• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 17 WU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.03.2017 15:00 SF Niederwenigern SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:0 25:0)
17.03.2017 17:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Wanne 1:2 (25:18 17:25 12:15)
18.03.2017 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 2:1 (16:25 25:17 15:13)
18.03.2017 16:15 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 0:2 (1:25 17:25)
18.03.2017 17:30 SF Niederwenigern TuS Hattingen 2:0 (25:13 25:6)
27.03.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum 2:1 (19:25 25:18 15:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SF Niederwenigern 14 12 11 1 0 2 655:392 24:5 24
2 TG z.r.E. Schwelm II 14 11 11 0 0 3 593:450 22:6 22
3 TB Höntrop 14 9 6 3 1 4 685:603 19:13 18
4 DJK Blau-Weiß Annen 13 6 3 3 3 4 619:617 15:17 12
5 TuS Hattingen 14 6 3 3 2 6 553:655 14:19 12
6 VfL Telstar Bochum 14 4 2 2 4 6 581:624 12:22 8
7 SV Eintracht Bochum-Grumme 13 4 3 1 2 7 458:608 10:19 8
8 TV Wanne 14 3 0 3 4 7 544:739 10:25 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 14:30 VfL Telstar Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme 0:2 (21:25 20:25)
10.09.2016 15:45 SV Eintracht Bochum-Grumme TuS Hattingen 2:0 (25:0 25:0)
10.09.2016 17:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 0:2 (0:25 0:25)
10.09.2016 12:00 TV Wanne TB Höntrop 0:2 (22:25 9:25)
10.09.2016 15:00 TG z.r.E. Schwelm II DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:15 25:16)
14.09.2016 18:00 SF Niederwenigern TV Wanne 2:0 (25:16 25:4)
19.09.2016 17:00 TB Höntrop SF Niederwenigern 0:2 (14:25 17:25)
01.10.2016 15:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum 2:0 (25:13 25:21)
01.10.2016 16:15 VfL Telstar Bochum TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (10:25 7:25)
01.10.2016 17:30 TG z.r.E. Schwelm II TB Höntrop 2:0 (25:23 25:13)
01.10.2016 14:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TV Wanne 2:0 (25:23 25:19)
01.10.2016 15:15 TV Wanne DJK Blau-Weiß Annen 1:2 (25:21 20:25 4:15)
01.10.2016 16:30 DJK Blau-Weiß Annen SV Eintracht Bochum-Grumme 2:1 (22:25 25:18 15:11)
01.10.2016 15:00 SF Niederwenigern TuS Hattingen 0:2 (0:25 0:25)
06.11.2016 11:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen 2:1 (22:25 25:20 15:4)
06.11.2016 12:15 DJK Blau-Weiß Annen TB Höntrop 0:2 (18:25 21:25)
06.11.2016 13:30 TB Höntrop TuS Hattingen 0:2 (21:25 24:26)
06.11.2016 15:00 SF Niederwenigern TG z.r.E. Schwelm II 2:0 (25:23 25:19)
06.11.2016 16:15 TG z.r.E. Schwelm II SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:3 25:9)
06.11.2016 17:30 SV Eintracht Bochum-Grumme SF Niederwenigern 0:2 (11:25 12:25)
06.11.2016 12:00 TV Wanne VfL Telstar Bochum 1:2 (25:15 9:25 9:15)
11.11.2016 19:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TB Höntrop 0:2 (9:25 14:25)
13.11.2016 11:00 DJK Blau-Weiß Annen SF Niederwenigern 0:2 (9:25 13:25)
13.11.2016 12:15 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum 2:0 (25:5 25:2)
13.11.2016 13:30 VfL Telstar Bochum DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (21:25 23:25)
13.11.2016 11:00 TG z.r.E. Schwelm II TuS Hattingen 2:0 (25:13 25:23)
13.11.2016 12:15 TuS Hattingen TV Wanne 2:1 (15:25 25:7 15:8)
13.11.2016 13:30 TV Wanne TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (7:25 14:25)
18.12.2016 10:00 TV Wanne SF Niederwenigern 0:2 (12:25 11:25)
18.12.2016 11:15 SF Niederwenigern TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (22:25 24:26)
18.12.2016 12:30 TG z.r.E. Schwelm II TV Wanne 2:0 (25:7 25:3)
18.12.2016 11:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen 2:0 (25:21 25:15)
18.12.2016 12:15 TuS Hattingen TB Höntrop 1:2 (25:21 26:28 5:15)
18.12.2016 13:30 TB Höntrop DJK Blau-Weiß Annen 2:1 (25:19 22:25 15:10)
18.12.2016 11:00 VfL Telstar Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme 2:1 (25:13 21:25 15:11)
28.01.2017 14:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TV Wanne 2:1 (20:25 25:14 15:13)
28.01.2017 15:15 TV Wanne TuS Hattingen 2:1 (19:25 25:19 15:10)
28.01.2017 16:30 TuS Hattingen SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:23 25:20)
28.01.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm II DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (0:25 0:25)
28.01.2017 17:30 VfL Telstar Bochum TG z.r.E. Schwelm II 2:0 (25:0 25:0)
28.01.2017 15:00 TB Höntrop SF Niederwenigern 1:2 (11:25 25:19 12:15)
20.02.2017 17:15 SV Eintracht Bochum-Grumme TB Höntrop 0:2 (10:25 10:25)
05.03.2017 15:00 SF Niederwenigern SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:0 25:0)
05.03.2017 16:15 SV Eintracht Bochum-Grumme SV Eintracht Bochum-Grumme Sporthalle Burgaltendorfer Str.
05.03.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SF Niederwenigern 0:2 (21:25 17:25)
05.03.2017 11:00 VfL Telstar Bochum TB Höntrop 1:2 (12:25 25:20 10:15)
05.03.2017 12:15 TB Höntrop TV Wanne 2:0 (25:23 25:16)
05.03.2017 13:30 TV Wanne VfL Telstar Bochum 2:1 (25:15 17:25 15:10)
05.03.2017 11:00 TuS Hattingen TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (11:25 17:25)
10.03.2017 18:15 TG z.r.E. Schwelm II SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:13 25:11)
13.03.2017 17:20 TB Höntrop TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (20:25 19:25)
17.03.2017 17:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Wanne 1:2 (25:18 17:25 12:15)
18.03.2017 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 2:1 (16:25 25:17 15:13)
18.03.2017 16:15 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 0:2 (1:25 17:25)
18.03.2017 17:30 SF Niederwenigern TuS Hattingen 2:0 (25:13 25:6)
27.03.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum 2:1 (19:25 25:18 15:9)

Staffelleiter

Name
Melanie Heermann
Strasse
Rembrandtweg 13
Ort
44869 Bochum
Tel. pr.
02327-954959
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden