• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 15:00 Pulheimer SC Oberaußemer VV 2:3 (15:25 25:23 15:25 25:21 13:15)
08.04.2017 16:15 MTV Köln II TSV Seelscheid 3:0 (25:17 25:21 25:17)
08.04.2017 16:00 SG Marmagen/Nettersheim SV Wachtberg II 3:2 (21:25 25:23 16:25 25:20 15:10)
08.04.2017 17:15 TVA Fischenich VTHC Frechen 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TVA Fischenich 16 14 11 3 2 0 1427:1237 46:15 41
2 DJK TuS Hürth 16 12 8 4 0 4 1370:1175 38:22 32
3 Pulheimer SC 16 8 6 2 5 3 1477:1373 36:32 27
4 Oberaußemer VV 16 8 6 2 4 4 1434:1388 35:30 26
5 SV Wachtberg II 16 7 7 0 4 5 1344:1395 31:33 25
6 MTV Köln II 16 9 4 5 2 5 1424:1435 34:31 24
7 VTHC Frechen 16 8 7 1 1 7 1342:1275 29:30 24
8 TSV Seelscheid 16 4 4 0 0 12 1099:1284 16:39 12
9 SG Marmagen/Nettersheim 16 2 1 1 0 14 1012:1367 12:45 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 Pulheimer SC SV Wachtberg II 1:3 (23:25 25:27 25:18 19:25)
17.09.2016 16:15 Oberaußemer VV MTV Köln II 2:3 (25:23 25:20 22:25 18:25 11:15)
17.09.2016 18:00 VTHC Frechen DJK TuS Hürth 3:1 (25:21 26:24 21:25 25:18)
24.09.2016 15:00 DJK TuS Hürth SG Marmagen/Nettersheim 3:1 (25:18 25:23 23:25 25:12)
24.09.2016 16:15 SV Wachtberg II VTHC Frechen 3:1 (19:25 26:24 25:20 25:20)
25.09.2016 15:00 TSV Seelscheid TVA Fischenich 0:3 (17:25 19:25 16:25)
25.09.2016 16:15 MTV Köln II Pulheimer SC 3:2 (25:23 22:25 25:22 29:31 15:13)
29.09.2016 20:15 TVA Fischenich SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:8 25:17 25:20)
08.10.2016 15:00 Oberaußemer VV TSV Seelscheid 3:0 (25:16 25:20 25:18)
08.10.2016 16:15 Pulheimer SC DJK TuS Hürth 2:3 (25:23 25:17 18:25 22:25 9:15)
09.10.2016 12:00 TVA Fischenich MTV Köln II 3:2 (19:25 25:20 23:25 25:17 15:11)
09.10.2016 13:15 SG Marmagen/Nettersheim VTHC Frechen 1:3 (14:25 25:20 23:25 15:25)
29.10.2016 18:00 VTHC Frechen Oberaußemer VV 0:3 (22:25 21:25 23:25)
29.10.2016 19:15 TSV Seelscheid SV Wachtberg II 0:3 (22:25 23:25 17:25)
30.10.2016 12:00 MTV Köln II DJK TuS Hürth 0:3 (20:25 21:25 19:25)
30.10.2016 13:15 SG Marmagen/Nettersheim Pulheimer SC 1:3 (25:23 13:25 25:27 18:25)
12.11.2016 15:00 TSV Seelscheid VTHC Frechen 1:3 (25:20 24:26 16:25 22:25)
12.11.2016 16:15 DJK TuS Hürth TVA Fischenich 3:2 (16:25 25:15 25:18 19:25 15:11)
12.11.2016 16:00 SG Marmagen/Nettersheim MTV Köln II 0:3 (23:25 23:25 9:25)
12.11.2016 17:15 Oberaußemer VV SV Wachtberg II 1:3 (25:13 14:25 16:25 14:25)
26.11.2016 15:00 SV Wachtberg II TVA Fischenich 0:3 (26:28 18:25 23:25)
26.11.2016 16:15 Pulheimer SC TSV Seelscheid 3:1 (23:25 25:19 25:22 25:9)
27.11.2016 16:00 DJK TuS Hürth Oberaußemer VV 1:3 (24:26 27:25 24:26 20:25)
27.11.2016 17:15 VTHC Frechen MTV Köln II 2:3 (25:18 25:23 23:25 21:25 14:16)
03.12.2016 14:00 MTV Köln II SV Wachtberg II 1:3 (22:25 7:25 28:26 21:25)
03.12.2016 15:15 TSV Seelscheid DJK TuS Hürth 0:3 (17:25 16:25 22:25)
04.12.2016 12:00 TVA Fischenich Pulheimer SC 3:2 (22:25 15:25 25:14 25:21 15:11)
04.12.2016 13:15 Oberaußemer VV SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:9 25:23 25:15)
10.12.2016 16:00 SG Marmagen/Nettersheim TSV Seelscheid 1:3 (24:26 25:20 18:25 15:25)
10.12.2016 17:15 DJK TuS Hürth SV Wachtberg II 3:2 (25:22 25:18 22:25 22:25 15:13)
10.12.2016 15:00 Pulheimer SC VTHC Frechen 3:1 (25:22 25:13 22:25 25:20)
10.12.2016 16:15 TVA Fischenich Oberaußemer VV 2:3 (18:25 25:20 29:27 27:29 13:15)
17.12.2016 15:00 Oberaußemer VV Pulheimer SC 2:3 (14:25 18:25 25:22 25:15 8:15)
17.12.2016 16:15 TSV Seelscheid MTV Köln II 3:1 (25:21 25:19 22:25 25:19)
17.12.2016 15:00 SV Wachtberg II SG Marmagen/Nettersheim 3:1 (20:25 25:15 25:21 25:21)
17.12.2016 16:15 VTHC Frechen TVA Fischenich 0:3 (24:26 23:25 23:25)
15.01.2017 12:00 SV Wachtberg II Pulheimer SC 2:3 (25:16 26:28 21:25 25:15 14:16)
15.01.2017 13:15 SG Marmagen/Nettersheim TVA Fischenich 0:3 (18:25 12:25 18:25)
15.01.2017 12:00 DJK TuS Hürth VTHC Frechen 0:3 (20:25 21:25 22:25)
15.01.2017 MTV Köln II Oberaußemer VV 3:2 (26:28 23:25 25:21 26:24 15:9)
21.01.2017 16:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK TuS Hürth 0:3 (12:25 15:25 17:25)
21.01.2017 17:15 VTHC Frechen SV Wachtberg II 3:1 (25:23 25:18 21:25 25:12)
22.01.2017 12:00 TVA Fischenich TSV Seelscheid 3:0 (25:14 25:11 25:19)
22.01.2017 13:15 Pulheimer SC MTV Köln II 3:1 (25:23 22:25 25:15 25:23)
04.02.2017 15:00 MTV Köln II TVA Fischenich 2:3 (23:25 28:30 25:23 25:21 14:16)
04.02.2017 16:15 VTHC Frechen SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:19 25:12 25:15)
05.02.2017 15:00 TSV Seelscheid Oberaußemer VV 0:3 (21:25 17:25 19:25)
05.02.2017 16:15 DJK TuS Hürth Pulheimer SC 3:2 (18:25 25:18 25:21 15:25 15:12)
11.02.2017 15:00 Oberaußemer VV VTHC Frechen 2:3 (10:25 23:25 25:22 27:25 13:15)
11.02.2017 16:15 SV Wachtberg II TSV Seelscheid 0:3 (17:25 21:25 18:25)
11.02.2017 14:00 DJK TuS Hürth MTV Köln II 3:0 (25:21 25:11 25:22)
11.02.2017 16:00 Pulheimer SC SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.02.2017 18:00 VTHC Frechen TSV Seelscheid 3:0 (25:19 25:5 25:17)
18.02.2017 19:15 TVA Fischenich DJK TuS Hürth 3:0 (25:19 31:29 25:23)
18.02.2017 15:00 MTV Köln II SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:18 25:22 25:14)
18.02.2017 16:15 SV Wachtberg II Oberaußemer VV 3:1 (25:23 26:24 23:25 25:19)
11.03.2017 15:00 Oberaußemer VV DJK TuS Hürth 0:3 (18:25 18:25 22:25)
11.03.2017 16:15 MTV Köln II VTHC Frechen 3:0 (25:21 25:20 25:23)
12.03.2017 12:00 TVA Fischenich SV Wachtberg II 3:1 (19:25 25:15 25:19 25:9)
12.03.2017 13:15 TSV Seelscheid Pulheimer SC 3:1 (25:11 25:17 17:25 25:22)
19.03.2017 13:00 SV Wachtberg II MTV Köln II 2:3 (21:25 27:29 25:16 25:18 12:15)
25.03.2017 16:00 DJK TuS Hürth TSV Seelscheid 3:1 (25:16 25:12 18:25 25:21)
25.03.2017 15:00 Pulheimer SC TVA Fischenich 0:3 (19:25 19:25 25:27)
25.03.2017 16:15 SG Marmagen/Nettersheim Oberaußemer VV 1:3 (19:25 10:25 25:22 17:25)
01.04.2017 17:00 VTHC Frechen Pulheimer SC 0:3 (21:25 14:25 21:25)
01.04.2017 19:15 SV Wachtberg II DJK TuS Hürth 0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.04.2017 15:00 TSV Seelscheid SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (25:27 25:23 13:25 20:25)
02.04.2017 16:15 Oberaußemer VV TVA Fischenich 1:3 (25:16 23:25 26:28 22:25)
08.04.2017 15:00 Pulheimer SC Oberaußemer VV 2:3 (15:25 25:23 15:25 25:21 13:15)
08.04.2017 16:15 MTV Köln II TSV Seelscheid 3:0 (25:17 25:21 25:17)
08.04.2017 16:00 SG Marmagen/Nettersheim SV Wachtberg II 3:2 (21:25 25:23 16:25 25:20 15:10)
08.04.2017 17:15 TVA Fischenich VTHC Frechen 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:19)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland