• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 5 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SuS Oberaden 16 14 1349 : 1081 45 : 12 41
2 Lüner SV 16 13 1466 : 1215 45 : 18 40
3 VV Schwerte 16 10 1296 : 1222 35 : 23 31
4 TuS Hattingen 16 10 1488 : 1448 38 : 29 31
5 TuS Meinerzhagen 16 10 1449 : 1367 37 : 28 28
6 SG Sendenhorst 16 8 1322 : 1396 29 : 35 20
7 TVE Vogelsang 16 4 1118 : 1287 17 : 38 12
8 SV Eintracht Bochum-Grumme II 16 2 1296 : 1403 19 : 42 9
9 PSV Bochum 16 1 908 : 1273 6 : 46 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 15:00 SG Sendenhorst TuS Hattingen 3:2 (22:25; 25:14; 23:25; 27:25; 15:11)
08.04.2017 VV Schwerte SuS Oberaden 0:3 (13:25; 16:25; 22:25)
09.04.2017 15:00 TuS Meinerzhagen Lüner SV 1:3 (25:22; 16:25; 22:25; 21:25)
09.04.2017 TVE Vogelsang PSV Bochum 3:0 (25:14; 25:15; 25:17)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 PSV Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme II 0:3 (12:25; 27:29; 20:25)
17.09.2016 TVE Vogelsang TuS Meinerzhagen 1:3 (20:25; 19:25; 25:20; 18:25)
18.09.2016 11:00 SG Sendenhorst Lüner SV 1:3 (25:19; 20:25; 12:25; 15:25)
18.09.2016 TuS Hattingen VV Schwerte 3:2 (21:25; 23:25; 25:22; 25:22; 15:10)
24.09.2016 16:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II TuS Meinerzhagen 0:3 (20:25; 17:25; 12:25)
24.09.2016 Lüner SV PSV Bochum 3:0 (25:8; 25:17; 25:18)
25.09.2016 15:00 SuS Oberaden TVE Vogelsang 3:1 (25:20; 25:15; 24:26; 25:13)
25.09.2016 VV Schwerte SG Sendenhorst 3:0 (25:15; 25:20; 25:22)
08.10.2016 15:00 TuS Hattingen SuS Oberaden 0:3 (22:25; 18:25; 23:25)
08.10.2016 SG Sendenhorst SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (25:17; 25:17; 23:25; 25:21)
08.10.2016 15:00 TVE Vogelsang VV Schwerte 0:3 (22:25; 19:25; 25:27)
08.10.2016 TuS Meinerzhagen PSV Bochum 3:0 (25:15; 25:15; 29:27)
29.10.2016 15:00 PSV Bochum TuS Hattingen 0:3 (23:25; 9:25; 18:25)
29.10.2016 SuS Oberaden Lüner SV 3:2 (21:25; 23:25; 25:23; 26:24; 15:11)
29.10.2016 15:00 VV Schwerte SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (25:20; 25:21; 22:25; 25:22)
29.10.2016 TuS Meinerzhagen SG Sendenhorst 2:3 (25:21; 23:25; 25:20; 16:25; 16:18)
12.11.2016 17:00 SuS Oberaden PSV Bochum 3:0 (25:14; 25:15; 25:17)
12.11.2016 SV Eintracht Bochum-Grumme II TVE Vogelsang 1:3 (18:25; 25:18; 15:25; 19:25)
12.11.2016 16:00 TuS Meinerzhagen VV Schwerte 3:1 (22:25; 25:21; 25:20; 25:11)
12.11.2016 TuS Hattingen Lüner SV 2:3 (26:28; 19:25; 25:16; 25:20; 9:15)
26.11.2016 15:00 Lüner SV TVE Vogelsang 3:0 (25:14; 25:11; 27:25)
26.11.2016 PSV Bochum VV Schwerte 0:3 (19:25; 18:25; 16:25)
26.11.2016 16:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II TuS Hattingen 1:3 (24:26; 23:25; 25:21; 18:25)
26.11.2016 SG Sendenhorst SuS Oberaden 0:3 (10:25; 17:25; 20:25)
03.12.2016 17:00 VV Schwerte Lüner SV 3:2 (26:28; 24:26; 25:21; 25:22; 15:12)
03.12.2016 SuS Oberaden SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0 (25:23; 25:23; 25:18)
03.12.2016 15:00 TVE Vogelsang SG Sendenhorst 0:3 (18:25; 20:25; 17:25)
03.12.2016 TuS Hattingen TuS Meinerzhagen 3:1 (14:25; 27:25; 33:31; 25:16)
10.12.2016 15:00 SG Sendenhorst PSV Bochum 1:3 (26:28; 13:25; 25:18; 17:25)
10.12.2016 TVE Vogelsang TuS Hattingen 1:3 (20:25; 25:22; 24:26; 20:25)
11.12.2016 15:00 TuS Meinerzhagen SuS Oberaden 0:3 (15:25; 16:25; 19:25)
11.12.2016 SV Eintracht Bochum-Grumme II Lüner SV 2:3 (21:25; 18:25; 25:21; 25:23; 9:15)
17.12.2016 15:00 TuS Hattingen SG Sendenhorst 2:3 (25:27; 25:16; 25:21; 19:25; 16:18)
17.12.2016 SuS Oberaden VV Schwerte 3:0 (25:14; 25:12; 25:22)
17.12.2016 15:00 Lüner SV TuS Meinerzhagen 3:1 (21:25; 25:18; 28:26; 25:13)
17.12.2016 PSV Bochum TVE Vogelsang 0:3 (17:25; 16:25; 20:25)
15.01.2017 15:00 Lüner SV SG Sendenhorst 3:1 (22:25; 25:18; 27:25; 25:17)
15.01.2017 VV Schwerte TuS Hattingen 3:0 (25:22; 25:12; 25:19)
15.01.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II PSV Bochum 3:0 (30:28; 25:17; 25:9)
15.01.2017 TuS Meinerzhagen TVE Vogelsang 3:0 (25:14; 25:11; 25:9)
22.01.2017 15:00 TuS Meinerzhagen SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:2 (25:16; 18:25; 20:25; 25:21; 15:11)
22.01.2017 PSV Bochum Lüner SV 0:3 (13:25; 13:25; 14:25)
22.01.2017 13:00 TVE Vogelsang SuS Oberaden 1:3 (25:20; 18:25; 17:25; 17:25)
22.01.2017 SG Sendenhorst VV Schwerte 0:3 (11:25; 25:27; 20:25)
04.02.2017 15:00 VV Schwerte TVE Vogelsang 3:0 (25:22; 25:20; 25:15)
04.02.2017 PSV Bochum TuS Meinerzhagen 0:3 (18:25; 22:25; 15:25)
05.02.2017 15:00 SuS Oberaden TuS Hattingen 2:3 (25:22; 25:21; 21:25; 20:25; 12:15)
05.02.2017 SV Eintracht Bochum-Grumme II SG Sendenhorst 2:3 (19:25; 25:17; 23:25; 25:14; 9:15)
11.02.2017 15:00 TuS Hattingen PSV Bochum 3:0 (25:19; 25:13; 25:20)
11.02.2017 Lüner SV SuS Oberaden 3:1 (25:21; 25:14; 15:25; 25:19)
11.02.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II VV Schwerte 1:3 (10:25; 21:25; 25:22; 22:25)
11.02.2017 SG Sendenhorst TuS Meinerzhagen 2:3 (21:25; 25:22; 25:20; 21:25; 18:20)
18.02.2017 15:00 PSV Bochum SuS Oberaden 0:3 (12:25; 16:25; 16:25)
18.02.2017 TVE Vogelsang SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (22:25; 25:21; 34:32; 25:23)
19.02.2017 15:00 VV Schwerte TuS Meinerzhagen 2:3 (29:31; 21:25; 25:11; 25:19; 7:15)
19.02.2017 Lüner SV TuS Hattingen 2:3 (21:25; 25:20; 25:18; 21:25; 13:15)
11.03.2017 15:00 TuS Hattingen SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (25:22; 25:19; 17:25; 25:23)
11.03.2017 VV Schwerte PSV Bochum 3:1 (17:25; 25:15; 25:18; 25:15)
12.03.2017 13:00 TVE Vogelsang Lüner SV 0:3 (14:25; 11:25; 15:25)
12.03.2017 SuS Oberaden SG Sendenhorst 3:0 (25:9; 25:11; 25:10)
25.03.2017 15:00 Lüner SV VV Schwerte 3:0 (25:19; 25:17; 25:18)
25.03.2017 TuS Meinerzhagen TuS Hattingen 3:2 (21:25; 25:23; 20:25; 25:22; 15:13)
26.03.2017 11:00 SG Sendenhorst TVE Vogelsang 3:0 (25:19; 25:21; 25:15)
26.03.2017 SV Eintracht Bochum-Grumme II SuS Oberaden 0:3 (22:25; 21:25; 25:27)
01.04.2017 17:00 SuS Oberaden TuS Meinerzhagen 3:2 (25:20; 25:23; 16:25; 25:27; 20:18)
01.04.2017 Lüner SV SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0 (25:17; 25:21; 25:18)
01.04.2017 15:00 PSV Bochum SG Sendenhorst 2:3 (26:24; 19:25; 25:23; 12:25; 5:15)
01.04.2017 TuS Hattingen TVE Vogelsang 3:1 (26:24; 25:19; 18:25; 25:22)
08.04.2017 15:00 SG Sendenhorst TuS Hattingen 3:2 (22:25; 25:14; 23:25; 27:25; 15:11)
08.04.2017 VV Schwerte SuS Oberaden 0:3 (13:25; 16:25; 22:25)
09.04.2017 15:00 TuS Meinerzhagen Lüner SV 1:3 (25:22; 16:25; 22:25; 21:25)
09.04.2017 TVE Vogelsang PSV Bochum 3:0 (25:14; 25:15; 25:17)

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
Email Privat
Klaus.Blueggel@t-online.de