• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Landesliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.05.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) KT 43 Köln II Gemeinschaftsgrundschule Opladen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Köln-Ehrenfeld 14 9 9 0 4 1 1187:1045 35:18 31
2 TV Köln-Flittard 14 10 8 2 0 4 1079:995 31:19 28
3 TV Ehrenfeld 14 9 7 2 1 4 1204:1096 33:21 26
4 TSV Bayer 04 Leverkusen 14 8 6 2 2 4 1185:1139 29:25 24
5 LV Stommeln 14 6 4 2 2 6 1104:1128 22:30 18
6 TuS Opladen 1882 (Skippys) 14 6 4 2 1 7 1019:1075 23:30 17
7 Schlebuscher TV II 14 5 3 2 0 9 1058:1173 20:33 13
8 KT 43 Köln II 14 3 3 0 2 9 903:1088 17:34 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2016 20:15 TV Köln-Flittard LV Stommeln 3:0 (25:17 25:14 25:19)
20.09.2016 20:10 Schlebuscher TV II KT 43 Köln II 0:3 (16:25 31:33 23:25)
21.09.2016 19:30 TV Ehrenfeld TuS Köln-Ehrenfeld 1:3 (24:26 21:25 27:25 21:25)
23.09.2016 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:13 25:20 25:17)
26.09.2016 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TuS Opladen 1882 (Skippys) 2:3 (25:17 18:25 25:21 12:25 12:15)
03.10.2016 20:15 TV Köln-Flittard TV Ehrenfeld 3:2 (25:17 18:25 13:25 25:14 15:7)
04.10.2016 20:10 Schlebuscher TV II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:3 (25:19 15:25 16:25 21:25)
10.10.2016 20:30 LV Stommeln KT 43 Köln II 3:0 (25:21 25:12 25:17)
31.10.2016 19:45 KT 43 Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:17 25:18 26:24)
31.10.2016 20:15 TV Köln-Flittard TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:0 (25:14 25:18 25:20)
02.11.2016 20:00 TV Ehrenfeld LV Stommeln 3:0 (25:21 25:22 25:16)
14.11.2016 20:30 LV Stommeln TSV Bayer 04 Leverkusen 2:3 (22:25 19:25 25:18 28:26 8:15)
14.11.2016 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld KT 43 Köln II 3:1 (25:18 20:25 25:12 25:20)
14.11.2016 20:15 TV Köln-Flittard Schlebuscher TV II 3:1 (25:18 25:15 22:25 25:8)
16.11.2016 20:00 TV Ehrenfeld TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:1 (25:15 19:25 25:22 25:22)
22.11.2016 20:10 Schlebuscher TV II TuS Köln-Ehrenfeld 3:2 (17:25 14:25 26:24 25:21 15:4)
28.11.2016 19:45 KT 43 Köln II TV Köln-Flittard 3:1 (25:20 25:10 23:25 25:23)
29.11.2016 20:10 Schlebuscher TV II TV Ehrenfeld 3:1 (13:25 25:13 25:12 25:19)
30.11.2016 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen TuS Köln-Ehrenfeld 3:2 (20:25 25:20 21:25 25:16 15:10)
02.12.2016 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) LV Stommeln 3:0 (25:21 26:24 25:19)
12.12.2016 20:30 LV Stommeln TuS Köln-Ehrenfeld 3:2 (25:18 26:28 25:17 24:26 15:12)
12.12.2016 20:15 TV Köln-Flittard TSV Bayer 04 Leverkusen 3:2 (25:18 16:25 23:25 25:21 15:13)
14.12.2016 20:00 TV Ehrenfeld KT 43 Köln II 3:0 (25:18 25:14 25:16)
16.12.2016 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) Schlebuscher TV II 3:1 (15:25 25:23 25:18 25:22)
16.01.2017 19:45 KT 43 Köln II TuS Opladen 1882 (Skippys) 2:3 (12:25 15:25 25:17 25:21 8:15)
16.01.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Köln-Flittard 3:0 (25:19 25:21 25:20)
18.01.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Ehrenfeld 1:3 (18:25 27:25 19:25 21:25)
24.01.2017 20:10 Schlebuscher TV II LV Stommeln 1:3 (25:15 19:25 19:25 25:27)
30.01.2017 20:30 LV Stommeln TV Köln-Flittard 0:3 (11:25 23:25 16:25)
30.01.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Ehrenfeld 3:1 (25:17 25:21 22:25 25:16)
30.01.2017 19:45 KT 43 Köln II Schlebuscher TV II 1:3 (16:25 23:25 25:23 13:25)
01.02.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:1 (25:23 22:25 25:23 25:12)
13.02.2017 19:45 KT 43 Köln II LV Stommeln 2:3 (26:24 12:25 25:23 15:25 8:15)
15.02.2017 20:00 TV Ehrenfeld TV Köln-Flittard 3:0 (25:19 25:2 25:0)
01.03.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen Schlebuscher TV II 3:1 (25:14 17:25 27:25 25:23)
06.03.2017 20:30 LV Stommeln TV Ehrenfeld 3:1 (25:23 25:23 17:25 25:16)
06.03.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Schlebuscher TV II 3:0 (25:12 25:0 25:0)
10.03.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) TV Köln-Flittard 1:3 (22:25 25:23 17:25 18:25)
20.03.2017 19:45 KT 43 Köln II TuS Köln-Ehrenfeld 0:3 (19:25 13:25 21:25)
22.03.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen LV Stommeln 3:0 (25:21 25:22 25:21)
24.03.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) TV Ehrenfeld 2:3 (14:25 25:23 22:25 25:19 11:15)
28.03.2017 20:10 Schlebuscher TV II TV Köln-Flittard 0:3 (11:25 19:25 22:25)
31.03.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) TuS Köln-Ehrenfeld 0:3 (22:25 22:25 18:25)
03.04.2017 20:30 LV Stommeln TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:0 (25:16 25:23 25:20)
03.04.2017 20:15 TV Köln-Flittard KT 43 Köln II 3:1 (22:25 25:23 25:22 25:7)
03.04.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:15 25:20 28:26)
05.04.2017 20:00 TV Ehrenfeld Schlebuscher TV II 3:0 (25:23 25:19 25:21)
26.04.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen KT 43 Köln II 3:0 (25:8 25:16 25:9)
01.05.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld LV Stommeln 3:0 (25:16 25:15 25:23)
01.05.2017 19:45 KT 43 Köln II TV Ehrenfeld 0:3 (24:26 17:25 21:25)
02.05.2017 20:10 Schlebuscher TV II TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:0 (25:19 25:16 25:18)
03.05.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Köln-Flittard 3:0 (25:16 25:23 25:14)
15.05.2017 20:30 LV Stommeln Schlebuscher TV II 2:3 (23:25 14:25 25:12 25:20 13:15)
15.05.2017 20:15 TV Köln-Flittard TuS Köln-Ehrenfeld 3:0 (25:17 25:15 25:21)
17.05.2017 20:00 TV Ehrenfeld TSV Bayer 04 Leverkusen 3:2 (23:25 25:14 19:25 29:27 15:12)
19.05.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) KT 43 Köln II Gemeinschaftsgrundschule Opladen

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01573-1073631
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland