• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 28 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Dülmen 14 12 1113 : 807 38 : 9 37
2 SC Münster 08 14 11 1108 : 810 37 : 12 34
3 SV Blau-Weiß Aasee VI 14 10 1181 : 957 34 : 19 28
4 SV Arminia Appelhülsen 14 9 1084 : 919 31 : 18 27
5 ASV Senden IV 14 8 1021 : 985 27 : 22 24
6 SuS Olfen II 14 4 931 : 1074 14 : 34 10
7 SV Blau-Weiß Aasee VII 14 1 664 : 1125 7 : 40 5
8 DJK Adler Buldern II 14 1 733 : 1158 7 : 41 3

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
31.03.2017 SC Münster 08 SV Blau-Weiß Aasee VI 2:3 (10:25; 25:23; 25:14; 12:25; 3:15)
01.04.2017 10:00 ASV Senden IV TV Dülmen 3:0 (25:23; 25:12; 25:21)
02.04.2017 11:00 SV Arminia Appelhülsen SV Blau-Weiß Aasee VII 3:0 (25:7; 25:19; 25:11)
02.04.2017 12:15 SuS Olfen II DJK Adler Buldern II 3:2 (24:26; 25:11; 24:26; 25:17; 15:12)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VI SV Blau-Weiß Aasee VII 3:0 (25:15; 25:18; 25:11)
17.09.2016 16:15 ASV Senden IV DJK Adler Buldern II 3:0 (25:19; 25:14; 25:19)
17.09.2016 15:00 SuS Olfen II TV Dülmen 0:3 (18:25; 19:25; 8:25)
17.09.2016 16:15 SV Arminia Appelhülsen SC Münster 08 1:3 (13:25; 18:25; 25:19; 19:25)
24.09.2016 14:30 ASV Senden IV SV Arminia Appelhülsen 3:2 (13:25; 25:20; 25:23; 13:25; 15:9)
24.09.2016 15:45 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VI 3:1 (18:25; 26:24; 25:14; 25:9)
24.09.2016 15:00 SC Münster 08 DJK Adler Buldern II 3:0 (25:12; 25:10; 25:14)
24.09.2016 16:15 SV Blau-Weiß Aasee VII SuS Olfen II 0:3 (4:25; 20:25; 11:25)
30.10.2016 12:00 DJK Adler Buldern II SV Blau-Weiß Aasee VI 0:3 (12:25; 20:25; 8:25)
30.10.2016 13:15 SC Münster 08 TV Dülmen 3:2 (25:21; 21:25; 25:18; 22:25; 15:9)
30.10.2016 13:30 SV Arminia Appelhülsen SuS Olfen II 3:0 (25:20; 26:24; 25:21)
30.10.2016 14:45 ASV Senden IV SV Blau-Weiß Aasee VII 3:0 (25:13; 25:14; 25:10)
12.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SC Münster 08 0:3 (9:25; 6:25; 2:25)
12.11.2016 16:15 SuS Olfen II ASV Senden IV 0:3 (16:25; 12:25; 18:25)
12.11.2016 15:00 TV Dülmen DJK Adler Buldern II 3:0 (25:14; 25:8; 25:15)
12.11.2016 16:15 SV Blau-Weiß Aasee VI SV Arminia Appelhülsen 2:3 (22:25; 25:19; 25:13; 23:25; 11:15)
26.11.2016 15:00 SC Münster 08 SuS Olfen II 3:0 (25:8; 25:14; 25:9)
26.11.2016 16:15 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VII 3:0 (25:13; 25:6; 25:5)
26.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VI ASV Senden IV 3:1 (25:8; 26:24; 25:27; 25:12)
26.11.2016 16:15 DJK Adler Buldern II SV Arminia Appelhülsen 0:3 (10:25; 15:25; 7:25)
04.12.2016 11:00 SV Arminia Appelhülsen TV Dülmen 1:3 (25:17; 16:25; 21:25; 16:25)
04.12.2016 12:15 SC Münster 08 ASV Senden IV 3:0 (25:21; 25:18; 25:19)
04.12.2016 12:00 DJK Adler Buldern II SV Blau-Weiß Aasee VII 3:2 (20:25; 27:25; 13:25; 25:17; 15:6)
04.12.2016 13:15 SuS Olfen II SV Blau-Weiß Aasee VI 0:3 (12:25; 12:25; 20:25)
10.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SV Arminia Appelhülsen 0:3 (10:25; 19:25; 9:25)
10.12.2016 16:15 DJK Adler Buldern II SuS Olfen II 0:3 (19:25; 12:25; 22:25)
11.12.2016 11:00 TV Dülmen ASV Senden IV 3:0 (25:17; 25:12; 25:12)
11.12.2016 12:15 SV Blau-Weiß Aasee VI SC Münster 08 3:2 (23:25; 25:14; 22:25; 25:22; 15:8)
15.01.2017 10:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SV Blau-Weiß Aasee VI 0:3 (14:25; 11:25; 8:25)
15.01.2017 11:15 DJK Adler Buldern II ASV Senden IV 1:3 (26:24; 13:25; 8:25; 15:25)
15.01.2017 11:00 TV Dülmen SuS Olfen II 3:0 (25:10; 25:19; 25:21)
15.01.2017 12:15 SC Münster 08 SV Arminia Appelhülsen 3:0 (25:11; 25:11; 25:17)
22.01.2017 12:00 SV Arminia Appelhülsen ASV Senden IV 3:0 (25:10; 25:17; 25:23)
22.01.2017 13:15 SV Blau-Weiß Aasee VI TV Dülmen 1:3 (20:25; 23:25; 25:20; 23:25)
22.01.2017 12:00 DJK Adler Buldern II SC Münster 08 0:3 (5:25; 11:25; 12:25)
22.01.2017 13:15 SuS Olfen II SV Blau-Weiß Aasee VII 3:2 (25:22; 25:19; 25:27; 26:28; 15:10)
04.02.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VI DJK Adler Buldern II 3:0 (25:15; 25:16; 25:12)
04.02.2017 16:15 TV Dülmen SC Münster 08 3:0 (25:20; 25:22; 25:20)
05.02.2017 11:00 SuS Olfen II SV Arminia Appelhülsen 1:3 (16:25; 14:25; 25:23; 17:25)
05.02.2017 12:15 SV Blau-Weiß Aasee VII ASV Senden IV 0:3 (16:25; 12:25; 16:25)
16.02.2017 18:30 ASV Senden IV SuS Olfen II 3:1 (14:25; 25:18; 25:21; 25:19)
18.02.2017 15:00 SC Münster 08 SV Blau-Weiß Aasee VII 3:0 (25:9; 25:12; 25:9)
19.02.2017 12:00 DJK Adler Buldern II TV Dülmen 0:3 (14:25; 8:25; 10:25)
19.02.2017 13:15 SV Arminia Appelhülsen SV Blau-Weiß Aasee VI 3:0 (25:23; 25:9; 25:15)
11.03.2017 15:00 SuS Olfen II SC Münster 08 0:3 (19:25; 22:25; 19:25)
11.03.2017 16:15 SV Blau-Weiß Aasee VII TV Dülmen 0:3 (6:25; 7:25; 10:25)
11.03.2017 10:00 ASV Senden IV SV Blau-Weiß Aasee VI 2:3 (26:24; 15:25; 25:13; 17:25; 13:15)
11.03.2017 11:15 SV Arminia Appelhülsen DJK Adler Buldern II 3:0 (25:15; 25:13; 25:14)
25.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VII DJK Adler Buldern II 3:1 (25:23; 25:17; 23:25; 25:19)
25.03.2017 16:15 ASV Senden IV SC Münster 08 0:3 (13:25; 18:25; 20:25)
26.03.2017 11:00 TV Dülmen SV Arminia Appelhülsen 3:0 (25:20; 26:24; 27:25)
26.03.2017 12:15 SV Blau-Weiß Aasee VI SuS Olfen II 3:0 (25:22; 25:19; 25:15)
31.03.2017 SC Münster 08 SV Blau-Weiß Aasee VI 2:3 (10:25; 25:23; 25:14; 12:25; 3:15)
01.04.2017 10:00 ASV Senden IV TV Dülmen 3:0 (25:23; 25:12; 25:21)
02.04.2017 11:00 SV Arminia Appelhülsen SV Blau-Weiß Aasee VII 3:0 (25:7; 25:19; 25:11)
02.04.2017 12:15 SuS Olfen II DJK Adler Buldern II 3:2 (24:26; 25:11; 24:26; 25:17; 15:12)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
Email Privat
urbanyogy@t-online.de