• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

NRW-Liga MU16

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen 8 8 408 : 160 16 : 1 16
2 Moerser SC 8 7 394 : 289 14 : 2 14
3 VoR Paderborn 8 6 395 : 259 13 : 4 12
4 TuB Bocholt 8 5 332 : 315 10 : 7 10
5 VC Menden-Much 8 4 340 : 322 8 : 9 8
6 TV Hörde 8 3 343 : 317 8 : 10 6
7 FCJ Köln 8 2 274 : 351 4 : 13 4
8 Dürener TV 8 1 138 : 392 2 : 14 2
9 RC Sorpesee 8 0 187 : 406 1 : 16 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.01.2017 13:00 VoR Paderborn VC Menden-Much 2:0 (25:13; 25:14)
22.01.2017 14:15 VC Menden-Much TV Hörde 2:1 (23:25; 25:16; 15:10)
22.01.2017 15:30 TV Hörde VoR Paderborn 0:2 (15:25; 10:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
02.10.2016 15:00 TV Hörde FCJ Köln 2:0 (25:17; 27:25)
02.10.2016 16:15 FCJ Köln Moerser SC 0:2 (11:25; 21:25)
02.10.2016 17:30 Moerser SC TV Hörde 2:0 (25:17; 25:18)
02.10.2016 15:30 TuB Bocholt VV Humann Essen 0:2 (6:25; 7:25)
02.10.2016 16:45 VV Humann Essen VC Menden-Much 2:0 (25:11; 25:2)
02.10.2016 18:00 VC Menden-Much TuB Bocholt 0:2 (19:25; 22:25)
02.10.2016 11:00 Dürener TV RC Sorpesee 2:0 (25:20; 25:22)
02.10.2016 12:15 RC Sorpesee VoR Paderborn 0:2 (12:25; 6:25)
02.10.2016 13:30 VoR Paderborn Dürener TV 2:0 (25:17; 25:9)
05.11.2016 13:00 FCJ Köln VoR Paderborn 0:2 (18:25; 8:25)
05.11.2016 14:15 VoR Paderborn TuB Bocholt 2:0 (25:11; 25:16)
05.11.2016 15:30 TuB Bocholt FCJ Köln 2:0 (25:22; 26:24)
05.11.2016 15:00 VC Menden-Much Moerser SC 0:2 (28:30; 18:25)
05.11.2016 16:15 Moerser SC Dürener TV 2:0 (25:14; 25:13)
05.11.2016 17:30 Dürener TV VC Menden-Much 0:2 (16:25; 19:25)
05.11.2016 15:00 RC Sorpesee TV Hörde 0:2 (0:25; 0:25)
05.11.2016 16:15 TV Hörde VV Humann Essen 0:2 (10:25; 13:25)
05.11.2016 17:30 VV Humann Essen RC Sorpesee 2:0 (25:0; 25:0)
19.11.2016 15:00 VoR Paderborn VV Humann Essen 1:2 (25:18; 18:25; 9:15)
19.11.2016 16:15 VV Humann Essen Moerser SC 2:0 (25:17; 25:20)
19.11.2016 17:30 Moerser SC VoR Paderborn 2:0 (27:25; 25:18)
19.11.2016 15:00 TV Hörde TuB Bocholt 1:2 (18:25; 25:21; 14:16)
19.11.2016 16:15 TuB Bocholt Dürener TV 2:0 (25:0; 25:0)
19.11.2016 17:30 Dürener TV TV Hörde 0:2 (0:25; 0:25)
19.11.2016 13:00 FCJ Köln RC Sorpesee 2:1 (16:25; 25:15; 15:8)
19.11.2016 14:15 RC Sorpesee VC Menden-Much 0:2 (14:25; 17:25)
19.11.2016 15:30 VC Menden-Much FCJ Köln 2:0 (25:0; 25:0)
14.01.2017 11:00 VV Humann Essen Dürener TV 2:0 (25:0; 25:0)
14.01.2017 12:15 Dürener TV FCJ Köln 0:2 (0:25; 0:25)
14.01.2017 13:30 FCJ Köln VV Humann Essen 0:2 (10:25; 12:25)
14.01.2017 15:00 Moerser SC TuB Bocholt 2:0 (25:17; 25:12)
14.01.2017 16:15 TuB Bocholt RC Sorpesee 2:0 (25:12; 25:9)
14.01.2017 17:30 RC Sorpesee Moerser SC 0:2 (12:25; 15:25)
22.01.2017 13:00 VoR Paderborn VC Menden-Much 2:0 (25:13; 25:14)
22.01.2017 14:15 VC Menden-Much TV Hörde 2:1 (23:25; 25:16; 15:10)
22.01.2017 15:30 TV Hörde VoR Paderborn 0:2 (15:25; 10:25)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
Email Privat
urbanyogy@t-online.de