• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 11 WU16

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 DJK Adler Buldern 14 13 687 : 358 26 : 3 26
2 SV Blau-Weiß Aasee II 14 11 704 : 454 24 : 7 22
3 DJK Eintracht Stadtlohn 14 11 681 : 547 23 : 7 22
4 TV Dülmen 14 9 637 : 551 18 : 12 18
5 TVE Greven 14 6 504 : 603 13 : 17 12
6 SV Blau-Weiß Aasee III 14 4 509 : 692 9 : 22 8
7 SV EMS Westbevern II 14 2 508 : 685 6 : 24 4
8 Talant Münster 14 0 373 : 713 1 : 28 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.03.2017 15:00 SV EMS Westbevern II TVE Greven 0:2 (16:25; 10:25)
04.03.2017 15:00 Talant Münster TVE Greven 0:2 (6:25; 15:25)
04.03.2017 15:00 Talant Münster SV EMS Westbevern II 0:2 (16:25; 19:25)
04.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:21; 25:11)
19.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Dülmen 2:0 (25:21; 25:16)
19.03.2017 11:00 SV EMS Westbevern II TV Dülmen 0:2 (22:25; 14:25)
19.03.2017 11:00 SV EMS Westbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (12:25; 14:25)
19.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (11:25; 21:25)
19.03.2017 11:00 TVE Greven DJK Eintracht Stadtlohn 1:2 (24:26; 25:23; 14:16)
19.03.2017 11:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:12; 25:14)
19.03.2017 13:30 Talant Münster DJK Adler Buldern 0:2 (5:25; 2:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2016 11:15 TV Dülmen TVE Greven 2:0 (25:0; 25:0)
11.09.2016 11:15 SV Blau-Weiß Aasee II TVE Greven 2:0 (25:0; 25:0)
11.09.2016 11:15 SV Blau-Weiß Aasee II TV Dülmen 1:2 (25:23; 24:26; 13:15)
11.09.2016 11:00 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:11; 25:20)
11.09.2016 11:00 SV EMS Westbevern II SV Blau-Weiß Aasee III 1:2 (20:25; 25:20; 9:15)
11.09.2016 11:00 SV EMS Westbevern II DJK Adler Buldern 0:2 (8:25; 9:25)
11.09.2016 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn Talant Münster 2:0 (25:17; 25:15)
02.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III TV Dülmen 0:2 (15:25; 15:25)
02.10.2016 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Dülmen 2:0 (25:15; 25:23)
02.10.2016 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:2; 25:22)
02.10.2016 11:00 TVE Greven DJK Adler Buldern 0:2 (9:25; 4:25)
02.10.2016 11:00 Talant Münster DJK Adler Buldern 0:2 (8:25; 14:25)
02.10.2016 11:00 Talant Münster TVE Greven 0:2 (15:25; 13:25)
02.10.2016 10:00 SV EMS Westbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (15:25; 18:25)
05.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II Talant Münster 2:0 (25:10; 25:7)
05.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III Talant Münster 2:1 (23:25; 25:12; 15:10)
05.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (10:25; 11:25)
05.11.2016 12:00 SV EMS Westbevern II DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (18:25; 23:25)
05.11.2016 12:00 TVE Greven DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (14:25; 12:25)
05.11.2016 12:00 TVE Greven SV EMS Westbevern II 2:0 (25:23; 25:23)
05.11.2016 15:00 DJK Adler Buldern TV Dülmen 2:0 (25:10; 25:12)
19.11.2016 15:00 Talant Münster SV EMS Westbevern II 0:2 (13:25; 14:25)
19.11.2016 15:00 TV Dülmen SV EMS Westbevern II 2:1 (21:25; 25:10; 15:9)
19.11.2016 15:00 TV Dülmen Talant Münster 2:0 (25:12; 25:8)
19.11.2016 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn SV Blau-Weiß Aasee II 1:2 (26:24; 21:25; 11:15)
19.11.2016 15:00 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee II 2:1 (25:18; 19:25; 15:8)
19.11.2016 15:00 DJK Adler Buldern DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (7:25; 21:25)
19.11.2016 15:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee III 2:1 (18:25; 25:11; 15:5)
14.01.2017 14:30 DJK Adler Buldern SV EMS Westbevern II 2:0 (25:6; 25:12)
14.01.2017 14:30 DJK Eintracht Stadtlohn SV EMS Westbevern II 2:0 (25:22; 25:0)
14.01.2017 14:30 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Adler Buldern 0:2 (14:25; 11:25)
14.01.2017 15:00 Talant Münster SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (6:25; 7:25)
14.01.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (3:25; 9:25)
14.01.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III Talant Münster 2:0 (25:17; 25:18)
14.01.2017 15:00 TV Dülmen TVE Greven 2:0 (25:18; 25:21)
12.02.2017 11:00 TVE Greven DJK Adler Buldern 0:2 (11:25; 12:25)
12.02.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II DJK Adler Buldern 0:2 (17:25; 10:25)
12.02.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TVE Greven 2:0 (25:9; 25:23)
12.02.2017 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn Talant Münster 2:0 (25:22; 25:12)
12.02.2017 11:00 TV Dülmen Talant Münster 2:0 (25:14; 25:21)
12.02.2017 11:00 TV Dülmen DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (19:25; 24:26)
12.02.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV EMS Westbevern II 2:0 (25:20; 27:25)
04.03.2017 15:00 SV EMS Westbevern II TVE Greven 0:2 (16:25; 10:25)
04.03.2017 15:00 Talant Münster TVE Greven 0:2 (6:25; 15:25)
04.03.2017 15:00 Talant Münster SV EMS Westbevern II 0:2 (16:25; 19:25)
04.03.2017 15:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:8; 28:26)
04.03.2017 15:00 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:21; 25:12)
04.03.2017 15:00 DJK Adler Buldern TV Dülmen 2:0 (25:11; 25:8)
04.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:21; 25:11)
19.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Dülmen 2:0 (25:21; 25:16)
19.03.2017 11:00 SV EMS Westbevern II TV Dülmen 0:2 (22:25; 14:25)
19.03.2017 11:00 SV EMS Westbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (12:25; 14:25)
19.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (11:25; 21:25)
19.03.2017 11:00 TVE Greven DJK Eintracht Stadtlohn 1:2 (24:26; 25:23; 14:16)
19.03.2017 11:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:12; 25:14)
19.03.2017 13:30 Talant Münster DJK Adler Buldern 0:2 (5:25; 2:25)

Staffelleiter

Name
Nina Wietkamp
Strasse
Riehenhaar 11
Ort
48291 Telgte
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-54772819
Email Privat
nina.wietkamp@gmx.de