• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 5 MU20

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Stockum 7 7 350 : 210 14 : 0 14
2 VV Schwerte 7 5 352 : 275 11 : 4 10
3 TV Asseln 7 4 318 : 310 9 : 7 8
4 TV Brilon 7 4 316 : 323 9 : 7 8
5 DJK Blau-Weiß Annen 7 4 326 : 290 8 : 7 8
6 TSC Eintracht Dortmund 7 2 281 : 340 4 : 11 4
7 SLC Bockum-Hövel 7 1 276 : 383 4 : 13 2
8 PSV Bochum 7 1 272 : 360 3 : 13 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.11.2016 15:00 VV Schwerte SSV Stockum 0:2 (23:25; 18:25)
19.11.2016 SLC Bockum-Hövel SSV Stockum 0:2 (16:25; 18:25)
19.11.2016 SLC Bockum-Hövel VV Schwerte 2:1 (15:25; 26:24; 15:12)
19.11.2016 15:00 TV Brilon DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:20; 25:22)
19.11.2016 TV Asseln DJK Blau-Weiß Annen 1:2 (21:25; 25:20; 10:15)
19.11.2016 TV Asseln TV Brilon 2:1 (25:20; 14:25; 15:9)
19.11.2016 11:00 PSV Bochum TSC Eintracht Dortmund 0:2 (21:25; 18:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2016 11:00 SLC Bockum-Hövel PSV Bochum 1:2 (21:25; 25:19; 11:15)
11.09.2016 TV Brilon PSV Bochum 2:1 (25:21; 13:25; 15:13)
11.09.2016 TV Brilon SLC Bockum-Hövel 2:0 (25:11; 25:20)
11.09.2016 14:00 SSV Stockum TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:10; 25:20)
11.09.2016 DJK Blau-Weiß Annen TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:15; 25:18)
11.09.2016 DJK Blau-Weiß Annen SSV Stockum 0:2 (14:25; 18:25)
11.09.2016 17:00 VV Schwerte TV Asseln 2:0 (25:18; 25:22)
02.10.2016 11:30 DJK Blau-Weiß Annen PSV Bochum 2:0 (25:14; 25:16)
02.10.2016 VV Schwerte PSV Bochum 2:0 (25:19; 25:13)
02.10.2016 VV Schwerte DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:20; 25:22)
02.10.2016 15:00 TV Asseln SLC Bockum-Hövel 2:0 (25:12; 25:14)
02.10.2016 TSC Eintracht Dortmund SLC Bockum-Hövel 2:1 (22:25; 25:12; 16:14)
02.10.2016 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln 0:2 (15:25; 22:25)
02.10.2016 14:00 TV Brilon SSV Stockum 0:2 (19:25; 16:25)
05.11.2016 12:00 PSV Bochum SSV Stockum 0:2 (7:25; 13:25)
05.11.2016 TV Asseln SSV Stockum 0:2 (7:25; 11:25)
05.11.2016 TV Asseln PSV Bochum 2:0 (25:21; 25:12)
05.11.2016 15:00 TSC Eintracht Dortmund VV Schwerte 0:2 (14:25; 17:25)
05.11.2016 TV Brilon VV Schwerte 0:2 (13:25; 11:25)
05.11.2016 TV Brilon TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:18; 25:19)
05.11.2016 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SLC Bockum-Hövel 2:0 (25:5; 25:16)
19.11.2016 15:00 VV Schwerte SSV Stockum 0:2 (23:25; 18:25)
19.11.2016 SLC Bockum-Hövel SSV Stockum 0:2 (16:25; 18:25)
19.11.2016 SLC Bockum-Hövel VV Schwerte 2:1 (15:25; 26:24; 15:12)
19.11.2016 15:00 TV Brilon DJK Blau-Weiß Annen 2:0 (25:20; 25:22)
19.11.2016 TV Asseln DJK Blau-Weiß Annen 1:2 (21:25; 25:20; 10:15)
19.11.2016 TV Asseln TV Brilon 2:1 (25:20; 14:25; 15:9)
19.11.2016 11:00 PSV Bochum TSC Eintracht Dortmund 0:2 (21:25; 18:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
Email Privat
Wilke-Dortmund@t-online.de