• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 15:00 SG Sendenhorst TuS Hattingen 3:2 (22:25 25:14 23:25 27:25 15:11)
08.04.2017 VV Schwerte SuS Oberaden 0:3 (13:25 16:25 22:25)
09.04.2017 15:00 TuS Meinerzhagen Lüner SV 1:3 (25:22 16:25 22:25 21:25)
09.04.2017 TVE Vogelsang PSV Bochum 3:0 (25:14 25:15 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SuS Oberaden 16 14 0 0 0 0 1349:1081 45:12 41
2 Lüner SV 16 13 0 0 0 0 1466:1215 45:18 40
3 VV Schwerte 16 10 0 0 0 0 1296:1222 35:23 31
4 TuS Hattingen 16 10 0 0 0 0 1488:1448 38:29 31
5 TuS Meinerzhagen 16 10 0 0 0 0 1449:1367 37:28 28
6 SG Sendenhorst 16 8 0 0 0 0 1322:1396 29:35 20
7 TVE Vogelsang 16 4 0 0 0 0 1118:1287 17:38 12
8 SV Eintracht Bochum-Grumme II 16 2 0 0 0 0 1296:1403 19:42 9
9 PSV Bochum 16 1 0 0 0 0 908:1273 6:46 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 PSV Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme II 0:3 (12:25 27:29 20:25)
17.09.2016 TVE Vogelsang TuS Meinerzhagen 1:3 (20:25 19:25 25:20 18:25)
18.09.2016 11:00 SG Sendenhorst Lüner SV 1:3 (25:19 20:25 12:25 15:25)
18.09.2016 TuS Hattingen VV Schwerte 3:2 (21:25 23:25 25:22 25:22 15:10)
24.09.2016 16:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II TuS Meinerzhagen 0:3 (20:25 17:25 12:25)
24.09.2016 Lüner SV PSV Bochum 3:0 (25:8 25:17 25:18)
25.09.2016 15:00 SuS Oberaden TVE Vogelsang 3:1 (25:20 25:15 24:26 25:13)
25.09.2016 VV Schwerte SG Sendenhorst 3:0 (25:15 25:20 25:22)
08.10.2016 15:00 TuS Hattingen SuS Oberaden 0:3 (22:25 18:25 23:25)
08.10.2016 SG Sendenhorst SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (25:17 25:17 23:25 25:21)
08.10.2016 15:00 TVE Vogelsang VV Schwerte 0:3 (22:25 19:25 25:27)
08.10.2016 TuS Meinerzhagen PSV Bochum 3:0 (25:15 25:15 29:27)
29.10.2016 15:00 PSV Bochum TuS Hattingen 0:3 (23:25 9:25 18:25)
29.10.2016 SuS Oberaden Lüner SV 3:2 (21:25 23:25 25:23 26:24 15:11)
29.10.2016 15:00 VV Schwerte SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (25:20 25:21 22:25 25:22)
29.10.2016 TuS Meinerzhagen SG Sendenhorst 2:3 (25:21 23:25 25:20 16:25 16:18)
12.11.2016 17:00 SuS Oberaden PSV Bochum 3:0 (25:14 25:15 25:17)
12.11.2016 SV Eintracht Bochum-Grumme II TVE Vogelsang 1:3 (18:25 25:18 15:25 19:25)
12.11.2016 16:00 TuS Meinerzhagen VV Schwerte 3:1 (22:25 25:21 25:20 25:11)
12.11.2016 TuS Hattingen Lüner SV 2:3 (26:28 19:25 25:16 25:20 9:15)
26.11.2016 15:00 Lüner SV TVE Vogelsang 3:0 (25:14 25:11 27:25)
26.11.2016 PSV Bochum VV Schwerte 0:3 (19:25 18:25 16:25)
26.11.2016 16:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II TuS Hattingen 1:3 (24:26 23:25 25:21 18:25)
26.11.2016 SG Sendenhorst SuS Oberaden 0:3 (10:25 17:25 20:25)
03.12.2016 17:00 VV Schwerte Lüner SV 3:2 (26:28 24:26 25:21 25:22 15:12)
03.12.2016 SuS Oberaden SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0 (25:23 25:23 25:18)
03.12.2016 15:00 TVE Vogelsang SG Sendenhorst 0:3 (18:25 20:25 17:25)
03.12.2016 TuS Hattingen TuS Meinerzhagen 3:1 (14:25 27:25 33:31 25:16)
10.12.2016 15:00 SG Sendenhorst PSV Bochum 1:3 (26:28 13:25 25:18 17:25)
10.12.2016 TVE Vogelsang TuS Hattingen 1:3 (20:25 25:22 24:26 20:25)
11.12.2016 15:00 TuS Meinerzhagen SuS Oberaden 0:3 (15:25 16:25 19:25)
11.12.2016 SV Eintracht Bochum-Grumme II Lüner SV 2:3 (21:25 18:25 25:21 25:23 9:15)
17.12.2016 15:00 TuS Hattingen SG Sendenhorst 2:3 (25:27 25:16 25:21 19:25 16:18)
17.12.2016 SuS Oberaden VV Schwerte 3:0 (25:14 25:12 25:22)
17.12.2016 15:00 Lüner SV TuS Meinerzhagen 3:1 (21:25 25:18 28:26 25:13)
17.12.2016 PSV Bochum TVE Vogelsang 0:3 (17:25 16:25 20:25)
15.01.2017 15:00 Lüner SV SG Sendenhorst 3:1 (22:25 25:18 27:25 25:17)
15.01.2017 VV Schwerte TuS Hattingen 3:0 (25:22 25:12 25:19)
15.01.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II PSV Bochum 3:0 (30:28 25:17 25:9)
15.01.2017 TuS Meinerzhagen TVE Vogelsang 3:0 (25:14 25:11 25:9)
22.01.2017 15:00 TuS Meinerzhagen SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:2 (25:16 18:25 20:25 25:21 15:11)
22.01.2017 PSV Bochum Lüner SV 0:3 (13:25 13:25 14:25)
22.01.2017 13:00 TVE Vogelsang SuS Oberaden 1:3 (25:20 18:25 17:25 17:25)
22.01.2017 SG Sendenhorst VV Schwerte 0:3 (11:25 25:27 20:25)
04.02.2017 15:00 VV Schwerte TVE Vogelsang 3:0 (25:22 25:20 25:15)
04.02.2017 PSV Bochum TuS Meinerzhagen 0:3 (18:25 22:25 15:25)
05.02.2017 15:00 SuS Oberaden TuS Hattingen 2:3 (25:22 25:21 21:25 20:25 12:15)
05.02.2017 SV Eintracht Bochum-Grumme II SG Sendenhorst 2:3 (19:25 25:17 23:25 25:14 9:15)
11.02.2017 15:00 TuS Hattingen PSV Bochum 3:0 (25:19 25:13 25:20)
11.02.2017 Lüner SV SuS Oberaden 3:1 (25:21 25:14 15:25 25:19)
11.02.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II VV Schwerte 1:3 (10:25 21:25 25:22 22:25)
11.02.2017 SG Sendenhorst TuS Meinerzhagen 2:3 (21:25 25:22 25:20 21:25 18:20)
18.02.2017 15:00 PSV Bochum SuS Oberaden 0:3 (12:25 16:25 16:25)
18.02.2017 TVE Vogelsang SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (22:25 25:21 34:32 25:23)
19.02.2017 15:00 VV Schwerte TuS Meinerzhagen 2:3 (29:31 21:25 25:11 25:19 7:15)
19.02.2017 Lüner SV TuS Hattingen 2:3 (21:25 25:20 25:18 21:25 13:15)
11.03.2017 15:00 TuS Hattingen SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (25:22 25:19 17:25 25:23)
11.03.2017 VV Schwerte PSV Bochum 3:1 (17:25 25:15 25:18 25:15)
12.03.2017 13:00 TVE Vogelsang Lüner SV 0:3 (14:25 11:25 15:25)
12.03.2017 SuS Oberaden SG Sendenhorst 3:0 (25:9 25:11 25:10)
25.03.2017 15:00 Lüner SV VV Schwerte 3:0 (25:19 25:17 25:18)
25.03.2017 TuS Meinerzhagen TuS Hattingen 3:2 (21:25 25:23 20:25 25:22 15:13)
26.03.2017 11:00 SG Sendenhorst TVE Vogelsang 3:0 (25:19 25:21 25:15)
26.03.2017 SV Eintracht Bochum-Grumme II SuS Oberaden 0:3 (22:25 21:25 25:27)
01.04.2017 17:00 SuS Oberaden TuS Meinerzhagen 3:2 (25:20 25:23 16:25 25:27 20:18)
01.04.2017 Lüner SV SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0 (25:17 25:21 25:18)
01.04.2017 15:00 PSV Bochum SG Sendenhorst 2:3 (26:24 19:25 25:23 12:25 5:15)
01.04.2017 TuS Hattingen TVE Vogelsang 3:1 (26:24 25:19 18:25 25:22)
08.04.2017 15:00 SG Sendenhorst TuS Hattingen 3:2 (22:25 25:14 23:25 27:25 15:11)
08.04.2017 VV Schwerte SuS Oberaden 0:3 (13:25 16:25 22:25)
09.04.2017 15:00 TuS Meinerzhagen Lüner SV 1:3 (25:22 16:25 22:25 21:25)
09.04.2017 TVE Vogelsang PSV Bochum 3:0 (25:14 25:15 25:17)

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland