• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 16 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Löhne 14 11 1289 : 1126 36 : 18 32
2 BTW Bünde 14 11 1291 : 1135 37 : 19 30
3 1. VC Minden II 14 10 1294 : 1212 35 : 22 29
4 SG Quelle/Milse 14 6 1251 : 1298 29 : 30 22
5 TuS Brake 14 7 1204 : 1232 27 : 29 18
6 TuS Eintracht Minden II 14 5 1091 : 1092 23 : 29 18
7 OTSV Pr. Oldendorf II 14 6 1193 : 1254 25 : 32 17
8 ATSV Espelkamp 14 0 953 : 1217 9 : 42 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
01.04.2017 15:00 TuS Eintracht Minden II TuS Brake 3:0 (25:23; 28:26; 25:21)
01.04.2017 16:15 1. VC Minden II BTW Bünde 2:3 (22:25; 25:22; 26:28; 25:17; 13:15)
02.04.2017 11:00 OTSV Pr. Oldendorf II ATSV Espelkamp 3:0 (25:15; 25:11; 25:17)
02.04.2017 12:15 TV Löhne SG Quelle/Milse 1:3 (23:25; 25:22; 22:25; 17:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 11:00 SG Quelle/Milse TuS Brake 2:3 (10:25; 25:18; 18:25; 25:17; 11:15)
18.09.2016 12:15 OTSV Pr. Oldendorf II BTW Bünde 0:3 (16:25; 16:25; 17:25)
18.09.2016 13:00 1. VC Minden II ATSV Espelkamp 3:1 (26:24; 17:25; 26:24; 25:18)
18.09.2016 14:15 TuS Eintracht Minden II TV Löhne 0:3 (15:25; 17:25; 17:25)
25.09.2016 11:00 OTSV Pr. Oldendorf II TuS Eintracht Minden II 3:1 (26:24; 20:25; 25:11; 25:20)
25.09.2016 12:15 ATSV Espelkamp SG Quelle/Milse 1:3 (25:18; 17:25; 16:25; 22:25)
25.09.2016 10:00 TV Löhne BTW Bünde 1:3 (25:21; 27:29; 23:25; 20:25)
25.09.2016 11:15 TuS Brake 1. VC Minden II 3:0 (25:17; 25:22; 25:22)
09.10.2016 11:00 BTW Bünde SG Quelle/Milse 3:2 (23:25; 27:25; 20:25; 25:20; 15:5)
09.10.2016 12:15 TV Löhne ATSV Espelkamp 3:0 (25:19; 25:23; 25:15)
29.10.2016 15:00 TuS Eintracht Minden II 1. VC Minden II 2:3 (20:25; 25:22; 16:25; 25:22; 10:15)
29.10.2016 16:15 OTSV Pr. Oldendorf II TuS Brake 2:3 (25:18; 23:25; 18:25; 26:24; 15:17)
12.11.2016 15:00 TuS Brake TV Löhne 1:3 (25:20; 23:25; 17:25; 21:25)
12.11.2016 16:15 1. VC Minden II OTSV Pr. Oldendorf II 3:0 (25:15; 25:21; 25:17)
12.11.2016 15:00 ATSV Espelkamp BTW Bünde 0:3 (16:25; 21:25; 21:25)
12.11.2016 16:15 SG Quelle/Milse TuS Eintracht Minden II 1:3 (23:25; 25:21; 15:25; 10:25)
26.11.2016 15:00 SG Quelle/Milse OTSV Pr. Oldendorf II 3:1 (25:20; 16:25; 25:20; 25:18)
26.11.2016 16:15 BTW Bünde TuS Eintracht Minden II 3:0 (25:15; 25:18; 25:21)
27.11.2016 10:00 TV Löhne 1. VC Minden II 1:3 (22:25; 20:25; 25:21; 23:25)
27.11.2016 11:00 ATSV Espelkamp TuS Brake 0:3 (17:25; 18:25; 22:25)
03.12.2016 15:00 TuS Eintracht Minden II ATSV Espelkamp 3:1 (24:26; 25:15; 25:9; 25:23)
03.12.2016 15:15 TV Löhne OTSV Pr. Oldendorf II 3:1 (25:13; 20:25; 25:21; 25:21)
04.12.2016 11:00 BTW Bünde TuS Brake 3:2 (26:28; 25:18; 25:27; 25:6; 15:9)
04.12.2016 12:15 1. VC Minden II SG Quelle/Milse 3:2 (21:25; 27:25; 17:25; 25:22; 15:13)
10.12.2016 15:00 ATSV Espelkamp OTSV Pr. Oldendorf II 1:3 (20:25; 25:17; 24:26; 22:25)
10.12.2016 15:15 SG Quelle/Milse TV Löhne 2:3 (27:29; 29:27; 25:27; 25:23; 6:15)
17.12.2016 16:00 TuS Brake TuS Eintracht Minden II 3:0 (25:20; 25:21; 25:19)
17.12.2016 17:15 BTW Bünde 1. VC Minden II 1:3 (23:25; 25:18; 17:25; 22:25)
15.01.2017 15:00 TuS Brake SG Quelle/Milse 1:3 (25:14; 24:26; 19:25; 19:25)
15.01.2017 16:15 BTW Bünde OTSV Pr. Oldendorf II 2:3 (25:27; 25:21; 26:28; 25:18; 11:15)
15.01.2017 15:00 ATSV Espelkamp 1. VC Minden II 1:3 (25:22; 11:25; 21:25; 22:25)
15.01.2017 16:15 TV Löhne TuS Eintracht Minden II 3:1 (15:25; 25:15; 25:18; 25:22)
21.01.2017 15:00 TuS Eintracht Minden II OTSV Pr. Oldendorf II 3:0 (25:15; 25:15; 25:10)
21.01.2017 16:15 SG Quelle/Milse ATSV Espelkamp 3:0 (25:20; 25:21; 25:21)
22.01.2017 11:00 BTW Bünde TV Löhne 1:3 (22:25; 29:27; 12:25; 19:25)
22.01.2017 12:15 1. VC Minden II TuS Brake 3:0 (25:22; 25:22; 25:14)
31.01.2017 19:00 1. VC Minden II TuS Eintracht Minden II 3:2 (19:25; 21:25; 25:21; 25:15; 16:14)
04.02.2017 15:00 TuS Brake OTSV Pr. Oldendorf II 3:2 (23:25; 26:28; 25:20; 25:22; 15:10)
05.02.2017 11:00 SG Quelle/Milse BTW Bünde 0:3 (20:25; 24:26; 24:26)
05.02.2017 12:15 ATSV Espelkamp TV Löhne 0:3 (11:25; 12:25; 16:25)
11.02.2017 13:00 TV Löhne TuS Brake 3:1 (25:21; 25:9; 23:25; 25:12)
11.02.2017 14:15 OTSV Pr. Oldendorf II 1. VC Minden II 3:2 (25:20; 21:25; 25:23; 21:25; 15:11)
11.02.2017 15:00 BTW Bünde ATSV Espelkamp 3:2 (21:25; 18:25; 25:12; 15:2; 25:14)
11.02.2017 15:15 TuS Eintracht Minden II SG Quelle/Milse 2:3 (23:25; 23:25; 25:16; 25:14; 11:15)
18.02.2017 15:00 1. VC Minden II TV Löhne 1:3 (23:25; 25:21; 23:25; 21:25)
18.02.2017 16:15 TuS Brake ATSV Espelkamp 3:2 (24:26; 26:24; 22:25; 25:19; 15:11)
18.02.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf II SG Quelle/Milse 3:2 (25:19; 22:25; 20:25; 25:18; 15:8)
18.02.2017 16:15 TuS Eintracht Minden II BTW Bünde 0:3 (14:25; 15:25; 13:25)
25.03.2017 15:00 ATSV Espelkamp TuS Eintracht Minden II 0:3 (16:25; 11:25; 13:25)
25.03.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf II TV Löhne 1:3 (25:20; 23:25; 18:25; 23:25)
26.03.2017 15:00 TuS Brake BTW Bünde 1:3 (23:25; 23:25; 25:21; 17:25)
26.03.2017 16:15 SG Quelle/Milse 1. VC Minden II 0:3 (17:25; 24:26; 22:25)
01.04.2017 15:00 TuS Eintracht Minden II TuS Brake 3:0 (25:23; 28:26; 25:21)
01.04.2017 16:15 1. VC Minden II BTW Bünde 2:3 (22:25; 25:22; 26:28; 25:17; 13:15)
02.04.2017 11:00 OTSV Pr. Oldendorf II ATSV Espelkamp 3:0 (25:15; 25:11; 25:17)
02.04.2017 12:15 TV Löhne SG Quelle/Milse 1:3 (23:25; 25:22; 22:25; 17:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Dannhauer
Strasse
Schulstr. 55
Ort
32257 Bünde
Tel. pr.
05223-60625
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-4449977
Email Privat
k.dannhauer@gmx.de