• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Ost Mixed Höxter Kreisliga

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Brakel 6 5 544 : 447 17 : 6 16
2 TV Westfalia Herstelle 6 4 491 : 348 14 : 7 13
3 TuS Amelunxen 6 4 444 : 435 13 : 10 11
4 VfR Borgentreich 6 3 527 : 468 13 : 11 9
5 TV Dalhausen 6 3 488 : 512 11 : 12 8
6 Deutsche Eiche Holzminden 6 2 330 : 423 7 : 12 6
7 VfR Borgentreich II 6 0 287 : 478 1 : 18 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
01.02.2017 VfR Borgentreich Deutsche Eiche Holzminden 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
01.02.2017 TV Westfalia Herstelle TuS Amelunxen 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
20.03.2017 VfR Borgentreich II VfR Borgentreich 0:3 (27:29; 17:25; 23:25)
20.03.2017 TV Westfalia Herstelle TV Brakel 0:3 (23:25; 21:25; 23:25)
20.03.2017 TuS Amelunxen TV Dalhausen 1:3 (25:5; 18:25; 23:25; 16:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 VfR Borgentreich II TV Westfalia Herstelle 0:3 (10:25; 8:25; 15:25)
05.10.2016 TV Brakel TV Dalhausen 3:1 (27:25; 25:7; 23:25; 25:15)
21.10.2016 VfR Borgentreich TuS Amelunxen 1:3 (16:25; 25:15; 22:25; 22:25)
24.10.2016 TuS Amelunxen VfR Borgentreich II 3:0 (25:6; 25:12; 25:7)
24.10.2016 TV Westfalia Herstelle Deutsche Eiche Holzminden 3:0 (25:18; 25:15; 25:15)
26.10.2016 Deutsche Eiche Holzminden TV Brakel 0:3 (19:25; 19:25; 22:25)
21.11.2016 Deutsche Eiche Holzminden TV Dalhausen 3:0 (25:14; 25:21; 26:24)
21.11.2016 TV Brakel TuS Amelunxen 2:3 (17:25; 20:25; 25:18; 25:16; 12:15)
21.11.2016 TV Westfalia Herstelle VfR Borgentreich 2:3 (25:23; 20:25; 25:16; 21:25; 10:15)
09.01.2017 Deutsche Eiche Holzminden VfR Borgentreich II 3:0 (25:10; 25:23; 25:8)
09.01.2017 TV Dalhausen TV Westfalia Herstelle 1:3 (25:23; 22:25; 21:25; 20:25)
09.01.2017 VfR Borgentreich TV Brakel 1:3 (25:22; 21:25; 22:25; 13:25)
01.02.2017 TV Dalhausen VfR Borgentreich II 3:0 (25:9; 25:20; 26:24)
01.02.2017 VfR Borgentreich Deutsche Eiche Holzminden 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
01.02.2017 TV Westfalia Herstelle TuS Amelunxen 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
27.02.2017 TV Brakel VfR Borgentreich II 3:1 (25:12; 23:25; 25:13; 25:18)
27.02.2017 TV Dalhausen VfR Borgentreich 3:2 (23:25; 25:22; 25:27; 25:16; 15:13)
27.02.2017 TuS Amelunxen Deutsche Eiche Holzminden 3:1 (23:25; 25:12; 25:18; 25:16)
20.03.2017 VfR Borgentreich II VfR Borgentreich 0:3 (27:29; 17:25; 23:25)
20.03.2017 TV Westfalia Herstelle TV Brakel 0:3 (23:25; 21:25; 23:25)
20.03.2017 TuS Amelunxen TV Dalhausen 1:3 (25:5; 18:25; 23:25; 16:25)

Staffelleiter

Name
Andreas Grawe
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland