 (25:23 20:25 23:25 18:25)
08.03.2017 20:30 Bonner TV Jülicher TV 3:2 (22:25 25:22 25:18 19:25 15:13)
20.03.2017 19:30 Jülicher TV ASG Elsdorf 3:1 (23:25 25:21 25:22 25:22)
21.03.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG 3:0 (25:23 25:22 25:20)
22.03.2017 20:30 TSV Bonn / Röttgen Bonner TV 3:0 (25:17 25:8 25:10)
30.03.2017 20:30 SV Wachtberg ASG Elsdorf 3:0 (25:16 25:21 25:12)
30.03.2017 20:30 Weilerswister SG TSV Bonn / Röttgen 3:1 (22:25 25:19 25:21 25:18)
03.04.2017 20:00 Weidener SF II Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:15 25:18 25:23)
05.04.2017 20:30 Bonner TV Sport und Ski-Zunft Bonn 3:1 (25:19 20:25 25:18 25:23)
06.04.2017 20:30 SV Wachtberg Jülicher TV 0:3 (20:25 21:25 24:26)
06.04.2017 20:00 ASG Elsdorf TSV Bonn / Röttgen 3:1 (25:22 19:25 25:21 25:18)
06.04.2017 20:30 Weilerswister SG Weidener SF II 3:1 (26:24 25:21 24:26 26:24)
24.04.2017 19:30 Jülicher TV TSV Bonn / Röttgen 0:3 (22:25 22:25 20:25)
27.04.2017 20:00 Weidener SF II SV Wachtberg 1:3 (24:26 18:25 25:10 20:25)
01.05.2017 20:00 Weidener SF II Bonner TV 0:3 (25:27 18:25 16:25)
03.05.2017 20:30 TSV Bonn / Röttgen Jülicher TV 3:0 (25:16 25:18 25:15)
04.05.2017 20:30 Weilerswister SG SV Wachtberg 3:1 (25:16 23:25 25:17 25:12)
09.05.2017 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn ASG Elsdorf 3:2 (26:24 20:25 18:25 25:22 15:12)
15.05.2017 19:30 Jülicher TV Sport und Ski-Zunft Bonn 3:0 (25:10 25:19 25:17)
17.05.2017 20:30 Bonner TV Weilerswister SG 3:2 (22:25 25:22 25:14 20:25 16:14)
18.05.2017 20:30 SV Wachtberg TSV Bonn / Röttgen 3:1 (13:25 25:21 32:30 25:22)
18.05.2017 20:00 ASG Elsdorf Weidener SF II 0:3 (23:25 19:25 12:25)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland