• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 17 WU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.03.2017 15:00 SF Niederwenigern SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:0 25:0)
17.03.2017 17:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Wanne 1:2 (25:18 17:25 12:15)
18.03.2017 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 2:1 (16:25 25:17 15:13)
18.03.2017 16:15 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 0:2 (1:25 17:25)
18.03.2017 17:30 SF Niederwenigern TuS Hattingen 2:0 (25:13 25:6)
27.03.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum 2:1 (19:25 25:18 15:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SF Niederwenigern 14 12 11 1 0 2 655:392 24:5 24
2 TG z.r.E. Schwelm II 14 11 11 0 0 3 593:450 22:6 22
3 TB Höntrop 14 9 6 3 1 4 685:603 19:13 18
4 DJK Blau-Weiß Annen 13 6 3 3 3 4 619:617 15:17 12
5 TuS Hattingen 14 6 3 3 2 6 553:655 14:19 12
6 VfL Telstar Bochum 14 4 2 2 4 6 581:624 12:22 8
7 SV Eintracht Bochum-Grumme 13 4 3 1 2 7 458:608 10:19 8
8 TV Wanne 14 3 0 3 4 7 544:739 10:25 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 14:30 VfL Telstar Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme 0:2 (21:25 20:25)
10.09.2016 15:45 SV Eintracht Bochum-Grumme TuS Hattingen 2:0 (25:0 25:0)
10.09.2016 17:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 0:2 (0:25 0:25)
10.09.2016 12:00 TV Wanne TB Höntrop 0:2 (22:25 9:25)
10.09.2016 15:00 TG z.r.E. Schwelm II DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:15 25:16)
14.09.2016 18:00 SF Niederwenigern TV Wanne 2:0 (25:16 25:4)
19.09.2016 17:00 TB Höntrop SF Niederwenigern 0:2 (14:25 17:25)
01.10.2016 15:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum 2:0 (25:13 25:21)
01.10.2016 16:15 VfL Telstar Bochum TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (10:25 7:25)
01.10.2016 17:30 TG z.r.E. Schwelm II TB Höntrop 2:0 (25:23 25:13)
01.10.2016 14:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TV Wanne 2:0 (25:23 25:19)
01.10.2016 15:15 TV Wanne DJK Blau-Weiß Annen 1:2 (25:21 20:25 4:15)
01.10.2016 16:30 DJK Blau-Weiß Annen SV Eintracht Bochum-Grumme 2:1 (22:25 25:18 15:11)
01.10.2016 15:00 SF Niederwenigern TuS Hattingen 0:2 (0:25 0:25)
06.11.2016 11:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen 2:1 (22:25 25:20 15:4)
06.11.2016 12:15 DJK Blau-Weiß Annen TB Höntrop 0:2 (18:25 21:25)
06.11.2016 13:30 TB Höntrop TuS Hattingen 0:2 (21:25 24:26)
06.11.2016 15:00 SF Niederwenigern TG z.r.E. Schwelm II 2:0 (25:23 25:19)
06.11.2016 16:15 TG z.r.E. Schwelm II SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:3 25:9)
06.11.2016 17:30 SV Eintracht Bochum-Grumme SF Niederwenigern 0:2 (11:25 12:25)
06.11.2016 12:00 TV Wanne VfL Telstar Bochum 1:2 (25:15 9:25 9:15)
11.11.2016 19:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TB Höntrop 0:2 (9:25 14:25)
13.11.2016 11:00 DJK Blau-Weiß Annen SF Niederwenigern 0:2 (9:25 13:25)
13.11.2016 12:15 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum 2:0 (25:5 25:2)
13.11.2016 13:30 VfL Telstar Bochum DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (21:25 23:25)
13.11.2016 11:00 TG z.r.E. Schwelm II TuS Hattingen 2:0 (25:13 25:23)
13.11.2016 12:15 TuS Hattingen TV Wanne 2:1 (15:25 25:7 15:8)
13.11.2016 13:30 TV Wanne TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (7:25 14:25)
18.12.2016 10:00 TV Wanne SF Niederwenigern 0:2 (12:25 11:25)
18.12.2016 11:15 SF Niederwenigern TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (22:25 24:26)
18.12.2016 12:30 TG z.r.E. Schwelm II TV Wanne 2:0 (25:7 25:3)
18.12.2016 11:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen 2:0 (25:21 25:15)
18.12.2016 12:15 TuS Hattingen TB Höntrop 1:2 (25:21 26:28 5:15)
18.12.2016 13:30 TB Höntrop DJK Blau-Weiß Annen 2:1 (25:19 22:25 15:10)
18.12.2016 11:00 VfL Telstar Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme 2:1 (25:13 21:25 15:11)
28.01.2017 14:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TV Wanne 2:1 (20:25 25:14 15:13)
28.01.2017 15:15 TV Wanne TuS Hattingen 2:1 (19:25 25:19 15:10)
28.01.2017 16:30 TuS Hattingen SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:23 25:20)
28.01.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm II DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (0:25 0:25)
28.01.2017 17:30 VfL Telstar Bochum TG z.r.E. Schwelm II 2:0 (25:0 25:0)
28.01.2017 15:00 TB Höntrop SF Niederwenigern 1:2 (11:25 25:19 12:15)
20.02.2017 17:15 SV Eintracht Bochum-Grumme TB Höntrop 0:2 (10:25 10:25)
05.03.2017 15:00 SF Niederwenigern SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:0 25:0)
05.03.2017 16:15 SV Eintracht Bochum-Grumme SV Eintracht Bochum-Grumme Sporthalle Burgaltendorfer Str.
05.03.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SF Niederwenigern 0:2 (21:25 17:25)
05.03.2017 11:00 VfL Telstar Bochum TB Höntrop 1:2 (12:25 25:20 10:15)
05.03.2017 12:15 TB Höntrop TV Wanne 2:0 (25:23 25:16)
05.03.2017 13:30 TV Wanne VfL Telstar Bochum 2:1 (25:15 17:25 15:10)
05.03.2017 11:00 TuS Hattingen TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (11:25 17:25)
10.03.2017 18:15 TG z.r.E. Schwelm II SV Eintracht Bochum-Grumme 2:0 (25:13 25:11)
13.03.2017 17:20 TB Höntrop TG z.r.E. Schwelm II 0:2 (20:25 19:25)
17.03.2017 17:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Wanne 1:2 (25:18 17:25 12:15)
18.03.2017 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 2:1 (16:25 25:17 15:13)
18.03.2017 16:15 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 0:2 (1:25 17:25)
18.03.2017 17:30 SF Niederwenigern TuS Hattingen 2:0 (25:13 25:6)
27.03.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum 2:1 (19:25 25:18 15:9)

Staffelleiter

Name
Melanie Heermann
Strasse
Rembrandtweg 13
Ort
44869 Bochum
Tel. pr.
02327-954959
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland