• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Bochum-Ennepe-Herne Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Eintracht Bochum-Grumme III 14 14 1133 : 783 42 : 4 42
2 TG z.r.E. Schwelm II 14 9 1079 : 902 32 : 17 29
3 TSV Herdecke 14 9 1146 : 1025 31 : 21 25
4 SF Niederwenigern 14 8 1113 : 1045 28 : 24 23
5 TuS Hattingen III 14 6 1139 : 1134 23 : 29 18
6 TB Höntrop III 14 6 1030 : 1100 23 : 29 18
7 SG Gevelsberg/Grundschöttel 14 4 903 : 1097 17 : 31 13
8 SG FdG Herne V 14 0 611 : 1068 1 : 42 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
01.04.2017 16:00 TSV Herdecke SG FdG Herne V 3:0 (25:20; 25:16; 25:19)
01.04.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:0 (25:8; 25:14; 26:24)
01.04.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm II TB Höntrop III 3:1 (16:25; 25:6; 25:23; 25:16)
01.04.2017 SF Niederwenigern TuS Hattingen III 3:2 (25:23; 25:12; 18:25; 29:31; 15:12)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 SG Gevelsberg/Grundschöttel TB Höntrop III 3:0 (25:20; 25:13; 25:22)
17.09.2016 TSV Herdecke TuS Hattingen III 1:3 (26:24; 24:26; 24:26; 17:25)
18.09.2016 15:00 SF Niederwenigern SG FdG Herne V 3:0 (25:16; 25:23; 25:12)
18.09.2016 TG z.r.E. Schwelm II SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (19:25; 12:25; 0:25)
24.09.2016 15:00 TSV Herdecke TG z.r.E. Schwelm II 3:0 (25:16; 25:17; 25:15)
24.09.2016 SG FdG Herne V SG Gevelsberg/Grundschöttel 0:3 (15:25; 19:25; 17:25)
24.09.2016 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III TuS Hattingen III 3:0 (25:20; 25:11; 25:20)
24.09.2016 TB Höntrop III SF Niederwenigern 2:3 (15:25; 25:20; 23:25; 25:12; 11:15)
29.10.2016 15:00 TG z.r.E. Schwelm II SF Niederwenigern 3:0 (26:24; 25:21; 25:20)
29.10.2016 TSV Herdecke TB Höntrop III 3:0 (25:6; 25:13; 25:19)
30.10.2016 11:00 TuS Hattingen III SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:1 (25:10; 25:14; 21:25; 26:24)
30.10.2016 SV Eintracht Bochum-Grumme III SG FdG Herne V 3:1 (25:12; 16:25; 25:8; 25:20)
12.11.2016 13:00 TB Höntrop III SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (17:25; 20:25; 18:25)
12.11.2016 SF Niederwenigern TSV Herdecke 2:3 (22:25; 22:25; 25:13; 25:13; 14:16)
12.11.2016 15:00 SG FdG Herne V TuS Hattingen III 0:3 (20:25; 9:25; 17:25)
12.11.2016 SG Gevelsberg/Grundschöttel TG z.r.E. Schwelm II 0:3 (9:25; 11:25; 13:25)
26.11.2016 SG FdG Herne V TB Höntrop III 0:3 (10:25; 25:27; 15:25)
26.11.2016 15:00 SG Gevelsberg/Grundschöttel TSV Herdecke 0:3 (14:25; 19:25; 21:25)
26.11.2016 TuS Hattingen III TG z.r.E. Schwelm II 0:3 (16:25; 19:25; 21:25)
03.12.2016 15:00 TG z.r.E. Schwelm II SG FdG Herne V 3:0 (25:6; 25:10; 25:9)
03.12.2016 SV Eintracht Bochum-Grumme III TSV Herdecke 3:0 (25:20; 25:22; 25:23)
04.12.2016 11:00 TuS Hattingen III TB Höntrop III 1:3 (23:25; 22:25; 25:19; 24:26)
11.12.2016 12:00 SG FdG Herne V TSV Herdecke 0:3 (14:25; 11:25; 7:25)
11.12.2016 SG Gevelsberg/Grundschöttel SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (16:25; 14:25; 16:25)
11.12.2016 16:00 TB Höntrop III TG z.r.E. Schwelm II 3:2 (25:23; 25:21; 15:25; 19:25; 15:10)
11.12.2016 TuS Hattingen III SF Niederwenigern 1:3 (25:19; 23:25; 17:25; 22:25)
11.01.2017 18:45 SF Niederwenigern SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:1 (25:10; 15:25; 25:12; 25:12)
15.01.2017 10:00 TB Höntrop III SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:2 (25:27; 16:25; 25:19; 25:21; 15:13)
15.01.2017 TuS Hattingen III TSV Herdecke 3:1 (25:22; 25:17; 14:25; 25:20)
15.01.2017 15:00 SG FdG Herne V SF Niederwenigern 0:3 (12:25; 9:25; 18:25)
21.01.2017 15:00 TuS Hattingen III SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (23:25; 22:25; 16:25)
21.01.2017 SF Niederwenigern TB Höntrop III 3:0 (25:16; 25:18; 25:13)
28.01.2017 16:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III SF Niederwenigern 3:0 (25:12; 25:20; 25:17)
29.01.2017 14:00 TG z.r.E. Schwelm II TSV Herdecke 3:1 (25:16; 15:25; 25:16; 25:14)
29.01.2017 SG Gevelsberg/Grundschöttel SG FdG Herne V 3:0 (25:21; 25:20; 25:12)
04.02.2017 15:00 SG Gevelsberg/Grundschöttel TuS Hattingen III 3:1 (25:21; 20:25; 29:27; 25:22)
04.02.2017 SG FdG Herne V SV Eintracht Bochum-Grumme III 0:3 (9:25; 14:25; 2:25)
05.02.2017 15:00 SF Niederwenigern TG z.r.E. Schwelm II 0:3 (13:25; 11:25; 14:25)
05.02.2017 TB Höntrop III TSV Herdecke 2:3 (15:25; 25:19; 23:25; 25:13; 13:15)
10.02.2017 18:45 SV Eintracht Bochum-Grumme III TG z.r.E. Schwelm II 3:1 (17:25; 25:19; 25:18; 25:22)
18.02.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III TB Höntrop III 3:0 (25:16; 25:11; 25:11)
18.02.2017 TSV Herdecke SF Niederwenigern 3:1 (25:19; 19:25; 25:17; 25:10)
18.02.2017 TG z.r.E. Schwelm II SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:0 (25:18; 25:18; 25:15)
01.03.2017 19:00 TuS Hattingen III SG FdG Herne V 3:0 (25:13; 25:14; 25:8)
11.03.2017 15:00 TSV Herdecke SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:1 (25:11; 23:25; 25:11; 26:16)
11.03.2017 TG z.r.E. Schwelm II TuS Hattingen III 2:3 (23:25; 15:25; 27:25; 25:13; 15:17)
12.03.2017 15:00 SF Niederwenigern SV Eintracht Bochum-Grumme III 1:3 (25:22; 16:25; 23:25; 25:27)
12.03.2017 TB Höntrop III SG FdG Herne V 3:0 (25:10; 25:15; 25:12)
26.03.2017 13:00 SG FdG Herne V TG z.r.E. Schwelm II 0:3 (15:25; 16:25; 16:25)
26.03.2017 TSV Herdecke SV Eintracht Bochum-Grumme III 1:3 (15:25; 20:25; 27:25; 16:25)
26.03.2017 11:00 TB Höntrop III TuS Hattingen III 3:0 (25:18; 25:13; 25:19)
26.03.2017 SG Gevelsberg/Grundschöttel SF Niederwenigern 0:3 (17:25; 11:25; 21:25)
01.04.2017 16:00 TSV Herdecke SG FdG Herne V 3:0 (25:20; 25:16; 25:19)
01.04.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme III SG Gevelsberg/Grundschöttel 3:0 (25:8; 25:14; 26:24)
01.04.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm II TB Höntrop III 3:1 (16:25; 25:6; 25:23; 25:16)
01.04.2017 SF Niederwenigern TuS Hattingen III 3:2 (25:23; 25:12; 18:25; 29:31; 15:12)

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
Email Privat
Klaus.Blueggel@t-online.de