• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 2 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen 18 16 1554 : 1257 51 : 13 48
2 SV Blau-Weiß Dingden II 18 16 1644 : 1412 51 : 19 46
3 DJK Rheinkraft Neuss 18 12 1537 : 1486 41 : 29 34
4 STV Hünxe 18 10 1555 : 1385 38 : 31 30
5 CVJM Ratingen 18 9 1491 : 1470 36 : 32 30
6 TB Höntrop 18 9 1589 : 1641 36 : 40 25
7 VC Essen-Borbeck II 18 7 1447 : 1516 31 : 37 24
8 ART Düsseldorf 18 4 1357 : 1536 23 : 44 15
9 VV Humann Essen II 18 4 1316 : 1546 20 : 47 11
10 TuS Lintfort 18 3 1321 : 1562 16 : 51 7

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 18:00 STV Hünxe DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (20:25; 25:20; 25:16; 25:21)
08.04.2017 15:00 ART Düsseldorf SV Blau-Weiß Dingden II 2:3 (15:25; 25:11; 18:25; 25:17; 13:15)
08.04.2017 15:00 VV Humann Essen II TuS Lintfort 3:1 (22:25; 25:17; 25:20; 25:18)
09.04.2017 14:00 VV Humann Essen CVJM Ratingen 3:0 (25:13; 25:17; 25:8)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 19:00 VV Humann Essen II VV Humann Essen 1:3 (13:25; 25:19; 18:25; 24:26)
17.09.2016 15:00 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (18:25; 15:25; 22:25)
17.09.2016 18:00 STV Hünxe CVJM Ratingen 3:0 (25:14; 25:19; 25:14)
17.09.2016 15:00 TuS Lintfort TB Höntrop 3:2 (22:25; 25:21; 13:25; 25:14; 15:13)
18.09.2016 13:00 VC Essen-Borbeck II SV Blau-Weiß Dingden II 1:3 (16:25; 27:25; 22:25; 21:25)
24.09.2016 15:00 CVJM Ratingen ART Düsseldorf 3:0 (25:23; 25:18; 25:22)
24.09.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:18; 25:16; 25:19)
24.09.2016 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TuS Lintfort 3:0 (25:19; 25:20; 25:14)
25.09.2016 15:30 TB Höntrop VV Humann Essen II 3:0 (25:22; 25:20; 25:13)
25.09.2016 14:00 VV Humann Essen STV Hünxe 3:0 (25:20; 25:18; 25:19)
08.10.2016 19:00 VV Humann Essen II STV Hünxe 1:3 (9:25; 12:25; 25:23; 12:25)
08.10.2016 15:00 ART Düsseldorf VV Humann Essen 0:3 (20:25; 21:25; 16:25)
08.10.2016 15:00 TuS Lintfort DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (25:18; 22:25; 27:29; 25:16; 9:15)
09.10.2016 13:00 VC Essen-Borbeck II CVJM Ratingen 1:3 (20:25; 24:26; 25:14; 13:25)
09.10.2016 15:30 TB Höntrop SV Blau-Weiß Dingden II 3:2 (20:25; 25:19; 20:25; 25:21; 18:16)
29.10.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss TB Höntrop 1:3 (25:23; 19:25; 20:25; 18:25)
29.10.2016 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II VV Humann Essen II 3:1 (21:25; 25:12; 25:19; 25:20)
29.10.2016 15:00 STV Hünxe ART Düsseldorf 1:3 (25:9; 23:25; 18:25; 20:25)
30.10.2016 15:00 CVJM Ratingen TuS Lintfort 3:0 (25:21; 25:21; 25:19)
30.10.2016 14:00 VV Humann Essen VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:21; 25:22; 25:19)
12.11.2016 20:00 VV Humann Essen II ART Düsseldorf 3:2 (18:25; 25:23; 25:20; 22:25; 19:17)
12.11.2016 19:00 VC Essen-Borbeck II STV Hünxe 3:0 (25:18; 25:23; 25:20)
12.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (25:19; 25:21; 22:25; 25:20)
12.11.2016 19:00 TB Höntrop CVJM Ratingen 1:3 (17:25; 25:14; 14:25; 14:25)
12.11.2016 15:00 TuS Lintfort VV Humann Essen 0:3 (16:25; 15:25; 17:25)
26.11.2016 15:00 CVJM Ratingen SV Blau-Weiß Dingden II 1:3 (19:25; 25:21; 25:27; 20:25)
26.11.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss VV Humann Essen II 3:0 (25:21; 25:17; 26:24)
26.11.2016 15:00 ART Düsseldorf VC Essen-Borbeck II 1:3 (18:25; 24:26; 25:20; 19:25)
26.11.2016 17:00 STV Hünxe TuS Lintfort 3:0 (25:9; 25:13; 25:22)
27.11.2016 14:00 VV Humann Essen TB Höntrop 3:0 (25:23; 25:20; 25:22)
03.12.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss CVJM Ratingen 3:1 (25:22; 25:22; 23:25; 26:24)
03.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II VV Humann Essen 1:3 (25:20; 24:26; 14:25; 23:25)
03.12.2016 15:00 TuS Lintfort ART Düsseldorf 0:3 (19:25; 22:25; 22:25)
04.12.2016 17:00 VV Humann Essen II VC Essen-Borbeck II 3:2 (24:26; 25:20; 20:25; 25:18; 15:7)
04.12.2016 15:30 TB Höntrop STV Hünxe 2:3 (19:25; 26:24; 25:20; 18:25; 5:15)
10.12.2016 15:00 VV Humann Essen II CVJM Ratingen 0:3 (15:25; 14:25; 23:25)
10.12.2016 15:00 ART Düsseldorf TB Höntrop 1:3 (25:17; 23:25; 21:25; 23:25)
10.12.2016 18:00 STV Hünxe SV Blau-Weiß Dingden II 1:3 (27:29; 25:23; 17:25; 17:25)
11.12.2016 13:00 VC Essen-Borbeck II TuS Lintfort 3:1 (26:28; 25:17; 25:17; 25:15)
11.12.2016 14:00 VV Humann Essen DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (25:27; 25:21; 25:22; 21:25; 15:5)
17.12.2016 15:00 CVJM Ratingen VV Humann Essen 0:3 (20:25; 23:25; 19:25)
17.12.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss STV Hünxe 3:2 (15:25; 20:25; 25:23; 25:16; 15:11)
17.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II ART Düsseldorf 3:0 (25:15; 25:17; 25:17)
17.12.2016 19:00 TB Höntrop VC Essen-Borbeck II 0:3 (17:25; 22:25; 13:25)
17.12.2016 15:00 TuS Lintfort VV Humann Essen II 0:3 (9:25; 18:25; 24:26)
15.01.2017 14:00 VV Humann Essen VV Humann Essen II 3:1 (25:23; 16:25; 25:13; 25:16)
15.01.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II VC Essen-Borbeck II 3:1 (25:21; 24:26; 25:14; 25:14)
15.01.2017 14:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf 3:1 (25:12; 25:12; 21:25; 25:17)
15.01.2017 17:00 CVJM Ratingen STV Hünxe 3:1 (25:23; 25:19; 11:25; 25:23)
15.01.2017 15:30 TB Höntrop TuS Lintfort 3:1 (25:13; 25:18; 21:25; 25:23)
21.01.2017 15:00 ART Düsseldorf CVJM Ratingen 1:3 (25:18; 14:25; 15:25; 21:25)
21.01.2017 15:00 TuS Lintfort SV Blau-Weiß Dingden II 0:3 (16:25; 22:25; 20:25)
21.01.2017 19:00 VV Humann Essen II TB Höntrop 2:3 (25:22; 23:25; 25:19; 19:25; 11:15)
21.01.2017 17:00 STV Hünxe VV Humann Essen 1:3 (28:30; 25:23; 13:25; 21:25)
22.01.2017 13:00 VC Essen-Borbeck II DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (25:19; 16:25; 16:25; 22:25)
04.02.2017 17:00 STV Hünxe VV Humann Essen II 3:0 (25:12; 25:12; 25:14)
04.02.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TB Höntrop 3:0 (25:22; 25:11; 25:19)
05.02.2017 15:00 CVJM Ratingen VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:19; 27:25; 25:13)
05.02.2017 14:00 VV Humann Essen ART Düsseldorf 3:0 (25:9; 25:19; 27:25)
05.02.2017 14:00 DJK Rheinkraft Neuss TuS Lintfort 3:0 (27:25; 25:19; 25:22)
11.02.2017 15:00 TuS Lintfort CVJM Ratingen 3:2 (27:25; 19:25; 20:25; 25:14; 15:12)
11.02.2017 19:00 TB Höntrop DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (19:25; 25:23; 15:25; 17:25)
11.02.2017 20:00 VV Humann Essen II SV Blau-Weiß Dingden II 0:3 (16:25; 20:25; 9:25)
11.02.2017 15:00 ART Düsseldorf STV Hünxe 0:3 (20:25; 13:25; 19:25)
11.02.2017 19:00 VC Essen-Borbeck II VV Humann Essen 3:1 (25:23; 21:25; 25:22; 25:22)
18.02.2017 15:00 ART Düsseldorf VV Humann Essen II 3:0 (25:20; 26:24; 26:24)
18.02.2017 15:00 STV Hünxe VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:10; 30:28; 25:20)
18.02.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Blau-Weiß Dingden II 0:3 (19:25; 17:25; 13:25)
18.02.2017 15:00 CVJM Ratingen TB Höntrop 2:3 (23:25; 25:15; 30:32; 25:23; 10:15)
18.02.2017 16:00 VV Humann Essen TuS Lintfort 3:0 (25:19; 25:23; 25:18)
11.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II CVJM Ratingen 3:1 (26:24; 25:23; 24:26; 25:20)
11.03.2017 20:00 VV Humann Essen II DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (21:25; 25:23; 19:25; 14:25)
11.03.2017 15:00 TuS Lintfort STV Hünxe 1:3 (17:25; 17:25; 25:23; 22:25)
12.03.2017 13:00 VC Essen-Borbeck II ART Düsseldorf 3:1 (24:26; 25:19; 25:18; 25:12)
12.03.2017 15:30 TB Höntrop VV Humann Essen 1:3 (9:25; 22:25; 25:22; 22:25)
25.03.2017 18:00 STV Hünxe TB Höntrop 3:2 (25:18; 25:18; 21:25; 23:25; 15:12)
25.03.2017 15:00 ART Düsseldorf TuS Lintfort 3:1 (24:26; 25:19; 25:10; 25:23)
26.03.2017 13:00 VC Essen-Borbeck II VV Humann Essen II 3:0 (25:18; 25:18; 25:19)
26.03.2017 15:00 CVJM Ratingen DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (19:25; 22:25; 25:19; 25:21; 7:15)
26.03.2017 14:00 VV Humann Essen SV Blau-Weiß Dingden II 2:3 (25:18; 28:30; 25:15; 21:25; 18:20)
27.03.2017 20:00 VC Essen-Borbeck II TB Höntrop 2:3 (10:25; 16:25; 25:21; 27:25; 13:15)
01.04.2017 15:00 CVJM Ratingen VV Humann Essen II 3:1 (25:14; 22:25; 25:23; 25:15)
01.04.2017 15:00 TuS Lintfort VC Essen-Borbeck II 3:2 (25:17; 25:11; 23:25; 20:25; 15:13)
01.04.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II STV Hünxe 3:2 (25:17; 23:25; 21:25; 25:23; 15:9)
01.04.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss VV Humann Essen 0:3 (14:25; 13:25; 16:25)
02.04.2017 15:30 TB Höntrop ART Düsseldorf 3:2 (25:14; 25:18; 23:25; 23:25; 15:11)
08.04.2017 18:00 STV Hünxe DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (20:25; 25:20; 25:16; 25:21)
08.04.2017 15:00 ART Düsseldorf SV Blau-Weiß Dingden II 2:3 (15:25; 25:11; 18:25; 25:17; 13:15)
08.04.2017 15:00 VV Humann Essen II TuS Lintfort 3:1 (22:25; 25:17; 25:20; 25:18)
09.04.2017 14:00 VV Humann Essen CVJM Ratingen 3:0 (25:13; 25:17; 25:8)

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
Email Privat
spielwart-ruhr@wvv-volleyball.de