• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 30 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2017 14:00 SV Ubbedissen II TuS Kachtenhausen 0:3 (18:25 23:25 17:25)
09.04.2017 15:15 Detmolder TV III VoR Paderborn III 0:3 (18:25 18:25 15:25)
09.04.2017 15:00 TSV Leopoldstal II SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (18:25 22:25 25:21 14:25)
09.04.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V SC GW Paderborn III 0:3 (16:25 25:27 8:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SC GW Paderborn III 16 15 11 4 1 0 1414:1076 47:14 42
2 VoR Paderborn III 16 14 12 2 1 1 1326:1052 44:12 41
3 TuS Kachtenhausen 16 11 9 2 1 4 1366:1195 39:22 32
4 SF Oesterholz-Kohlstädt 16 10 7 3 4 2 1443:1304 39:27 31
5 SV Blau-Weiß Sande V 16 9 6 3 0 7 1224:1310 28:32 24
6 Detmolder TV III 16 5 4 1 3 8 1305:1342 26:37 17
7 TV Steinheim 16 4 3 1 3 9 1113:1322 20:39 14
8 TSV Leopoldstal II 16 4 3 1 0 12 1046:1276 16:39 11
9 SV Ubbedissen II 16 0 0 0 4 12 1036:1396 11:48 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2016 14:00 SV Ubbedissen II SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (17:25 19:25 13:25)
18.09.2016 15:15 TuS Kachtenhausen Detmolder TV III 3:1 (25:19 10:25 25:11 25:19)
18.09.2016 15:00 SC GW Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:17 25:10 25:5)
18.09.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TSV Leopoldstal II 3:1 (25:14 25:20 16:25 25:9)
24.09.2016 14:30 TV Steinheim TSV Leopoldstal II 0:3 (20:25 17:25 18:25)
24.09.2016 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt SC GW Paderborn III 2:3 (19:25 25:19 25:23 16:25 13:15)
24.09.2016 15:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:1 (25:15 23:25 25:13 25:7)
24.09.2016 16:15 Detmolder TV III SV Ubbedissen II 3:1 (21:25 25:20 25:20 25:21)
09.10.2016 15:00 TuS Kachtenhausen VoR Paderborn III 3:0 (25:23 25:20 25:18)
09.10.2016 16:15 SV Ubbedissen II TV Steinheim 0:3 (16:25 14:25 21:25)
09.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande V Detmolder TV III 0:3 (15:25 17:25 17:25)
09.10.2016 12:15 TSV Leopoldstal II SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 21:25 17:25)
29.10.2016 15:00 SC GW Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (13:25 25:20 25:21 25:23)
29.10.2016 16:15 VoR Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (28:26 22:25 25:27 25:17 15:12)
29.10.2016 14:30 Detmolder TV III TV Steinheim 3:2 (25:27 25:19 22:25 25:22 15:7)
29.10.2016 15:45 TSV Leopoldstal II SV Ubbedissen II 3:2 (26:24 22:25 23:25 25:18 15:12)
12.11.2016 15:00 VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 2:3 (23:25 17:25 25:21 25:22 10:15)
12.11.2016 16:15 TV Steinheim SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (23:25 15:25 25:20 14:25)
12.11.2016 15:00 TSV Leopoldstal II Detmolder TV III 3:1 (29:27 20:25 25:18 25:14)
12.11.2016 16:15 TuS Kachtenhausen SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (25:15 19:25 20:25 21:25)
26.11.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (23:25 25:15 25:13 19:25 13:15)
26.11.2016 16:15 SV Ubbedissen II VoR Paderborn III 0:3 (22:25 21:25 10:25)
26.11.2016 14:30 TV Steinheim TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 10:25 20:25)
26.11.2016 15:45 SC GW Paderborn III Detmolder TV III 3:1 (25:16 25:6 20:25 25:15)
03.12.2016 14:30 Detmolder TV III SF Oesterholz-Kohlstädt 2:3 (26:24 22:25 25:19 12:25 11:15)
03.12.2016 15:45 VoR Paderborn III TV Steinheim 3:0 (25:15 25:17 25:10)
03.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande V SV Ubbedissen II 3:2 (25:21 16:25 19:25 25:21 15:9)
03.12.2016 16:15 TuS Kachtenhausen TSV Leopoldstal II 3:0 (25:11 25:15 25:13)
10.12.2016 15:00 SV Ubbedissen II SC GW Paderborn III 0:3 (6:25 11:25 9:25)
10.12.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TuS Kachtenhausen 0:3 (15:25 13:25 18:25)
11.12.2016 15:00 TSV Leopoldstal II VoR Paderborn III 0:3 (18:25 23:25 24:26)
11.12.2016 16:15 TV Steinheim SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (14:25 13:25 8:25)
17.12.2016 15:00 TuS Kachtenhausen SV Ubbedissen II 3:2 (25:16 24:26 25:18 15:25 15:9)
17.12.2016 16:15 VoR Paderborn III Detmolder TV III 3:0 (25:20 25:18 25:14)
17.12.2016 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt TSV Leopoldstal II 3:1 (26:28 25:13 25:11 25:20)
17.12.2016 16:15 SC GW Paderborn III SV Blau-Weiß Sande V 3:0 (25:17 28:26 25:23)
15.01.2017 10:00 SF Oesterholz-Kohlstädt SV Ubbedissen II 3:0 (25:13 25:17 25:22)
15.01.2017 11:15 Detmolder TV III TuS Kachtenhausen 0:3 (13:25 22:25 15:25)
15.01.2017 13:00 TV Steinheim SC GW Paderborn III 0:3 (9:25 13:25 14:25)
15.01.2017 14:15 TSV Leopoldstal II SV Blau-Weiß Sande V 0:3 (25:27 9:25 19:25)
22.01.2017 15:00 TSV Leopoldstal II TV Steinheim 0:3 (18:25 11:25 23:25)
22.01.2017 16:15 SC GW Paderborn III SF Oesterholz-Kohlstädt 3:2 (25:21 25:17 17:25 22:25 15:13)
22.01.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande V VoR Paderborn III 0:3 (20:25 27:29 14:25)
22.01.2017 12:15 SV Ubbedissen II Detmolder TV III 1:3 (11:25 25:23 13:25 16:25)
04.02.2017 15:00 VoR Paderborn III TuS Kachtenhausen 3:1 (20:25 25:21 25:13 25:20)
04.02.2017 16:15 TV Steinheim SV Ubbedissen II 3:2 (23:25 25:19 21:25 25:15 15:5)
04.02.2017 14:30 Detmolder TV III SV Blau-Weiß Sande V 2:3 (25:17 19:25 25:17 21:25 14:16)
04.02.2017 15:45 SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:15 25:9 25:10)
11.02.2017 15:00 TuS Kachtenhausen SC GW Paderborn III 2:3 (25:22 25:22 20:25 16:25 6:15)
11.02.2017 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt VoR Paderborn III 0:3 (19:25 22:25 17:25)
11.02.2017 14:30 TV Steinheim Detmolder TV III 3:1 (25:16 19:25 25:22 25:23)
11.02.2017 15:45 SV Ubbedissen II TSV Leopoldstal II 0:3 (5:25 17:25 25:27)
18.02.2017 15:00 SC GW Paderborn III VoR Paderborn III 2:3 (25:15 15:25 25:21 23:25 11:15)
18.02.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V TV Steinheim 3:1 (17:25 25:20 25:23 25:22)
18.02.2017 14:30 Detmolder TV III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:14 25:18 25:13)
18.02.2017 15:45 SF Oesterholz-Kohlstädt TuS Kachtenhausen 1:3 (12:25 25:18 20:25 21:25)
12.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande V SF Oesterholz-Kohlstädt 0:3 (19:25 15:25 11:25)
12.03.2017 12:15 VoR Paderborn III SV Ubbedissen II 3:0 (25:15 25:16 25:7)
12.03.2017 15:00 TuS Kachtenhausen TV Steinheim 3:2 (25:23 20:25 25:27 25:10 15:5)
12.03.2017 16:15 Detmolder TV III SC GW Paderborn III 1:3 (25:22 23:25 18:25 25:27)
22.03.2017 18:30 TuS Kachtenhausen SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (16:25 21:25 26:24 21:25)
25.03.2017 15:00 SF Oesterholz-Kohlstädt Detmolder TV III 3:2 (25:13 12:25 15:25 25:23 15:13)
25.03.2017 16:15 TV Steinheim VoR Paderborn III 0:3 (20:25 24:26 9:25)
25.03.2017 15:00 SV Ubbedissen II SV Blau-Weiß Sande V 1:3 (28:26 18:25 16:25 9:25)
25.03.2017 16:15 TSV Leopoldstal II TuS Kachtenhausen 1:3 (25:20 16:25 20:25 18:25)
01.04.2017 15:00 VoR Paderborn III TSV Leopoldstal II 3:0 (25:12 25:20 25:19)
01.04.2017 16:15 SF Oesterholz-Kohlstädt TV Steinheim 3:2 (25:21 26:24 25:27 18:25 15:8)
01.04.2017 15:00 SC GW Paderborn III SV Ubbedissen II 3:0 (25:20 25:22 25:10)
09.04.2017 14:00 SV Ubbedissen II TuS Kachtenhausen 0:3 (18:25 23:25 17:25)
09.04.2017 15:15 Detmolder TV III VoR Paderborn III 0:3 (18:25 18:25 15:25)
09.04.2017 15:00 TSV Leopoldstal II SF Oesterholz-Kohlstädt 1:3 (18:25 22:25 25:21 14:25)
09.04.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande V SC GW Paderborn III 0:3 (16:25 25:27 8:25)

Staffelleiter

Name
Julian Cocks
Strasse
Rosmarinstraße 70
Ort
33106 Paderborn-Sande
Tel. pr.
05254-65843
Tel. ges.
Fax
Handy
0151 2833 7814
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland