• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Bochum-Ennepe-Herne Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2017 16:00 TSV Herdecke SG FdG Herne V 3:0 (25:20 25:16 25:19)
01.04.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:0 (25:8 25:14 26:24)
01.04.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm II TB Höntrop III 3:1 (16:25 25:6 25:23 25:16)
01.04.2017 SF Niederwenigern TuS Hattingen III 3:2 (25:23 25:12 18:25 29:31 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Eintracht Bochum-Grumme III 14 14 14 0 0 0 1133:783 42:4 42
2 TG z.r.E. Schwelm II 14 9 9 0 2 3 1079:902 32:17 29
3 TSV Herdecke 14 9 7 2 0 5 1146:1025 31:21 25
4 SF Niederwenigern 14 8 6 2 1 5 1113:1045 28:24 23
5 TuS Hattingen III 14 6 5 1 1 7 1139:1134 23:29 18
6 TB Höntrop III 14 6 4 2 2 6 1030:1100 23:29 18
7 SG Gevelsberg/Grundschöttel 14 4 4 0 1 9 903:1097 17:31 13
8 SG FdG Herne V 14 0 0 0 0 14 611:1068 1:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 SG Gevelsberg/Grundschöttel TB Höntrop III 3:0 (25:20 25:13 25:22)
17.09.2016 TSV Herdecke TuS Hattingen III 1:3 (26:24 24:26 24:26 17:25)
18.09.2016 15:00 SF Niederwenigern SG FdG Herne V 3:0 (25:16 25:23 25:12)
18.09.2016 TG z.r.E. Schwelm II SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (19:25 12:25 0:25)
24.09.2016 15:00 TSV Herdecke TG z.r.E. Schwelm II 3:0 (25:16 25:17 25:15)
24.09.2016 SG FdG Herne V SG Gevelsberg/Grundschöttel 0:3 (15:25 19:25 17:25)
24.09.2016 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III TuS Hattingen III 3:0 (25:20 25:11 25:20)
24.09.2016 TB Höntrop III SF Niederwenigern 2:3 (15:25 25:20 23:25 25:12 11:15)
29.10.2016 15:00 TG z.r.E. Schwelm II SF Niederwenigern 3:0 (26:24 25:21 25:20)
29.10.2016 TSV Herdecke TB Höntrop III 3:0 (25:6 25:13 25:19)
30.10.2016 11:00 TuS Hattingen III SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:1 (25:10 25:14 21:25 26:24)
30.10.2016 SV Eintracht Bochum-Grumme III SG FdG Herne V 3:1 (25:12 16:25 25:8 25:20)
12.11.2016 13:00 TB Höntrop III SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (17:25 20:25 18:25)
12.11.2016 SF Niederwenigern TSV Herdecke 2:3 (22:25 22:25 25:13 25:13 14:16)
12.11.2016 15:00 SG FdG Herne V TuS Hattingen III 0:3 (20:25 9:25 17:25)
12.11.2016 SG Gevelsberg/Grundschöttel TG z.r.E. Schwelm II 0:3 (9:25 11:25 13:25)
26.11.2016 SG FdG Herne V TB Höntrop III 0:3 (10:25 25:27 15:25)
26.11.2016 15:00 SG Gevelsberg/Grundschöttel TSV Herdecke 0:3 (14:25 19:25 21:25)
26.11.2016 TuS Hattingen III TG z.r.E. Schwelm II 0:3 (16:25 19:25 21:25)
03.12.2016 15:00 TG z.r.E. Schwelm II SG FdG Herne V 3:0 (25:6 25:10 25:9)
03.12.2016 SV Eintracht Bochum-Grumme III TSV Herdecke 3:0 (25:20 25:22 25:23)
04.12.2016 11:00 TuS Hattingen III TB Höntrop III 1:3 (23:25 22:25 25:19 24:26)
11.12.2016 12:00 SG FdG Herne V TSV Herdecke 0:3 (14:25 11:25 7:25)
11.12.2016 SG Gevelsberg/Grundschöttel SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (16:25 14:25 16:25)
11.12.2016 16:00 TB Höntrop III TG z.r.E. Schwelm II 3:2 (25:23 25:21 15:25 19:25 15:10)
11.12.2016 TuS Hattingen III SF Niederwenigern 1:3 (25:19 23:25 17:25 22:25)
11.01.2017 18:45 SF Niederwenigern SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:1 (25:10 15:25 25:12 25:12)
15.01.2017 10:00 TB Höntrop III SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:2 (25:27 16:25 25:19 25:21 15:13)
15.01.2017 TuS Hattingen III TSV Herdecke 3:1 (25:22 25:17 14:25 25:20)
15.01.2017 15:00 SG FdG Herne V SF Niederwenigern 0:3 (12:25 9:25 18:25)
21.01.2017 15:00 TuS Hattingen III SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (23:25 22:25 16:25)
21.01.2017 SF Niederwenigern TB Höntrop III 3:0 (25:16 25:18 25:13)
28.01.2017 16:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III SF Niederwenigern 3:0 (25:12 25:20 25:17)
29.01.2017 14:00 TG z.r.E. Schwelm II TSV Herdecke 3:1 (25:16 15:25 25:16 25:14)
29.01.2017 SG Gevelsberg/Grundschöttel SG FdG Herne V 3:0 (25:21 25:20 25:12)
04.02.2017 15:00 SG Gevelsberg/Grundschöttel TuS Hattingen III 3:1 (25:21 20:25 29:27 25:22)
04.02.2017 SG FdG Herne V SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (9:25 14:25 2:25)
05.02.2017 15:00 SF Niederwenigern TG z.r.E. Schwelm II 0:3 (13:25 11:25 14:25)
05.02.2017 TB Höntrop III TSV Herdecke 2:3 (15:25 25:19 23:25 25:13 13:15)
10.02.2017 18:45 SV Eintracht Bochum-Grumme III TG z.r.E. Schwelm II 3:1 (17:25 25:19 25:18 25:22)
18.02.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III TB Höntrop III 3:0 (25:16 25:11 25:11)
18.02.2017 TSV Herdecke SF Niederwenigern 3:1 (25:19 19:25 25:17 25:10)
18.02.2017 TG z.r.E. Schwelm II SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:0 (25:18 25:18 25:15)
01.03.2017 19:00 TuS Hattingen III SG FdG Herne V 3:0 (25:13 25:14 25:8)
11.03.2017 15:00 TSV Herdecke SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:1 (25:11 23:25 25:11 26:16)
11.03.2017 TG z.r.E. Schwelm II TuS Hattingen III 2:3 (23:25 15:25 27:25 25:13 15:17)
12.03.2017 15:00 SF Niederwenigern SV Eintracht Bochum-Grumme III 1:3 (25:22 16:25 23:25 25:27)
12.03.2017 TB Höntrop III SG FdG Herne V 3:0 (25:10 25:15 25:12)
26.03.2017 13:00 SG FdG Herne V TG z.r.E. Schwelm II 0:3 (15:25 16:25 16:25)
26.03.2017 TSV Herdecke SV Eintracht Bochum-Grumme III 1:3 (15:25 20:25 27:25 16:25)
26.03.2017 11:00 TB Höntrop III TuS Hattingen III 3:0 (25:18 25:13 25:19)
26.03.2017 SG Gevelsberg/Grundschöttel SF Niederwenigern 0:3 (17:25 11:25 21:25)
01.04.2017 16:00 TSV Herdecke SG FdG Herne V 3:0 (25:20 25:16 25:19)
01.04.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:0 (25:8 25:14 26:24)
01.04.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm II TB Höntrop III 3:1 (16:25 25:6 25:23 25:16)
01.04.2017 SF Niederwenigern TuS Hattingen III 3:2 (25:23 25:12 18:25 29:31 15:12)

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland