• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 2 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Meckenheimer SV II 16 15 1316 : 997 45 : 10 43
2 Deutzer TV 16 14 1409 : 1185 44 : 16 39
3 FCJ Köln II 16 13 1381 : 1276 42 : 19 36
4 1. FC Spich 16 8 1292 : 1166 32 : 25 26
5 AVC 93 Köln III 16 8 1199 : 1233 27 : 31 23
6 SG 68 Freudenberg 16 5 1298 : 1427 27 : 37 20
7 TSV Seelscheid 16 4 1145 : 1326 17 : 39 13
8 VTV Freier Grund 16 3 1182 : 1393 18 : 42 10
9 SG Wiehl/Nümbrecht 16 2 1154 : 1373 12 : 45 6

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.04.2017 20:30 1. FC Spich TSV Seelscheid 3:0 (25:21; 25:15; 27:25)
08.04.2017 16:00 SG Wiehl/Nümbrecht Meckenheimer SV II 0:3 (12:25; 11:25; 21:25)
08.04.2017 15:00 SG 68 Freudenberg VTV Freier Grund 3:2 (25:22; 19:25; 26:24; 20:25; 18:16)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 14:00 SG Wiehl/Nümbrecht VTV Freier Grund 1:3 (20:25; 19:25; 25:23; 18:25)
18.09.2016 15:15 AVC 93 Köln III SG 68 Freudenberg 3:2 (25:20; 25:16; 22:25; 22:25; 15:10)
18.09.2016 12:00 Deutzer TV FCJ Köln II 3:0 (25:19; 25:20; 25:21)
18.09.2016 13:15 Meckenheimer SV II 1. FC Spich 3:1 (25:23; 25:21; 17:25; 25:15)
24.09.2016 15:00 FCJ Köln II SG 68 Freudenberg 3:2 (14:25; 22:25; 25:21; 26:24; 15:5)
24.09.2016 16:15 VTV Freier Grund Deutzer TV 0:3 (12:25; 22:25; 16:25)
24.09.2016 16:00 TSV Seelscheid AVC 93 Köln III 2:3 (23:25; 25:19; 16:25; 29:27; 9:15)
24.09.2016 17:15 1. FC Spich SG Wiehl/Nümbrecht 3:0 (25:19; 25:20; 27:25)
08.10.2016 15:00 Meckenheimer SV II TSV Seelscheid 3:0 (25:13; 25:10; 25:14)
08.10.2016 16:15 SG Wiehl/Nümbrecht FCJ Köln II 0:3 (14:25; 21:25; 18:25)
08.10.2016 15:00 AVC 93 Köln III 1. FC Spich 3:1 (20:25; 25:22; 25:22; 25:20)
08.10.2016 16:15 SG 68 Freudenberg Deutzer TV 2:3 (25:21; 18:25; 21:25; 25:21; 14:16)
29.10.2016 17:00 Deutzer TV Meckenheimer SV II 2:3 (26:24; 25:20; 18:25; 21:25; 10:15)
29.10.2016 18:15 TSV Seelscheid VTV Freier Grund 0:3 (24:26; 23:25; 23:25)
29.10.2016 17:00 1. FC Spich FCJ Köln II 1:3 (21:25; 25:22; 15:25; 18:25)
29.10.2016 18:15 SG 68 Freudenberg SG Wiehl/Nümbrecht 3:0 (25:18; 25:23; 25:19)
12.11.2016 18:00 TSV Seelscheid Deutzer TV 2:3 (29:27; 18:25; 23:25; 26:24; 5:15)
12.11.2016 19:15 Meckenheimer SV II VTV Freier Grund 3:1 (25:15; 25:21; 13:25; 26:24)
12.11.2016 15:00 SG 68 Freudenberg 1. FC Spich 3:1 (26:24; 25:23; 22:25; 25:21)
12.11.2016 16:15 FCJ Köln II AVC 93 Köln III 3:2 (11:25; 33:31; 21:25; 25:19; 15:11)
16.11.2016 20:00 TSV Seelscheid FCJ Köln II 0:3 (19:25; 16:25; 16:25)
26.11.2016 15:00 FCJ Köln II Meckenheimer SV II 3:0 (25:21; 28:26; 25:23)
26.11.2016 16:15 Deutzer TV 1. FC Spich 3:0 (25:15; 25:14; 25:18)
27.11.2016 14:00 VTV Freier Grund AVC 93 Köln III 0:3 (21:25; 17:25; 17:25)
27.11.2016 15:15 SG Wiehl/Nümbrecht TSV Seelscheid 3:1 (25:21; 21:25; 25:23; 25:20)
03.12.2016 17:00 1. FC Spich VTV Freier Grund 3:1 (25:12; 23:25; 25:21; 25:11)
03.12.2016 15:00 AVC 93 Köln III SG Wiehl/Nümbrecht 3:0 (25:14; 25:15; 25:9)
03.12.2016 16:15 Meckenheimer SV II SG 68 Freudenberg 3:0 (27:25; 25:19; 25:14)
10.12.2016 16:00 SG Wiehl/Nümbrecht Deutzer TV 0:3 (25:27; 11:25; 18:25)
10.12.2016 17:15 AVC 93 Köln III Meckenheimer SV II 0:3 (14:25; 14:25; 10:25)
11.12.2016 11:00 SG 68 Freudenberg TSV Seelscheid 0:3 (24:26; 21:25; 18:25)
11.12.2016 12:15 FCJ Köln II VTV Freier Grund 3:0 (25:23; 25:13; 34:32)
17.12.2016 11:00 Meckenheimer SV II SG Wiehl/Nümbrecht 3:0 (25:20; 25:11; 25:19)
17.12.2016 12:15 Deutzer TV AVC 93 Köln III 3:0 (25:14; 25:19; 25:18)
17.12.2016 15:00 VTV Freier Grund SG 68 Freudenberg 3:2 (25:14; 19:25; 16:25; 25:20; 15:12)
17.12.2016 16:15 TSV Seelscheid 1. FC Spich 0:3 (9:25; 28:30; 24:26)
15.01.2017 11:00 VTV Freier Grund SG Wiehl/Nümbrecht 2:3 (25:16; 14:25; 28:26; 9:25; 10:15)
15.01.2017 12:15 SG 68 Freudenberg AVC 93 Köln III 3:0 (25:22; 25:21; 25:9)
15.01.2017 13:30 1. FC Spich Meckenheimer SV II 0:3 (17:25; 23:25; 23:25)
20.01.2017 20:15 FCJ Köln II Deutzer TV 1:3 (19:25; 25:19; 19:25; 14:25)
21.01.2017 15:00 SG 68 Freudenberg FCJ Köln II 0:3 (22:25; 24:26; 19:25)
21.01.2017 16:15 SG Wiehl/Nümbrecht 1. FC Spich 0:3 (22:25; 23:25; 27:29)
21.01.2017 15:00 AVC 93 Köln III TSV Seelscheid 3:0 (25:18; 25:21; 25:21)
21.01.2017 16:15 Deutzer TV VTV Freier Grund 3:0 (25:10; 25:16; 27:25)
04.02.2017 16:00 TSV Seelscheid Meckenheimer SV II 0:3 (6:25; 24:26; 23:25)
04.02.2017 17:15 FCJ Köln II SG Wiehl/Nümbrecht 3:2 (26:24; 20:25; 25:23; 27:29; 19:17)
04.02.2017 17:00 1. FC Spich AVC 93 Köln III 3:0 (25:18; 25:14; 26:24)
04.02.2017 18:15 Deutzer TV SG 68 Freudenberg 3:2 (25:22; 25:17; 21:25; 24:26; 21:19)
11.02.2017 15:00 Meckenheimer SV II Deutzer TV 3:0 (25:17; 25:19; 25:22)
11.02.2017 16:15 VTV Freier Grund TSV Seelscheid 1:3 (25:21; 22:25; 22:25; 15:25)
11.02.2017 13:00 FCJ Köln II 1. FC Spich 3:2 (19:25; 25:18; 18:25; 25:21; 15:6)
11.02.2017 14:15 SG Wiehl/Nümbrecht SG 68 Freudenberg 1:3 (21:25; 21:25; 28:26; 20:25)
18.02.2017 15:00 Deutzer TV TSV Seelscheid 3:0 (25:15; 25:19; 25:18)
18.02.2017 16:15 AVC 93 Köln III FCJ Köln II 1:3 (25:13; 9:25; 19:25; 19:25)
18.02.2017 17:00 1. FC Spich SG 68 Freudenberg 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
18.02.2017 18:15 VTV Freier Grund Meckenheimer SV II 1:3 (25:17; 16:25; 17:25; 13:25)
11.03.2017 15:00 AVC 93 Köln III VTV Freier Grund 3:1 (25:12; 19:25; 25:20; 25:15)
11.03.2017 16:15 TSV Seelscheid SG Wiehl/Nümbrecht 3:0 (29:27; 25:19; 25:19)
11.03.2017 14:00 Meckenheimer SV II FCJ Köln II 3:2 (24:26; 25:10; 28:26; 19:25; 15:8)
11.03.2017 15:15 1. FC Spich Deutzer TV 2:3 (22:25; 25:19; 15:25; 25:19; 17:19)
25.03.2017 16:00 SG Wiehl/Nümbrecht AVC 93 Köln III 1:3 (24:26; 12:25; 25:13; 16:25)
25.03.2017 17:15 SG 68 Freudenberg Meckenheimer SV II 0:3 (17:25; 11:25; 17:25)
26.03.2017 14:00 VTV Freier Grund 1. FC Spich 0:3 (9:25; 17:25; 16:25)
26.03.2017 15:15 FCJ Köln II TSV Seelscheid 3:0 (25:17; 25:18; 25:16)
01.04.2017 16:00 TSV Seelscheid SG 68 Freudenberg 3:2 (25:21; 20:25; 25:23; 21:25; 15:12)
01.04.2017 17:15 VTV Freier Grund FCJ Köln II 0:3 (23:25; 21:25; 19:25)
01.04.2017 17:00 Deutzer TV SG Wiehl/Nümbrecht 3:1 (25:17; 27:29; 25:11; 29:27)
01.04.2017 18:15 Meckenheimer SV II AVC 93 Köln III 3:0 (25:19; 25:14; 25:5)
04.04.2017 20:30 1. FC Spich TSV Seelscheid 3:0 (25:21; 25:15; 27:25)
06.04.2017 20:00 AVC 93 Köln III Deutzer TV 0:3 (20:25; 19:25; 19:25)
08.04.2017 16:00 SG Wiehl/Nümbrecht Meckenheimer SV II 0:3 (12:25; 11:25; 21:25)
08.04.2017 15:00 SG 68 Freudenberg VTV Freier Grund 3:2 (25:22; 19:25; 26:24; 20:25; 18:16)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
Email Privat
H.Wahlen@gmx.de