• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Gütersloh-Bielefeld Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Spexard 12 11 1017 : 766 34 : 10 31
2 VfB Schloß Holte II 12 10 938 : 645 30 : 10 29
3 VfB Schloß Holte III 12 9 914 : 703 31 : 11 29
4 TSVE Bielefeld 12 6 893 : 908 22 : 22 17
5 Telekom Post SV Bielefeld V 12 4 831 : 962 17 : 28 11
6 SV Ubbedissen III 12 1 744 : 979 9 : 33 5
7 TuS Brake III 12 1 576 : 950 5 : 34 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
01.04.2017 15:00 SV Ubbedissen III VfB Schloß Holte II 1:3 (19:25; 25:20; 10:25; 11:25)
01.04.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V TuS Brake III 3:0 (25:19; 25:17; 25:13)
01.04.2017 16:15 TSVE Bielefeld VfB Schloß Holte III 0:3 (12:25; 19:25; 13:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 SV Spexard TuS Brake III 3:0 (25:21; 25:5; 25:13)
18.09.2016 10:00 TSVE Bielefeld SV Ubbedissen III 3:0 (26:24; 25:21; 25:18)
18.09.2016 11:15 VfB Schloß Holte II VfB Schloß Holte III 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
24.09.2016 15:00 SV Ubbedissen III SV Spexard 0:3 (12:25; 19:25; 17:25)
24.09.2016 15:00 VfB Schloß Holte II Telekom Post SV Bielefeld V 3:0 (25:12; 25:10; 25:12)
24.09.2016 16:15 TuS Brake III TSVE Bielefeld 0:3 (11:25; 9:25; 23:25)
29.10.2016 15:00 VfB Schloß Holte III SV Spexard 2:3 (19:25; 24:26; 25:17; 25:17; 13:15)
29.10.2016 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V TSVE Bielefeld 0:3 (8:25; 21:25; 14:25)
29.10.2016 16:15 VfB Schloß Holte II TuS Brake III 3:0 (25:14; 25:17; 25:8)
12.11.2016 15:00 TSVE Bielefeld VfB Schloß Holte II 0:3 (17:25; 13:25; 20:25)
12.11.2016 15:00 SV Ubbedissen III VfB Schloß Holte III 0:3 (13:25; 16:25; 19:25)
12.11.2016 16:15 SV Spexard Telekom Post SV Bielefeld V 3:1 (25:16; 25:13; 22:25; 25:6)
26.11.2016 15:00 SV Spexard VfB Schloß Holte II 3:0 (25:23; 25:23; 25:20)
26.11.2016 16:15 Telekom Post SV Bielefeld V VfB Schloß Holte III 0:3 (9:25; 6:25; 13:25)
03.12.2016 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V SV Ubbedissen III 3:2 (22:25; 25:16; 20:25; 25:8; 15:11)
03.12.2016 15:00 VfB Schloß Holte III TuS Brake III 3:0 (25:9; 25:17; 25:10)
03.12.2016 16:15 TSVE Bielefeld SV Spexard 1:3 (10:25; 11:25; 25:23; 20:25)
09.12.2016 19:00 TuS Brake III SV Ubbedissen III 0:3 (18:25; 21:25; 15:25)
17.12.2016 16:00 TuS Brake III Telekom Post SV Bielefeld V 2:3 (26:24; 25:21; 14:25; 15:25; 5:15)
17.12.2016 17:15 VfB Schloß Holte III TSVE Bielefeld 3:1 (25:10; 25:21; 16:25; 25:22)
10.01.2017 19:30 VfB Schloß Holte II SV Ubbedissen III 3:0 (25:10; 25:12; 25:19)
15.01.2017 15:00 TuS Brake III SV Spexard 0:3 (9:25; 4:25; 10:25)
15.01.2017 15:00 SV Ubbedissen III TSVE Bielefeld 2:3 (10:25; 25:17; 25:16; 18:25; 11:15)
15.01.2017 16:15 VfB Schloß Holte III VfB Schloß Holte II 3:0 (25:23; 25:20; 25:12)
21.01.2017 15:00 SV Spexard SV Ubbedissen III 3:0 (25:13; 25:20; 25:11)
21.01.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld V VfB Schloß Holte II 0:3 (11:25; 22:25; 17:25)
22.01.2017 10:00 TSVE Bielefeld TuS Brake III 3:0 (25:17; 25:12; 25:11)
04.02.2017 15:00 SV Spexard VfB Schloß Holte III 3:2 (14:25; 25:17; 21:25; 25:22; 15:10)
05.02.2017 10:00 TSVE Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld V 3:2 (11:25; 23:25; 26:24; 25:22; 17:15)
05.02.2017 11:15 TuS Brake III VfB Schloß Holte II 0:3 (13:25; 9:25; 19:25)
18.02.2017 15:00 VfB Schloß Holte II TSVE Bielefeld 3:2 (25:23; 20:25; 25:21; 20:25; 15:7)
18.02.2017 15:00 VfB Schloß Holte III SV Ubbedissen III 3:0 (25:13; 25:18; 25:12)
18.02.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld V SV Spexard 1:3 (10:25; 19:25; 25:23; 16:25)
11.03.2017 15:00 VfB Schloß Holte III Telekom Post SV Bielefeld V 3:1 (18:25; 25:18; 25:14; 25:11)
11.03.2017 15:00 VfB Schloß Holte II SV Spexard 3:1 (25:20; 25:14; 17:25; 25:15)
11.03.2017 16:15 TuS Brake III SV Ubbedissen III 3:1 (25:22; 24:26; 25:23; 25:19)
25.03.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V SV Ubbedissen III 3:0 (25:11; 25:21; 25:21)
26.03.2017 15:00 TuS Brake III VfB Schloß Holte III 0:3 (12:25; 8:25; 8:25)
26.03.2017 16:15 SV Spexard TSVE Bielefeld 3:0 (25:17; 25:17; 25:19)
01.04.2017 15:00 SV Ubbedissen III VfB Schloß Holte II 1:3 (19:25; 25:20; 10:25; 11:25)
01.04.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld V TuS Brake III 3:0 (25:19; 25:17; 25:13)
01.04.2017 16:15 TSVE Bielefeld VfB Schloß Holte III 0:3 (12:25; 19:25; 13:25)

Staffelleiter

Name
Martin Thomaschky
Strasse
Husumer Str. 151 a
Ort
33729 Bielefeld
Tel. pr.
0521-76490
Tel. ges.
Fax
Handy
0160-98127552
Email Privat
vb.brake@web.de