• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 1 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Menden 18 15 1518 : 1337 49 : 16 44
2 SG Rodt-Müllenbach 18 14 1590 : 1372 46 : 25 39
3 MTV Köln 18 10 1550 : 1494 39 : 32 33
4 KT 43 Köln 18 10 1553 : 1514 37 : 33 28
5 VC SFG Olpe II 18 8 1533 : 1573 35 : 35 28
6 SG SV Neptun/SG Aachen 18 9 1533 : 1576 36 : 35 27
7 Post Telekom SV Aachen III 18 9 1565 : 1593 34 : 37 25
8 AVC 93 Köln 18 9 1458 : 1505 30 : 38 24
9 SV Wachtberg 18 6 1402 : 1456 25 : 39 18
10 SG Aachen 18 0 1321 : 1603 13 : 54 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 17:00 KT 43 Köln AVC 93 Köln 1:3 (25:17; 22:25; 21:25; 25:27)
08.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen III MTV Köln 1:3 (14:25; 17:25; 25:18; 21:25)
08.04.2017 15:30 VC SFG Olpe II TV Menden 1:3 (24:26; 17:25; 25:15; 19:25)
09.04.2017 14:00 SV Wachtberg SG Rodt-Müllenbach 2:3 (21:25; 25:19; 15:25; 25:19; 10:15)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2016 17:00 SG SV Neptun/SG Aachen SG Aachen 3:1 (25:19; 25:21; 23:25; 25:23)
17.09.2016 15:30 VC SFG Olpe II SV Wachtberg 3:0 (27:25; 25:23; 25:19)
17.09.2016 19:00 Post Telekom SV Aachen III SG SV Neptun/SG Aachen 0:3 (22:25; 19:25; 15:25)
17.09.2016 19:30 KT 43 Köln SG Rodt-Müllenbach 3:1 (25:23; 12:25; 25:11; 25:17)
18.09.2016 16:00 SG Aachen AVC 93 Köln 2:3 (25:20; 25:23; 17:25; 20:25; 11:15)
18.09.2016 15:00 TV Menden MTV Köln 3:2 (22:25; 20:25; 25:18; 25:21; 15:7)
24.09.2016 19:00 SG Rodt-Müllenbach SG Aachen 3:0 (25:10; 25:22; 25:13)
24.09.2016 15:00 SG SV Neptun/SG Aachen TV Menden 2:3 (22:25; 13:25; 25:18; 25:20; 10:15)
25.09.2016 12:00 AVC 93 Köln Post Telekom SV Aachen III 3:1 (25:27; 25:22; 25:12; 25:20)
25.09.2016 14:00 SV Wachtberg KT 43 Köln 0:3 (23:25; 23:25; 21:25)
08.10.2016 15:30 VC SFG Olpe II KT 43 Köln 3:1 (25:21; 25:18; 20:25; 25:10)
08.10.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen III SG Rodt-Müllenbach 3:1 (25:20; 17:25; 25:14; 25:18)
08.10.2016 19:00 MTV Köln SG SV Neptun/SG Aachen 3:0 (25:13; 25:23; 25:15)
09.10.2016 16:00 SG Aachen SV Wachtberg 0:3 (27:29; 24:26; 19:25)
09.10.2016 12:00 TV Menden AVC 93 Köln 3:0 (25:17; 25:17; 25:23)
23.10.2016 17:00 MTV Köln VC SFG Olpe II 3:1 (24:26; 25:18; 25:18; 25:18)
29.10.2016 19:00 SG Rodt-Müllenbach TV Menden 3:1 (22:25; 25:14; 25:20; 25:18)
29.10.2016 15:00 AVC 93 Köln MTV Köln 0:3 (15:25; 18:25; 22:25)
29.10.2016 16:00 SG SV Neptun/SG Aachen VC SFG Olpe II 1:3 (25:15; 22:25; 19:25; 23:25)
29.10.2016 19:30 KT 43 Köln SG Aachen 3:2 (27:25; 26:28; 25:19; 23:25; 16:14)
30.10.2016 14:00 SV Wachtberg Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:20; 27:25; 25:17)
12.11.2016 15:30 VC SFG Olpe II SG Aachen 3:0 (25:18; 25:18; 25:22)
12.11.2016 19:00 Post Telekom SV Aachen III KT 43 Köln 1:3 (21:25; 20:25; 25:22; 13:25)
12.11.2016 15:00 SG SV Neptun/SG Aachen AVC 93 Köln 3:0 (25:22; 25:13; 25:15)
12.11.2016 15:00 MTV Köln SG Rodt-Müllenbach 2:3 (22:25; 25:20; 25:18; 10:25; 6:15)
12.11.2016 15:00 TV Menden SV Wachtberg 3:0 (25:20; 25:21; 25:15)
26.11.2016 15:00 AVC 93 Köln VC SFG Olpe II 3:2 (25:18; 13:25; 25:27; 25:21; 15:10)
26.11.2016 19:30 KT 43 Köln TV Menden 0:3 (20:25; 17:25; 22:25)
27.11.2016 16:00 SG Rodt-Müllenbach SG SV Neptun/SG Aachen 3:0 (25:13; 25:14; 25:15)
27.11.2016 16:00 SG Aachen Post Telekom SV Aachen III 0:3 (22:25; 16:25; 22:25)
27.11.2016 14:00 SV Wachtberg MTV Köln 1:3 (24:26; 20:25; 25:14; 15:25)
03.12.2016 15:30 VC SFG Olpe II Post Telekom SV Aachen III 3:1 (26:24; 22:25; 27:25; 25:16)
03.12.2016 15:00 AVC 93 Köln SG Rodt-Müllenbach 0:3 (21:25; 15:25; 15:25)
03.12.2016 16:00 SG SV Neptun/SG Aachen SV Wachtberg 3:0 (25:21; 25:19; 25:21)
03.12.2016 19:00 MTV Köln KT 43 Köln 2:3 (25:16; 18:25; 25:21; 17:25; 12:15)
04.12.2016 15:00 TV Menden SG Aachen 3:1 (25:17; 25:14; 19:25; 25:20)
10.12.2016 15:30 VC SFG Olpe II SG Rodt-Müllenbach 0:3 (16:25; 19:25; 18:25)
10.12.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen III TV Menden 3:2 (24:26; 25:21; 24:26; 25:19; 15:9)
10.12.2016 19:30 KT 43 Köln SG SV Neptun/SG Aachen 3:1 (25:13; 24:26; 25:19; 25:16)
11.12.2016 16:00 SG Aachen MTV Köln 0:3 (23:25; 20:25; 10:25)
11.12.2016 14:00 SV Wachtberg AVC 93 Köln 3:0 (25:16; 25:23; 25:20)
17.12.2016 19:00 SG Rodt-Müllenbach SV Wachtberg 3:1 (25:16; 25:19; 16:25; 25:23)
17.12.2016 15:00 AVC 93 Köln KT 43 Köln 0:3 (20:25; 17:25; 23:25)
17.12.2016 15:00 MTV Köln Post Telekom SV Aachen III 2:3 (25:23; 24:26; 25:19; 21:25; 13:15)
17.12.2016 15:00 TV Menden VC SFG Olpe II 3:0 (25:16; 25:20; 25:16)
18.12.2016 15:00 SG Aachen SG SV Neptun/SG Aachen 2:3 (20:25; 25:14; 25:27; 25:23; 13:15)
15.01.2017 14:00 SV Wachtberg VC SFG Olpe II 3:2 (25:23; 25:23; 27:29; 22:25; 15:6)
15.01.2017 14:00 SG SV Neptun/SG Aachen Post Telekom SV Aachen III 3:1 (27:25; 27:25; 26:28; 26:24)
15.01.2017 15:00 AVC 93 Köln SG Aachen 3:0 (25:16; 25:19; 25:16)
15.01.2017 16:00 SG Rodt-Müllenbach KT 43 Köln 2:3 (22:25; 16:25; 25:14; 27:25; 12:15)
15.01.2017 12:00 MTV Köln TV Menden 0:3 (28:30; 19:25; 20:25)
21.01.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen III AVC 93 Köln 3:1 (23:25; 26:24; 25:22; 25:23)
21.01.2017 15:00 TV Menden SG SV Neptun/SG Aachen 3:1 (25:23; 23:25; 25:13; 25:12)
21.01.2017 15:30 VC SFG Olpe II MTV Köln 3:0 (25:20; 25:16; 25:22)
21.01.2017 17:00 KT 43 Köln SV Wachtberg 3:0 (25:19; 25:19; 25:22)
22.01.2017 16:00 SG Aachen SG Rodt-Müllenbach 1:3 (18:25; 27:25; 13:25; 13:25)
04.02.2017 17:00 KT 43 Köln VC SFG Olpe II 1:3 (22:25; 17:25; 25:17; 25:27)
04.02.2017 19:00 SG Rodt-Müllenbach Post Telekom SV Aachen III 3:2 (24:26; 25:17; 25:16; 22:25; 16:14)
04.02.2017 17:00 SG SV Neptun/SG Aachen MTV Köln 1:3 (21:25; 19:25; 25:23; 25:27)
04.02.2017 15:00 AVC 93 Köln TV Menden 3:1 (26:24; 17:25; 25:19; 25:21)
05.02.2017 14:00 SV Wachtberg SG Aachen 3:0 (25:6; 25:18; 25:21)
11.02.2017 15:00 TV Menden SG Rodt-Müllenbach 3:0 (25:19; 25:23; 25:23)
11.02.2017 15:00 MTV Köln AVC 93 Köln 1:3 (23:25; 20:25; 25:23; 20:25)
11.02.2017 15:30 VC SFG Olpe II SG SV Neptun/SG Aachen 2:3 (25:21; 18:25; 30:32; 25:23; 9:15)
11.02.2017 18:00 SG Aachen KT 43 Köln 0:3 (25:27; 24:26; 21:25)
11.02.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen III SV Wachtberg 3:1 (25:18; 25:21; 20:25; 25:20)
15.02.2017 14:00 SV Wachtberg TV Menden 0:3 (23:25; 19:25; 20:25)
18.02.2017 12:00 SG Aachen VC SFG Olpe II 1:3 (25:22; 24:26; 22:25; 22:25)
18.02.2017 17:00 KT 43 Köln Post Telekom SV Aachen III 1:3 (23:25; 25:19; 24:26; 18:25)
18.02.2017 15:00 AVC 93 Köln SG SV Neptun/SG Aachen 1:3 (23:25; 14:25; 25:16; 21:25)
18.02.2017 19:00 SG Rodt-Müllenbach MTV Köln 3:0 (25:10; 25:20; 25:21)
11.03.2017 19:00 SG SV Neptun/SG Aachen SG Rodt-Müllenbach 2:3 (19:25; 16:25; 25:13; 25:21; 11:15)
11.03.2017 15:30 VC SFG Olpe II AVC 93 Köln 2:3 (25:21; 25:18; 23:25; 25:27; 7:15)
11.03.2017 19:00 MTV Köln SV Wachtberg 3:1 (25:20; 25:18; 15:25; 25:23)
12.03.2017 14:00 Post Telekom SV Aachen III SG Aachen 3:2 (25:19; 24:26; 15:25; 25:15; 15:4)
12.03.2017 15:00 TV Menden KT 43 Köln 3:0 (26:24; 25:21; 25:18)
25.03.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen III VC SFG Olpe II 3:0 (25:18; 25:20; 25:17)
25.03.2017 19:00 SG Rodt-Müllenbach AVC 93 Köln 3:1 (14:25; 25:20; 25:13; 25:20)
25.03.2017 17:00 KT 43 Köln MTV Köln 2:3 (20:25; 25:20; 17:25; 25:20; 12:15)
26.03.2017 14:00 SV Wachtberg SG SV Neptun/SG Aachen 3:1 (30:28; 25:20; 22:25; 28:26)
26.03.2017 16:00 SG Aachen TV Menden 0:3 (22:25; 17:25; 25:27)
01.04.2017 19:00 SG Rodt-Müllenbach VC SFG Olpe II 3:1 (25:15; 23:25; 25:19; 28:26)
01.04.2017 20:00 SG SV Neptun/SG Aachen KT 43 Köln 3:1 (9:25; 25:16; 25:19; 25:17)
01.04.2017 15:00 AVC 93 Köln SV Wachtberg 3:1 (25:17; 19:25; 25:10; 25:18)
02.04.2017 15:00 TV Menden Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:22; 25:22; 25:20)
02.04.2017 12:00 MTV Köln SG Aachen 3:1 (25:16; 25:15; 20:25; 25:15)
08.04.2017 17:00 KT 43 Köln AVC 93 Köln 1:3 (25:17; 22:25; 21:25; 25:27)
08.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen III MTV Köln 1:3 (14:25; 17:25; 25:18; 21:25)
08.04.2017 15:30 VC SFG Olpe II TV Menden 1:3 (24:26; 17:25; 25:15; 19:25)
09.04.2017 14:00 SV Wachtberg SG Rodt-Müllenbach 2:3 (21:25; 25:19; 15:25; 25:19; 10:15)

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
marionhoenig@arcor.de