• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 2 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MTV Köln III 18 16 1587 : 1292 51 : 18 46
2 FCJ Köln III 18 14 1538 : 1228 49 : 17 44
3 Oberaußemer VV II 18 15 1608 : 1511 47 : 26 39
4 Brühler TV 18 9 1482 : 1541 36 : 36 28
5 DJK Südwest Köln 18 9 1450 : 1525 33 : 37 25
6 Alfterer SC 18 8 1471 : 1445 33 : 36 25
7 VC Euskirchen 18 5 1428 : 1550 27 : 44 19
8 TVA Fischenich II 18 6 1504 : 1564 28 : 44 18
9 SG Meckenheimer SV 18 4 1531 : 1624 28 : 45 16
10 TuS Rheindorf 18 4 1193 : 1512 18 : 47 10

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 15:00 DJK Südwest Köln Alfterer SC 3:0 (25:23; 25:21; 25:22)
08.04.2017 16:15 TVA Fischenich II FCJ Köln III 0:3 (16:25; 20:25; 16:25)
08.04.2017 15:00 MTV Köln III Brühler TV 3:0 (25:19; 25:15; 25:14)
09.04.2017 12:00 SG Meckenheimer SV Oberaußemer VV II 1:3 (23:25; 22:25; 25:23; 22:25)
09.04.2017 13:15 VC Euskirchen TuS Rheindorf 2:3 (25:11; 15:25; 25:13; 16:25; 11:15)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 Alfterer SC SG Meckenheimer SV 3:2 (25:17; 13:25; 21:25; 25:22; 15:12)
17.09.2016 16:15 MTV Köln III DJK Südwest Köln 3:0 (25:15; 25:21; 25:11)
17.09.2016 13:00 Oberaußemer VV II TuS Rheindorf 3:0 (25:17; 25:15; 25:23)
18.09.2016 13:00 FCJ Köln III VC Euskirchen 3:0 (25:10; 25:16; 25:18)
18.09.2016 14:15 Brühler TV TVA Fischenich II 2:3 (22:25; 25:21; 25:22; 18:25; 13:15)
21.09.2016 19:30 Brühler TV Oberaußemer VV II 2:3 (25:23; 19:25; 19:25; 25:17; 11:15)
25.09.2016 14:00 Alfterer SC FCJ Köln III 0:3 (16:25; 25:27; 32:34)
25.09.2016 12:00 TVA Fischenich II MTV Köln III 0:3 (21:25; 17:25; 23:25)
25.09.2016 13:15 SG Meckenheimer SV VC Euskirchen 0:3 (20:25; 18:25; 22:25)
25.09.2016 11:00 TuS Rheindorf DJK Südwest Köln 0:3 (25:27; 21:25; 16:25)
05.10.2016 VC Euskirchen Alfterer SC 3:1 (16:25; 25:14; 25:13; 25:19)
08.10.2016 15:00 DJK Südwest Köln TVA Fischenich II 2:3 (22:25; 26:24; 15:25; 25:13; 10:15)
08.10.2016 16:15 Oberaußemer VV II MTV Köln III 1:3 (18:25; 15:25; 25:21; 19:25)
09.10.2016 12:00 SG Meckenheimer SV FCJ Köln III 2:3 (25:21; 25:21; 19:25; 17:25; 11:15)
09.10.2016 13:15 TuS Rheindorf Brühler TV 3:0 (26:24; 25:17; 25:23)
29.10.2016 15:00 Alfterer SC Brühler TV 3:0 (25:11; 25:17; 25:20)
29.10.2016 16:15 DJK Südwest Köln VC Euskirchen 3:1 (25:17; 25:15; 22:25; 25:22)
30.10.2016 11:00 TuS Rheindorf MTV Köln III 0:3 (13:25; 17:25; 16:25)
30.10.2016 12:15 Oberaußemer VV II FCJ Köln III 3:2 (14:25; 26:24; 25:13; 19:25; 15:13)
30.10.2016 11:00 TVA Fischenich II SG Meckenheimer SV 3:1 (25:16; 21:25; 25:23; 25:23)
12.11.2016 13:00 FCJ Köln III TuS Rheindorf 3:0 (25:14; 25:12; 25:17)
12.11.2016 14:15 Brühler TV SG Meckenheimer SV 3:1 (8:25; 25:20; 25:20; 25:21)
12.11.2016 15:00 Oberaußemer VV II DJK Südwest Köln 3:0 (25:16; 25:22; 25:20)
12.11.2016 16:15 TVA Fischenich II Alfterer SC 3:2 (23:25; 25:22; 25:17; 22:25; 15:9)
12.11.2016 15:00 MTV Köln III VC Euskirchen 3:1 (25:10; 20:25; 25:13; 25:16)
21.11.2016 20:00 TVA Fischenich II Oberaußemer VV II 1:3 (21:25; 23:25; 25:12; 17:25)
26.11.2016 15:00 Alfterer SC Oberaußemer VV II 1:3 (25:18; 20:25; 14:25; 20:25)
27.11.2016 11:00 TuS Rheindorf SG Meckenheimer SV 3:1 (25:23; 21:25; 31:29; 25:21)
27.11.2016 13:45 MTV Köln III FCJ Köln III 3:1 (25:18; 14:25; 25:21; 25:23)
27.11.2016 11:00 VC Euskirchen TVA Fischenich II 3:1 (25:14; 23:25; 28:26; 25:21)
27.11.2016 12:15 Brühler TV DJK Südwest Köln 3:0 (25:20; 25:7; 25:19)
03.12.2016 15:00 Brühler TV VC Euskirchen 3:0 (25:12; 25:23; 25:22)
03.12.2016 16:15 Alfterer SC TuS Rheindorf 3:1 (19:25; 25:13; 25:19; 25:11)
03.12.2016 15:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln III 1:3 (20:25; 25:22; 23:25; 24:26)
04.12.2016 12:00 SG Meckenheimer SV MTV Köln III 1:3 (25:21; 19:25; 15:25; 21:25)
08.12.2016 20:00 VC Euskirchen Oberaußemer VV II 0:3 (22:25; 20:25; 22:25)
10.12.2016 15:00 MTV Köln III Alfterer SC 3:0 (25:19; 25:20; 25:21)
10.12.2016 16:15 SG Meckenheimer SV DJK Südwest Köln 3:0 (25:14; 25:21; 25:15)
11.12.2016 12:00 TVA Fischenich II TuS Rheindorf 3:0 (25:15; 25:19; 25:13)
11.12.2016 13:00 FCJ Köln III Brühler TV 3:1 (23:25; 25:8; 25:20; 25:15)
12.12.2016 20:15 Oberaußemer VV II SG Meckenheimer SV 3:2 (25:19; 20:25; 26:28; 25:17; 15:10)
13.12.2016 20:00 FCJ Köln III TVA Fischenich II 3:0 (25:13; 25:17; 25:16)
17.12.2016 15:00 Alfterer SC DJK Südwest Köln 2:3 (15:25; 25:14; 25:14; 11:25; 9:15)
17.12.2016 13:00 TuS Rheindorf VC Euskirchen 3:2 (9:25; 25:22; 20:25; 25:21; 15:13)
17.12.2016 15:00 Brühler TV MTV Köln III 2:3 (25:21; 19:25; 15:25; 25:21; 13:15)
15.01.2017 15:00 SG Meckenheimer SV Alfterer SC 0:3 (16:25; 20:25; 20:25)
15.01.2017 16:15 DJK Südwest Köln MTV Köln III 3:1 (13:25; 25:23; 25:23; 25:19)
15.01.2017 11:00 VC Euskirchen FCJ Köln III 0:3 (18:25; 8:25; 15:25)
15.01.2017 12:15 TVA Fischenich II Brühler TV 1:3 (25:21; 11:25; 22:25; 19:25)
15.01.2017 14:00 TuS Rheindorf Oberaußemer VV II 1:3 (20:25; 25:16; 11:25; 21:25)
21.01.2017 15:00 Oberaußemer VV II Brühler TV 0:3 (21:25; 23:25; 22:25)
21.01.2017 16:15 FCJ Köln III Alfterer SC 3:1 (23:25; 25:20; 25:19; 25:21)
21.01.2017 15:00 MTV Köln III TVA Fischenich II 3:0 (25:16; 25:12; 25:18)
21.01.2017 16:15 VC Euskirchen SG Meckenheimer SV 2:3 (25:15; 22:25; 26:24; 21:25; 10:15)
21.01.2017 12:00 DJK Südwest Köln TuS Rheindorf 3:0 (25:19; 25:21; 25:18)
04.02.2017 15:00 Alfterer SC VC Euskirchen 3:0 (25:8; 25:15; 25:22)
05.02.2017 13:00 FCJ Köln III SG Meckenheimer SV 3:0 (25:11; 26:24; 25:13)
05.02.2017 14:15 Brühler TV TuS Rheindorf 3:1 (25:20; 23:25; 25:15; 25:20)
05.02.2017 12:00 TVA Fischenich II DJK Südwest Köln 2:3 (25:21; 22:25; 25:16; 28:30; 10:15)
05.02.2017 13:15 MTV Köln III Oberaußemer VV II 2:3 (25:21; 25:20; 22:25; 21:25; 11:15)
11.02.2017 15:00 Brühler TV Alfterer SC 3:2 (14:25; 19:25; 25:14; 25:23; 15:13)
11.02.2017 16:15 VC Euskirchen DJK Südwest Köln 3:2 (20:25; 25:17; 22:25; 25:22; 15:13)
11.02.2017 15:00 MTV Köln III TuS Rheindorf 3:1 (16:25; 25:21; 25:11; 25:12)
11.02.2017 16:15 FCJ Köln III Oberaußemer VV II 2:3 (19:25; 25:15; 15:25; 25:13; 16:18)
11.02.2017 17:00 SG Meckenheimer SV TVA Fischenich II 3:0 (25:23; 25:23; 25:19)
18.02.2017 15:00 DJK Südwest Köln Oberaußemer VV II 1:3 (15:25; 13:25; 25:17; 22:25)
18.02.2017 16:15 Alfterer SC TVA Fischenich II 3:2 (25:16; 25:20; 20:25; 23:25; 16:14)
19.02.2017 11:00 TuS Rheindorf FCJ Köln III 0:3 (21:25; 15:25; 15:25)
19.02.2017 12:15 SG Meckenheimer SV Brühler TV 2:3 (25:23; 22:25; 23:25; 25:23; 7:15)
19.02.2017 11:00 VC Euskirchen MTV Köln III 2:3 (22:25; 25:21; 20:25; 25:23; 8:15)
11.03.2017 12:00 TVA Fischenich II VC Euskirchen 1:3 (27:25; 22:25; 22:25; 22:25)
11.03.2017 13:15 DJK Südwest Köln Brühler TV 3:2 (25:18; 22:25; 25:11; 18:25; 15:9)
11.03.2017 19:00 Oberaußemer VV II Alfterer SC 1:3 (25:17; 25:27; 19:25; 21:25)
12.03.2017 12:00 SG Meckenheimer SV TuS Rheindorf 3:1 (13:25; 25:18; 25:12; 25:19)
12.03.2017 13:15 FCJ Köln III MTV Köln III 2:3 (25:11; 23:25; 25:13; 10:25; 5:15)
25.03.2017 15:00 MTV Köln III SG Meckenheimer SV 3:1 (21:25; 25:15; 25:20; 25:10)
25.03.2017 16:15 Oberaußemer VV II TVA Fischenich II 3:2 (25:23; 16:25; 25:17; 16:25; 15:13)
26.03.2017 11:00 VC Euskirchen Brühler TV 2:3 (23:25; 25:12; 25:23; 17:25; 13:15)
26.03.2017 12:15 TuS Rheindorf Alfterer SC 0:3 (7:25; 22:25; 14:25)
26.03.2017 13:00 FCJ Köln III DJK Südwest Köln 3:0 (25:20; 25:18; 25:21)
01.04.2017 15:00 Alfterer SC MTV Köln III 0:3 (18:25; 19:25; 21:25)
01.04.2017 16:15 DJK Südwest Köln SG Meckenheimer SV 3:2 (20:25; 25:23; 17:25; 28:26; 16:14)
01.04.2017 15:00 TuS Rheindorf TVA Fischenich II 1:3 (6:25; 12:25; 25:13; 16:25)
01.04.2017 16:15 Oberaußemer VV II VC Euskirchen 3:0 (25:20; 25:19; 25:16)
01.04.2017 15:00 Brühler TV FCJ Köln III 0:3 (16:25; 20:25; 20:25)
08.04.2017 15:00 DJK Südwest Köln Alfterer SC 3:0 (25:23; 25:21; 25:22)
08.04.2017 16:15 TVA Fischenich II FCJ Köln III 0:3 (16:25; 20:25; 16:25)
08.04.2017 15:00 MTV Köln III Brühler TV 3:0 (25:19; 25:15; 25:14)
09.04.2017 12:00 SG Meckenheimer SV Oberaußemer VV II 1:3 (23:25; 22:25; 25:23; 22:25)
09.04.2017 13:15 VC Euskirchen TuS Rheindorf 2:3 (25:11; 15:25; 25:13; 16:25; 11:15)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
Email Privat
H.Wahlen@gmx.de