• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 23 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop II 14 14 1199 : 909 42 : 9 39
2 TV Gerthe II 14 10 1226 : 1118 35 : 21 28
3 Baukauer TC 14 8 1142 : 1092 28 : 24 24
4 SV Langendreer 04 14 7 1067 : 1079 25 : 25 21
5 SG FdG Herne IV 14 5 1055 : 1107 23 : 29 17
6 VfL Telstar Bochum III 14 5 1026 : 1072 21 : 28 17
7 PSV Bochum 14 5 1200 : 1259 26 : 33 16
8 DJK Blau-Weiß Annen III 14 2 803 : 1082 7 : 38 6

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 15:00 PSV Bochum TV Gerthe II 2:3 (25:22; 17:25; 25:23; 18:25; 8:15)
09.04.2017 13:00 VfL Telstar Bochum III DJK Blau-Weiß Annen III 3:0 (25:16; 25:18; 25:23)
09.04.2017 14:15 SV Langendreer 04 TB Höntrop II 1:3 (15:25; 25:21; 9:25; 11:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 14:00 VfL Telstar Bochum III TV Gerthe II 3:0 (25:11; 25:18; 25:17)
18.09.2016 15:15 DJK Blau-Weiß Annen III SV Langendreer 04 0:3 (16:25; 12:25; 22:25)
24.09.2016 15:15 TB Höntrop II SG FdG Herne IV 3:0 (25:17; 25:18; 25:15)
24.09.2016 16:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:22; 25:16; 26:24)
25.09.2016 13:00 Baukauer TC PSV Bochum 3:1 (25:21; 25:16; 20:25; 25:11)
26.09.2016 19:15 SG FdG Herne IV PSV Bochum 2:3 (25:23; 25:17; 13:25; 23:25; 6:15)
08.10.2016 15:00 DJK Blau-Weiß Annen III TB Höntrop II 0:3 (22:25; 12:25; 12:25)
08.10.2016 16:15 VfL Telstar Bochum III Baukauer TC 1:3 (25:21; 26:28; 19:25; 14:25)
08.10.2016 15:00 SG FdG Herne IV SV Langendreer 04 2:3 (18:25; 25:21; 28:26; 21:25; 5:15)
29.10.2016 16:15 TB Höntrop II TV Gerthe II 3:1 (25:16; 14:25; 25:23; 25:17)
29.10.2016 15:00 SV Langendreer 04 Baukauer TC 1:3 (23:25; 16:25; 25:22; 18:25)
29.10.2016 16:15 PSV Bochum VfL Telstar Bochum III 0:3 (19:25; 14:25; 21:25)
09.11.2016 19:15 DJK Blau-Weiß Annen III TV Gerthe II 1:3 (11:25; 25:18; 19:25; 21:25)
12.11.2016 16:15 Baukauer TC SG FdG Herne IV 3:1 (25:18; 25:17; 23:25; 25:21)
12.11.2016 15:00 PSV Bochum SV Langendreer 04 3:2 (25:13; 25:22; 21:25; 15:25; 16:14)
26.11.2016 15:00 Baukauer TC DJK Blau-Weiß Annen III 1:3 (25:21; 18:25; 14:25; 22:25)
27.11.2016 11:00 TV Gerthe II SG FdG Herne IV 3:0 (25:23; 25:19; 25:14)
27.11.2016 12:15 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop II 0:3 (15:25; 24:26; 6:25)
04.12.2016 11:00 SV Langendreer 04 TV Gerthe II 0:3 (24:26; 19:25; 19:25)
04.12.2016 12:15 TB Höntrop II Baukauer TC 3:1 (25:16; 25:19; 11:25; 25:20)
04.12.2016 13:00 SG FdG Herne IV VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:21; 25:19; 25:13)
04.12.2016 14:15 DJK Blau-Weiß Annen III PSV Bochum 0:3 (17:25; 13:25; 19:25)
10.12.2016 15:00 PSV Bochum TB Höntrop II 0:3 (22:25; 15:25; 19:25)
10.12.2016 16:15 Baukauer TC TV Gerthe II 2:3 (25:20; 20:25; 25:20; 21:25; 12:15)
11.12.2016 15:15 SG FdG Herne IV DJK Blau-Weiß Annen III 3:0 (25:10; 25:17; 25:17)
17.12.2016 15:00 DJK Blau-Weiß Annen III VfL Telstar Bochum III 0:3 (11:25; 19:25; 23:25)
17.12.2016 16:15 TB Höntrop II SV Langendreer 04 3:0 (25:14; 25:13; 25:17)
17.12.2016 15:00 TV Gerthe II PSV Bochum 3:2 (25:10; 25:15; 21:25; 21:25; 15:11)
15.01.2017 11:00 TV Gerthe II VfL Telstar Bochum III 3:2 (25:21; 16:25; 23:25; 25:15; 15:7)
15.01.2017 12:15 SV Langendreer 04 DJK Blau-Weiß Annen III 3:0 (25:17; 25:18; 25:14)
15.01.2017 17:15 PSV Bochum SG FdG Herne IV 3:2 (17:25; 25:23; 25:20; 25:27; 15:10)
21.01.2017 15:00 PSV Bochum Baukauer TC 2:3 (25:27; 25:22; 25:16; 23:25; 12:15)
22.01.2017 13:00 SG FdG Herne IV TB Höntrop II 0:3 (17:25; 17:25; 11:25)
22.01.2017 14:15 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 1:3 (18:25; 25:23; 20:25; 23:25)
04.02.2017 15:15 TB Höntrop II DJK Blau-Weiß Annen III 3:0 (25:16; 25:19; 25:16)
04.02.2017 16:30 Baukauer TC VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:19; 25:16; 25:16)
04.02.2017 15:00 SV Langendreer 04 SG FdG Herne IV 3:0 (25:19; 25:16; 25:19)
08.02.2017 18:30 TV Gerthe II TB Höntrop II 2:3 (17:25; 25:27; 25:19; 25:20; 13:15)
11.02.2017 15:00 Baukauer TC SV Langendreer 04 3:0 (25:19; 25:21; 25:21)
11.02.2017 16:15 VfL Telstar Bochum III PSV Bochum 0:3 (20:25; 22:25; 17:25)
13.02.2017 19:30 SG FdG Herne IV Baukauer TC 3:0 (25:15; 25:16; 25:14)
18.02.2017 15:00 SV Langendreer 04 PSV Bochum 3:1 (27:25; 15:25; 25:18; 25:17)
18.02.2017 16:15 TV Gerthe II DJK Blau-Weiß Annen III 3:0 (25:15; 25:18; 27:25)
11.03.2017 15:00 SG FdG Herne IV TV Gerthe II 3:2 (25:22; 25:11; 21:25; 17:25; 16:14)
11.03.2017 16:15 TB Höntrop II VfL Telstar Bochum III 3:2 (25:16; 25:16; 21:25; 27:29; 15:9)
11.03.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen III Baukauer TC 0:3 (8:25; 14:25; 16:25)
20.03.2017 20:30 Baukauer TC TB Höntrop II 0:3 (10:25; 22:25; 23:25)
22.03.2017 18:30 TV Gerthe II SV Langendreer 04 3:0 (25:22; 25:13; 25:21)
26.03.2017 13:00 VfL Telstar Bochum III SG FdG Herne IV 3:1 (25:8; 25:20; 23:25; 25:18)
26.03.2017 14:15 PSV Bochum DJK Blau-Weiß Annen III 1:3 (21:25; 25:13; 16:25; 21:25)
29.03.2017 20:30 DJK Blau-Weiß Annen III SG FdG Herne IV 0:3 (14:25; 20:25; 14:25)
01.04.2017 15:15 TB Höntrop II PSV Bochum 3:2 (19:25; 25:20; 25:12; 24:26; 15:13)
01.04.2017 16:30 TV Gerthe II Baukauer TC 3:0 (25:23; 25:21; 25:17)
08.04.2017 15:00 PSV Bochum TV Gerthe II 2:3 (25:22; 17:25; 25:23; 18:25; 8:15)
09.04.2017 13:00 VfL Telstar Bochum III DJK Blau-Weiß Annen III 3:0 (25:16; 25:18; 25:23)
09.04.2017 14:15 SV Langendreer 04 TB Höntrop II 1:3 (15:25; 25:21; 9:25; 11:25)

Staffelleiter

Name
Katrin Wink
Strasse
Am Siepenhohl 3
Ort
44265 Dortmund
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0163 3409444
Email Privat
neferkari@web.de