• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 12 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.01.2017 15:00 SG Sendenhorst Jungen SC Hoetmar 2:0 (25:0 25:0)
18.03.2017 15:00 Ahlener SG SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:8 25:19)
18.03.2017 15:00 VBC Beckum SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:13 25:21)
18.03.2017 15:00 VBC Beckum Ahlener SG 2:0 (25:11 25:12)
18.03.2017 15:00 Warendorfer SU SC Hoetmar 2:0 (25:9 25:21)
18.03.2017 15:00 SG Sendenhorst SC Hoetmar 2:0 (25:12 25:14)
18.03.2017 15:00 SG Sendenhorst Warendorfer SU 2:0 (25:9 25:14)
18.03.2017 15:00 TuS Wadersloh BSV Ostbevern 0:2 (13:25 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VBC Beckum 14 14 13 1 0 0 711:349 28:1 28
2 BSV Ostbevern 14 11 9 2 2 1 712:502 24:8 22
3 SG Sendenhorst 14 10 7 3 1 3 665:564 21:11 20
4 Ahlener SG 14 8 5 3 1 5 633:637 17:15 16
5 SG Sendenhorst Jungen 14 7 6 1 2 5 614:596 16:15 14
6 TuS Wadersloh 14 3 2 1 2 9 531:681 8:23 6
7 Warendorfer SU 14 2 2 0 1 11 476:684 5:24 4
8 SC Hoetmar 14 1 1 0 2 11 394:723 4:26 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 14:00 SG Sendenhorst Jungen SG Sendenhorst 1:2 (18:25 25:19 10:15)
10.09.2016 14:00 Ahlener SG SG Sendenhorst 1:2 (25:21 23:25 15:17)
10.09.2016 14:00 Ahlener SG SG Sendenhorst Jungen 0:2 (19:25 12:25)
10.09.2016 14:30 BSV Ostbevern Warendorfer SU 2:0 (25:12 25:14)
10.09.2016 14:30 VBC Beckum Warendorfer SU 2:0 (25:7 25:8)
10.09.2016 14:30 VBC Beckum BSV Ostbevern 2:1 (25:9 21:25 15:10)
10.09.2016 13:00 SC Hoetmar TuS Wadersloh 0:2 (18:25 18:25)
01.10.2016 15:00 Warendorfer SU SG Sendenhorst Jungen 0:2 (20:25 21:25)
01.10.2016 15:00 SC Hoetmar SG Sendenhorst Jungen 0:2 (16:25 13:25)
01.10.2016 15:00 SC Hoetmar Warendorfer SU 2:0 (26:24 28:26)
01.10.2016 14:00 SG Sendenhorst BSV Ostbevern 0:2 (13:25 17:25)
01.10.2016 14:00 TuS Wadersloh BSV Ostbevern 0:2 (7:25 12:25)
01.10.2016 14:00 TuS Wadersloh SG Sendenhorst 0:2 (17:25 14:25)
01.10.2016 15:00 VBC Beckum Ahlener SG 2:0 (25:12 25:15)
06.11.2016 11:00 Ahlener SG TuS Wadersloh 2:0 (25:22 25:14)
06.11.2016 11:00 Warendorfer SU TuS Wadersloh 0:2 (18:25 18:25)
06.11.2016 11:00 Warendorfer SU Ahlener SG 0:2 (17:25 18:25)
06.11.2016 12:00 VBC Beckum SC Hoetmar 2:0 (25:4 25:13)
06.11.2016 12:00 SG Sendenhorst SC Hoetmar 2:1 (20:25 25:7 15:9)
06.11.2016 12:00 SG Sendenhorst VBC Beckum 0:2 (4:25 9:25)
06.11.2016 13:00 BSV Ostbevern SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:17 25:18)
13.11.2016 11:00 TuS Wadersloh VBC Beckum 0:2 (8:25 5:25)
13.11.2016 11:00 SG Sendenhorst Jungen VBC Beckum 0:2 (14:25 14:25)
13.11.2016 11:00 SG Sendenhorst Jungen TuS Wadersloh 2:0 (25:17 25:20)
13.11.2016 14:00 SC Hoetmar Ahlener SG 0:2 (12:25 13:25)
13.11.2016 14:00 BSV Ostbevern Ahlener SG 1:2 (25:9 24:26 11:15)
13.11.2016 14:00 BSV Ostbevern SC Hoetmar 2:0 (25:10 25:8)
13.11.2016 14:00 SG Sendenhorst Warendorfer SU 2:0 (25:11 25:11)
18.12.2016 11:00 BSV Ostbevern VBC Beckum 0:2 (22:25 15:25)
18.12.2016 11:00 SC Hoetmar VBC Beckum 0:2 (8:25 10:25)
18.12.2016 11:00 SC Hoetmar BSV Ostbevern 0:2 (9:25 12:25)
18.12.2016 11:00 TuS Wadersloh Ahlener SG 1:2 (20:25 25:21 8:15)
18.12.2016 11:00 Warendorfer SU Ahlener SG 1:2 (25:21 18:25 9:15)
18.12.2016 11:00 Warendorfer SU TuS Wadersloh 2:0 (25:16 25:23)
18.12.2016 10:00 SG Sendenhorst Jungen SG Sendenhorst 0:2 (17:25 15:25)
28.01.2017 14:00 SG Sendenhorst BSV Ostbevern 1:2 (20:25 25:19 9:15)
28.01.2017 14:00 Ahlener SG BSV Ostbevern 0:2 (14:25 15:25)
28.01.2017 14:00 Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2 (22:25 16:25)
28.01.2017 15:00 SC Hoetmar TuS Wadersloh 1:2 (5:25 25:23 13:15)
28.01.2017 15:00 SG Sendenhorst Jungen TuS Wadersloh 2:1 (14:25 25:13 16:14)
28.01.2017 15:00 SG Sendenhorst Jungen SC Hoetmar 2:0 (25:0 25:0)
28.01.2017 15:00 Warendorfer SU VBC Beckum 0:2 (11:25 6:25)
05.03.2017 12:00 VBC Beckum SG Sendenhorst 2:0 (25:22 25:14)
05.03.2017 12:00 TuS Wadersloh SG Sendenhorst 0:2 (12:25 14:25)
05.03.2017 12:00 TuS Wadersloh VBC Beckum 0:2 (17:25 10:25)
05.03.2017 10:00 SG Sendenhorst Jungen Warendorfer SU 2:0 (25:23 25:12)
05.03.2017 BSV Ostbevern Warendorfer SU 2:0 (25:12 25:12)
05.03.2017 BSV Ostbevern SG Sendenhorst Jungen 2:1 (22:25 25:16 15:9)
05.03.2017 11:00 Ahlener SG SC Hoetmar 2:0 (25:18 25:18)
18.03.2017 15:00 Ahlener SG SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:8 25:19)
18.03.2017 15:00 VBC Beckum SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:13 25:21)
18.03.2017 15:00 VBC Beckum Ahlener SG 2:0 (25:11 25:12)
18.03.2017 15:00 Warendorfer SU SC Hoetmar 2:0 (25:9 25:21)
18.03.2017 15:00 SG Sendenhorst SC Hoetmar 2:0 (25:12 25:14)
18.03.2017 15:00 SG Sendenhorst Warendorfer SU 2:0 (25:9 25:14)
18.03.2017 15:00 TuS Wadersloh BSV Ostbevern 0:2 (13:25 22:25)

Staffelleiter

Name
Uwe Rapphold
Strasse
Gysenbergstr. 6
Ort
48231 Warendorf
Tel. pr.
02585-95250
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland