• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Regionalliga West Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSF Fortuna Bonn 18 15 1644 : 1410 49 : 23 42
2 TV Gladbeck II 18 13 1621 : 1454 47 : 24 40
3 FCJ Köln II 18 12 1587 : 1463 44 : 29 35
4 VC Eintracht Geldern 18 12 1538 : 1508 40 : 33 31
5 Detmolder TV 18 8 1598 : 1555 38 : 37 27
6 Post Telekom SV Aachen II 18 8 1450 : 1423 34 : 34 27
7 SG Werth/Bocholt 18 7 1440 : 1519 30 : 38 23
8 SC Union Lüdinghausen 18 7 1598 : 1646 32 : 44 21
9 TSV Bayer Dormagen 18 6 1331 : 1468 25 : 40 17
10 SC Hennen 18 2 1151 : 1512 13 : 50 7

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:1 (19:25; 25:23; 25:8; 25:13)
08.04.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen TV Gladbeck II 3:2 (25:22; 25:18; 22:25; 17:25; 15:12)
08.04.2017 17:30 SG Werth/Bocholt VC Eintracht Geldern 3:0 (25:13; 25:21; 25:19)
09.04.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Detmolder TV 3:2 (20:25; 25:22; 22:25; 25:20; 15:11)
09.04.2017 17:00 SC Hennen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (16:25; 20:25; 18:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 17:30 SG Werth/Bocholt SC Union Lüdinghausen 2:3 (16:25; 25:22; 25:17; 25:27; 4:15)
17.09.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen FCJ Köln II 0:3 (18:25; 14:25; 15:25)
17.09.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn Detmolder TV 3:1 (24:26; 25:20; 27:25; 25:17)
17.09.2016 17:30 VC Eintracht Geldern Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21; 25:23; 25:10)
18.09.2016 18:00 SC Hennen TV Gladbeck II 0:3 (14:25; 25:27; 18:25)
24.09.2016 17:00 FCJ Köln II SC Hennen 3:1 (25:22; 23:25; 25:18; 25:19)
24.09.2016 19:30 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern 3:1 (25:21; 25:17; 23:25; 26:24)
24.09.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19; 25:20; 25:21)
25.09.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SSF Fortuna Bonn 0:3 (14:25; 16:25; 22:25)
03.10.2016 17:00 Post Telekom SV Aachen II TV Gladbeck II 0:3 (17:25; 22:25; 23:25)
08.10.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:22; 23:25; 15:25; 27:25; 15:13)
08.10.2016 17:30 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II 3:2 (25:13; 27:29; 20:25; 25:14; 15:4)
09.10.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:18; 25:23; 19:25; 26:28; 6:15)
09.10.2016 18:00 SC Hennen Detmolder TV 0:3 (12:25; 11:25; 15:25)
23.10.2016 17:00 Detmolder TV TSV Bayer Dormagen 3:1 (20:25; 25:16; 25:10; 25:22)
29.10.2016 17:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II 3:1 (25:21; 25:19; 13:25; 25:15)
30.10.2016 17:00 Detmolder TV VC Eintracht Geldern 2:3 (25:21; 22:25; 19:25; 25:23; 11:15)
30.10.2016 17:00 TV Gladbeck II SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19; 28:26; 25:17)
30.10.2016 17:00 SSF Fortuna Bonn TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23; 25:20; 25:13)
30.10.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Hennen 1:3 (25:16; 19:25; 17:25; 20:25)
12.11.2016 18:30 SG Werth/Bocholt TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25; 17:25; 18:25)
12.11.2016 19:30 TV Gladbeck II FCJ Köln II 3:2 (23:25; 25:22; 16:25; 25:23; 15:12)
12.11.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II Detmolder TV 2:3 (25:18; 12:25; 25:20; 13:25; 11:15)
12.11.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:1 (18:25; 25:23; 25:22; 25:22)
13.11.2016 18:00 SC Hennen SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:18; 14:25; 25:22; 25:21)
26.11.2016 17:00 FCJ Köln II SG Werth/Bocholt 3:1 (25:21; 20:25; 25:20; 25:21)
26.11.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen SC Hennen 3:0 (25:8; 25:21; 25:16)
26.11.2016 19:00 SSF Fortuna Bonn VC Eintracht Geldern 2:3 (23:25; 25:21; 22:25; 25:16; 11:15)
27.11.2016 17:00 Detmolder TV TV Gladbeck II 2:3 (19:25; 25:22; 25:16; 20:25; 8:15)
27.11.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II 3:2 (13:25; 16:25; 25:15; 26:24; 15:10)
03.12.2016 17:00 FCJ Köln II Detmolder TV 3:1 (18:25; 25:23; 25:22; 26:24)
03.12.2016 19:30 TV Gladbeck II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:21; 25:18; 25:19)
03.12.2016 20:00 Post Telekom SV Aachen II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:17; 20:25; 21:25; 13:25)
03.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern TSV Bayer Dormagen 3:2 (21:25; 25:20; 20:25; 25:14; 15:12)
04.12.2016 17:00 SG Werth/Bocholt SC Hennen 3:0 (25:18; 30:28; 25:18)
10.12.2016 18:30 SG Werth/Bocholt Detmolder TV 0:3 (22:25; 15:25; 22:25)
10.12.2016 19:00 TSV Bayer Dormagen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (22:25; 15:25; 12:25)
11.12.2016 18:00 SC Hennen VC Eintracht Geldern 1:3 (21:25; 25:18; 17:25; 15:25)
11.12.2016 17:00 TV Gladbeck II SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:12; 25:18; 22:25; 25:18)
11.12.2016 17:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II 2:3 (12:25; 25:23; 26:28; 25:11; 12:15)
17.12.2016 19:00 Detmolder TV SC Union Lüdinghausen 3:2 (22:25; 17:25; 27:25; 28:26; 15:10)
17.12.2016 16:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn 1:3 (25:20; 20:25; 14:25; 20:25)
17.12.2016 19:30 TV Gladbeck II TSV Bayer Dormagen 3:1 (24:26; 25:12; 25:20; 25:18)
17.12.2016 16:00 Post Telekom SV Aachen II SC Hennen 3:2 (22:25; 22:25; 25:22; 25:15; 15:9)
17.12.2016 17:30 VC Eintracht Geldern SG Werth/Bocholt 3:0 (25:19; 25:16; 26:24)
15.01.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen SG Werth/Bocholt 0:3 (20:25; 11:25; 23:25)
15.01.2017 17:00 TV Gladbeck II SC Hennen 3:1 (25:15; 25:12; 23:25; 25:22)
15.01.2017 17:00 FCJ Köln II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:23; 25:22; 25:21)
15.01.2017 17:00 Detmolder TV SSF Fortuna Bonn 0:3 (16:25; 21:25; 19:25)
15.01.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen II VC Eintracht Geldern 2:3 (25:22; 17:25; 25:17; 17:25; 7:15)
21.01.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen Detmolder TV 0:3 (23:25; 19:25; 20:25)
21.01.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SC Union Lüdinghausen 3:2 (17:25; 21:25; 25:19; 25:21; 16:14)
22.01.2017 18:00 SC Hennen FCJ Köln II 0:3 (19:25; 14:25; 19:25)
22.01.2017 17:00 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck II 0:3 (20:25; 23:25; 20:25)
22.01.2017 17:00 SG Werth/Bocholt Post Telekom SV Aachen II 3:0 (26:24; 26:24; 25:20)
28.01.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn SC Hennen 3:0 (25:10; 25:8; 25:18)
04.02.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn SG Werth/Bocholt 3:2 (22:25; 25:15; 23:25; 25:19; 15:11)
04.02.2017 19:30 TV Gladbeck II Post Telekom SV Aachen II 1:3 (25:19; 19:25; 18:25; 21:25)
04.02.2017 17:00 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
05.02.2017 17:00 Detmolder TV SC Hennen 3:0 (25:7; 25:19; 25:21)
05.02.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TSV Bayer Dormagen 3:1 (25:16; 18:25; 25:14; 25:11)
11.02.2017 17:30 VC Eintracht Geldern Detmolder TV 3:2 (25:16; 25:18; 23:25; 14:25; 15:13)
11.02.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II FCJ Köln II 3:1 (21:25; 25:22; 25:10; 25:20)
11.02.2017 17:30 SG Werth/Bocholt TV Gladbeck II 3:2 (18:25; 11:25; 25:23; 25:23; 16:14)
11.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SSF Fortuna Bonn 1:3 (22:25; 22:25; 25:19; 20:25)
11.02.2017 18:00 SC Hennen SC Union Lüdinghausen 1:3 (25:19; 14:25; 24:26; 11:25)
18.02.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen SG Werth/Bocholt 3:0 (31:29; 25:21; 25:14)
18.02.2017 17:00 FCJ Köln II TV Gladbeck II 1:3 (25:17; 22:25; 16:25; 22:25)
18.02.2017 20:00 Detmolder TV Post Telekom SV Aachen II 3:2 (25:20; 16:25; 16:25; 25:15; 15:13)
18.02.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern 3:1 (26:24; 27:25; 21:25; 25:21)
11.03.2017 18:30 SG Werth/Bocholt FCJ Köln II 2:3 (22:25; 27:25; 25:20; 17:25; 7:15)
11.03.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:23; 19:25; 25:20; 17:25; 12:15)
11.03.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:23; 25:19; 30:28)
12.03.2017 17:00 TV Gladbeck II Detmolder TV 3:0 (25:20; 26:24; 25:15)
12.03.2017 18:00 SC Hennen TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25; 22:25; 20:25)
25.03.2017 19:00 Detmolder TV FCJ Köln II 2:3 (25:20; 17:25; 25:20; 21:25; 7:15)
25.03.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:14; 25:20; 25:20)
25.03.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen VC Eintracht Geldern 1:3 (20:25; 19:25; 25:20; 19:25)
26.03.2017 17:00 SC Hennen SG Werth/Bocholt 1:3 (25:20; 19:25; 17:25; 16:25)
26.03.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck II 3:2 (20:25; 25:23; 25:22; 15:25; 19:17)
01.04.2017 19:00 Detmolder TV SG Werth/Bocholt 2:3 (26:24; 21:25; 17:25; 25:19; 14:16)
01.04.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SC Hennen 3:0 (25:6; 25:19; 25:9)
01.04.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II TSV Bayer Dormagen 3:0 (25:17; 25:18; 25:18)
01.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn TV Gladbeck II 3:1 (25:13; 25:10; 22:25; 25:18)
01.04.2017 17:00 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:1 (25:14; 18:25; 25:14; 25:14)
08.04.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:1 (19:25; 25:23; 25:8; 25:13)
08.04.2017 19:00 TSV Bayer Dormagen TV Gladbeck II 3:2 (25:22; 25:18; 22:25; 17:25; 15:12)
08.04.2017 17:30 SG Werth/Bocholt VC Eintracht Geldern 3:0 (25:13; 25:21; 25:19)
09.04.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Detmolder TV 3:2 (20:25; 25:22; 22:25; 25:20; 15:11)
09.04.2017 17:00 SC Hennen Post Telekom SV Aachen II 0:3 (16:25; 20:25; 18:25)

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
Email Privat
spielwart-ruhr@wvv-volleyball.de