• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 8 U14

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TuS Velen II 16 16 840 : 524 32 : 3 32
2 TuS Velen 16 14 805 : 500 29 : 4 28
3 VC Reken 16 9 735 : 663 20 : 16 18
4 Raesfelder VG 16 9 734 : 670 19 : 17 18
5 DJK Adler Buldern 16 8 787 : 718 21 : 17 16
6 TuS Velen III 16 7 659 : 700 16 : 19 14
7 Raesfelder VG Jungen 16 6 728 : 802 13 : 24 12
8 SG Coesfeld 06 Mixed 16 2 507 : 808 5 : 29 4
9 VC Reken Mixed 16 1 446 : 856 5 : 31 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.03.2017 15:00 Raesfelder VG TuS Velen 0:2 (13:25; 16:25)
18.03.2017 16:15 VC Reken TuS Velen 0:2 (10:25; 16:25)
18.03.2017 17:30 Raesfelder VG VC Reken 1:2 (18:25; 26:24; 13:15)
18.03.2017 14:00 VC Reken Mixed TuS Velen II 0:2 (13:25; 9:25)
18.03.2017 15:15 Raesfelder VG Jungen TuS Velen II 0:2 (16:25; 18:25)
18.03.2017 16:30 VC Reken Mixed Raesfelder VG Jungen 1:2 (23:25; 25:23; 18:20)
18.03.2017 15:00 TuS Velen III SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:15; 25:19)
18.03.2017 16:15 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:20; 25:11)
18.03.2017 17:30 TuS Velen III DJK Adler Buldern 0:2 (14:25; 11:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.09.2016 15:00 Raesfelder VG Raesfelder VG Jungen 2:0 (25:12; 25:16)
10.09.2016 16:15 SG Coesfeld 06 Mixed Raesfelder VG Jungen 0:2 (17:25; 10:25)
10.09.2016 17:30 Raesfelder VG SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:8; 25:12)
10.09.2016 15:00 TuS Velen TuS Velen III 2:0 (25:16; 25:9)
10.09.2016 16:15 TuS Velen II TuS Velen III 2:0 (25:15; 25:16)
10.09.2016 17:30 TuS Velen TuS Velen II 1:2 (30:28; 17:25; 11:15)
10.09.2016 14:00 VC Reken VC Reken Mixed 2:0 (25:8; 25:7)
10.09.2016 15:15 DJK Adler Buldern VC Reken Mixed 2:0 (25:6; 25:7)
10.09.2016 16:30 VC Reken DJK Adler Buldern 0:2 (17:25; 11:25)
01.10.2016 15:00 TuS Velen II SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:7; 25:6)
01.10.2016 16:15 VC Reken SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:15; 25:7)
01.10.2016 17:30 TuS Velen II VC Reken 2:0 (25:23; 25:13)
01.10.2016 14:00 VC Reken Mixed Raesfelder VG 0:2 (18:25; 9:25)
01.10.2016 15:15 TuS Velen III Raesfelder VG 2:0 (25:23; 25:14)
01.10.2016 16:30 VC Reken Mixed TuS Velen III 0:2 (8:25; 3:25)
01.10.2016 15:00 Raesfelder VG Jungen DJK Adler Buldern 1:2 (19:25; 25:12; 11:15)
01.10.2016 16:15 TuS Velen DJK Adler Buldern 2:0 (25:22; 25:21)
01.10.2016 17:30 Raesfelder VG Jungen TuS Velen 0:2 (23:25; 11:25)
06.11.2016 11:00 SG Coesfeld 06 Mixed TuS Velen 0:2 (8:25; 9:25)
06.11.2016 12:15 VC Reken Mixed TuS Velen 0:2 (15:25; 10:25)
06.11.2016 13:30 SG Coesfeld 06 Mixed VC Reken Mixed 1:2 (25:17; 22:25; 12:15)
06.11.2016 11:00 TuS Velen III VC Reken 0:2 (18:25; 21:25)
06.11.2016 12:15 Raesfelder VG Jungen VC Reken 2:1 (23:25; 25:23; 17:15)
06.11.2016 13:30 TuS Velen III Raesfelder VG Jungen 1:2 (20:25; 25:22; 4:15)
06.11.2016 11:00 DJK Adler Buldern TuS Velen II 0:2 (14:25; 16:25)
06.11.2016 12:15 Raesfelder VG TuS Velen II 0:2 (18:25; 18:25)
06.11.2016 13:30 DJK Adler Buldern Raesfelder VG 1:2 (22:25; 25:23; 4:15)
13.11.2016 10:30 TuS Velen Raesfelder VG 2:0 (25:4; 25:17)
13.11.2016 11:45 VC Reken Raesfelder VG 2:0 (25:20; 25:10)
13.11.2016 13:00 TuS Velen VC Reken 2:0 (25:17; 25:9)
13.11.2016 10:30 TuS Velen II VC Reken Mixed 2:0 (25:7; 25:6)
13.11.2016 11:45 Raesfelder VG Jungen VC Reken Mixed 2:1 (23:25; 25:14; 15:8)
13.11.2016 13:00 TuS Velen II Raesfelder VG Jungen 2:0 (25:20; 25:21)
13.11.2016 11:00 SG Coesfeld 06 Mixed DJK Adler Buldern 0:2 (19:25; 23:25)
13.11.2016 12:15 TuS Velen III DJK Adler Buldern 2:1 (9:25; 25:15; 15:12)
13.11.2016 13:30 SG Coesfeld 06 Mixed TuS Velen III 0:2 (13:25; 20:25)
18.12.2016 11:00 Raesfelder VG Jungen SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:23; 25:16)
18.12.2016 12:15 Raesfelder VG SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:10; 25:11)
18.12.2016 13:30 Raesfelder VG Jungen Raesfelder VG 0:2 (12:25; 23:25)
18.12.2016 11:00 TuS Velen III TuS Velen 0:2 (12:25; 22:25)
18.12.2016 12:15 TuS Velen II TuS Velen 2:0 (25:22; 27:25)
18.12.2016 13:30 TuS Velen III TuS Velen II 1:2 (17:25; 25:19; 3:15)
18.12.2016 14:00 VC Reken Mixed VC Reken 0:2 (2:25; 3:25)
18.12.2016 15:15 DJK Adler Buldern VC Reken 1:2 (22:25; 25:23; 14:16)
18.12.2016 16:30 VC Reken Mixed DJK Adler Buldern 0:2 (8:25; 17:25)
28.01.2017 14:00 VC Reken TuS Velen II 0:2 (6:25; 16:25)
28.01.2017 15:15 SG Coesfeld 06 Mixed TuS Velen II 0:2 (9:25; 11:25)
28.01.2017 16:30 VC Reken SG Coesfeld 06 Mixed 1:2 (20:25; 25:16; 11:15)
28.01.2017 15:00 Raesfelder VG TuS Velen III 2:0 (25:14; 25:13)
28.01.2017 16:15 VC Reken Mixed TuS Velen III 0:2 (18:25; 2:25)
28.01.2017 17:30 Raesfelder VG VC Reken Mixed 2:1 (23:25; 25:3; 15:11)
28.01.2017 14:00 DJK Adler Buldern Raesfelder VG Jungen 2:0 (34:32; 25:16)
28.01.2017 15:15 TuS Velen Raesfelder VG Jungen 2:0 (25:18; 25:7)
28.01.2017 16:30 DJK Adler Buldern TuS Velen 0:2 (19:25; 20:25)
05.03.2017 10:30 TuS Velen VC Reken Mixed 2:0 (25:7; 25:9)
05.03.2017 11:45 SG Coesfeld 06 Mixed VC Reken Mixed 2:0 (28:26; 25:19)
05.03.2017 13:00 TuS Velen SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:10; 25:10)
05.03.2017 14:00 VC Reken Raesfelder VG Jungen 2:0 (25:16; 25:12)
05.03.2017 15:15 TuS Velen III Raesfelder VG Jungen 2:0 (25:21; 25:21)
05.03.2017 16:30 VC Reken TuS Velen III 2:0 (25:18; 25:17)
05.03.2017 10:30 TuS Velen II DJK Adler Buldern 2:1 (25:13; 21:25; 15:4)
05.03.2017 11:45 Raesfelder VG DJK Adler Buldern 2:1 (25:19; 23:25; 16:14)
05.03.2017 13:00 TuS Velen II Raesfelder VG 2:0 (25:17; 25:17)
18.03.2017 15:00 Raesfelder VG TuS Velen 0:2 (13:25; 16:25)
18.03.2017 16:15 VC Reken TuS Velen 0:2 (10:25; 16:25)
18.03.2017 17:30 Raesfelder VG VC Reken 1:2 (18:25; 26:24; 13:15)
18.03.2017 14:00 VC Reken Mixed TuS Velen II 0:2 (13:25; 9:25)
18.03.2017 15:15 Raesfelder VG Jungen TuS Velen II 0:2 (16:25; 18:25)
18.03.2017 16:30 VC Reken Mixed Raesfelder VG Jungen 1:2 (23:25; 25:23; 18:20)
18.03.2017 15:00 TuS Velen III SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:15; 25:19)
18.03.2017 16:15 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 Mixed 2:0 (25:20; 25:11)
18.03.2017 17:30 TuS Velen III DJK Adler Buldern 0:2 (14:25; 11:25)

Staffelleiter

Name
Claudia Paß
Strasse
Lange Dieksken 37
Ort
46325 Borken
Tel. pr.
02862-42198
Tel. ges.
Fax
02862-42203
Handy
0157-89380500
Email Privat
claudia.pass@t-online.de