• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 9 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2017 15:00 Lüdenscheider TV TV Attendorn 3:0 (25:14 25:15 25:15)
01.04.2017 16:15 TV Olpe TuS Linscheid-Heedfeld 3:2 (19:25 25:23 18:25 25:20 15:11)
01.04.2017 15:00 CVJM Siegen TV F.A. Dresselndorf II 3:1 (25:20 25:15 16:25 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Siegen 12 11 0 0 0 0 985:713 34:6 33
2 TV F.A. Dresselndorf II 12 10 0 0 0 0 1023:873 31:14 27
3 Lüdenscheider TV 12 6 0 0 0 0 931:885 22:19 19
4 TuS Iserlohn II 12 6 0 0 0 0 821:951 22:22 19
5 TV Attendorn 12 6 0 0 0 0 885:884 20:22 17
6 TV Olpe 12 2 0 0 0 0 809:994 9:33 6
7 TuS Linscheid-Heedfeld 12 1 0 0 0 0 926:1080 13:35 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 Lüdenscheider TV CVJM Siegen 0:3 (23:25 16:25 25:27)
17.09.2016 16:15 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Iserlohn II 1:3 (24:26 23:25 25:15 18:25)
17.09.2016 19:00 TV Olpe TV Attendorn 0:3 (19:25 18:25 23:25)
24.09.2016 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV F.A. Dresselndorf II 2:3 (20:25 28:26 25:15 15:25 9:15)
24.09.2016 16:15 CVJM Siegen TV Attendorn 3:1 (25:20 25:18 22:25 30:28)
24.09.2016 15:00 TuS Iserlohn II Lüdenscheider TV 0:3 (17:25 16:25 23:25)
29.10.2016 15:00 CVJM Siegen TV Olpe 3:0 (25:16 25:15 25:11)
29.10.2016 16:15 TV F.A. Dresselndorf II Lüdenscheider TV 3:1 (25:20 18:25 25:13 25:20)
30.10.2016 14:00 TV Attendorn TuS Iserlohn II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.11.2016 16:00 TuS Linscheid-Heedfeld Lüdenscheider TV 0:3 (19:25 19:25 21:25)
12.11.2016 15:00 TV F.A. Dresselndorf II TV Attendorn 3:0 (25:11 25:20 25:20)
16.11.2016 20:00 TV Olpe TuS Iserlohn II 0:3 (19:25 18:25 12:25)
19.11.2016 16:00 TV Olpe TV F.A. Dresselndorf II 0:3 (23:25 22:25 23:25)
26.11.2016 15:00 CVJM Siegen TuS Iserlohn II 3:0 (25:14 25:11 25:12)
27.11.2016 14:00 TV Attendorn TuS Linscheid-Heedfeld 3:1 (25:17 25:20 19:25 25:15)
30.11.2016 20:00 TuS Iserlohn II TV F.A. Dresselndorf II 2:3 (25:20 25:19 22:25 23:25 12:15)
03.12.2016 16:30 TV Olpe Lüdenscheider TV 3:1 (25:19 25:22 19:25 25:21)
04.12.2016 14:15 CVJM Siegen TuS Linscheid-Heedfeld 3:1 (25:14 23:25 25:10 25:12)
10.12.2016 14:00 TV F.A. Dresselndorf II CVJM Siegen 0:3 (18:25 21:25 18:25)
10.12.2016 15:15 TV Attendorn Lüdenscheider TV 1:3 (23:25 25:22 19:25 20:25)
10.12.2016 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Olpe 3:2 (25:15 25:23 19:25 22:25 15:10)
15.01.2017 15:00 CVJM Siegen Lüdenscheider TV 3:0 (25:17 29:27 25:17)
15.01.2017 16:15 TuS Iserlohn II TuS Linscheid-Heedfeld 3:2 (25:19 25:23 22:25 13:25 15:4)
21.01.2017 14:00 TV F.A. Dresselndorf II TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:21 25:21 25:11)
21.01.2017 15:15 TV Attendorn CVJM Siegen 0:3 (9:25 15:25 5:25)
21.01.2017 15:00 Lüdenscheider TV TuS Iserlohn II 0:3 (24:26 16:25 25:27)
31.01.2017 20:00 TV Attendorn TV Olpe 3:0 (25:11 25:22 25:22)
04.02.2017 16:30 TV Olpe CVJM Siegen 0:3 (17:25 16:25 16:25)
04.02.2017 19:00 TV F.A. Dresselndorf II Lüdenscheider TV 3:2 (20:25 21:25 25:22 28:26 15:6)
11.02.2017 18:00 TV Attendorn TV F.A. Dresselndorf II 0:3 (19:25 23:25 17:25)
14.02.2017 20:00 TuS Iserlohn II TV Attendorn 2:3 (16:25 29:27 24:26 25:21 13:15)
19.02.2017 15:00 Lüdenscheider TV TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:17 25:18 25:17)
19.02.2017 14:00 TuS Iserlohn II TV Olpe 3:0 (25:7 25:18 25:20)
25.02.2017 17:30 TV F.A. Dresselndorf II TV Olpe 3:1 (25:21 26:24 21:25 25:20)
11.03.2017 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Attendorn 1:3 (22:25 25:15 24:26 15:25)
12.03.2017 13:00 TuS Iserlohn II CVJM Siegen 3:1 (25:21 19:25 26:24 25:18)
25.03.2017 15:00 Lüdenscheider TV TV Olpe 3:0 (25:18 25:20 25:19)
26.03.2017 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld CVJM Siegen 0:3 (17:25 16:25 12:25)
26.03.2017 16:15 TV F.A. Dresselndorf II TuS Iserlohn II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.04.2017 15:00 Lüdenscheider TV TV Attendorn 3:0 (25:14 25:15 25:15)
01.04.2017 16:15 TV Olpe TuS Linscheid-Heedfeld 3:2 (19:25 25:23 18:25 25:20 15:11)
01.04.2017 15:00 CVJM Siegen TV F.A. Dresselndorf II 3:1 (25:20 25:15 16:25 25:22)

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland