• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

NRW-Liga MU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.01.2017 13:00 VoR Paderborn VC Menden-Much 2:0 (25:13 25:14)
22.01.2017 14:15 VC Menden-Much TV Hörde 2:1 (23:25 25:16 15:10)
22.01.2017 15:30 TV Hörde VoR Paderborn 0:2 (15:25 10:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen 8 8 7 1 0 0 408:160 16:1 16
2 Moerser SC 8 7 7 0 0 1 394:289 14:2 14
3 VoR Paderborn 8 6 6 0 1 1 395:259 13:4 12
4 TuB Bocholt 8 5 4 1 0 3 332:315 10:7 10
5 VC Menden-Much 8 4 3 1 0 4 340:322 8:9 8
6 TV Hörde 8 3 3 0 2 3 343:317 8:10 6
7 FCJ Köln 8 2 1 1 0 6 274:351 4:13 4
8 Dürener TV 8 1 1 0 0 7 138:392 2:14 2
9 RC Sorpesee 8 0 0 0 1 7 187:406 1:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.10.2016 15:00 TV Hörde FCJ Köln 2:0 (25:17 27:25)
02.10.2016 16:15 FCJ Köln Moerser SC 0:2 (11:25 21:25)
02.10.2016 17:30 Moerser SC TV Hörde 2:0 (25:17 25:18)
02.10.2016 15:30 TuB Bocholt VV Humann Essen 0:2 (6:25 7:25)
02.10.2016 16:45 VV Humann Essen VC Menden-Much 2:0 (25:11 25:2)
02.10.2016 18:00 VC Menden-Much TuB Bocholt 0:2 (19:25 22:25)
02.10.2016 11:00 Dürener TV RC Sorpesee 2:0 (25:20 25:22)
02.10.2016 12:15 RC Sorpesee VoR Paderborn 0:2 (12:25 6:25)
02.10.2016 13:30 VoR Paderborn Dürener TV 2:0 (25:17 25:9)
05.11.2016 13:00 FCJ Köln VoR Paderborn 0:2 (18:25 8:25)
05.11.2016 14:15 VoR Paderborn TuB Bocholt 2:0 (25:11 25:16)
05.11.2016 15:30 TuB Bocholt FCJ Köln 2:0 (25:22 26:24)
05.11.2016 15:00 VC Menden-Much Moerser SC 0:2 (28:30 18:25)
05.11.2016 16:15 Moerser SC Dürener TV 2:0 (25:14 25:13)
05.11.2016 17:30 Dürener TV VC Menden-Much 0:2 (16:25 19:25)
05.11.2016 15:00 RC Sorpesee TV Hörde 0:2 (0:25 0:25)
05.11.2016 16:15 TV Hörde VV Humann Essen 0:2 (10:25 13:25)
05.11.2016 17:30 VV Humann Essen RC Sorpesee 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2016 15:00 VoR Paderborn VV Humann Essen 1:2 (25:18 18:25 9:15)
19.11.2016 16:15 VV Humann Essen Moerser SC 2:0 (25:17 25:20)
19.11.2016 17:30 Moerser SC VoR Paderborn 2:0 (27:25 25:18)
19.11.2016 15:00 TV Hörde TuB Bocholt 1:2 (18:25 25:21 14:16)
19.11.2016 16:15 TuB Bocholt Dürener TV 2:0 (25:0 25:0)
19.11.2016 17:30 Dürener TV TV Hörde 0:2 (0:25 0:25)
19.11.2016 13:00 FCJ Köln RC Sorpesee 2:1 (16:25 25:15 15:8)
19.11.2016 14:15 RC Sorpesee VC Menden-Much 0:2 (14:25 17:25)
19.11.2016 15:30 VC Menden-Much FCJ Köln 2:0 (25:0 25:0)
14.01.2017 11:00 VV Humann Essen Dürener TV 2:0 (25:0 25:0)
14.01.2017 12:15 Dürener TV FCJ Köln 0:2 (0:25 0:25)
14.01.2017 13:30 FCJ Köln VV Humann Essen 0:2 (10:25 12:25)
14.01.2017 15:00 Moerser SC TuB Bocholt 2:0 (25:17 25:12)
14.01.2017 16:15 TuB Bocholt RC Sorpesee 2:0 (25:12 25:9)
14.01.2017 17:30 RC Sorpesee Moerser SC 0:2 (12:25 15:25)
22.01.2017 13:00 VoR Paderborn VC Menden-Much 2:0 (25:13 25:14)
22.01.2017 14:15 VC Menden-Much TV Hörde 2:1 (23:25 25:16 15:10)
22.01.2017 15:30 TV Hörde VoR Paderborn 0:2 (15:25 10:25)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland