• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Landesliga 3

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TuS Köln-Ehrenfeld 14 9 1187 : 1045 35 : 18 31
2 TV Köln-Flittard 14 10 1079 : 995 31 : 19 28
3 TV Ehrenfeld 14 9 1204 : 1096 33 : 21 26
4 TSV Bayer 04 Leverkusen 14 8 1185 : 1139 29 : 25 24
5 LV Stommeln 14 6 1104 : 1128 22 : 30 18
6 TuS Opladen 1882 (Skippys) 14 6 1019 : 1075 23 : 30 17
7 Schlebuscher TV II 14 5 1058 : 1173 20 : 33 13
8 KT 43 Köln II 14 3 903 : 1088 17 : 34 11

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.05.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) KT 43 Köln II Gemeinschaftsgrundschule Opladen

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.09.2016 20:15 TV Köln-Flittard LV Stommeln 3:0 (25:17; 25:14; 25:19)
20.09.2016 20:10 Schlebuscher TV II KT 43 Köln II 0:3 (16:25; 31:33; 23:25)
21.09.2016 19:30 TV Ehrenfeld TuS Köln-Ehrenfeld 1:3 (24:26; 21:25; 27:25; 21:25)
23.09.2016 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:13; 25:20; 25:17)
26.09.2016 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TuS Opladen 1882 (Skippys) 2:3 (25:17; 18:25; 25:21; 12:25; 12:15)
03.10.2016 20:15 TV Köln-Flittard TV Ehrenfeld 3:2 (25:17; 18:25; 13:25; 25:14; 15:7)
04.10.2016 20:10 Schlebuscher TV II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:3 (25:19; 15:25; 16:25; 21:25)
10.10.2016 20:30 LV Stommeln KT 43 Köln II 3:0 (25:21; 25:12; 25:17)
31.10.2016 19:45 KT 43 Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:17; 25:18; 26:24)
31.10.2016 20:15 TV Köln-Flittard TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:0 (25:14; 25:18; 25:20)
02.11.2016 20:00 TV Ehrenfeld LV Stommeln 3:0 (25:21; 25:22; 25:16)
14.11.2016 20:30 LV Stommeln TSV Bayer 04 Leverkusen 2:3 (22:25; 19:25; 25:18; 28:26; 8:15)
14.11.2016 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld KT 43 Köln II 3:1 (25:18; 20:25; 25:12; 25:20)
14.11.2016 20:15 TV Köln-Flittard Schlebuscher TV II 3:1 (25:18; 25:15; 22:25; 25:8)
16.11.2016 20:00 TV Ehrenfeld TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:1 (25:15; 19:25; 25:22; 25:22)
22.11.2016 20:10 Schlebuscher TV II TuS Köln-Ehrenfeld 3:2 (17:25; 14:25; 26:24; 25:21; 15:4)
28.11.2016 19:45 KT 43 Köln II TV Köln-Flittard 3:1 (25:20; 25:10; 23:25; 25:23)
29.11.2016 20:10 Schlebuscher TV II TV Ehrenfeld 3:1 (13:25; 25:13; 25:12; 25:19)
30.11.2016 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen TuS Köln-Ehrenfeld 3:2 (20:25; 25:20; 21:25; 25:16; 15:10)
02.12.2016 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) LV Stommeln 3:0 (25:21; 26:24; 25:19)
12.12.2016 20:30 LV Stommeln TuS Köln-Ehrenfeld 3:2 (25:18; 26:28; 25:17; 24:26; 15:12)
12.12.2016 20:15 TV Köln-Flittard TSV Bayer 04 Leverkusen 3:2 (25:18; 16:25; 23:25; 25:21; 15:13)
14.12.2016 20:00 TV Ehrenfeld KT 43 Köln II 3:0 (25:18; 25:14; 25:16)
16.12.2016 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) Schlebuscher TV II 3:1 (15:25; 25:23; 25:18; 25:22)
16.01.2017 19:45 KT 43 Köln II TuS Opladen 1882 (Skippys) 2:3 (12:25; 15:25; 25:17; 25:21; 8:15)
16.01.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Köln-Flittard 3:0 (25:19; 25:21; 25:20)
18.01.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Ehrenfeld 1:3 (18:25; 27:25; 19:25; 21:25)
24.01.2017 20:10 Schlebuscher TV II LV Stommeln 1:3 (25:15; 19:25; 19:25; 25:27)
30.01.2017 20:30 LV Stommeln TV Köln-Flittard 0:3 (11:25; 23:25; 16:25)
30.01.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Ehrenfeld 3:1 (25:17; 25:21; 22:25; 25:16)
30.01.2017 19:45 KT 43 Köln II Schlebuscher TV II 1:3 (16:25; 23:25; 25:23; 13:25)
01.02.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:1 (25:23; 22:25; 25:23; 25:12)
13.02.2017 19:45 KT 43 Köln II LV Stommeln 2:3 (26:24; 12:25; 25:23; 15:25; 8:15)
15.02.2017 20:00 TV Ehrenfeld TV Köln-Flittard 3:0 (25:19; 25:2; 25:0)
01.03.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen Schlebuscher TV II 3:1 (25:14; 17:25; 27:25; 25:23)
06.03.2017 20:30 LV Stommeln TV Ehrenfeld 3:1 (25:23; 25:23; 17:25; 25:16)
06.03.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Schlebuscher TV II 3:0 (25:12; 25:0; 25:0)
10.03.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) TV Köln-Flittard 1:3 (22:25; 25:23; 17:25; 18:25)
20.03.2017 19:45 KT 43 Köln II TuS Köln-Ehrenfeld 0:3 (19:25; 13:25; 21:25)
22.03.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen LV Stommeln 3:0 (25:21; 25:22; 25:21)
24.03.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) TV Ehrenfeld 2:3 (14:25; 25:23; 22:25; 25:19; 11:15)
28.03.2017 20:10 Schlebuscher TV II TV Köln-Flittard 0:3 (11:25; 19:25; 22:25)
31.03.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) TuS Köln-Ehrenfeld 0:3 (22:25; 22:25; 18:25)
03.04.2017 20:30 LV Stommeln TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:0 (25:16; 25:23; 25:20)
03.04.2017 20:15 TV Köln-Flittard KT 43 Köln II 3:1 (22:25; 25:23; 25:22; 25:7)
03.04.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:15; 25:20; 28:26)
05.04.2017 20:00 TV Ehrenfeld Schlebuscher TV II 3:0 (25:23; 25:19; 25:21)
26.04.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen KT 43 Köln II 3:0 (25:8; 25:16; 25:9)
01.05.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld LV Stommeln 3:0 (25:16; 25:15; 25:23)
01.05.2017 19:45 KT 43 Köln II TV Ehrenfeld 0:3 (24:26; 17:25; 21:25)
02.05.2017 20:10 Schlebuscher TV II TuS Opladen 1882 (Skippys) 3:0 (25:19; 25:16; 25:18)
03.05.2017 20:30 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Köln-Flittard 3:0 (25:16; 25:23; 25:14)
15.05.2017 20:30 LV Stommeln Schlebuscher TV II 2:3 (23:25; 14:25; 25:12; 25:20; 13:15)
15.05.2017 20:15 TV Köln-Flittard TuS Köln-Ehrenfeld 3:0 (25:17; 25:15; 25:21)
17.05.2017 20:00 TV Ehrenfeld TSV Bayer 04 Leverkusen 3:2 (23:25; 25:14; 19:25; 29:27; 15:12)
19.05.2017 20:30 TuS Opladen 1882 (Skippys) KT 43 Köln II Gemeinschaftsgrundschule Opladen

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01573-1073631
Email Privat