• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.03.2017 12:00 DJK Wiking Köln II AVC 93 Köln II 1:3 (20:25 25:22 13:25 16:25)
01.04.2017 15:00 AVC 93 Köln II TV Rheingold Zündorf 3:1 (25:22 25:23 18:25 28:26)
01.04.2017 16:15 DJK Wiking Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (23:25 25:12 18:25 25:12 15:6)
02.04.2017 12:00 DJK Neubrück TFG Köln-Nippes II 0:3 (19:25 19:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
0 DJK Südwest Köln III 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 AVC 93 Köln II 12 10 9 1 1 1 961:838 32:11 30
2 TV Rheingold Zündorf 12 10 8 2 0 2 1039:855 32:12 28
3 DJK Wiking Köln 12 7 6 1 3 2 1018:844 28:18 23
4 TFG Köln-Nippes II 12 7 6 1 0 5 829:817 21:19 20
5 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 12 2 1 1 5 5 875:993 16:32 10
6 DJK Neubrück 12 4 1 3 0 8 926:1024 16:30 9
7 DJK Wiking Köln II 12 2 1 1 1 9 730:1007 10:33 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 TFG Köln-Nippes II TV Rheingold Zündorf 0:3 (18:25 20:25 19:25)
18.09.2016 13:00 DJK Wiking Köln DJK Wiking Köln II 3:0 (25:6 25:20 25:18)
18.09.2016 14:15 AVC 93 Köln II DJK Neubrück 3:1 (25:14 24:26 25:19 25:12)
24.09.2016 15:00 DJK Wiking Köln II TFG Köln-Nippes II 0:3 (9:25 20:25 4:25)
25.09.2016 15:00 DJK Neubrück TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (25:19 25:20 23:25 12:25 15:9)
25.09.2016 16:15 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln 3:2 (25:17 28:30 21:25 25:21 15:13)
29.10.2016 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TFG Köln-Nippes II 2:3 (18:25 25:20 25:17 19:25 13:15)
29.10.2016 16:15 DJK Neubrück DJK Wiking Köln II 3:0 (25:16 25:15 25:22)
29.10.2016 15:00 AVC 93 Köln II DJK Wiking Köln 3:2 (26:24 25:8 23:25 19:25 15:2)
12.11.2016 15:00 TV Rheingold Zündorf DJK Neubrück 3:0 (25:19 25:22 29:27)
12.11.2016 15:00 DJK Wiking Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (18:25 25:20 14:25 25:13 15:11)
12.11.2016 16:15 TFG Köln-Nippes II AVC 93 Köln II 0:3 (22:25 21:25 16:25)
27.11.2016 10:00 DJK Neubrück DJK Wiking Köln 1:3 (25:20 24:26 18:25 15:25)
27.11.2016 11:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler AVC 93 Köln II 0:3 (22:25 19:25 25:27)
27.11.2016 12:00 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln II 3:0 (25:12 25:19 25:12)
03.12.2016 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Rheingold Zündorf 0:3 (11:25 17:25 8:25)
03.12.2016 16:15 DJK Wiking Köln TFG Köln-Nippes II 0:3 (20:25 23:25 18:25)
04.12.2016 12:00 AVC 93 Köln II DJK Wiking Köln II 3:0 (25:13 25:10 25:16)
11.12.2016 11:00 TFG Köln-Nippes II DJK Neubrück 3:0 (25:14 25:21 25:12)
11.12.2016 11:00 TV Rheingold Zündorf AVC 93 Köln II 3:2 (25:19 29:27 16:25 23:25 15:12)
11.12.2016 12:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Wiking Köln 0:3 (8:25 19:25 5:25)
15.01.2017 13:00 TV Rheingold Zündorf TFG Köln-Nippes II 1:3 (24:26 15:25 25:22 15:25)
15.01.2017 12:00 DJK Wiking Köln II DJK Wiking Köln 0:3 (8:25 15:25 25:27)
15.01.2017 13:15 DJK Neubrück AVC 93 Köln II 0:3 (14:25 19:25 24:26)
21.01.2017 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Neubrück 2:3 (21:25 13:25 25:21 25:21 8:15)
21.01.2017 16:15 DJK Wiking Köln TV Rheingold Zündorf 1:3 (25:19 13:25 26:28 24:26)
22.01.2017 11:00 TFG Köln-Nippes II DJK Wiking Köln II 3:1 (25:14 25:15 23:25 25:16)
04.02.2017 15:00 TFG Köln-Nippes II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (0:25 0:25 0:25)
04.02.2017 16:15 DJK Wiking Köln II DJK Neubrück 3:1 (25:18 26:24 15:25 25:23)
05.02.2017 13:00 DJK Wiking Köln AVC 93 Köln II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.02.2017 15:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Wiking Köln II 3:2 (16:25 25:21 19:25 25:19 16:14)
18.02.2017 16:15 AVC 93 Köln II TFG Köln-Nippes II 3:0 (25:21 25:19 25:19)
19.02.2017 11:00 DJK Neubrück TV Rheingold Zündorf 1:3 (7:25 23:25 25:15 15:25)
12.03.2017 14:00 DJK Wiking Köln DJK Neubrück 2:3 (19:25 19:25 26:24 25:18 11:15)
12.03.2017 15:15 AVC 93 Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:13 25:19 25:18)
12.03.2017 12:00 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln II 3:0 (25:13 25:2 25:19)
26.03.2017 12:00 DJK Wiking Köln II AVC 93 Köln II 1:3 (20:25 25:22 13:25 16:25)
26.03.2017 13:00 TV Rheingold Zündorf TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:22 25:14 25:15)
30.03.2017 19:15 TFG Köln-Nippes II DJK Wiking Köln 0:3 (18:25 19:25 19:25)
01.04.2017 15:00 AVC 93 Köln II TV Rheingold Zündorf 3:1 (25:22 25:23 18:25 28:26)
01.04.2017 16:15 DJK Wiking Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (23:25 25:12 18:25 25:12 15:6)
02.04.2017 12:00 DJK Neubrück TFG Köln-Nippes II 0:3 (19:25 19:25 14:25)

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden