• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 11 WU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.03.2017 15:00 SV EMS Westbevern II TVE Greven 0:2 (16:25 10:25)
04.03.2017 15:00 Talant Münster TVE Greven 0:2 (6:25 15:25)
04.03.2017 15:00 Talant Münster SV EMS Westbevern II 0:2 (16:25 19:25)
04.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:21 25:11)
19.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Dülmen 2:0 (25:21 25:16)
19.03.2017 11:00 SV EMS Westbevern II TV Dülmen 0:2 (22:25 14:25)
19.03.2017 11:00 SV EMS Westbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (12:25 14:25)
19.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (11:25 21:25)
19.03.2017 11:00 TVE Greven DJK Eintracht Stadtlohn 1:2 (24:26 25:23 14:16)
19.03.2017 11:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:12 25:14)
19.03.2017 13:30 Talant Münster DJK Adler Buldern 0:2 (5:25 2:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Adler Buldern 14 13 12 1 0 1 687:358 26:3 26
2 SV Blau-Weiß Aasee II 14 11 10 1 2 1 704:454 24:7 22
3 DJK Eintracht Stadtlohn 14 11 10 1 1 2 681:547 23:7 22
4 TV Dülmen 14 9 7 2 0 5 637:551 18:12 18
5 TVE Greven 14 6 5 1 1 7 504:603 13:17 12
6 SV Blau-Weiß Aasee III 14 4 2 2 1 9 509:692 9:22 8
7 SV EMS Westbevern II 14 2 2 0 2 10 508:685 6:24 4
8 Talant Münster 14 0 0 0 1 13 373:713 1:28 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.09.2016 11:15 TV Dülmen TVE Greven 2:0 (25:0 25:0)
11.09.2016 11:15 SV Blau-Weiß Aasee II TVE Greven 2:0 (25:0 25:0)
11.09.2016 11:15 SV Blau-Weiß Aasee II TV Dülmen 1:2 (25:23 24:26 13:15)
11.09.2016 11:00 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:11 25:20)
11.09.2016 11:00 SV EMS Westbevern II SV Blau-Weiß Aasee III 1:2 (20:25 25:20 9:15)
11.09.2016 11:00 SV EMS Westbevern II DJK Adler Buldern 0:2 (8:25 9:25)
11.09.2016 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn Talant Münster 2:0 (25:17 25:15)
02.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III TV Dülmen 0:2 (15:25 15:25)
02.10.2016 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Dülmen 2:0 (25:15 25:23)
02.10.2016 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:2 25:22)
02.10.2016 11:00 TVE Greven DJK Adler Buldern 0:2 (9:25 4:25)
02.10.2016 11:00 Talant Münster DJK Adler Buldern 0:2 (8:25 14:25)
02.10.2016 11:00 Talant Münster TVE Greven 0:2 (15:25 13:25)
02.10.2016 10:00 SV EMS Westbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (15:25 18:25)
05.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II Talant Münster 2:0 (25:10 25:7)
05.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III Talant Münster 2:1 (23:25 25:12 15:10)
05.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (10:25 11:25)
05.11.2016 12:00 SV EMS Westbevern II DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (18:25 23:25)
05.11.2016 12:00 TVE Greven DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (14:25 12:25)
05.11.2016 12:00 TVE Greven SV EMS Westbevern II 2:0 (25:23 25:23)
05.11.2016 15:00 DJK Adler Buldern TV Dülmen 2:0 (25:10 25:12)
19.11.2016 15:00 Talant Münster SV EMS Westbevern II 0:2 (13:25 14:25)
19.11.2016 15:00 TV Dülmen SV EMS Westbevern II 2:1 (21:25 25:10 15:9)
19.11.2016 15:00 TV Dülmen Talant Münster 2:0 (25:12 25:8)
19.11.2016 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn SV Blau-Weiß Aasee II 1:2 (26:24 21:25 11:15)
19.11.2016 15:00 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee II 2:1 (25:18 19:25 15:8)
19.11.2016 15:00 DJK Adler Buldern DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (7:25 21:25)
19.11.2016 15:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee III 2:1 (18:25 25:11 15:5)
14.01.2017 14:30 DJK Adler Buldern SV EMS Westbevern II 2:0 (25:6 25:12)
14.01.2017 14:30 DJK Eintracht Stadtlohn SV EMS Westbevern II 2:0 (25:22 25:0)
14.01.2017 14:30 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Adler Buldern 0:2 (14:25 11:25)
14.01.2017 15:00 Talant Münster SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (6:25 7:25)
14.01.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (3:25 9:25)
14.01.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III Talant Münster 2:0 (25:17 25:18)
14.01.2017 15:00 TV Dülmen TVE Greven 2:0 (25:18 25:21)
12.02.2017 11:00 TVE Greven DJK Adler Buldern 0:2 (11:25 12:25)
12.02.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II DJK Adler Buldern 0:2 (17:25 10:25)
12.02.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TVE Greven 2:0 (25:9 25:23)
12.02.2017 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn Talant Münster 2:0 (25:22 25:12)
12.02.2017 11:00 TV Dülmen Talant Münster 2:0 (25:14 25:21)
12.02.2017 11:00 TV Dülmen DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (19:25 24:26)
12.02.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV EMS Westbevern II 2:0 (25:20 27:25)
04.03.2017 15:00 SV EMS Westbevern II TVE Greven 0:2 (16:25 10:25)
04.03.2017 15:00 Talant Münster TVE Greven 0:2 (6:25 15:25)
04.03.2017 15:00 Talant Münster SV EMS Westbevern II 0:2 (16:25 19:25)
04.03.2017 15:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:8 28:26)
04.03.2017 15:00 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:21 25:12)
04.03.2017 15:00 DJK Adler Buldern TV Dülmen 2:0 (25:11 25:8)
04.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:21 25:11)
19.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Dülmen 2:0 (25:21 25:16)
19.03.2017 11:00 SV EMS Westbevern II TV Dülmen 0:2 (22:25 14:25)
19.03.2017 11:00 SV EMS Westbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (12:25 14:25)
19.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (11:25 21:25)
19.03.2017 11:00 TVE Greven DJK Eintracht Stadtlohn 1:2 (24:26 25:23 14:16)
19.03.2017 11:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:12 25:14)
19.03.2017 13:30 Talant Münster DJK Adler Buldern 0:2 (5:25 2:25)

Staffelleiter

Name
Nina Wietkamp
Strasse
Riehenhaar 11
Ort
48291 Telgte
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-54772819
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland