• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 2 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TVA Fischenich V 14 13 1175 : 915 40 : 9 38
2 Dürener TV IV 14 12 1237 : 1009 38 : 14 35
3 HSV Frechen 14 11 1108 : 878 35 : 12 33
4 DJK Südwest Köln 14 7 1141 : 992 27 : 24 22
5 CSV Düren 14 5 1067 : 1141 22 : 31 16
6 SC Alemannia Lendersdorf 14 4 1029 : 1192 19 : 34 12
7 SG Marmagen/Nettersheim 14 3 851 : 1087 12 : 35 9
8 TVA Fischenich VI 14 1 686 : 1080 5 : 39 3

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
01.04.2017 15:00 Dürener TV IV CSV Düren 3:1 (23:25; 25:20; 26:24; 25:14)
01.04.2017 16:15 TVA Fischenich VI HSV Frechen 0:3 (10:25; 14:25; 5:25)
02.04.2017 12:00 TVA Fischenich V DJK Südwest Köln 3:1 (21:25; 25:21; 25:23; 25:22)
02.04.2017 13:15 SC Alemannia Lendersdorf SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (19:25; 18:25; 22:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2016 15:00 Dürener TV IV DJK Südwest Köln 3:0 (25:19; 25:14; 25:21)
24.09.2016 16:15 CSV Düren SC Alemannia Lendersdorf 3:2 (23:25; 15:25; 25:20; 25:10; 16:14)
25.09.2016 12:00 TVA Fischenich VI TVA Fischenich V 0:3 (18:25; 13:25; 7:25)
25.09.2016 13:15 SG Marmagen/Nettersheim HSV Frechen 0:3 (19:25; 10:25; 16:25)
29.10.2016 16:15 SG Marmagen/Nettersheim CSV Düren 1:3 (13:25; 17:25; 25:22; 12:25)
29.10.2016 15:00 TVA Fischenich VI DJK Südwest Köln 0:3 (18:25; 21:25; 21:25)
30.10.2016 12:00 TVA Fischenich V Dürener TV IV 3:1 (25:16; 25:16; 25:27; 25:23)
30.10.2016 13:15 HSV Frechen SC Alemannia Lendersdorf 3:0 (25:17; 25:16; 25:19)
12.11.2016 15:00 Dürener TV IV SC Alemannia Lendersdorf 3:1 (25:12; 24:26; 25:8; 25:14)
12.11.2016 16:15 DJK Südwest Köln CSV Düren 3:1 (20:25; 25:20; 25:15; 25:23)
12.11.2016 14:00 HSV Frechen TVA Fischenich V 3:1 (20:25; 25:16; 25:17; 25:21)
12.11.2016 15:15 SG Marmagen/Nettersheim TVA Fischenich VI 0:3 (23:25; 20:25; 21:25)
26.11.2016 18:00 DJK Südwest Köln HSV Frechen 0:3 (17:25; 22:25; 25:27)
26.11.2016 19:15 TVA Fischenich V SC Alemannia Lendersdorf 3:1 (22:25; 25:16; 25:13; 25:23)
27.11.2016 13:15 TVA Fischenich VI CSV Düren 0:3 (23:25; 10:25; 17:25)
27.11.2016 12:00 Dürener TV IV SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:13; 25:20; 25:14)
03.12.2016 15:00 CSV Düren Dürener TV IV 0:3 (13:25; 20:25; 15:25)
03.12.2016 16:15 DJK Südwest Köln TVA Fischenich V 2:3 (20:25; 25:15; 25:22; 17:25; 13:15)
03.12.2016 15:00 SG Marmagen/Nettersheim SC Alemannia Lendersdorf 2:3 (25:20; 14:25; 25:22; 21:25; 7:15)
03.12.2016 16:15 HSV Frechen TVA Fischenich VI 3:0 (25:10; 25:13; 25:16)
10.12.2016 14:00 HSV Frechen CSV Düren 3:0 (25:22; 26:24; 25:15)
10.12.2016 15:15 TVA Fischenich V SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:18; 25:21; 25:18)
10.12.2016 18:00 DJK Südwest Köln SC Alemannia Lendersdorf 3:0 (25:14; 25:15; 25:13)
10.12.2016 19:15 TVA Fischenich VI Dürener TV IV 1:3 (25:16; 14:25; 7:25; 17:25)
17.12.2016 15:00 CSV Düren TVA Fischenich V 0:3 (13:25; 11:25; 13:25)
17.12.2016 16:15 Dürener TV IV HSV Frechen 3:1 (25:17; 26:24; 13:25; 25:18)
17.12.2016 15:00 SC Alemannia Lendersdorf TVA Fischenich VI 3:0 (25:17; 27:25; 25:18)
17.12.2016 16:15 DJK Südwest Köln SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:11; 25:7; 25:13)
15.01.2017 11:00 DJK Südwest Köln Dürener TV IV 2:3 (22:25; 25:18; 30:28; 20:25; 11:15)
15.01.2017 12:15 SC Alemannia Lendersdorf CSV Düren 1:3 (18:25; 20:25; 25:18; 23:25)
15.01.2017 11:00 TVA Fischenich V TVA Fischenich VI 3:0 (25:19; 25:20; 25:20)
15.01.2017 12:15 HSV Frechen SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:13; 25:8; 25:13)
21.01.2017 14:00 HSV Frechen DJK Südwest Köln 3:0 (25:23; 28:26; 25:14)
21.01.2017 15:15 SC Alemannia Lendersdorf TVA Fischenich V 0:3 (17:25; 16:25; 14:25)
21.01.2017 15:00 CSV Düren TVA Fischenich VI 3:0 (25:9; 25:15; 25:21)
21.01.2017 16:15 SG Marmagen/Nettersheim Dürener TV IV 0:3 (13:25; 16:25; 28:30)
04.02.2017 15:00 SG Marmagen/Nettersheim TVA Fischenich V 0:3 (17:25; 14:25; 21:25)
04.02.2017 16:15 CSV Düren HSV Frechen 1:3 (21:25; 19:25; 25:22; 14:25)
04.02.2017 15:00 SC Alemannia Lendersdorf DJK Südwest Köln 3:1 (14:25; 25:20; 25:20; 25:16)
04.02.2017 16:15 Dürener TV IV TVA Fischenich VI 3:0 (25:14; 25:23; 25:18)
18.02.2017 15:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK Südwest Köln 0:3 (18:25; 25:27; 13:25)
18.02.2017 16:15 TVA Fischenich V CSV Düren 3:0 (25:13; 25:16; 25:14)
19.02.2017 12:00 TVA Fischenich VI SC Alemannia Lendersdorf 1:3 (25:21; 11:25; 7:25; 25:27)
19.02.2017 13:15 HSV Frechen Dürener TV IV 1:3 (24:26; 14:25; 25:22; 16:25)
11.03.2017 15:00 SC Alemannia Lendersdorf Dürener TV IV 1:3 (26:24; 10:25; 20:25; 14:25)
11.03.2017 16:15 TVA Fischenich V HSV Frechen 3:0 (25:19; 25:15; 25:14)
11.03.2017 15:00 CSV Düren DJK Südwest Köln 2:3 (26:24; 25:19; 13:25; 19:25; 9:15)
11.03.2017 16:15 TVA Fischenich VI SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (22:25; 12:25; 11:25)
25.03.2017 15:00 Dürener TV IV TVA Fischenich V 1:3 (25:23; 26:28; 18:25; 20:25)
25.03.2017 16:15 CSV Düren SG Marmagen/Nettersheim 2:3 (16:25; 25:16; 23:25; 25:18; 8:15)
25.03.2017 18:00 DJK Südwest Köln TVA Fischenich VI 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
25.03.2017 19:15 SC Alemannia Lendersdorf HSV Frechen 1:3 (15:25; 18:25; 26:24; 12:25)
01.04.2017 15:00 Dürener TV IV CSV Düren 3:1 (23:25; 25:20; 26:24; 25:14)
01.04.2017 16:15 TVA Fischenich VI HSV Frechen 0:3 (10:25; 14:25; 5:25)
02.04.2017 12:00 TVA Fischenich V DJK Südwest Köln 3:1 (21:25; 25:21; 25:23; 25:22)
02.04.2017 13:15 SC Alemannia Lendersdorf SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (19:25; 18:25; 22:25)

Staffelleiter

Name
Markus Jahns
Strasse
Baesweilerstr. 22
Ort
52477 Alsdorf
Tel. pr.
02404-9033641
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-7846888
Email Privat
markus.jahns@arcor.de