• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 2 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 KT 43 Köln 18 15 1525 : 1286 48 : 16 45
2 SV Wipperfürth 18 12 1530 : 1408 41 : 26 35
3 SV Bedburg-Hau 18 10 1536 : 1424 40 : 28 33
4 DJK Rheinkraft Neuss 18 11 1626 : 1571 39 : 32 32
5 TuB Bocholt III 18 12 1589 : 1637 41 : 33 31
6 ART Düsseldorf II 18 9 1503 : 1436 34 : 33 27
7 Verberger TV 18 8 1550 : 1638 34 : 39 25
8 SolingenVolleys II 18 7 1562 : 1598 32 : 40 22
9 TV Voerde 18 4 1460 : 1616 24 : 47 16
10 AVC 93 Köln II 18 2 1303 : 1570 13 : 52 4

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 19:00 SV Bedburg-Hau SV Wipperfürth 1:3 (18:25; 25:19; 22:25; 19:25)
08.04.2017 19:30 KT 43 Köln DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22; 25:20; 25:21)
08.04.2017 17:30 ART Düsseldorf II Verberger TV 3:2 (25:17; 25:17; 15:25; 17:25; 15:11)
08.04.2017 18:30 SolingenVolleys II TV Voerde 2:3 (22:25; 25:19; 18:25; 25:20; 11:15)
08.04.2017 15:00 AVC 93 Köln II TuB Bocholt III 0:3 (21:25; 23:25; 23:25)
09.04.2017 17:00 TuB Bocholt III SolingenVolleys II 1:3 (17:25; 25:23; 21:25; 20:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 AVC 93 Köln II SV Bedburg-Hau 1:3 (15:25; 25:22; 17:25; 19:25)
17.09.2016 19:00 SolingenVolleys II Verberger TV 3:1 (25:18; 20:25; 25:19; 25:22)
17.09.2016 17:30 ART Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (29:27; 25:15; 23:25; 21:25; 11:15)
17.09.2016 17:00 KT 43 Köln SV Wipperfürth 3:0 (25:20; 25:16; 25:15)
17.09.2016 15:00 TuB Bocholt III TV Voerde 3:1 (25:22; 19:25; 25:15; 25:22)
24.09.2016 18:30 SV Wipperfürth ART Düsseldorf II 0:3 (23:25; 20:25; 18:25)
24.09.2016 18:30 TV Voerde AVC 93 Köln II 3:1 (26:28; 25:17; 25:23; 25:18)
24.09.2016 19:00 SV Bedburg-Hau KT 43 Köln 1:3 (25:22; 18:25; 12:25; 16:25)
25.09.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SolingenVolleys II 3:2 (23:25; 13:25; 25:9; 25:22; 15:11)
25.09.2016 16:00 Verberger TV TuB Bocholt III 2:3 (25:22; 25:20; 23:25; 21:25; 8:15)
01.10.2016 20:00 SolingenVolleys II SV Wipperfürth 1:3 (25:18; 22:25; 21:25; 19:25)
08.10.2016 15:00 AVC 93 Köln II KT 43 Köln 0:3 (23:25; 25:27; 22:25)
08.10.2016 17:30 ART Düsseldorf II SV Bedburg-Hau 3:1 (23:25; 25:19; 25:14; 25:20)
09.10.2016 17:00 TV Voerde Verberger TV 0:3 (32:34; 19:25; 19:25)
09.10.2016 11:30 TuB Bocholt III DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (25:19; 37:35; 20:25; 28:30; 15:5)
23.10.2016 17:00 TuB Bocholt III SV Bedburg-Hau 3:2 (25:22; 25:21; 18:25; 20:25; 15:8)
29.10.2016 18:30 SV Wipperfürth TuB Bocholt III 2:3 (25:17; 25:18; 21:25; 23:25; 16:18)
29.10.2016 20:00 DJK Rheinkraft Neuss TV Voerde 3:0 (25:14; 25:18; 25:12)
29.10.2016 19:30 Verberger TV AVC 93 Köln II 3:0 (25:23; 25:15; 25:12)
29.10.2016 17:00 KT 43 Köln ART Düsseldorf II 3:1 (21:25; 25:23; 25:23; 25:23)
30.10.2016 17:00 SV Bedburg-Hau SolingenVolleys II 3:1 (25:23; 25:22; 23:25; 25:16)
12.11.2016 15:00 AVC 93 Köln II ART Düsseldorf II 1:3 (17:25; 20:25; 28:26; 17:25)
12.11.2016 18:00 SolingenVolleys II KT 43 Köln 0:3 (15:25; 16:25; 23:25)
12.11.2016 19:00 Verberger TV DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (29:27; 25:27; 25:19; 14:25; 24:22)
12.11.2016 20:00 TV Voerde SV Wipperfürth 0:3 (19:25; 25:27; 19:25)
26.11.2016 18:30 SV Wipperfürth Verberger TV 1:3 (19:25; 23:25; 25:16; 20:25)
26.11.2016 17:30 ART Düsseldorf II SolingenVolleys II 3:0 (25:22; 25:14; 25:21)
26.11.2016 17:00 KT 43 Köln TuB Bocholt III 3:0 (25:18; 25:11; 25:14)
26.11.2016 19:00 SV Bedburg-Hau TV Voerde 1:3 (20:25; 21:25; 25:13; 16:25)
27.11.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss AVC 93 Köln II 3:1 (25:17; 25:15; 22:25; 25:14)
03.12.2016 18:00 AVC 93 Köln II SolingenVolleys II 0:3 (27:29; 17:25; 17:25)
03.12.2016 18:30 DJK Rheinkraft Neuss SV Wipperfürth 3:1 (25:19; 25:19; 22:25; 25:23)
03.12.2016 19:30 Verberger TV SV Bedburg-Hau 0:3 (15:25; 17:25; 21:25)
03.12.2016 18:30 TV Voerde KT 43 Köln 3:1 (25:21; 25:21; 17:25; 25:20)
04.12.2016 12:00 TuB Bocholt III ART Düsseldorf II 3:2 (25:23; 22:25; 25:22; 18:25; 15:12)
10.12.2016 15:00 AVC 93 Köln II SV Wipperfürth 1:3 (26:24; 22:25; 23:25; 20:25)
10.12.2016 19:00 SolingenVolleys II TuB Bocholt III 1:3 (22:25; 25:15; 21:25; 16:25)
10.12.2016 17:30 ART Düsseldorf II TV Voerde 3:2 (25:22; 20:25; 18:25; 25:16; 15:7)
10.12.2016 17:00 KT 43 Köln Verberger TV 3:0 (26:24; 25:15; 25:22)
10.12.2016 19:00 SV Bedburg-Hau DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (25:22; 25:17; 22:25; 25:10)
17.12.2016 18:30 SV Wipperfürth SV Bedburg-Hau 3:2 (22:25; 25:21; 25:20; 19:25; 15:13)
17.12.2016 18:30 DJK Rheinkraft Neuss KT 43 Köln 3:0 (25:22; 34:32; 25:19)
17.12.2016 19:00 Verberger TV ART Düsseldorf II 3:1 (25:21; 25:19; 12:25; 25:23)
17.12.2016 17:00 TV Voerde SolingenVolleys II 2:3 (25:23; 19:25; 21:25; 28:26; 12:15)
17.12.2016 15:00 TuB Bocholt III AVC 93 Köln II 3:0 (25:21; 26:24; 25:22)
15.01.2017 17:00 SV Bedburg-Hau AVC 93 Köln II 3:0 (25:22; 25:20; 25:11)
15.01.2017 16:00 Verberger TV SolingenVolleys II 3:2 (24:26; 25:27; 25:12; 25:19; 16:14)
15.01.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf II 3:1 (22:25; 25:23; 25:23; 25:21)
15.01.2017 17:00 SV Wipperfürth KT 43 Köln 1:3 (16:25; 22:25; 25:16; 20:25)
15.01.2017 17:00 TV Voerde TuB Bocholt III 2:3 (24:26; 25:18; 25:22; 22:25; 12:15)
21.01.2017 17:30 ART Düsseldorf II SV Wipperfürth 0:3 (22:25; 16:25; 20:25)
21.01.2017 15:00 SolingenVolleys II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21; 25:22; 25:19)
21.01.2017 15:00 AVC 93 Köln II TV Voerde 3:2 (19:25; 20:25; 25:20; 25:16; 15:12)
21.01.2017 19:30 KT 43 Köln SV Bedburg-Hau 3:0 (27:25; 25:20; 25:18)
22.01.2017 14:30 TuB Bocholt III Verberger TV 3:1 (23:25; 31:29; 25:13; 25:20)
04.02.2017 13:30 KT 43 Köln AVC 93 Köln II 3:0 (25:16; 25:18; 25:16)
04.02.2017 18:30 SV Wipperfürth SolingenVolleys II 3:1 (25:17; 25:22; 23:25; 25:16)
04.02.2017 19:00 SV Bedburg-Hau ART Düsseldorf II 3:0 (25:17; 26:24; 25:20)
04.02.2017 19:00 Verberger TV TV Voerde 3:2 (25:20; 21:25; 21:25; 27:25; 15:13)
05.02.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss TuB Bocholt III 3:1 (25:23; 20:25; 25:23; 25:16)
11.02.2017 16:00 TuB Bocholt III SV Wipperfürth 2:3 (26:24; 19:25; 11:25; 25:18; 10:15)
11.02.2017 20:00 TV Voerde DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (15:25; 15:25; 22:25)
11.02.2017 15:00 AVC 93 Köln II Verberger TV 3:2 (21:25; 25:16; 25:18; 22:25; 18:16)
11.02.2017 17:30 ART Düsseldorf II KT 43 Köln 0:3 (20:25; 21:25; 16:25)
11.02.2017 15:00 SolingenVolleys II SV Bedburg-Hau 1:3 (19:25; 26:24; 23:25; 24:26)
18.02.2017 17:30 ART Düsseldorf II AVC 93 Köln II 3:0 (25:17; 25:17; 25:20)
18.02.2017 19:30 KT 43 Köln SolingenVolleys II 2:3 (25:19; 19:25; 24:26; 25:18; 11:15)
18.02.2017 20:00 SV Wipperfürth TV Voerde 3:0 (25:14; 25:15; 25:23)
18.02.2017 19:00 SV Bedburg-Hau TuB Bocholt III 3:0 (25:16; 25:20; 25:14)
19.02.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss Verberger TV 1:3 (23:25; 25:21; 23:25; 22:25)
11.03.2017 19:00 Verberger TV SV Wipperfürth 0:3 (17:25; 24:26; 18:25)
11.03.2017 15:00 AVC 93 Köln II DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (22:25; 25:22; 25:27; 21:25)
11.03.2017 19:00 SolingenVolleys II ART Düsseldorf II 0:3 (23:25; 25:27; 23:25)
11.03.2017 20:00 TV Voerde SV Bedburg-Hau 0:3 (20:25; 22:25; 20:25)
12.03.2017 13:30 TuB Bocholt III KT 43 Köln 1:3 (10:25; 25:20; 20:25; 17:25)
25.03.2017 19:00 SolingenVolleys II AVC 93 Köln II 3:1 (21:25; 25:16; 25:16; 25:16)
25.03.2017 19:00 SV Bedburg-Hau Verberger TV 3:0 (25:16; 25:18; 25:10)
25.03.2017 19:30 KT 43 Köln TV Voerde 3:1 (19:25; 25:20; 25:21; 25:18)
25.03.2017 17:30 ART Düsseldorf II TuB Bocholt III 0:3 (20:25; 20:25; 21:25)
26.03.2017 17:00 SV Wipperfürth DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21; 25:17; 27:25)
01.04.2017 20:00 TV Voerde ART Düsseldorf II 0:3 (17:25; 16:25; 17:25)
01.04.2017 19:30 Verberger TV KT 43 Köln 2:3 (25:22; 13:25; 17:25; 25:21; 11:15)
02.04.2017 17:00 SV Wipperfürth AVC 93 Köln II 3:0 (25:9; 25:22; 25:13)
02.04.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bedburg-Hau 3:2 (24:26; 25:22; 26:24; 20:25; 15:13)
08.04.2017 19:00 SV Bedburg-Hau SV Wipperfürth 1:3 (18:25; 25:19; 22:25; 19:25)
08.04.2017 19:30 KT 43 Köln DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22; 25:20; 25:21)
08.04.2017 17:30 ART Düsseldorf II Verberger TV 3:2 (25:17; 25:17; 15:25; 17:25; 15:11)
08.04.2017 18:30 SolingenVolleys II TV Voerde 2:3 (22:25; 25:19; 18:25; 25:20; 11:15)
08.04.2017 15:00 AVC 93 Köln II TuB Bocholt III 0:3 (21:25; 23:25; 23:25)
09.04.2017 17:00 TuB Bocholt III SolingenVolleys II 1:3 (17:25; 25:23; 21:25; 20:25)

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat