• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 13:00 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:1 (22:25 25:19 25:12 25:18)
08.04.2017 14:15 MTV Köln IV TV Hangelar 2:3 (25:19 25:18 10:25 18:25 6:15)
08.04.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II Deutzer TV 3:0 (25:23 25:13 25:19)
08.04.2017 16:15 TuS Buisdorf TFG Köln-Nippes 3:1 (25:22 25:17 19:25 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln II 18 16 15 1 1 1 1367:939 50:10 48
2 KT 43 Köln II 18 15 15 0 1 2 1462:1088 48:14 46
3 FCJ Köln IV 18 15 13 2 1 2 1460:1120 48:15 44
4 MTV Köln IV 18 11 8 3 2 5 1431:1323 39:30 32
5 TV Hangelar 18 10 8 2 2 6 1395:1364 36:31 30
6 TuS Buisdorf 18 8 7 1 2 8 1349:1354 32:33 25
7 Deutzer TV 18 6 4 2 3 9 1291:1430 24:41 19
8 TFG Köln-Nippes 18 4 2 2 3 11 1367:1549 24:46 13
9 RWR Volleys Bonn II 18 5 2 3 0 13 1101:1383 16:45 12
10 SG Spich/Sieglar 18 0 0 0 1 17 712:1385 2:54 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 TV Hangelar TuS Buisdorf 3:2 (25:22 24:26 25:21 25:27 15:12)
17.09.2016 16:15 SG Spich/Sieglar MTV Köln IV 0:3 (15:25 13:25 13:25)
17.09.2016 15:00 Deutzer TV TFG Köln-Nippes 2:3 (26:24 25:19 19:25 24:26 6:15)
18.09.2016 14:30 KT 43 Köln II RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:4 25:7 25:18)
20.09.2016 20:00 DJK Südwest Köln II FCJ Köln IV 3:1 (25:21 26:24 15:25 25:14)
24.09.2016 17:00 SG Spich/Sieglar Deutzer TV 0:3 (14:25 16:25 13:25)
24.09.2016 18:15 KT 43 Köln II TV Hangelar 3:0 (25:15 25:14 25:18)
24.09.2016 15:00 MTV Köln IV DJK Südwest Köln II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.09.2016 16:15 RWR Volleys Bonn II TuS Buisdorf 0:3 (12:25 13:25 19:25)
24.09.2016 15:00 TFG Köln-Nippes FCJ Köln IV 1:3 (18:25 23:25 25:23 7:25)
07.10.2016 20:00 FCJ Köln IV MTV Köln IV 2:3 (19:25 11:25 25:20 25:19 11:15)
08.10.2016 15:00 RWR Volleys Bonn II TV Hangelar 0:3 (19:25 23:25 14:25)
08.10.2016 16:15 TFG Köln-Nippes SG Spich/Sieglar 3:0 (25:22 25:9 25:20)
08.10.2016 13:00 Deutzer TV DJK Südwest Köln II 0:3 (11:25 18:25 16:25)
08.10.2016 15:00 TuS Buisdorf KT 43 Köln II 1:3 (11:25 25:22 10:25 19:25)
25.10.2016 20:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 0:3 (8:25 19:25 14:25)
29.10.2016 16:00 Deutzer TV TV Hangelar 3:2 (25:18 18:25 25:18 25:27 15:9)
29.10.2016 15:00 MTV Köln IV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:8 25:16 26:24)
30.10.2016 14:30 KT 43 Köln II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11 25:13 25:4)
30.10.2016 15:45 FCJ Köln IV TuS Buisdorf 3:0 (25:17 25:12 25:17)
12.11.2016 15:00 TV Hangelar TFG Köln-Nippes 3:1 (25:18 20:25 25:20 25:20)
12.11.2016 16:15 SG Spich/Sieglar RWR Volleys Bonn II 2:3 (15:25 25:23 25:22 13:25 7:15)
12.11.2016 15:00 Deutzer TV FCJ Köln IV 0:3 (21:25 24:26 16:25)
12.11.2016 16:15 MTV Köln IV KT 43 Köln II 1:3 (25:21 21:25 10:25 17:25)
12.11.2016 15:00 DJK Südwest Köln II TuS Buisdorf 3:0 (25:18 25:13 25:11)
26.11.2016 15:00 TFG Köln-Nippes RWR Volleys Bonn II 2:3 (25:17 25:13 19:25 15:25 13:15)
26.11.2016 16:15 DJK Südwest Köln II TV Hangelar 3:1 (14:25 25:13 25:8 25:22)
26.11.2016 15:00 TuS Buisdorf MTV Köln IV 1:3 (13:25 25:14 21:25 20:25)
26.11.2016 16:15 SG Spich/Sieglar FCJ Köln IV 0:3 (10:25 11:25 15:25)
26.11.2016 14:30 KT 43 Köln II Deutzer TV 3:0 (25:17 25:9 25:12)
03.12.2016 15:00 RWR Volleys Bonn II DJK Südwest Köln II 0:3 (28:30 10:25 14:25)
03.12.2016 16:15 MTV Köln IV Deutzer TV 3:0 (25:21 25:21 25:19)
03.12.2016 13:00 SG Spich/Sieglar TuS Buisdorf 0:3 (14:25 16:25 12:25)
03.12.2016 14:15 KT 43 Köln II TFG Köln-Nippes 3:0 (25:17 25:20 25:22)
03.12.2016 13:00 FCJ Köln IV TV Hangelar 3:0 (25:18 25:10 25:19)
10.12.2016 15:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II 3:2 (25:22 18:25 25:14 19:25 17:15)
10.12.2016 16:15 RWR Volleys Bonn II FCJ Köln IV 0:3 (14:25 10:25 11:25)
10.12.2016 15:00 MTV Köln IV TFG Köln-Nippes 3:1 (22:25 25:23 25:15 25:7)
10.12.2016 16:15 TuS Buisdorf Deutzer TV 3:0 (25:19 25:18 25:19)
10.12.2016 15:00 TV Hangelar SG Spich/Sieglar 3:0 (25:22 25:16 25:7)
17.12.2016 15:00 Deutzer TV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:23 25:16 25:14)
17.12.2016 16:15 TFG Köln-Nippes TuS Buisdorf 0:3 (17:25 20:25 12:25)
17.12.2016 17:00 SG Spich/Sieglar DJK Südwest Köln II 0:3 (3:25 6:25 5:25)
18.12.2016 15:00 KT 43 Köln II FCJ Köln IV 3:0 (25:13 25:23 25:20)
13.01.2017 19:30 TV Hangelar MTV Köln IV 3:1 (25:19 26:28 25:13 25:17)
14.01.2017 15:00 TFG Köln-Nippes Deutzer TV 3:2 (25:19 25:22 21:25 20:25 15:12)
15.01.2017 15:30 RWR Volleys Bonn II KT 43 Köln II 0:3 (13:25 13:25 18:25)
15.01.2017 16:45 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln II 3:2 (24:26 15:25 25:21 25:22 15:9)
15.01.2017 11:00 TuS Buisdorf TV Hangelar 3:2 (25:21 22:25 25:10 19:25 15:12)
15.01.2017 12:15 MTV Köln IV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11 25:8 25:10)
21.01.2017 15:00 Deutzer TV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:14 25:21 25:15)
21.01.2017 16:15 TV Hangelar KT 43 Köln II 1:3 (26:24 13:25 17:25 14:25)
21.01.2017 14:30 DJK Südwest Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:17 25:9 25:11)
21.01.2017 15:45 TuS Buisdorf RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:12 27:25 25:18)
21.01.2017 15:00 FCJ Köln IV TFG Köln-Nippes 3:0 (25:17 25:17 25:14)
04.02.2017 15:00 TV Hangelar RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:21 25:8 25:23)
04.02.2017 16:15 SG Spich/Sieglar TFG Köln-Nippes 0:3 (14:25 11:25 12:25)
04.02.2017 14:30 KT 43 Köln II TuS Buisdorf 3:1 (20:25 25:18 26:24 25:15)
11.02.2017 15:30 SG Spich/Sieglar KT 43 Köln II 0:3 (14:25 8:25 13:25)
11.02.2017 16:45 TuS Buisdorf FCJ Köln IV 0:3 (18:25 13:25 21:25)
11.02.2017 15:00 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes 3:0 (25:7 25:12 25:18)
11.02.2017 16:15 TV Hangelar Deutzer TV 3:0 (25:14 25:22 25:19)
11.02.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II MTV Köln IV 1:3 (19:25 16:25 25:20 19:25)
17.02.2017 20:00 MTV Köln IV FCJ Köln IV 0:3 (18:25 9:25 20:25)
18.02.2017 15:00 TFG Köln-Nippes TV Hangelar 1:3 (25:15 20:25 7:25 19:25)
18.02.2017 16:15 RWR Volleys Bonn II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:10 25:23 25:13)
18.02.2017 15:00 FCJ Köln IV Deutzer TV 3:2 (25:18 25:21 16:25 23:25 15:9)
18.02.2017 16:15 KT 43 Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:5 25:21 25:15)
18.02.2017 15:00 TuS Buisdorf DJK Südwest Köln II 0:3 (16:25 10:25 10:25)
09.03.2017 20:00 DJK Südwest Köln II Deutzer TV 3:0 (25:9 25:19 25:10)
11.03.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II TFG Köln-Nippes 3:2 (24:26 15:25 25:12 25:22 15:12)
11.03.2017 16:15 TV Hangelar DJK Südwest Köln II 0:3 (19:25 14:25 12:25)
11.03.2017 15:00 MTV Köln IV TuS Buisdorf 3:2 (12:25 19:25 25:20 25:16 15:13)
11.03.2017 16:15 FCJ Köln IV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:10 25:13 25:12)
11.03.2017 15:00 Deutzer TV KT 43 Köln II 0:3 (22:25 16:25 20:25)
25.03.2017 15:00 DJK Südwest Köln II RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:15 25:23 25:13)
25.03.2017 16:15 Deutzer TV MTV Köln IV 3:2 (25:23 18:25 17:25 25:21 15:11)
25.03.2017 15:00 TuS Buisdorf SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11 25:18 25:16)
25.03.2017 16:15 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln II 1:3 (21:25 25:23 24:26 17:25)
25.03.2017 16:00 TV Hangelar FCJ Köln IV 0:3 (20:25 16:25 15:25)
01.04.2017 15:00 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II 0:3 (14:25 17:25 19:25)
01.04.2017 16:15 FCJ Köln IV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:15 25:14 25:15)
01.04.2017 15:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln IV 2:3 (25:27 25:23 25:20 17:25 10:15)
01.04.2017 16:15 Deutzer TV TuS Buisdorf 3:1 (25:21 25:23 15:25 25:18)
01.04.2017 17:00 SG Spich/Sieglar TV Hangelar 0:3 (11:25 6:25 14:25)
06.04.2017 20:00 DJK Südwest Köln II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:5 25:5 25:9)
08.04.2017 13:00 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:1 (22:25 25:19 25:12 25:18)
08.04.2017 14:15 MTV Köln IV TV Hangelar 2:3 (25:19 25:18 10:25 18:25 6:15)
08.04.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II Deutzer TV 3:0 (25:23 25:13 25:19)
08.04.2017 16:15 TuS Buisdorf TFG Köln-Nippes 3:1 (25:22 25:17 19:25 26:24)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland