• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Regionalliga West Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:1 (19:25 25:23 25:8 25:13)
08.04.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen TV Gladbeck II 3:2 (25:22 25:18 22:25 17:25 15:12)
08.04.2017 17:30 SG Werth/Bocholt VC Eintracht Geldern 3:0 (25:13 25:21 25:19)
09.04.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Detmolder TV 3:2 (20:25 25:22 22:25 25:20 15:11)
09.04.2017 17:00 SC Hennen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (16:25 20:25 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSF Fortuna Bonn 18 15 11 4 1 2 1644:1410 49:23 42
2 TV Gladbeck II 18 13 11 2 3 2 1621:1454 47:24 40
3 FCJ Köln II 18 12 9 3 2 4 1587:1463 44:29 35
4 VC Eintracht Geldern 18 12 6 6 1 5 1538:1508 40:33 31
5 Detmolder TV 18 8 5 3 6 4 1598:1555 38:37 27
6 Post Telekom SV Aachen II 18 8 7 1 4 6 1450:1423 34:34 27
7 SG Werth/Bocholt 18 7 5 2 4 7 1440:1519 30:38 23
8 SC Union Lüdinghausen 18 7 3 4 4 7 1598:1646 32:44 21
9 TSV Bayer Dormagen 18 6 4 2 1 11 1331:1468 25:40 17
10 SC Hennen 18 2 2 0 1 15 1151:1512 13:50 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 17:30 SG Werth/Bocholt SC Union Lüdinghausen 2:3 (16:25 25:22 25:17 25:27 4:15)
17.09.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen FCJ Köln II 0:3 (18:25 14:25 15:25)
17.09.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn Detmolder TV 3:1 (24:26 25:20 27:25 25:17)
17.09.2016 17:30 VC Eintracht Geldern Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21 25:23 25:10)
18.09.2016 18:00 SC Hennen TV Gladbeck II 0:3 (14:25 25:27 18:25)
24.09.2016 17:00 FCJ Köln II SC Hennen 3:1 (25:22 23:25 25:18 25:19)
24.09.2016 19:30 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern 3:1 (25:21 25:17 23:25 26:24)
24.09.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:20 25:21)
25.09.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SSF Fortuna Bonn 0:3 (14:25 16:25 22:25)
03.10.2016 17:00 Post Telekom SV Aachen II TV Gladbeck II 0:3 (17:25 22:25 23:25)
08.10.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:22 23:25 15:25 27:25 15:13)
08.10.2016 17:30 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II 3:2 (25:13 27:29 20:25 25:14 15:4)
09.10.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:18 25:23 19:25 26:28 6:15)
09.10.2016 18:00 SC Hennen Detmolder TV 0:3 (12:25 11:25 15:25)
23.10.2016 17:00 Detmolder TV TSV Bayer Dormagen 3:1 (20:25 25:16 25:10 25:22)
29.10.2016 17:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II 3:1 (25:21 25:19 13:25 25:15)
30.10.2016 17:00 Detmolder TV VC Eintracht Geldern 2:3 (25:21 22:25 19:25 25:23 11:15)
30.10.2016 17:00 TV Gladbeck II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 28:26 25:17)
30.10.2016 17:00 SSF Fortuna Bonn TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:20 25:13)
30.10.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Hennen 1:3 (25:16 19:25 17:25 20:25)
12.11.2016 18:30 SG Werth/Bocholt TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 17:25 18:25)
12.11.2016 19:30 TV Gladbeck II FCJ Köln II 3:2 (23:25 25:22 16:25 25:23 15:12)
12.11.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II Detmolder TV 2:3 (25:18 12:25 25:20 13:25 11:15)
12.11.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:1 (18:25 25:23 25:22 25:22)
13.11.2016 18:00 SC Hennen SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:18 14:25 25:22 25:21)
26.11.2016 17:00 FCJ Köln II SG Werth/Bocholt 3:1 (25:21 20:25 25:20 25:21)
26.11.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Hennen 3:0 (25:8 25:21 25:16)
26.11.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn VC Eintracht Geldern 2:3 (23:25 25:21 22:25 25:16 11:15)
27.11.2016 17:00 Detmolder TV TV Gladbeck II 2:3 (19:25 25:22 25:16 20:25 8:15)
27.11.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II 3:2 (13:25 16:25 25:15 26:24 15:10)
03.12.2016 17:00 FCJ Köln II Detmolder TV 3:1 (18:25 25:23 25:22 26:24)
03.12.2016 19:30 TV Gladbeck II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:21 25:18 25:19)
03.12.2016 20:00 Post Telekom SV Aachen II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:17 20:25 21:25 13:25)
03.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern TSV Bayer Dormagen 3:2 (21:25 25:20 20:25 25:14 15:12)
04.12.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SC Hennen 3:0 (25:18 30:28 25:18)
10.12.2016 18:30 SG Werth/Bocholt Detmolder TV 0:3 (22:25 15:25 22:25)
10.12.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (22:25 15:25 12:25)
11.12.2016 18:00 SC Hennen VC Eintracht Geldern 1:3 (21:25 25:18 17:25 15:25)
11.12.2016 17:00 TV Gladbeck II SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:12 25:18 22:25 25:18)
11.12.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II 2:3 (12:25 25:23 26:28 25:11 12:15)
17.12.2016 19:00 Detmolder TV SC Union Lüdinghausen 3:2 (22:25 17:25 27:25 28:26 15:10)
17.12.2016 16:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:20 20:25 14:25 20:25)
17.12.2016 19:30 TV Gladbeck II TSV Bayer Dormagen 3:1 (24:26 25:12 25:20 25:18)
17.12.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SC Hennen 3:2 (22:25 22:25 25:22 25:15 15:9)
17.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19 25:16 26:24)
15.01.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen SG Werth/Bocholt 0:3 (20:25 11:25 23:25)
15.01.2017 17:00 TV Gladbeck II SC Hennen 3:1 (25:15 25:12 23:25 25:22)
15.01.2017 17:00 FCJ Köln II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23 25:22 25:21)
15.01.2017 17:00 Detmolder TV SSF Fortuna Bonn 0:3 (16:25 21:25 19:25)
15.01.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen II VC Eintracht Geldern 2:3 (25:22 17:25 25:17 17:25 7:15)
21.01.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen Detmolder TV 0:3 (23:25 19:25 20:25)
21.01.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SC Union Lüdinghausen 3:2 (17:25 21:25 25:19 25:21 16:14)
22.01.2017 18:00 SC Hennen FCJ Köln II 0:3 (19:25 14:25 19:25)
22.01.2017 17:00 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck II 0:3 (20:25 23:25 20:25)
22.01.2017 17:00 SG Werth/Bocholt Post Telekom SV Aachen II 3:0 (26:24 26:24 25:20)
28.01.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn SC Hennen 3:0 (25:10 25:8 25:18)
04.02.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SG Werth/Bocholt 3:2 (22:25 25:15 23:25 25:19 15:11)
04.02.2017 19:30 TV Gladbeck II Post Telekom SV Aachen II 1:3 (25:19 19:25 18:25 21:25)
04.02.2017 17:00 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern 3:0 (25:0 25:0 25:0)
05.02.2017 17:00 Detmolder TV SC Hennen 3:0 (25:7 25:19 25:21)
05.02.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TSV Bayer Dormagen 3:1 (25:16 18:25 25:14 25:11)
11.02.2017 17:30 VC Eintracht Geldern Detmolder TV 3:2 (25:16 25:18 23:25 14:25 15:13)
11.02.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II FCJ Köln II 3:1 (21:25 25:22 25:10 25:20)
11.02.2017 17:30 SG Werth/Bocholt TV Gladbeck II 3:2 (18:25 11:25 25:23 25:23 16:14)
11.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SSF Fortuna Bonn 1:3 (22:25 22:25 25:19 20:25)
11.02.2017 18:00 SC Hennen SC Union Lüdinghausen 1:3 (25:19 14:25 24:26 11:25)
18.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SG Werth/Bocholt 3:0 (31:29 25:21 25:14)
18.02.2017 17:00 FCJ Köln II TV Gladbeck II 1:3 (25:17 22:25 16:25 22:25)
18.02.2017 20:00 Detmolder TV Post Telekom SV Aachen II 3:2 (25:20 16:25 16:25 25:15 15:13)
18.02.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern 3:1 (26:24 27:25 21:25 25:21)
11.03.2017 18:30 SG Werth/Bocholt FCJ Köln II 2:3 (22:25 27:25 25:20 17:25 7:15)
11.03.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:23 19:25 25:20 17:25 12:15)
11.03.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:23 25:19 30:28)
12.03.2017 17:00 TV Gladbeck II Detmolder TV 3:0 (25:20 26:24 25:15)
12.03.2017 18:00 SC Hennen TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 22:25 20:25)
25.03.2017 19:00 Detmolder TV FCJ Köln II 2:3 (25:20 17:25 25:20 21:25 7:15)
25.03.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:14 25:20 25:20)
25.03.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen VC Eintracht Geldern 1:3 (20:25 19:25 25:20 19:25)
26.03.2017 17:00 SC Hennen SG Werth/Bocholt 1:3 (25:20 19:25 17:25 16:25)
26.03.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck II 3:2 (20:25 25:23 25:22 15:25 19:17)
01.04.2017 19:00 Detmolder TV SG Werth/Bocholt 2:3 (26:24 21:25 17:25 25:19 14:16)
01.04.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SC Hennen 3:0 (25:6 25:19 25:9)
01.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:17 25:18 25:18)
01.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn TV Gladbeck II 3:1 (25:13 25:10 22:25 25:18)
01.04.2017 17:00 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:1 (25:14 18:25 25:14 25:14)
08.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:1 (19:25 25:23 25:8 25:13)
08.04.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen TV Gladbeck II 3:2 (25:22 25:18 22:25 17:25 15:12)
08.04.2017 17:30 SG Werth/Bocholt VC Eintracht Geldern 3:0 (25:13 25:21 25:19)
09.04.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Detmolder TV 3:2 (20:25 25:22 22:25 25:20 15:11)
09.04.2017 17:00 SC Hennen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (16:25 20:25 18:25)

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland