• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2017 15:00 TuS Schmidt Eilendorfer TV 0:3 (17:25 21:25 18:25)
01.04.2017 16:15 SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig TV Kalterherberg 3:0 (25:23 25:22 25:20)
02.04.2017 11:00 TuRa Monschau SG Aachen/Aachener Engel IV 0:3 (18:25 10:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Eilendorfer TV 12 12 11 1 0 0 991:681 36:5 35
2 SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig 12 9 8 1 0 3 938:836 28:13 26
3 SG Aachen/Aachener Engel IV 12 8 7 1 1 3 961:817 27:16 24
4 TuRa Monschau 12 7 7 0 0 5 857:834 23:16 21
5 TuS Schmidt 12 3 3 0 0 9 795:931 11:29 9
6 TV Kalterherberg 12 2 2 0 3 7 903:1097 15:32 9
7 DJK Frankenberg 12 1 0 1 0 11 750:999 6:35 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 DJK Frankenberg TuRa Monschau 0:3 (23:25 16:25 26:28)
17.09.2016 15:00 SG Aachen/Aachener Engel IV Eilendorfer TV 0:3 (12:25 15:25 19:25)
17.09.2016 16:15 TuS Schmidt TV Kalterherberg 1:3 (23:25 24:26 25:14 28:30)
24.09.2016 15:00 SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig TuS Schmidt 3:1 (25:19 27:25 22:25 25:23)
24.09.2016 15:00 TuRa Monschau Eilendorfer TV 1:3 (25:18 13:25 22:25 17:25)
24.09.2016 16:15 DJK Frankenberg TV Kalterherberg 3:2 (25:23 16:25 25:17 18:25 15:11)
29.10.2016 15:00 TV Kalterherberg SG Aachen/Aachener Engel IV 2:3 (25:22 12:25 18:25 25:17 13:15)
29.10.2016 16:15 TuRa Monschau SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig 3:0 (25:22 25:15 25:22)
29.10.2016 18:30 TuS Schmidt DJK Frankenberg 3:1 (25:16 25:19 20:25 30:28)
12.11.2016 15:00 Eilendorfer TV SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig 3:1 (25:15 22:25 25:16 25:21)
12.11.2016 16:15 TuRa Monschau TuS Schmidt 3:0 (25:9 25:12 25:23)
12.11.2016 15:00 SG Aachen/Aachener Engel IV DJK Frankenberg 3:0 (25:15 25:18 25:17)
26.11.2016 15:00 DJK Frankenberg Eilendorfer TV 0:3 (12:25 18:25 14:25)
26.11.2016 15:00 SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig SG Aachen/Aachener Engel IV 3:0 (26:24 25:18 25:14)
26.11.2016 16:15 TuRa Monschau TV Kalterherberg 3:0 (25:18 25:21 25:17)
04.12.2016 10:00 TuS Schmidt SG Aachen/Aachener Engel IV 0:3 (18:25 14:25 10:25)
04.12.2016 11:00 TV Kalterherberg Eilendorfer TV 0:3 (19:25 14:25 9:25)
04.12.2016 12:15 SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig DJK Frankenberg 3:0 (25:19 25:20 25:13)
10.12.2016 15:00 SG Aachen/Aachener Engel IV TuRa Monschau 3:1 (25:20 23:25 25:16 25:12)
10.12.2016 15:00 Eilendorfer TV TuS Schmidt 3:0 (25:16 25:11 25:12)
10.12.2016 16:15 TV Kalterherberg SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig 2:3 (25:23 14:25 26:24 21:25 6:15)
15.01.2017 10:00 Eilendorfer TV DJK Frankenberg 3:0 (25:11 25:11 25:14)
15.01.2017 15:00 SG Aachen/Aachener Engel IV SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig 1:3 (13:25 23:25 25:19 16:25)
15.01.2017 16:15 TV Kalterherberg TuRa Monschau 0:3 (24:26 18:25 13:25)
21.01.2017 15:00 TuS Schmidt SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig 0:3 (19:25 13:25 14:25)
21.01.2017 16:15 DJK Frankenberg TV Kalterherberg 1:3 (25:17 21:25 21:25 26:28)
22.01.2017 11:00 TuRa Monschau Eilendorfer TV 0:3 (25:27 11:25 17:25)
04.02.2017 11:00 SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig Eilendorfer TV 0:3 (16:25 13:25 16:25)
04.02.2017 15:00 DJK Frankenberg SG Aachen/Aachener Engel IV 0:3 (9:25 12:25 26:28)
04.02.2017 16:15 TuS Schmidt TuRa Monschau 0:3 (16:25 19:25 20:25)
06.02.2017 18:15 TuS Schmidt DJK Frankenberg 3:0 (25:14 25:14 25:20)
18.02.2017 15:00 SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig TuRa Monschau 3:0 (26:24 25:22 25:16)
18.02.2017 15:00 TV Kalterherberg SG Aachen/Aachener Engel IV 1:3 (14:25 22:25 25:20 13:25)
11.03.2017 15:00 TuRa Monschau DJK Frankenberg 3:1 (26:24 21:25 25:20 25:12)
11.03.2017 16:15 Eilendorfer TV SG Aachen/Aachener Engel IV 3:2 (25:18 12:25 23:25 27:25 16:14)
12.03.2017 11:00 TV Kalterherberg TuS Schmidt 1:3 (25:22 22:25 15:25 14:25)
25.03.2017 15:00 DJK Frankenberg SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig 0:3 (9:25 16:25 22:25)
25.03.2017 16:15 SG Aachen/Aachener Engel IV TuS Schmidt 3:0 (25:10 25:18 25:21)
26.03.2017 10:00 Eilendorfer TV TV Kalterherberg 3:1 (25:9 21:25 25:15 25:10)
01.04.2017 15:00 TuS Schmidt Eilendorfer TV 0:3 (17:25 21:25 18:25)
01.04.2017 16:15 SG Eintracht Kornelimünster/TB Breinig TV Kalterherberg 3:0 (25:23 25:22 25:20)
02.04.2017 11:00 TuRa Monschau SG Aachen/Aachener Engel IV 0:3 (18:25 10:25 13:25)

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland