• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

NRW-Liga WU20

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
0 SC Union Lüdinghausen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 SV Blau-Weiß Dingden 7 6 2 4 1 0 397:337 13:6 12
2 RC Borken-Hoxfeld 7 5 5 0 1 1 324:272 11:4 10
3 TV Hörde 7 4 3 1 3 0 378:307 11:7 8
4 BSV Ostbevern 7 4 2 2 1 2 346:302 9:8 8
5 1. VC Minden 7 4 2 2 1 2 344:356 9:8 8
6 VoR Paderborn 7 3 2 1 2 2 330:336 8:9 6
7 USC Münster 7 1 1 0 2 4 291:358 4:12 2
8 SV Wachtberg 7 1 0 1 0 6 222:364 2:13 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.09.2016 13:30 SV Blau-Weiß Dingden USC Münster 2:0 (26:24 25:11)
11.09.2016 12:00 1. VC Minden BSV Ostbevern 2:0 (25:12 25:22)
11.09.2016 13:15 TV Hörde BSV Ostbevern 1:2 (25:16 23:25 10:15)
11.09.2016 14:30 1. VC Minden TV Hörde 2:1 (25:21 20:25 15:7)
11.09.2016 11:00 VoR Paderborn RC Borken-Hoxfeld 0:2 (10:25 13:25)
11.09.2016 12:15 SV Wachtberg RC Borken-Hoxfeld 0:2 (7:25 13:25)
11.09.2016 13:30 VoR Paderborn SV Wachtberg 2:0 (25:20 25:17)
02.10.2016 15:00 TV Hörde USC Münster 2:0 (25:18 25:14)
02.10.2016 16:15 VoR Paderborn USC Münster 2:0 (25:18 25:9)
02.10.2016 17:30 TV Hörde VoR Paderborn 2:1 (25:12 18:25 15:12)
02.10.2016 15:00 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 1:2 (15:25 25:19 8:15)
02.10.2016 16:15 1. VC Minden SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (12:25 12:25)
02.10.2016 17:30 1. VC Minden RC Borken-Hoxfeld 0:2 (23:25 17:25)
05.11.2016 15:00 USC Münster BSV Ostbevern 1:2 (12:25 25:22 11:15)
05.11.2016 16:15 RC Borken-Hoxfeld BSV Ostbevern 2:0 (25:23 25:19)
05.11.2016 17:30 RC Borken-Hoxfeld USC Münster 2:0 (25:20 25:18)
05.11.2016 15:00 1. VC Minden VoR Paderborn 1:2 (25:19 21:25 8:15)
05.11.2016 13:00 SV Wachtberg TV Hörde 0:2 (14:25 12:25)
05.11.2016 14:15 SV Blau-Weiß Dingden TV Hörde 2:1 (18:25 25:23 15:11)
05.11.2016 15:30 SV Blau-Weiß Dingden SV Wachtberg 1:2 (25:16 21:25 15:17)
19.11.2016 14:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Dingden 1:2 (25:18 15:25 12:15)
19.11.2016 15:15 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Dingden 1:2 (25:17 20:25 16:18)
19.11.2016 16:30 VoR Paderborn BSV Ostbevern 0:2 (17:25 21:25)
19.11.2016 15:00 TV Hörde RC Borken-Hoxfeld 2:0 (25:12 25:14)
19.11.2016 15:00 USC Münster SV Wachtberg 2:0 (25:11 25:21)
19.11.2016 16:15 1. VC Minden SV Wachtberg 2:0 (27:25 26:24)
19.11.2016 17:30 1. VC Minden USC Münster 2:1 (25:23 23:25 15:13)
14.01.2017 16:00 BSV Ostbevern SV Wachtberg 2:0 (25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland