• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 3 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln II 18 16 1367 : 939 50 : 10 48
2 KT 43 Köln II 18 15 1462 : 1088 48 : 14 46
3 FCJ Köln IV 18 15 1460 : 1120 48 : 15 44
4 MTV Köln IV 18 11 1431 : 1323 39 : 30 32
5 TV Hangelar 18 10 1395 : 1364 36 : 31 30
6 TuS Buisdorf 18 8 1349 : 1354 32 : 33 25
7 Deutzer TV 18 6 1291 : 1430 24 : 41 19
8 TFG Köln-Nippes 18 4 1367 : 1549 24 : 46 13
9 RWR Volleys Bonn II 18 5 1101 : 1383 16 : 45 12
10 SG Spich/Sieglar 18 0 712 : 1385 2 : 54 1

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 13:00 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:1 (22:25; 25:19; 25:12; 25:18)
08.04.2017 14:15 MTV Köln IV TV Hangelar 2:3 (25:19; 25:18; 10:25; 18:25; 6:15)
08.04.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II Deutzer TV 3:0 (25:23; 25:13; 25:19)
08.04.2017 16:15 TuS Buisdorf TFG Köln-Nippes 3:1 (25:22; 25:17; 19:25; 26:24)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 TV Hangelar TuS Buisdorf 3:2 (25:22; 24:26; 25:21; 25:27; 15:12)
17.09.2016 16:15 SG Spich/Sieglar MTV Köln IV 0:3 (15:25; 13:25; 13:25)
17.09.2016 15:00 Deutzer TV TFG Köln-Nippes 2:3 (26:24; 25:19; 19:25; 24:26; 6:15)
18.09.2016 14:30 KT 43 Köln II RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:4; 25:7; 25:18)
20.09.2016 20:00 DJK Südwest Köln II FCJ Köln IV 3:1 (25:21; 26:24; 15:25; 25:14)
24.09.2016 17:00 SG Spich/Sieglar Deutzer TV 0:3 (14:25; 16:25; 13:25)
24.09.2016 18:15 KT 43 Köln II TV Hangelar 3:0 (25:15; 25:14; 25:18)
24.09.2016 15:00 MTV Köln IV DJK Südwest Köln II 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
24.09.2016 16:15 RWR Volleys Bonn II TuS Buisdorf 0:3 (12:25; 13:25; 19:25)
24.09.2016 15:00 TFG Köln-Nippes FCJ Köln IV 1:3 (18:25; 23:25; 25:23; 7:25)
07.10.2016 20:00 FCJ Köln IV MTV Köln IV 2:3 (19:25; 11:25; 25:20; 25:19; 11:15)
08.10.2016 15:00 RWR Volleys Bonn II TV Hangelar 0:3 (19:25; 23:25; 14:25)
08.10.2016 16:15 TFG Köln-Nippes SG Spich/Sieglar 3:0 (25:22; 25:9; 25:20)
08.10.2016 13:00 Deutzer TV DJK Südwest Köln II 0:3 (11:25; 18:25; 16:25)
08.10.2016 15:00 TuS Buisdorf KT 43 Köln II 1:3 (11:25; 25:22; 10:25; 19:25)
25.10.2016 20:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 0:3 (8:25; 19:25; 14:25)
29.10.2016 16:00 Deutzer TV TV Hangelar 3:2 (25:18; 18:25; 25:18; 25:27; 15:9)
29.10.2016 15:00 MTV Köln IV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:8; 25:16; 26:24)
30.10.2016 14:30 KT 43 Köln II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11; 25:13; 25:4)
30.10.2016 15:45 FCJ Köln IV TuS Buisdorf 3:0 (25:17; 25:12; 25:17)
12.11.2016 15:00 TV Hangelar TFG Köln-Nippes 3:1 (25:18; 20:25; 25:20; 25:20)
12.11.2016 16:15 SG Spich/Sieglar RWR Volleys Bonn II 2:3 (15:25; 25:23; 25:22; 13:25; 7:15)
12.11.2016 15:00 Deutzer TV FCJ Köln IV 0:3 (21:25; 24:26; 16:25)
12.11.2016 16:15 MTV Köln IV KT 43 Köln II 1:3 (25:21; 21:25; 10:25; 17:25)
12.11.2016 15:00 DJK Südwest Köln II TuS Buisdorf 3:0 (25:18; 25:13; 25:11)
26.11.2016 15:00 TFG Köln-Nippes RWR Volleys Bonn II 2:3 (25:17; 25:13; 19:25; 15:25; 13:15)
26.11.2016 16:15 DJK Südwest Köln II TV Hangelar 3:1 (14:25; 25:13; 25:8; 25:22)
26.11.2016 15:00 TuS Buisdorf MTV Köln IV 1:3 (13:25; 25:14; 21:25; 20:25)
26.11.2016 16:15 SG Spich/Sieglar FCJ Köln IV 0:3 (10:25; 11:25; 15:25)
26.11.2016 14:30 KT 43 Köln II Deutzer TV 3:0 (25:17; 25:9; 25:12)
03.12.2016 15:00 RWR Volleys Bonn II DJK Südwest Köln II 0:3 (28:30; 10:25; 14:25)
03.12.2016 16:15 MTV Köln IV Deutzer TV 3:0 (25:21; 25:21; 25:19)
03.12.2016 13:00 SG Spich/Sieglar TuS Buisdorf 0:3 (14:25; 16:25; 12:25)
03.12.2016 14:15 KT 43 Köln II TFG Köln-Nippes 3:0 (25:17; 25:20; 25:22)
03.12.2016 13:00 FCJ Köln IV TV Hangelar 3:0 (25:18; 25:10; 25:19)
10.12.2016 15:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II 3:2 (25:22; 18:25; 25:14; 19:25; 17:15)
10.12.2016 16:15 RWR Volleys Bonn II FCJ Köln IV 0:3 (14:25; 10:25; 11:25)
10.12.2016 15:00 MTV Köln IV TFG Köln-Nippes 3:1 (22:25; 25:23; 25:15; 25:7)
10.12.2016 16:15 TuS Buisdorf Deutzer TV 3:0 (25:19; 25:18; 25:19)
10.12.2016 15:00 TV Hangelar SG Spich/Sieglar 3:0 (25:22; 25:16; 25:7)
17.12.2016 15:00 Deutzer TV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:23; 25:16; 25:14)
17.12.2016 16:15 TFG Köln-Nippes TuS Buisdorf 0:3 (17:25; 20:25; 12:25)
17.12.2016 17:00 SG Spich/Sieglar DJK Südwest Köln II 0:3 (3:25; 6:25; 5:25)
18.12.2016 15:00 KT 43 Köln II FCJ Köln IV 3:0 (25:13; 25:23; 25:20)
13.01.2017 19:30 TV Hangelar MTV Köln IV 3:1 (25:19; 26:28; 25:13; 25:17)
14.01.2017 15:00 TFG Köln-Nippes Deutzer TV 3:2 (25:19; 25:22; 21:25; 20:25; 15:12)
15.01.2017 15:30 RWR Volleys Bonn II KT 43 Köln II 0:3 (13:25; 13:25; 18:25)
15.01.2017 16:45 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln II 3:2 (24:26; 15:25; 25:21; 25:22; 15:9)
15.01.2017 11:00 TuS Buisdorf TV Hangelar 3:2 (25:21; 22:25; 25:10; 19:25; 15:12)
15.01.2017 12:15 MTV Köln IV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11; 25:8; 25:10)
21.01.2017 15:00 Deutzer TV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:14; 25:21; 25:15)
21.01.2017 16:15 TV Hangelar KT 43 Köln II 1:3 (26:24; 13:25; 17:25; 14:25)
21.01.2017 14:30 DJK Südwest Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:17; 25:9; 25:11)
21.01.2017 15:45 TuS Buisdorf RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:12; 27:25; 25:18)
21.01.2017 15:00 FCJ Köln IV TFG Köln-Nippes 3:0 (25:17; 25:17; 25:14)
04.02.2017 15:00 TV Hangelar RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:21; 25:8; 25:23)
04.02.2017 16:15 SG Spich/Sieglar TFG Köln-Nippes 0:3 (14:25; 11:25; 12:25)
04.02.2017 14:30 KT 43 Köln II TuS Buisdorf 3:1 (20:25; 25:18; 26:24; 25:15)
11.02.2017 15:30 SG Spich/Sieglar KT 43 Köln II 0:3 (14:25; 8:25; 13:25)
11.02.2017 16:45 TuS Buisdorf FCJ Köln IV 0:3 (18:25; 13:25; 21:25)
11.02.2017 15:00 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes 3:0 (25:7; 25:12; 25:18)
11.02.2017 16:15 TV Hangelar Deutzer TV 3:0 (25:14; 25:22; 25:19)
11.02.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II MTV Köln IV 1:3 (19:25; 16:25; 25:20; 19:25)
17.02.2017 20:00 MTV Köln IV FCJ Köln IV 0:3 (18:25; 9:25; 20:25)
18.02.2017 15:00 TFG Köln-Nippes TV Hangelar 1:3 (25:15; 20:25; 7:25; 19:25)
18.02.2017 16:15 RWR Volleys Bonn II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:10; 25:23; 25:13)
18.02.2017 15:00 FCJ Köln IV Deutzer TV 3:2 (25:18; 25:21; 16:25; 23:25; 15:9)
18.02.2017 16:15 KT 43 Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:5; 25:21; 25:15)
18.02.2017 15:00 TuS Buisdorf DJK Südwest Köln II 0:3 (16:25; 10:25; 10:25)
09.03.2017 20:00 DJK Südwest Köln II Deutzer TV 3:0 (25:9; 25:19; 25:10)
11.03.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II TFG Köln-Nippes 3:2 (24:26; 15:25; 25:12; 25:22; 15:12)
11.03.2017 16:15 TV Hangelar DJK Südwest Köln II 0:3 (19:25; 14:25; 12:25)
11.03.2017 15:00 MTV Köln IV TuS Buisdorf 3:2 (12:25; 19:25; 25:20; 25:16; 15:13)
11.03.2017 16:15 FCJ Köln IV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:10; 25:13; 25:12)
11.03.2017 15:00 Deutzer TV KT 43 Köln II 0:3 (22:25; 16:25; 20:25)
25.03.2017 15:00 DJK Südwest Köln II RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:15; 25:23; 25:13)
25.03.2017 16:15 Deutzer TV MTV Köln IV 3:2 (25:23; 18:25; 17:25; 25:21; 15:11)
25.03.2017 15:00 TuS Buisdorf SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11; 25:18; 25:16)
25.03.2017 16:15 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln II 1:3 (21:25; 25:23; 24:26; 17:25)
25.03.2017 16:00 TV Hangelar FCJ Köln IV 0:3 (20:25; 16:25; 15:25)
01.04.2017 15:00 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II 0:3 (14:25; 17:25; 19:25)
01.04.2017 16:15 FCJ Köln IV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:15; 25:14; 25:15)
01.04.2017 15:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln IV 2:3 (25:27; 25:23; 25:20; 17:25; 10:15)
01.04.2017 16:15 Deutzer TV TuS Buisdorf 3:1 (25:21; 25:23; 15:25; 25:18)
01.04.2017 17:00 SG Spich/Sieglar TV Hangelar 0:3 (11:25; 6:25; 14:25)
06.04.2017 20:00 DJK Südwest Köln II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:5; 25:5; 25:9)
08.04.2017 13:00 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:1 (22:25; 25:19; 25:12; 25:18)
08.04.2017 14:15 MTV Köln IV TV Hangelar 2:3 (25:19; 25:18; 10:25; 18:25; 6:15)
08.04.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II Deutzer TV 3:0 (25:23; 25:13; 25:19)
08.04.2017 16:15 TuS Buisdorf TFG Köln-Nippes 3:1 (25:22; 25:17; 19:25; 26:24)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
setka.potolok.aut@web.de