• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 17:00 KT 43 Köln AVC 93 Köln 1:3 (25:17 22:25 21:25 25:27)
08.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen III MTV Köln 1:3 (14:25 17:25 25:18 21:25)
08.04.2017 15:30 VC SFG Olpe II TV Menden 1:3 (24:26 17:25 25:15 19:25)
09.04.2017 14:00 SV Wachtberg SG Rodt-Müllenbach 2:3 (21:25 25:19 15:25 25:19 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Menden 18 15 13 2 1 2 1518:1337 49:16 44
2 SG Rodt-Müllenbach 18 14 10 4 1 3 1590:1372 46:25 39
3 MTV Köln 18 10 9 1 4 4 1550:1494 39:32 33
4 KT 43 Köln 18 10 7 3 1 7 1553:1514 37:33 28
5 VC SFG Olpe II 18 8 8 0 4 6 1533:1573 35:35 28
6 SG SV Neptun/SG Aachen 18 9 7 2 2 7 1533:1576 36:35 27
7 Post Telekom SV Aachen III 18 9 6 3 1 8 1565:1593 34:37 25
8 AVC 93 Köln 18 9 6 3 0 9 1458:1505 30:38 24
9 SV Wachtberg 18 6 5 1 1 11 1402:1456 25:39 18
10 SG Aachen 18 0 0 0 4 14 1321:1603 13:54 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.09.2016 17:00 SG SV Neptun/SG Aachen SG Aachen 3:1 (25:19 25:21 23:25 25:23)
17.09.2016 15:30 VC SFG Olpe II SV Wachtberg 3:0 (27:25 25:23 25:19)
17.09.2016 19:00 Post Telekom SV Aachen III SG SV Neptun/SG Aachen 0:3 (22:25 19:25 15:25)
17.09.2016 19:30 KT 43 Köln SG Rodt-Müllenbach 3:1 (25:23 12:25 25:11 25:17)
18.09.2016 16:00 SG Aachen AVC 93 Köln 2:3 (25:20 25:23 17:25 20:25 11:15)
18.09.2016 15:00 TV Menden MTV Köln 3:2 (22:25 20:25 25:18 25:21 15:7)
24.09.2016 19:00 SG Rodt-Müllenbach SG Aachen 3:0 (25:10 25:22 25:13)
24.09.2016 15:00 SG SV Neptun/SG Aachen TV Menden 2:3 (22:25 13:25 25:18 25:20 10:15)
25.09.2016 12:00 AVC 93 Köln Post Telekom SV Aachen III 3:1 (25:27 25:22 25:12 25:20)
25.09.2016 14:00 SV Wachtberg KT 43 Köln 0:3 (23:25 23:25 21:25)
08.10.2016 15:30 VC SFG Olpe II KT 43 Köln 3:1 (25:21 25:18 20:25 25:10)
08.10.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen III SG Rodt-Müllenbach 3:1 (25:20 17:25 25:14 25:18)
08.10.2016 19:00 MTV Köln SG SV Neptun/SG Aachen 3:0 (25:13 25:23 25:15)
09.10.2016 16:00 SG Aachen SV Wachtberg 0:3 (27:29 24:26 19:25)
09.10.2016 12:00 TV Menden AVC 93 Köln 3:0 (25:17 25:17 25:23)
23.10.2016 17:00 MTV Köln VC SFG Olpe II 3:1 (24:26 25:18 25:18 25:18)
29.10.2016 19:00 SG Rodt-Müllenbach TV Menden 3:1 (22:25 25:14 25:20 25:18)
29.10.2016 15:00 AVC 93 Köln MTV Köln 0:3 (15:25 18:25 22:25)
29.10.2016 16:00 SG SV Neptun/SG Aachen VC SFG Olpe II 1:3 (25:15 22:25 19:25 23:25)
29.10.2016 19:30 KT 43 Köln SG Aachen 3:2 (27:25 26:28 25:19 23:25 16:14)
30.10.2016 14:00 SV Wachtberg Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:20 27:25 25:17)
12.11.2016 15:30 VC SFG Olpe II SG Aachen 3:0 (25:18 25:18 25:22)
12.11.2016 19:00 Post Telekom SV Aachen III KT 43 Köln 1:3 (21:25 20:25 25:22 13:25)
12.11.2016 15:00 SG SV Neptun/SG Aachen AVC 93 Köln 3:0 (25:22 25:13 25:15)
12.11.2016 15:00 MTV Köln SG Rodt-Müllenbach 2:3 (22:25 25:20 25:18 10:25 6:15)
12.11.2016 15:00 TV Menden SV Wachtberg 3:0 (25:20 25:21 25:15)
26.11.2016 15:00 AVC 93 Köln VC SFG Olpe II 3:2 (25:18 13:25 25:27 25:21 15:10)
26.11.2016 19:30 KT 43 Köln TV Menden 0:3 (20:25 17:25 22:25)
27.11.2016 16:00 SG Rodt-Müllenbach SG SV Neptun/SG Aachen 3:0 (25:13 25:14 25:15)
27.11.2016 16:00 SG Aachen Post Telekom SV Aachen III 0:3 (22:25 16:25 22:25)
27.11.2016 14:00 SV Wachtberg MTV Köln 1:3 (24:26 20:25 25:14 15:25)
03.12.2016 15:30 VC SFG Olpe II Post Telekom SV Aachen III 3:1 (26:24 22:25 27:25 25:16)
03.12.2016 15:00 AVC 93 Köln SG Rodt-Müllenbach 0:3 (21:25 15:25 15:25)
03.12.2016 16:00 SG SV Neptun/SG Aachen SV Wachtberg 3:0 (25:21 25:19 25:21)
03.12.2016 19:00 MTV Köln KT 43 Köln 2:3 (25:16 18:25 25:21 17:25 12:15)
04.12.2016 15:00 TV Menden SG Aachen 3:1 (25:17 25:14 19:25 25:20)
10.12.2016 15:30 VC SFG Olpe II SG Rodt-Müllenbach 0:3 (16:25 19:25 18:25)
10.12.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen III TV Menden 3:2 (24:26 25:21 24:26 25:19 15:9)
10.12.2016 19:30 KT 43 Köln SG SV Neptun/SG Aachen 3:1 (25:13 24:26 25:19 25:16)
11.12.2016 16:00 SG Aachen MTV Köln 0:3 (23:25 20:25 10:25)
11.12.2016 14:00 SV Wachtberg AVC 93 Köln 3:0 (25:16 25:23 25:20)
17.12.2016 19:00 SG Rodt-Müllenbach SV Wachtberg 3:1 (25:16 25:19 16:25 25:23)
17.12.2016 15:00 AVC 93 Köln KT 43 Köln 0:3 (20:25 17:25 23:25)
17.12.2016 15:00 MTV Köln Post Telekom SV Aachen III 2:3 (25:23 24:26 25:19 21:25 13:15)
17.12.2016 15:00 TV Menden VC SFG Olpe II 3:0 (25:16 25:20 25:16)
18.12.2016 15:00 SG Aachen SG SV Neptun/SG Aachen 2:3 (20:25 25:14 25:27 25:23 13:15)
15.01.2017 14:00 SV Wachtberg VC SFG Olpe II 3:2 (25:23 25:23 27:29 22:25 15:6)
15.01.2017 14:00 SG SV Neptun/SG Aachen Post Telekom SV Aachen III 3:1 (27:25 27:25 26:28 26:24)
15.01.2017 15:00 AVC 93 Köln SG Aachen 3:0 (25:16 25:19 25:16)
15.01.2017 16:00 SG Rodt-Müllenbach KT 43 Köln 2:3 (22:25 16:25 25:14 27:25 12:15)
15.01.2017 12:00 MTV Köln TV Menden 0:3 (28:30 19:25 20:25)
21.01.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen III AVC 93 Köln 3:1 (23:25 26:24 25:22 25:23)
21.01.2017 15:00 TV Menden SG SV Neptun/SG Aachen 3:1 (25:23 23:25 25:13 25:12)
21.01.2017 15:30 VC SFG Olpe II MTV Köln 3:0 (25:20 25:16 25:22)
21.01.2017 17:00 KT 43 Köln SV Wachtberg 3:0 (25:19 25:19 25:22)
22.01.2017 16:00 SG Aachen SG Rodt-Müllenbach 1:3 (18:25 27:25 13:25 13:25)
04.02.2017 17:00 KT 43 Köln VC SFG Olpe II 1:3 (22:25 17:25 25:17 25:27)
04.02.2017 19:00 SG Rodt-Müllenbach Post Telekom SV Aachen III 3:2 (24:26 25:17 25:16 22:25 16:14)
04.02.2017 17:00 SG SV Neptun/SG Aachen MTV Köln 1:3 (21:25 19:25 25:23 25:27)
04.02.2017 15:00 AVC 93 Köln TV Menden 3:1 (26:24 17:25 25:19 25:21)
05.02.2017 14:00 SV Wachtberg SG Aachen 3:0 (25:6 25:18 25:21)
11.02.2017 15:00 TV Menden SG Rodt-Müllenbach 3:0 (25:19 25:23 25:23)
11.02.2017 15:00 MTV Köln AVC 93 Köln 1:3 (23:25 20:25 25:23 20:25)
11.02.2017 15:30 VC SFG Olpe II SG SV Neptun/SG Aachen 2:3 (25:21 18:25 30:32 25:23 9:15)
11.02.2017 18:00 SG Aachen KT 43 Köln 0:3 (25:27 24:26 21:25)
11.02.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen III SV Wachtberg 3:1 (25:18 25:21 20:25 25:20)
15.02.2017 14:00 SV Wachtberg TV Menden 0:3 (23:25 19:25 20:25)
18.02.2017 12:00 SG Aachen VC SFG Olpe II 1:3 (25:22 24:26 22:25 22:25)
18.02.2017 17:00 KT 43 Köln Post Telekom SV Aachen III 1:3 (23:25 25:19 24:26 18:25)
18.02.2017 15:00 AVC 93 Köln SG SV Neptun/SG Aachen 1:3 (23:25 14:25 25:16 21:25)
18.02.2017 19:00 SG Rodt-Müllenbach MTV Köln 3:0 (25:10 25:20 25:21)
11.03.2017 19:00 SG SV Neptun/SG Aachen SG Rodt-Müllenbach 2:3 (19:25 16:25 25:13 25:21 11:15)
11.03.2017 15:30 VC SFG Olpe II AVC 93 Köln 2:3 (25:21 25:18 23:25 25:27 7:15)
11.03.2017 19:00 MTV Köln SV Wachtberg 3:1 (25:20 25:18 15:25 25:23)
12.03.2017 14:00 Post Telekom SV Aachen III SG Aachen 3:2 (25:19 24:26 15:25 25:15 15:4)
12.03.2017 15:00 TV Menden KT 43 Köln 3:0 (26:24 25:21 25:18)
25.03.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen III VC SFG Olpe II 3:0 (25:18 25:20 25:17)
25.03.2017 19:00 SG Rodt-Müllenbach AVC 93 Köln 3:1 (14:25 25:20 25:13 25:20)
25.03.2017 17:00 KT 43 Köln MTV Köln 2:3 (20:25 25:20 17:25 25:20 12:15)
26.03.2017 14:00 SV Wachtberg SG SV Neptun/SG Aachen 3:1 (30:28 25:20 22:25 28:26)
26.03.2017 16:00 SG Aachen TV Menden 0:3 (22:25 17:25 25:27)
01.04.2017 19:00 SG Rodt-Müllenbach VC SFG Olpe II 3:1 (25:15 23:25 25:19 28:26)
01.04.2017 20:00 SG SV Neptun/SG Aachen KT 43 Köln 3:1 (9:25 25:16 25:19 25:17)
01.04.2017 15:00 AVC 93 Köln SV Wachtberg 3:1 (25:17 19:25 25:10 25:18)
02.04.2017 15:00 TV Menden Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:22 25:22 25:20)
02.04.2017 12:00 MTV Köln SG Aachen 3:1 (25:16 25:15 20:25 25:15)
08.04.2017 17:00 KT 43 Köln AVC 93 Köln 1:3 (25:17 22:25 21:25 25:27)
08.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen III MTV Köln 1:3 (14:25 17:25 25:18 21:25)
08.04.2017 15:30 VC SFG Olpe II TV Menden 1:3 (24:26 17:25 25:15 19:25)
09.04.2017 14:00 SV Wachtberg SG Rodt-Müllenbach 2:3 (21:25 25:19 15:25 25:19 10:15)

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland