Bezirksliga 15 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Detmolder TV II 16 14 1307 : 1132 42 : 14 40
2 SV Dringenberg 16 12 1397 : 1220 40 : 21 36
3 SV Ubbedissen 16 12 1377 : 1189 41 : 22 33
4 VoR Paderborn II 16 11 1436 : 1252 41 : 24 32
5 VC Altenbeken-Schwaney 16 8 1228 : 1162 27 : 28 24
6 SV Blau-Weiß Sande IV 16 6 1405 : 1330 32 : 32 24
7 SV Blau-Weiß Sande III 16 5 1066 : 1283 19 : 38 13
8 TV Jahn Bad Lippspringe 16 4 1214 : 1378 21 : 39 13
9 Gütersloher TV II 16 0 776 : 1260 3 : 48 1

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 15:00 SV Ubbedissen SV Blau-Weiß Sande IV 3:2 (20:25; 25:21; 25:23; 19:25; 15:9)
08.04.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande III VoR Paderborn II 0:3 (20:25; 6:25; 19:25)
09.04.2017 15:00 Detmolder TV II VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:20; 25:17; 25:20)
09.04.2017 16:15 Gütersloher TV II TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (13:25; 13:25; 24:26)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 SV Ubbedissen VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:19; 25:18; 26:24)
17.09.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande IV SV Blau-Weiß Sande III 2:3 (14:25; 18:25; 25:15; 25:23; 13:15)
18.09.2016 10:00 TV Jahn Bad Lippspringe SV Dringenberg 1:3 (19:25; 26:24; 20:25; 16:25)
18.09.2016 11:15 Gütersloher TV II Detmolder TV II 0:3 (17:25; 19:25; 16:25)
24.09.2016 15:00 SV Dringenberg Detmolder TV II 0:3 (15:25; 22:25; 24:26)
24.09.2016 16:15 VC Altenbeken-Schwaney TV Jahn Bad Lippspringe 3:1 (25:20; 25:21; 25:27; 25:20)
25.09.2016 11:00 VoR Paderborn II Gütersloher TV II 3:0 (25:16; 25:19; 25:15)
25.09.2016 12:15 SV Blau-Weiß Sande III SV Ubbedissen 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
09.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande IV VoR Paderborn II 2:3 (21:25; 25:21; 22:25; 25:19; 12:15)
09.10.2016 12:15 SV Ubbedissen SV Dringenberg 1:3 (17:25; 16:25; 25:23; 13:25)
09.10.2016 11:00 Gütersloher TV II SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (14:25; 10:25; 17:25)
09.10.2016 12:15 Detmolder TV II TV Jahn Bad Lippspringe 3:1 (18:25; 25:18; 25:17; 25:14)
30.10.2016 10:00 TV Jahn Bad Lippspringe SV Blau-Weiß Sande IV 3:0 (27:25; 25:23; 25:23)
30.10.2016 11:15 VoR Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (25:22; 20:25; 17:25; 26:28)
30.10.2016 11:00 SV Blau-Weiß Sande III SV Dringenberg 1:3 (18:25; 25:19; 17:25; 20:25)
30.10.2016 12:15 Detmolder TV II SV Ubbedissen 3:1 (22:25; 25:16; 25:19; 25:20)
12.11.2016 15:00 VoR Paderborn II TV Jahn Bad Lippspringe 3:2 (25:22; 25:21; 24:26; 19:25; 15:9)
12.11.2016 16:15 SV Dringenberg Gütersloher TV II 3:0 (25:21; 25:19; 25:17)
12.11.2016 15:00 Detmolder TV II SV Blau-Weiß Sande III 3:1 (25:23; 26:28; 25:22; 25:23)
12.11.2016 16:15 SV Blau-Weiß Sande IV VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:23; 25:7; 30:28)
26.11.2016 15:00 VC Altenbeken-Schwaney Gütersloher TV II 3:0 (26:24; 25:15; 25:16)
26.11.2016 16:15 SV Ubbedissen VoR Paderborn II 3:2 (25:19; 25:20; 18:25; 18:25; 15:13)
27.11.2016 13:00 SV Dringenberg SV Blau-Weiß Sande IV 3:2 (22:25; 25:23; 25:11; 25:27; 15:8)
27.11.2016 14:15 TV Jahn Bad Lippspringe SV Blau-Weiß Sande III 1:3 (25:19; 21:25; 21:25; 15:25)
03.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande III VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (17:25; 12:25; 12:25)
03.12.2016 16:15 VoR Paderborn II SV Dringenberg 2:3 (25:18; 19:25; 22:25; 25:15; 13:15)
04.12.2016 11:00 Gütersloher TV II SV Ubbedissen 2:3 (18:25; 25:22; 25:21; 9:25; 12:15)
04.12.2016 12:15 SV Blau-Weiß Sande IV Detmolder TV II 3:0 (25:20; 25:17; 25:13)
10.12.2016 15:00 Detmolder TV II VoR Paderborn II 3:2 (25:23; 24:26; 25:21; 16:25; 15:9)
10.12.2016 16:15 SV Dringenberg VC Altenbeken-Schwaney 3:1 (26:28; 25:21; 25:17; 25:12)
11.12.2016 14:00 SV Ubbedissen TV Jahn Bad Lippspringe 3:0 (25:19; 25:17; 25:15)
11.12.2016 15:15 Gütersloher TV II SV Blau-Weiß Sande IV 0:3 (18:25; 7:25; 10:25)
17.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande IV SV Ubbedissen 1:3 (25:16; 20:25; 16:25; 26:28)
17.12.2016 16:15 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande III 3:0 (25:18; 25:11; 25:19)
17.12.2016 15:00 VC Altenbeken-Schwaney Detmolder TV II 0:3 (22:25; 22:25; 19:25)
17.12.2016 16:15 TV Jahn Bad Lippspringe Gütersloher TV II 3:1 (25:18; 25:18; 25:27; 25:13)
15.01.2017 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SV Ubbedissen 1:3 (13:25; 19:25; 25:21; 21:25)
15.01.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande III SV Blau-Weiß Sande IV 1:3 (22:25; 6:25; 25:17; 15:25)
15.01.2017 13:00 SV Dringenberg TV Jahn Bad Lippspringe 3:0 (25:12; 25:15; 29:27)
15.01.2017 14:15 Detmolder TV II Gütersloher TV II 3:0 (25:5; 25:3; 25:13)
21.01.2017 15:00 Detmolder TV II SV Dringenberg 3:0 (25:19; 25:23; 25:19)
21.01.2017 16:15 TV Jahn Bad Lippspringe VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (25:20; 17:25; 5:25; 6:25)
22.01.2017 12:15 SV Ubbedissen SV Blau-Weiß Sande III 3:0 (25:13; 25:19; 25:23)
27.01.2017 20:00 Gütersloher TV II VoR Paderborn II 0:3 (5:25; 13:25; 10:25)
05.02.2017 11:00 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande IV 3:2 (23:25; 25:19; 22:25; 25:23; 15:6)
05.02.2017 12:15 SV Dringenberg SV Ubbedissen 2:3 (19:25; 25:18; 25:20; 14:25; 11:15)
05.02.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande III Gütersloher TV II 3:0 (25:20; 25:15; 25:22)
05.02.2017 12:15 TV Jahn Bad Lippspringe Detmolder TV II 0:3 (21:25; 17:25; 20:25)
11.02.2017 15:00 SV Blau-Weiß Sande IV TV Jahn Bad Lippspringe 2:3 (28:26; 20:25; 22:25; 26:24; 12:15)
11.02.2017 16:15 VC Altenbeken-Schwaney VoR Paderborn II 3:1 (20:25; 25:14; 25:19; 25:18)
11.02.2017 15:00 SV Dringenberg SV Blau-Weiß Sande III 3:0 (25:22; 25:22; 25:14)
11.02.2017 16:15 SV Ubbedissen Detmolder TV II 2:3 (25:16; 25:18; 22:25; 22:25; 7:15)
17.02.2017 20:00 Gütersloher TV II SV Dringenberg 0:3 (19:25; 21:25; 10:25)
18.02.2017 15:00 SV Blau-Weiß Sande III Detmolder TV II 1:3 (28:26; 15:25; 16:25; 24:26)
18.02.2017 16:15 VC Altenbeken-Schwaney SV Blau-Weiß Sande IV 1:3 (25:18; 22:25; 20:25; 18:25)
19.02.2017 10:00 TV Jahn Bad Lippspringe VoR Paderborn II 0:3 (19:25; 10:25; 22:25)
12.03.2017 11:00 Gütersloher TV II VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (22:25; 17:25; 11:25)
12.03.2017 12:15 VoR Paderborn II SV Ubbedissen 3:1 (15:25; 25:14; 25:15; 25:14)
12.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande IV SV Dringenberg 1:3 (25:23; 18:25; 20:25; 20:25)
12.03.2017 12:15 SV Blau-Weiß Sande III TV Jahn Bad Lippspringe 3:2 (25:16; 25:17; 20:25; 20:25; 15:11)
25.03.2017 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SV Blau-Weiß Sande III 3:0 (25:11; 25:12; 25:17)
25.03.2017 16:15 SV Dringenberg VoR Paderborn II 2:3 (22:25; 25:22; 25:12; 22:25; 8:15)
26.03.2017 14:00 SV Ubbedissen Gütersloher TV II 3:0 (25:6; 25:12; 25:10)
26.03.2017 15:15 Detmolder TV II SV Blau-Weiß Sande IV 3:0 (29:27; 25:23; 25:21)
01.04.2017 15:00 VoR Paderborn II Detmolder TV II 3:0 (25:17; 25:21; 25:17)
01.04.2017 16:15 VC Altenbeken-Schwaney SV Dringenberg 0:3 (21:25; 14:25; 22:25)
01.04.2017 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe SV Ubbedissen 0:3 (19:25; 21:25; 17:25)
01.04.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande IV Gütersloher TV II 3:0 (25:13; 25:13; 25:11)
08.04.2017 15:00 SV Ubbedissen SV Blau-Weiß Sande IV 3:2 (20:25; 25:21; 25:23; 19:25; 15:9)
08.04.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande III VoR Paderborn II 0:3 (20:25; 6:25; 19:25)
09.04.2017 15:00 Detmolder TV II VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:20; 25:17; 25:20)
09.04.2017 16:15 Gütersloher TV II TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (13:25; 13:25; 24:26)

Staffelleiter

Name
Nicole Steinmeier
Strasse
Eibenstraße 5
Ort
33818 Leopoldshöhe
Tel. pr.
05208-913478
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-6786487
Email Privat
schnicci@gmail.com